Слабые люди.

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Люди, не способные переварить несовершенство этого мира.
Даже не собирался никогда это дело переваривать. Потому что несъедобно по определению. Жить рядом, периодически вступая в необходимый для жизнедеятельности симбиоз - это моё правило.
Слабый ли я... ну я считаю, что точно не очень сильный, это да.

Тоже никак. Считаю подобный вид борьбы не только глупым, но и изматывающим, и, главное, совершенно бесперспективным. Это занятие разве что на большого любителя именно борьбы ради борьбы, т.е. ради самого процесса. Понимаю. Хобби у всех разное.
Вот революционерам нравится. Борьба - их жизнь. Но для нормального, современного человека, борьба как способ жизни - это извращение.
При этом признаю, что совсем без неё не получается. Задача свести затраты на это дело к минимуму, по возможности трансформируя борьбу в игру.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Люди, не способные переварить несовершенство этого мира. Или кажущееся несовершенство.)
Угу, про меня)) Очень тяжко жить с этим грузом) Но ничё , карабкаюсь...и в раковину ага)))

Добавлено через 2 минуты

Некоторым лучше бы о своём несовершенстве так задуматься.... а то вечно, как сами - так в белом пальто, а как мир или другие люди - так несовершенные.
Совершенно верно!) Не терплю когда других поливают а сами ничем не лучше.

Добавлено через 2 минуты

Зачастую вообще не в курсе. Волнует их это конечно, косвенно. Потому что им плохо, они живут с постоянным ощущением стресса.)

:lol:Свеет, это тема про меня))))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
т.е приспособиться?
Просто принять. Мир такой, какой есть, его не переделать, сил не хватит, так какой смысл эмоционировать?)

Добавлено через 45 секунд

живу с своей раковине
Там тесно)) Выползай. :privetik:

Добавлено через 8 минут

Жить рядом, периодически вступая в необходимый для жизнедеятельности симбиоз - это моё правило.
И в чем тут слабость?))
Я например человек мнительный, еще год назад пополам рвало, все казалось, что вокруг враги)) Но вот справилась со своим недугом, писала сегодня - помогла логика. Почему справилась (боролась)? Да плохо мне было, и всем вокруг тоже. Всегда же стараемся двигаться в сторону комфорта. Но есть же такие, которым проще идти по легкому пути, вернее совсем не двигаться, лечь на землю и притвориться трупиком, авось никто не наступит. Вот таких я точно не понимаю, потому что на них топчутся все, кому не лень.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
09:02
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
так какой смысл эмоционировать?)
эт точно, не имеет смысла.

переделывать кого либо или что либо, вообще бессмысленный процесс..

Добавлено через 1 минуту

Там тесно)) Выползай.
* чуток высунула голову* :(giggle):
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
А вообще несовершенство мира реально гнетёт прям, удивляют люди которые удивляются тому что история повторяется и верят в светлое будущее
Мир он ни в чём не виноват по сути), мы люди его таким делаем. Так что мир я люблю)) и не удивляюсь его несовершенству...а вот корявость людская и скудоумие да(( гнетут...Не скажу что сама идеал совершенства и чётко осознаю свои недостатки))) И в светлое будущее верить это же прекрасно))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Просто вы все видите только мой ржущий смайлик и аватарку с ножиком)
Не все отнюдь! Человека видно под любым ворохом смайлов)) ну тем кто умеет видеть.

Добавлено через 1 минуту

Но ведь карабкаешься.
Карабкаюсь а как иначе))), кому нужны мои эмоции и моё видение))) Складываю всё в закрома)) и меняюсь.....меняюсь...обрастая цинизмом и жёсткостью))))

Добавлено через 1 минуту

Ты мнительная)))
Этот атрибут у всех слабых есть)))) и слава богу не до фанатизма)) Противное чувство что-то в себе растить и холить надумывая целые замки мнительности)))) Ну нафиг))):ag:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
09:02
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Мир он ни в чём не виноват по сути), мы люди его таким делаем. Так что мир я люблю)) и не удивляюсь его несовершенству...а вот корявость людская и скудоумие да(( гнетут...Не скажу что сама идеал совершенства и чётко осознаю свои недостатки))) И в светлое будущее верить это же прекрасно))
Даже представить себе не могу возможность существования какого либо недостатка у Человека так мыслящего.:unknw:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
ну тем кто умеет видеть.
Ох уж это умение..) Я в своем умении видеть давно разочаровалась, просто принимаю людей такими, какими они кажутся, а потом не удивляюсь, что что-то пошло не так. Лучше переоценить, чем недооценить. Я до этого совсем недавно додумалась, так что мне эта идея пока кажется очень вкусной)
 

ИсэмэN true

Ну и ну ..
Заслуженный
Местное время
11:02
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
8,913
Репутация
60
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Мир он ни в чём не виноват по сути), мы люди его таким делаем. Так что мир я люблю)) и не удивляюсь его несовершенству...а вот корявость людская и скудоумие да(( гнетут...Не скажу что сама идеал совершенства и чётко осознаю свои недостатки))) И в светлое будущее верить это же прекрасно))

К планете самой по себе у меня тож претензий нет ))) но мир для меня это комплекс всего что сейчас есть на планете и немножко за её пределами, люди неотъемлемая часть всего этого, ведь я тоже людь и сужу с точки зрения людя :grin:
К сожалению светлого будущего просто нет, есть закономерность развития событий, которые будут развиваться в не зависимости от моих желаний и принятия или не принятия их .
Ооочень многое не понимаю но приходится принимать, чтоб жить дальше :topor:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Ингрид Бергман, меня чутьё редко подводит...я тоже меняюсь. И мне нравится что учусь принимать то что есть...и понимать что не всем дано*

Добавлено через 52 секунды

Ооочень многое не понимаю но приходится принимать, чтоб жить дальше
Если не понять) принять не получиться)))

Добавлено через 38 секунд

@Раш Вселенной, спасибо) но всё что написала сплошная банальщина)))) по сути)))
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
обрастая цинизмом и жёсткостью))))
Вот кстати тоже... Начинаешь контролировать эмоции, становишься нечувствительной к чужим пинкам, но при этом теряешь способность сопереживать. Даже не знаю, хорошо это или нет. Не хочется в какой-то момент обнаружить в себе жестокость. Это я про себя если чо))
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
09:02
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:02
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Я в своем умении видеть давно разочаровалась, просто принимаю людей такими, какими они кажутся, а потом не удивляюсь, что что-то пошло не так. Лучше переоценить, чем недооценить. Я до этого совсем недавно додумалась, так что мне эта идея пока кажется очень вкусной)

Золотые слова, сама пришла к аналогичному подходу) :obnimashki:
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,038
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
...Начинаешь контролировать эмоции, становишься нечувствительной к чужим пинкам, но при этом теряешь способность сопереживать. Даже не знаю, хорошо это или нет. Не хочется в какой-то момент обнаружить в себе жестокость. Это я про себя если чо))
...эмоции контролировать, конечно, можно- вот только натуру не спрячешь, не изменишь...:pardon:
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:02
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мир он ни в чём не виноват по сути),

Есть ошибки человека, а есть ошибки "мира", а также тех, кто этим миром управляет.
Если человек купил утюг, а тот оказался бракованным, это не вина потребителя. )
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
10:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ