Сняли с продажи одежду, напоминающую униформу узников концлагеря

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Бренд Loewe извинился за напоминающую униформу узников концлагеря одежду
Рубашка и брюки в черно-белую полоску визуально напомнили униформу узников нацистских лагерей времен Второй мировой войны. После критики люксовый бренд Loewe извинился и удалил вещи с сайта

277284_4.jpeg


Испанский дом моды Loewe принес извинения после того, как его раскритиковали за выпуск одежды, визуально напоминающей униформу узников концентрационных лагерей во время Второй мировой войны. Об этом сообщает CNN.

Рубашка и брюки в черно-белую вертикальную полоску были частью капсульной коллекции William De Morgan, посвященной британскому художнику-керамисту Уильяму де Моргану. В продаже они появились 14 ноября.

«Наше внимание обратили на то, что один из представленных образов <…> может быть неверно истолкован, как относящийся к одному из самых одиозных моментов в истории человечества, — говорится в заявлении Loewe. — Это не было нашим намерением, мы приносим извинения всем, кому показалось, что мы нечувствительны к священным воспоминаниям». Компания удалила фотографии одежды и предложение о ее продаже с сайта.

Как отмечает Fox News, изначально на сайте компании полосатая рубашка была описана как «квадратная куртка в стиле спецодежды с карманами, изготовленная из прочного холщового хлопка». Ее стоимость — $950.

7a2jqQX9Wdc.jpg


Сообщение с критикой бренда появилось в том числе в Instagram-аккаунте diet_prada — популярном анонимном блоге, авторы которого уличают в плагиате дизайнеров. В нем отмечалось, что в ансамбле коллекции, стоимость которого составила $1840, «невозможно увидеть что-либо другое, кроме униформы концлагеря».
https://www.rbc.ru/business/24/11/2019/5dda25359a79473009ce7046
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сняли с продажи одежду, напоминающую униформу узников концлагеря
Даже если бы не напоминала, как-то уж больно стрёмно.
Самих бы создателей одеть во всё это, и заставить носить лет 5. Без права переписки.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ипаааать, косарь за эту шнягу? Да они прифуели конкретно! У меня тельник круче смотрится.
Если это, канеш, не разгон бренда, лучшая реклама- антиреклама.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
ну не знаю. психанули они, на мой взгляд. Мало ли кому чего привидится. Есть вещи, отдаленно напоминающие и форму немецкую, и кожаные плащи тогда можно вспомнить- любили немецкие штабисты, и сапоги носили определенно похожие, и ремни, и прочее и прочее.Может я не права, конечно.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Элен, мне кажется, такие полоски ассоциируются только с заключенными.:sad:
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
@Элен, мне кажется, такие полоски ассоциируются только с заключенными.:sad:

если копнуть и дальше, то она изначально не была арестантской. Веками ранее полосатую одежду носили и палачи, и девушки легкого поведения и всевозможные изгои вроде шутов, цирковых артистов, прокаженных, калек, еретиков и незаконнорожденных.
Есть книга, «Дьявольская одежда: история полосок и полосатой ткани». На мой взгляд- предрассудки, ничего более.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
00:38
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Даже если бы не напоминала, как-то уж больно стрёмно.
Самих бы создателей одеть во всё это, и заставить носить лет 5. Без права переписки.

Мне кажется больше на колорадского жука похож костюмчик. Думаю жуком вдохновлялись скорее всего.

Добавлено через 4 минуты

@Элен, мне кажется, такие полоски ассоциируются только с заключенными.:sad:

Если полоски например другого цвета, синего, голубого или красного, никому в голову такая ассоциация не придет. Кстати года полтора назад полно полосатых вещей продавали. В каждом магазине их много было. И многие их покупали. Был тренд на полоску, сейчас поутих, прошел.
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
многие историки предполагают, что во всем виновато неверное понимание цитаты из Библии: «Не надевай на себя одежды двойной», якобы оттуда пошло вообще все это.
Веками еще ранее, чем вообще появились концлагеря)
А уж в современном мире вот так все интерпретировать, ну не знаю... Или тогда во всем быть благостными, и создать Эквилибриум , или если мы все же давно не смотрим на предрассудки, то и тут не придираться, на мой взгляд.

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется больше на колорадского жука похож костюмчик. Думаю жуком вдохновлялись скорее всего.

Добавлено через 4 минуты



Если полоски например другого цвета, синего, голубого или красного, никому в голову такая ассоциация не придет. Кстати года полтора назад полно полосатых вещей продавали. В каждом магазине их много было. И многие их покупали. Был тренд на полоску, сейчас поутих, прошел.

да, мне на пижамки это больше похоже, это ж как тут уж концлагеря усмотреть, даже в голову бы не пришло. Но я не модельер, им виднее)))
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
00:38
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,266
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
ну не знаю. психанули они, на мой взгляд. Мало ли кому чего привидится. Есть вещи, отдаленно напоминающие и форму немецкую, и кожаные плащи тогда можно вспомнить- любили немецкие штабисты, и сапоги носили определенно похожие, и ремни, и прочее и прочее.Может я не права, конечно.
Со свастикой думаю футболки бы никто печатать не стал или Гитлером. Да даже усы как у него никто не носит. Только если фрик какой-нибудь или фанат.
Но некоторые вещи из той темы носят в субкультурах.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Мне кажется больше на колорадского жука похож костюмчик. Думаю жуком вдохновлялись скорее всего.
Это если предположить, что разработчики совершенно не знают историю. Т.е. даже не учились в обычной школе. Правда в таком случае они не знали бы и о колорадском жуке.
 

Элен

Постоялец
Наш человек
Местное время
00:38
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Пол
Женский
есть много разных картин, к примеру, очень эту тему отображающих, ровно как и многое другое, не приятное миру. у того же художника Савицкого есть серии картин на эту тему. Вроде как не порвал ничего, красками не попортил, тоже многим неприятно, думаю, как вариант)
https://aldusku.livejournal.com/35156.html
ну при желании тоже можно " оскорбиться". Все таки свободный мир, ну не нравится- не носи, не покупай,думаю.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Все таки свободный мир, ну не нравится- не носи, не покупай,думаю.
Если мир свободный, то можно ни о чём не думать, и вообще насрать на всех и всё?
Распространённое мнение. Тем более есть прецеденты... другие-то вон чего, а мы-то чё? Мы не чё, так, примус починяем...
Давайте все так жить! Да? :thinking2:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:38
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Соткано из нитей бразильской наперстянки, собранных ночными эльфами при свете Луны в накануне праздника в честь Великой Ллос.
Могёшь! Карьера в промоушн была б головокружительна.
Поднял ещё на пару штук)))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ