Социализация

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:37
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
В моей жизни получилось (по каким-либо) причинам так, что социализация прошла в свое время не успешно. В реальности в принципе сейчас это никак мне не мешает. Но, наверное потому, что в свое время социализироваться не довелось возможным и не получилось, в том коллективе в котором была. Есть сейчас трудности с социализацией в некоторых областях и некоторые минусы. В реале минусы могут быть только при поддержании контактов с людьми, так как сформировалась как достаточно пассивный человек в этом плане. Ну и еще наверное при общении с мужчинами могут быть трудности, потому что не умею с ними правильно общаться как например другие женщины у которых все хорошо и которые умеют. Конечно мне от этого грустно, потому что я вижу как другим несут цветы и вообще не только.. и рады, эти женщины умеют как-то правильно расположить вызвать симпатию к себе и что другим в кайф с ними и рады им что-то дарить да и просто даже общаться. Я не считаю что я внешне как-то плоха(хотя иногда бывает что и не очень, но не хуже других кто по улице ходит). Так что это именно навыки, которыми другие обладают, а я нет. Думаю дело именно в том, что в свое время, у меня не получилось социализироваться в коллективе, в котором была.
В интернете тоже, не особо умею социализироваться и поэтому в социуме, для других, наверное аутсайдер, но мне на это практически всё равно, маленький маленький % может и задевает но практически не волнует.
В реальности чувствую себя довольно комфортно в общих компаниях, или каких-то больших скоплениях людей (возможно просто везло и менты не докапывались, поэтому нет тревожности).
Но все равно, из-за того, что я считаю социализация не произошла хорошо в обществе, жизнь не такая как у других людей, я думаю что менее счастливая и наполненная.
Может быть, сейчас уже как-то что-то менять не представится возможным потому что сложился уже индивид, внутренний мир, личность. Надо было раньше. Но раньше, когда надо было, это было мало возможным для меня.

Есть ли у вас трудности с социализацией? Были ли когда-нибудь? Как пытались подобные трудности преодолеть? И пытались ли? До какого возраста человек может поменяться в этой сфере? А после какого возраста уже скорее всего нет? Как думаете?
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,277
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Luise, я ушел из университета, во первых задолбался за распечатками материала бегать, и слышал насмешки над собой от одногруппников. Наверное это все отговорки ленивого человека. Хорошо бы пойти на языковые курсы по французскому, одно время ходил на йогу, там была исключительно приятная компания.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:37
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Вообще-то, когда я вижу пары и что для женщин стараются и что-то делают мужчины, то я больше рада что эти женщины могут и умеют правильно общаться, выстраивать гармоничные отношения, так что я рада за тех кто умеет конечно, это просто отлично.)
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,277
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Luise, может ты просто их переросла? этих девушек...их счастье больше детское, маленький капризный ребенок, который хочет внимания.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:37
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, я ушел из университета, во первых задолбался за распечатками материала бегать, и слышал насмешки над собой от одногруппников. Наверное это все отговорки ленивого человека. Хорошо бы пойти на языковые курсы по французскому, одно время ходил на йогу, там была исключительно приятная компания.
Планируешь пойти? А английский не нравится?
я тут недавно общалась на английском.с иностранцем. это было.. плохо
поглаживаешь волосы и себя по руке(потому что нервничаешь) и не знаешь что сказать.. и какие-то обрывочные слова говоришь. закончился разговор фразой ай лост мени вордз, все что могла из себя выжать, а ведь когда-то могла общаться, фразы какие-то знала, сейчас почти не знаю, точнее не помню, думала думала, молчала, что-то невнятное, какие-то отрывки, слова, потом выдала, ай лост мени вордз и ушла со стыдом с глаз долой.
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,277
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:37
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Luise, может ты просто их переросла? этих девушек...их счастье больше детское, маленький капризный ребенок, который хочет внимания.
Скорее не доросла до правильного общения. Но я рада, что другие могут. Это не внимание или что-то еще, просто они нужны.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
23:37
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,302
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
английский 10 лет в школе учил)))надоел он мне.
Я учила тоже. Но он всё-таки нужен.
Мой английский настолько не очень что собеседник на русском изъясняться начал. Тоже не очень. Но ему простительно. Он как бы и не должен русский знать.
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,277
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Скорее не доросла до правильного общения. Но я рада, что другие могут. Это не внимание или что-то еще, просто они нужны.
ты представь, у тебя отношения, мужик пьет пиво, разбрасывает везде вониючие носки и трусы, еще надо ему готовить, ну с сексом - может быть по разному. Вобщем предприятие не стоит своих издержек.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Есть ли у вас трудности с социализацией? Были ли когда-нибудь? Как пытались подобные трудности преодолеть? И пытались ли? До какого возраста человек может поменяться в этой сфере? А после какого возраста уже скорее всего нет? Как думаете?
У меня в садике, школе, ВУЗе никаких проблем не было, всё весело-задорно и интересно, а вот пионерские лагеря вспоминаю с ужасом, я никак не могла привыкнуть к тем странным, по моим понятиям, подросткам. :only_90: А когда они около меня ещё и круглосуточно находились и мы все друг у друга как на ладони - это была пытка для меня. :only_84: Второй раз лагерь вообще закончился дракой, где-то писала об этом, ночью отчаянно рванула через лес на шоссе с намерением на перекладных добраться домой, это в 12 лет-то :only_84:
И вобщем, я не понимала что не так, но, видимо, я таки где-то была слишком наивная тогда и оторванная от житейских реалий. Среди рано повзрослевших девочек мне было неуютно и я их в упор не понимала. :only_90:

Дальше просто жизнь закрутила, я очень легко сходилась с людьми, да и сейчас легко, собственно, просто мне уже этого не нужно в прежних количествах.

Юль, мне кажется, тебе себя как-то упрекать, что ты не такая, или принудительно менять - не вариант совсем. Но тебе нужно общение, и тогда оно само собой пойдёт, уйдёт неловкость и придёт расслабление. В любом деле важна тренировка, а если функцией не пользоваться, она угасает. Так что пробуй с одним, другим и третьим... и не уползай в свою ракушку чуть что не так. С иностранцами через переводчик общайся и улыбайся побольше, а там и язык вспомнишь, заодно и мозги свои нагрузишь, пусть работают, всё на пользу) :only_46:
Ну и насчёт возраста тоже не заморачивайся, главное держи себя в балансе, и нарисуй себе мысленно картинку, которую ты хочешь увидеть в своём счастливом будущем. И иди к этому) :only_40:
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, а кроме разврата в твоих лагерях был - алкоголь и наркотики?
Омг, какой разврат, какие наркотики в советском пионерлагере? :only_59: :only_59: :only_59:
Но девочки 13-лет, а они там все были на год постарше меня в моей группе - это, конечно, прелесть что такое, хотя основной крышеснос там ещё впереди был) :only_68:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
ты представь, у тебя отношения, мужик пьет пиво, разбрасывает везде вониючие носки и трусы, еще надо ему готовить, ну с сексом - может быть по разному. Вобщем предприятие не стоит своих издержек.
Так, Арсений, тебе партийное задание, социализировать Юлю! Нечего тут в своих тонких материях утопать, займись делом, помоги человеку! :only_93:
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,277
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Так, Арсений, тебе партийное задание, социализировать Юлю! Нечего тут в своих тонких материях утопать, займись делом, помоги человеку! :only_93:
а я разве могу? я уже 2 недели из дома не выхожу, еслиб не мой психиатр, сидел бы дома еще дольше. У нас из окна видно мусорные бочки, по утрам там носят мусор, и я реально порчу себе настроение, когда вижу людей, которых нужда заставила убирать мусор.
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,277
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а я разве могу? я уже 2 недели из дома не выхожу, еслиб не мой психиатр, сидел бы дома еще дольше. У нас из окна видно мусорные бочки, по утрам там носят мусор, и я реально порчу себе настроение, когда вижу людей, которых нужда заставила убирать мусор.
Общаться можно и не выходя из дома, тебе тоже на пользу, кстати) :only_33:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
а почему ты считаешь их повзрослевшими? на мальчиков гадали?
Не гадали, но все разговоры и правда были о мальчиках и о том, какого размера покупать бюстики, ну и вообще они были странные, или я там была белой вороной среди них, но мы радикально не совпали тогда) :only_39:
 

Karanya

философ.
Заслуженный
Местное время
23:37
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,277
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Общаться можно и не выходя из дома, тебе тоже на пользу, кстати) :only_33:
я тебе открою секрет, надесюсь Юля не будет против))) мы общались в личке. почти тысяча сообщений)))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
23:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,671
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я тебе открою секрет, надесюсь Юля не будет против))) мы общались в личке. почти тысяча сообщений)))
Вот умнички какие! :only_40: Значит нашли общий язык, если столько наговорили! :only_54:
То-то я думаю, Юля изменилась в лучшую сторону, расслабилась, общается больше, негативит меньше) :only_31:
Дружите, вас обоих жизнь помотала, дружеское плечо никогда не лишнее, социализируемся не вставая с дивана) :only_2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ