Служебный роман - почему мы сочувствуем в фильме Рыжовой?

Topik

Главный редактор
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
3,162
Репутация
10
Пол
Нейтральный
Как вы думаете, почему в фильме "Служебный роман" Рыжова показана зрителю как жертва? А Самохвалову отведена роль подлеца и бессердечного чудовища.

Рыжова, решившая "подгулять" с бывшим, пока ее муж в санатории лечит язву, вызывает море сочувствия, и все безжалостно осуждают и проклинают Самохвалова, который просто не захотел крутить с ней роман, (о чем несколько раз и крайне деликатно дал ей понять) и остался верен жене. В те времена очень даже можно было полететь с руководящей должности из-за интрижки с подчинённой и эта "несчастная" Оленька, которая в прямом смысле не давала ему прохода, запросто могла этому поспособствовать.

NXrgGK6FYwU.jpg


Как сказала Шура из бухгалтерии "Могла свои чувства держать при себе." Но вместо этого стала приставать к женатому мужчине, будучи сама замужем и с ребенком. И не понимала простых вежливых просьб Самохвалова оставить его в покое и не писать больше. А то что Самохвалов обнародовал ее письма, так извините меня, но первый кто их обнародовал, это была Верочка-секретарша. Она же вскрыла письмо Рыжовой, прочла его, еще и всем растрезвонила первая. Но при этом она назвала Самохвалова гадом, за то что он рассказал о письмах Шуре. А себя она сволочью не считает?
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
почему мы сочувствуем в фильме Рыжовой?
А кто ей сочувствует?
Её понимают...призрак из прошлого не просто всплыл в памяти, а восстал перед ней-красивый, успешный, как свежий воздух в её устоявшейся унылой жизни (как она описала свою жизнь-мужу язву прооперировали, сын первый юношеский разряд по прыжкам в длину, живу не отстаю-это кризис среднего возраста) ещё и флирт с её стороны поощрял и участвовал, отвешивал свои сальные шуточки, комплименты, когда ему это было выгодно, чтобы узнать кто есть кто в их конторе и не забывайте о говорящей фамилии-Самохвалов-это внимание ему определенно льстило, павлин.
Так что в реальной жизни быть может каждая женщина имеет такую "тень прошлого".

Добавлено через 2 минуты

А себя она сволочью не считает?
Она олицетворение любопытства женщины, но вот письма он потащил Шуре не из-за этого, так что...
 
Последнее редактирование:

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской
Вечная тема, Самохвалов конечно пострадавший и морально и физически. Одно дело он сам бы флиртовал с ней, а так просто по дружески общался... Письма? ну конечно то что он их передал, это не очень, можно было как то иначе решить данную проблему, поговорить с Рыжовой серьезно, раз. два, три...:facepalm2:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
почему в фильме "Служебный роман" Рыжова показана зрителю как жертва? А Самохвалову отведена роль подлеца и бессердечного чудовища.
Я не в курсе какая там кому роль отводилась по сценарию, но я вижу в Рыжовой стареющую прилипалу, можно сказать сексуального агрессора. А Самохвалов поступил на моё имхо и на тот момент правильно.
Главные герои, если подумать, тоже не вызывают симпатий. Мужеподобная баба, посвятившая себя карьере, и жалкий бесхребетный вечносерый служащий, изначально, между прочим, готовый трахнуть начальницу просто ради копеечного повышения...
Остаётся только удивляться, почему этот фильм до сих пор люди смотрят с удовольствием. В том числе и я. Только ностальгией можно такое объяснить.:unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Рыжова, решившая "подгулять" с бывшим, пока ее муж в санатории лечит язву, вызывает море сочувствия
У меня лично не вызывает. Как бы странно навязываться мужчине, имея мужа и ребенка, да еще при этом сам мужчина явно не жаждет с ней так сказать, воссоединиться.

и все безжалостно осуждают и проклинают Самохвалова, который просто не захотел крутить с ней роман, (о чем несколько раз и крайне деликатно дал ей понять) и остался верен жене. В те времена очень даже можно было полететь с руководящей должности из-за интрижки с подчинённой и эта "несчастная" Оленька, которая в прямом смысле не давала ему прохода, запросто могла этому поспособствовать.
Тут согласна, но писать письмо общественности ему явно не стоило, это низкий поступок.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Угу, а в жизни мы все такие няшки прямо, с меня начиная. замужняя дама, то к Тору пристану, то к Коту, ну, с этими хоть понятно, так нет, я ж еще к кому угодно могу пристать. писем вот только не пишу... а зря, впрочем... Заболотились мы тут совсем, никакого здорового авантюризЬму !
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Ни кому из них не сочувствую. Женщина сама выставила себя на посмешище. А Самохвалов подлец. Играл чувствами женщины. Мог ведь не брать письма, а честно сказать: - Люблю жену, иди лесом со своими чувствами.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Угу, а в жизни мы все такие няшки прямо, с меня начиная. замужняя дама, то к Тору пристану, то к Коту, ну, с этими хоть понятно, так нет, я ж еще к кому угодно могу пристать. писем вот только не пишу... а зря, впрочем... Заболотились мы тут совсем, никакого здорового авантюризЬму !
Это нормально и даже правильно
Флирт – это такая форма существования, при которой очень хочется познакомиться с новым, но совсем не хочется расставаться со старым. ©
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Наида,ну какой тут авантюризьм?)
Стареющая тетка пристает к любви молодости, ему оно триста лет не надо, а она видимо, все еще считает себя юной нимфой)
Это смешно и вызывает какую-то снисходительную жалость)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Угу, а в жизни мы все такие няшки прямо, с меня начиная.
Жизнь это жизнь. На моё имхо хотя бы кино про любовь должно быть как-то немного лучше реальной жизни. А это что? Это не служебный роман, это первая часть секса в большом городе с элементами мужской проституции и sexual harassment со стороны женщины.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
20:28
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
Ой, ну все...прилепили клеймо прелюбодейки)) Ды, соль не в этом..когда мы были молодые...и чушь, прекрасную несли) Она окунулась в себя ту, молодую, яркую, счастливую..где не нужно было тянуться как все...под стандарты и правила)) И, ведь сочувствовали ей, переживали, да, сейчас мы смотрим, с высока прожитых лет, изменении понимания отношений мужчины и женщину..и фу, нельзя такой быть))
Ну, а, Самохвалов...ды я могу сказать, что и на форуме были прецеденты полоскания личек и всего прочего)) Себя обелить, да и выглядеть лучше....мы жеж эгоисты, охраняем себя и свою территорию, любыми удобными для нас средствами!)) Так, что....мы увидели начало зарождения ковыряния в личном белье и чужих почтах:girl_pardon:
 

Доктор Ватсон

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:28
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
712
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ