Смогли бы жить так, как Некрасов?

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:50
31 Янв 2020
12,526
500
2
Минск
Пол
Плохо не то, что не Некрасов, а то, что без матюков не можешь :girl-sigh:
Не можу, матушка. Плохой - характеризует не точно, можно сказать даже мягко и незаслуженно. Анекдот про "двойной ху... (плохой в общем)" рассказывать?
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
19:50
12 Мар 2017
32,508
2,491
4
15
Питер
Пол
@Marvin, Да фиг с тобой золотая рыбка, не надо мне твоих анекдотов :daladno: Коли не можешь добрый молодец пару крекозябр в слово поставить, немощен знать :girl-sigh:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
19:50
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
я когда то много ходила много пешком, 5 км за 20-25 мин проходила
В Петербурге автобус за полчаса проезжает не более 8 километров, со всеми светофорами и остановками.
А пешеход этот путь может и с утра до вечера идти, если после 20 минут ходьбы одолеет одышка, дыхание будет тяжелым и будет после каждого километра по полчаса отдыхать.
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
19:50
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
В Петербурге автобус за полчаса проезжает не более 8 километров, со всеми светофорами и остановками.
А пешеход этот путь может и с утра до вечера идти, если после 20 минут ходьбы одолеет одышка, дыхание будет тяжелым и будет после каждого километра по полчаса отдыхать.
Я летом как-то гуляла по Питеру и по окрестностям несколько дней. Намотала несколько десятков километров. Ничего там сложного нет ходить...
Правда, зимой наверное сложнее...но летом без проблем. Даже под дождем
 

Darina

Гуру
Легенда
10:50
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
В Петербурге автобус за полчаса проезжает не более 8 километров, со всеми светофорами и остановками.
А пешеход этот путь может и с утра до вечера идти, если после 20 минут ходьбы одолеет одышка, дыхание будет тяжелым и будет после каждого километра по полчаса отдыхать.
пешеход пешеходу рознь
 

Darina

Гуру
Легенда
10:50
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Это здорово! Но не марафонец же. :cat24: А может ты километры путаешь с футами? У вас же вроде всё в футах.
Впрочем, мы начали с детей, которые по 30-40 км в одну и в другую сторону, эври дэй. Это фейк. Однозначно.
это не фейк
не могу сейчас точную ссылку найти, мне просто некогда этим заниматься, но в 18-19 веке многие дети в американских городишках и деревеньках и хуторках (фермах) ходили в одну школу со всего района, и пешком - километражи были разными - от 2 метров до 5-8-10-ти и даже 20-30 или больше километров, я читала об этом - может быть 40 км имелось в виду туда и обратно, может это я напутала, но цифру 30-40 помню точно
но если даже сравнить с Некрасовым - то дети и в советское время ходили пешком от 5 до 10 км, и то были дети, а не студенты универа
 

Darina

Гуру
Легенда
10:50
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Люди могут бегать со скоростью более 65 км в час.​


Что позволит им смотаться от медведя-гризли, хотя от гепарда не спасет


Ссылаются на исследования, опубликованные в «Журнале прикладной физиологии» (Journal of Applied Physiology) (американский). Американской науке не известно, бегают ли балерины по Торонто со скоростью, превышающей скорость гепардов.
от жеш какие у нас есть хорошие люди на добром форуме!..такие язвы и ехидины, шо прям можно поаплодировать))

про 65 км никто не говорил, и про гепардов тоже))

вообще то я точно не знаю - с какой скоростью я умею бегать, не засекала))
но ходить могу быстро, до 10 км в час, это точно
 

Darina

Гуру
Легенда
10:50
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол

Люди могут бегать со скоростью более 65 км в час.​


Что позволит им смотаться от медведя-гризли, хотя от гепарда не спасет


Ссылаются на исследования, опубликованные в «Журнале прикладной физиологии» (Journal of Applied Physiology) (американский). Американской науке не известно, бегают ли балерины по Торонто со скоростью, превышающей скорость гепардов.
от жеш какие у нас есть хорошие люди на добром форуме!..такие язвы и ехидины, шо прям можно поаплодировать))

про 65 км никто не говорил, и про гепардов тоже))

вообще то я точно не знаю - с какой скоростью я умею бегать, не засекала))
но ходить могу быстро, до 10 км в час, это точно
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
11:50
20 Мар 2017
14,729
862
2
6
Пол
от жеш какие у нас есть хорошие люди на добром форуме!..такие язвы и ехидины, шо прям можно поаплодировать))

Так я ж к тому и написала, что, мол, нет предела человеческим способностям, будь ты хоть Некрасов в рваных сапогах, хоть малленький лебедь в пуантах. Жизнь заставит - дойдёшь до университета или докуда там.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
19:50
6 Янв 2020
17,809
203
1
4
Москва
Пол
Ну если исходить из того, что это правда, а не миф, то что дворянину Некрасову оставалось, без образования мотыляться по жизни?
Это не миф, это была его добрая воля, что-то типа юношеского максимализма - испытать, постичь, в принципе он этим мог и не заниматься.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
19:50
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Смогли бы жить так, как писатель Некрасов?

Писателю Николаю Некрасову в своё время пешком в дырявых сапогах приходилось на учёбу в университет ходить через весь Петербург.
Жил он в 1839 году на Малой Охте подле столовой за перегородкой в чулане, в районе Малоохтинского перевоза (в створе нынешних Перевозного переулка и проспекта Бакунина), и пешком ходил в университет на Васильевский Остров, а это 5 километров туда, и столько же- обратно. Постоянных мостов через Неву тогда не было, через Неву переправлялся на пароме, с помощью лодочников.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
19:50
18 Сен 2019
20,297
1,640
2
8
Пол
5 км хочу до работы и чтобы пешком, совсем в плохую погоду, наверное, вряд ли, но если жизнь или бзик заставит, конечно!
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
23:50
21 Мар 2018
29,767
445
3
14
дикий берег Кошколя
Пол
это не фейк
не могу сейчас точную ссылку найти, мне просто некогда этим заниматься, но в 18-19 веке многие дети в американских городишках и деревеньках и хуторках (фермах) ходили в одну школу со всего района, и пешком - километражи были разными - от 2 метров до 5-8-10-ти и даже 20-30 или больше километров, я читала об этом - может быть 40 км имелось в виду туда и обратно, может это я напутала, но цифру 30-40 помню точно
но если даже сравнить с Некрасовым - то дети и в советское время ходили пешком от 5 до 10 км, и то были дети, а не студенты универа
может они спортивной ходьбой занимались? тогда да, там скорости другие, до 16 км в час...
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:50
26 Май 2017
39,735
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:50
26 Май 2017
39,735
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Это здорово! Но не марафонец же. :cat24: А может ты километры путаешь с футами? У вас же вроде всё в футах.
Впрочем, мы начали с детей, которые по 30-40 км в одну и в другую сторону, эври дэй. Это фейк. Однозначно.
Конечно фейк - вот суворовские солдаты по 40 верст в день проходили, но потом день отдыхали
А 60 км пройти это 12 часов - на учёбу времени не останется
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:50
26 Май 2017
39,735
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Не)
У нас в Торонто улицы от перекрестка до перекрестка 2 км. Так что я точно знаю за сколько времени я прохожу 2 с половиной перекрестка)
А не веришь - так не верь)
Я тут тоже многим юзерам кое в чем чем не верю)))
От перекрёстка до перекрёстка ты проходишь за 20 минут, а 2,5 соответственно за 50-55 - тоже мне секрет
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
19:50
26 Май 2017
39,735
1,293
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я точно могу в 2 раза больше)
Не верите и не надо))
Но это правда)

Я точно не верю, т.к. при скорости 10 км/час идти невыгодно - экономичнее уже бежать - меньше сил тратится
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ