Социум это среда обитания человека или нет?

Социум это среда обитания человека или нет?


  • Всего проголосовало
    7

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
насколько я вижу, эусоциальность не контролирует количество особей. оно контролирует функции особи вне размножения.
смотри, у меня допустим десять детей. и при этом восемь человек несут мне колбаску и картошку и штанишки.
в конечном итоге на каждую пару математически приходится по два ребенка. как и в случае, если они родили их сами.
Да, эусоциальность не контролирует. Наверное) я имела в виду все эти явления в обществе с пропагандой здорового образа жизни без детей)))
Для картошки, колбасы и штанишек социум можем создать специальные учреждения, а не просто разделить, кому рожать, а кому воспитывать и заботиться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
:cat27:А это надо доказывать??? Да ты чего... у тебя вообще животные были когда-нибудь? :cat02: Рыбок можно не считать.
Ну ты же не будешь сравнивать интеллект человека и животного (хоть слона, хоть шимпанзе, хоть даже кота :biggrin2:) я уже не говорю о таких вещах как речь, способность контролировать свои эмоции, творчество, духовность в конце концов...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Ну ты же не будешь сравнивать интеллект человека и животного
А сравнивать и не надо. У людей, знаешь, интеллект тоже очень разный. Но тем не менее, он есть. А творчество и пр. атрибуты зачастую и вовсе с интеллектом никак не пересекаются. :cat24:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:12
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Да, эусоциальность не контролирует. Наверное) я имела в виду все эти явления в обществе с пропагандой здорового образа жизни без детей)))
Для картошки, колбасы и штанишек социум можем создать специальные учреждения, а не просто разделить, кому рожать, а кому воспитывать и заботиться.
так уже разделили)) но это из другой темы)
зож и наличие детей вообще разные отрасли. бабуля в 60 не рожает а платит налоги на пособия мамочкам.
что то неожиданное? мужик с 18 лет платит налог в том числе на пособие... я в 18 лет иду на работу и мой налог косвенно пойдет на маткапитал кому то.... это как рас таки эусоциальность. просто к чему это отрицать...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
так уже разделили)) но это из другой темы)
зож и наличие детей вообще разные отрасли. бабуля в 60 не рожает а платит налоги на пособия мамочкам.
что то неожиданное? мужик с 18 лет платит налог в том числе на пособие... я в 18 лет иду на работу и мой налог косвенно пойдет на маткапитал кому то.... это как рас таки эусоциальность. просто к чему это отрицать...
А я вроде эусоциальность не отрицала. Наоборот :)
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:12
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
А что тебя конкретно-то беспокоит? :thinking2:
шахтеры
view
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:12
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
я говорю я независимый человек. а мне говорят. что я не смогу выжить без шахтеров. часто так происходит. но мне не нужны шахтеры. а мне говорят, что я без них не выживу. иначе у меня не будет электричества
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
мне не нужны шахтеры. а мне говорят, что я без них не выживу. иначе у меня не будет электричества
Так правильно говорят. Это шахтёры без тебя выживут, а ты без них нет. Что бы ты при этом не говорила, и не думала. :cat5:
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:12
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Так правильно говорят. Это шахтёры без тебя выживут, а ты без них нет. Что бы ты при этом не говорила, и не думала. :cat5:
ну нет. в моей среде нет шахтеров. а электричество есть
 

Engi

Странник
Наш человек
Местное время
04:12
Регистрация
10 Июн 2022
Сообщения
80
Репутация
0
Местоположение
Ставрополь
Пол
Мужской
Социум - это не только среда обитания человека, но и совокупность людей, которые взаимодействуют друг с другом, образуя социальную структуру и культуру. Социум включает в себя различные социальные институты, такие как семья, школа, работа, правительство и т.д. В этой социальной среде люди формируют свои отношения, ценности, поведение и идентичность. Поэтому, можно сказать, что социум не только является средой обитания человека, но и формирует его как личность.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Лючия, а в Индии считали, что все животные обладают духовностью ))
Так в Индии их и не едят:biggrin2:
А сравнивать и не надо. У людей, знаешь, интеллект тоже очень разный. Но тем не менее, он есть. А творчество и пр. атрибуты зачастую и вовсе с интеллектом никак не пересекаются. :cat24:
Уже потеряла вчерашнюю мысль:biggrin2: Интеллект - одно из, скажем так) но вообще, очеловечивание животных мне в принципе понятно и это кстати тоже очень по-человечески :girl-drink::biggrin2:
я говорю я независимый человек. а мне говорят. что я не смогу выжить без шахтеров. часто так происходит. но мне не нужны шахтеры. а мне говорят, что я без них не выживу. иначе у меня не будет электричества
Шахтёры тоже без кого-то не выживут) мы все, абсолютно все созависимы)
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Chaos

Продвинутый
Местное время
02:12
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
Шахтёры тоже без кого-то не выживут) мы все, абсолютно все созависимы)
дело очень в том, что электричество у нас тут атомное...tap1 поэтому шахтеры все равно в пролете)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:12
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
Социум - это не только среда обитания человека, но и совокупность людей, которые взаимодействуют друг с другом, образуя социальную структуру и культуру. Социум включает в себя различные социальные институты, такие как семья, школа, работа, правительство и т.д. В этой социальной среде люди формируют свои отношения, ценности, поведение и идентичность. Поэтому, можно сказать, что социум не только является средой обитания человека, но и формирует его как личность.
вот именно почему-то формирует
куда-то в животное:girl-wacko:
причем везде начиная со школьных этих буллингов
 

Бела

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:12
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
531
Репутация
0
Местоположение
юг!!!
Пол
Женский
и такое-что *а ты дай ему чтоб запомнил* усиливает только эти вот звериные жестокости

человек как-то теряет человеческое напрочь
ну взрослых свои рыночные потасовки иногда с коррупцией иногда с крышами:bb1:
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:12
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Вопрос сабжа поставлен некорректно. Социум единственная форма существования человека. Первичная социализация главное условие употребления слова "человек".
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ