Социализация

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:01
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,679
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,944
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Есть ли у вас трудности с социализацией? Были ли когда-нибудь? Как пытались подобные трудности преодолеть? И пытались ли?
Не знаю, считать ли это трудностями.
Я в садик не ходила, в школе и университете была белой вороной без компании, сама по себе.
Людей обычно не понимаю, потому что мерю по себе, только потом доходит, что они мыслят другими категориями, более реальными. Когда потом прокручиваешь разговор, понимаешь, что там могли быть и ещё какие-то смыслы. Наверное, в какой-то степени это можно считать наивностью и отсутствием житейского опыта. Я всю жизнь живу больше в себе, в своём внутреннем мире, мне там интереснее и понятнее, чем снаружи с другими людьми.
И по большому счёту я не стремлюсь к социальной активности, даже наоборот, мне её сейчас слишком много в связи с выходом на работу. Потому что там постоянная социализация на все 200% и нужно быть очень гибким и быстро реагировать, а возраст окружения очень разный, поэтому и переключаться приходится быстро.
В общем, нет, я бы с удовольствием не социализировалась, если бы была возможность, а сидела спокойно внутри себя и мне бы хватало общения со своими близкими, книг, фантазий и природы.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Есть ли у вас трудности с социализацией? Были ли когда-нибудь?
Нет с этим все норм. . было ли, да в начальной школе. Там класс был не только с нашей группы с сада но еще другие ребята добавились. И началась выстраиваться иерархия, вообщем пришлось доказывать что не пальцем делана) было ли это проблемой? Думаю нет, я для себя самой открылась не белым и пушистым Одуванчиком.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,944
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
пришлось доказывать
Я сейчас не спорю, просто от этих слов возникло понимание, что мне никогда не было нужно ничего никому доказывать. Потому что мне всегда было плевать на мнение тех кто мне мне интересен.
Ну то есть, я сама о себе всё знаю, а если кто-то во мне ошибается, то это вызывает только недоумение, можно разве что плечами пожать и подумать, что человек дурак.
Другими словами, я жила в школе с девизом: хочешь, чтобы я заметила твоё мнение - заинтересуй меня.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Я сейчас не спорю, просто от этих слов возникло понимание, что мне никогда не было нужно ничего никому доказывать. Потому что мне всегда было плевать на мнение тех кто мне мне интересен.
Ну то есть, я сама о себе всё знаю, а если кто-то во мне ошибается, то это вызывает только недоумение, можно разве что плечами пожать и подумать, что человек дурак.
Другими словами, я жила в школе с девизом: хочешь, чтобы я заметила твоё мнение - заинтересуй меня.
Я все понимаю, возможно и меня было бы также, если бы не пришлось защищать слабых, и узаконивать равноправие в классе.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,944
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Я все понимаю, возможно и меня было бы также, если бы не пришлось защищать слабых, и узаконивать равноправие в классе.
Мне, наверное, повезло. У нас в классе были адекватные ребята и трое из них - дети учителей, включая меня. Со мной в принципе никто никогда не спорил, знали, что прилетит. К тому же, я училась отлично и портить отношения для них - лишиться возможности списать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Есть ли у вас трудности с социализацией? Были ли когда-нибудь?
Да особых вроде как не было. А если и были, то служба в СА эти проблемы сняла полностью, спасибо ей хотя бы за это.
Как пытались подобные трудности преодолеть? И пытались ли?
Не, моей инициативы не было, само всё так получилось.
До какого возраста человек может поменяться в этой сфере? А после какого возраста уже скорее всего нет? Как думаете?
Лет до 20-ти, думаю точно. Потом всё сложнее и сложнее.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,944
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Вообще, детские отношения это так прикольно. Тогда думаешь, что всё серьёзно и на века))
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Думала ли я о социализации, будучи ребенком? Нет. Социализирована ли я была в детстве? Нет. Мучало ли меня это? Нет. Мне нормально было быть флегмой, вещь в себе. Очень удобный ребенок для родителей. В детстве мы часто переезжали, так что картинки и люди вокруг менялись тоже часто, я не успевала, да и не пыталась, привязываться к людям. В подростковом возрасте уже раскачалась, стало тянуть к общению:angel-innocent:
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,278
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
ко мне приходит запоздалая помощь в отношениях, а не тогда, когда она была нужна.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,944
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Лет до 20-ти, думаю точно. Потом всё сложнее и сложнее.
Жизнь заставит и не так раскорячишься...
Другими словами, мы часто жертвы обстоятельств и если придётся общаться, то никуда не денешься, будешь страдать и социализироваться.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,182
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,847
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
@Karanya, оффтоп)
Видела тебя на другом форуме. Имею в виду фото. До этого представляла тебя тощим и немощным кришнаитом с бритой головой. А ты вполне себе интересный мужчино. Зря дома сидишь:acute1:
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,278
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Karanya, оффтоп)
Видела тебя на другом форуме. Имею в виду фото. До этого представляла тебя тощим и немощным кришнаитом с бритой головой. А ты вполне себе интересный мужчино. Зря дома сидишь:acute1:
я и есть немощный, физически не развит.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Karanya, оффтоп)
Видела тебя на другом форуме. Имею в виду фото. До этого представляла тебя тощим и немощным кришнаитом с бритой головой. А ты вполне себе интересный мужчино. Зря дома сидишь:acute1:
Вот, наш пострел везде поспел))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
05:01
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,944
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Зря такое пренебрежение к возрасту. Школьная жизнь была не один год, и комфортное существование в ней было немаловажно.
Это не пренебрежение. У меня там личные сложные тараканы (лежу сейчас рефлексирую, рыдаю), но явно не для этой темы.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:01
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Деметра

Единомышленник
Наш человек
Местное время
05:01
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
392
Репутация
45
Награды
1
Пол
Женский
Мне кажется, такая вещь, как трудность социализации, приходит с возрастом) И то, если ее так можно назвать)
По юности ты как радостный щенок вливаешься в любую компанию и открыт каждому.
С опытом появляется определенный ценз на людей. И возможность самому подойти к кому-то и принять в свой мир кого-то уже проходит через множество фильтров.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
05:01
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Жизнь заставит и не так раскорячишься...
Другими словами, мы часто жертвы обстоятельств и если придётся общаться, то никуда не денешься, будешь страдать и социализироваться.
Бывает и не так и не совсем так.
В первом случае человек может вообще не общаться. Во втором будет общаться но толка от этого будет мало или не будет. Понимаешь, например ты пришла в поликлинику когда заболела, пообщалась, тебя послали, не такими прямо на х.. словами, но в той манере, ну и что сделать в такой ситуации? Ничего. А тот, кто имеет хорошие навыки и в таком роде общения, в любом, получит лечение, он его выбьет для себя. И обследования те которые нужны. И это только одна из ситуаций когда навыки общения имеют важную роль. А если нет их, или недостаточны, то ни рыбы ни мяса, поговорка есть, это значит не настойчивый, не деятельный, не умеющий добиваться. А это может иметь большое значение, глобальное для человека касаемо его жизни в целом и каких-то аспектов отдельно, которые качества этой жизни ухудшают.
Бывает ещё говорят, не делает значит не хочет, а я считаю что и когда делаешь что-то безрезультатно это нет толка, это не то же самое, но результат один что если бы и не делал ничего.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ