Скромность

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
10:42
5 Ноя 2015
42,090
2,176
7
Москва
Пол

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:42
18 Апр 2017
76,484
1,472
2
35
Россия
Пол
А про журналистику, я не буду спорить, не все так однозначно, и она очень разная.
Есть только одно правило - человек с совестью никогда не станет успешным журналистом. Как и успешным адвокатом. Есть такие профессии, где совесть - лишнее качество.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
10:42
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
Есть только одно правило - человек с совестью никогда не станет успешным журналистом. Как и успешным адвокатом. Есть такие профессии, где совесть - лишнее качество.
Ты не прав.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:42
18 Апр 2017
76,484
1,472
2
35
Россия
Пол
Ну, спорить я не буду. Сам себе на этот вопрос я давно дал однозначный ответ.
Впрочем, если этот журналист ведёт передачу "Клуб путешественников" или " В мире животных"... тогда да, совесть не помеха. :cat3:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
10:42
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
Ну, спорить я не буду. Сам себе на этот вопрос я давно дал однозначный ответ.
Впрочем, если этот журналист ведёт передачу "Клуб путешественников" или " В мире животных"... тогда да, совесть не помеха. :cat3:
Да если так рассуждать, то и медики людей убивают, а менты взяточники, а повора воруют еду с кухни, а журналисты без совести)
Но это общее, не частное)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:42
18 Апр 2017
76,484
1,472
2
35
Россия
Пол
Да если так рассуждать, то и медики людей убивают, а менты взяточники, а повора воруют еду с кухни, а журналисты без совести)
В принципе, логика у тебя правильная. Медики черствеют душой от постоянного созерцания чужой боли, менты становятся жестокими, потому что постоянно сталкиваются со всяким опасным дерьмом... но всё же, они вполне могут оставаться людьми, а их приобретённые недостатки - это побочка длительного пребывания в специфических условиях своей профессии. А вот журналист должен быть ублюдком изначально. Во-первых, потому, что это по умолчанию продажная профессия, причём законно и официально. А во-вторых, он должен быть готов копаться и в чужом горе и в чужом дерьме, копаться усердно и с выдумкой. Иначе ему надо менять профессию. Т.е. ты слегка спутала побочные эффекты (т.н. профдеформацию) с изначальным и необходимым для профессии качеством человека.
Про повара это уже совсем лишнее. Воровать или просто быть уродом, можно в любой профессии. Или и вовсе без неё.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
10:42
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
В принципе, логика у тебя правильная. Медики черствеют душой от постоянного созерцания чужой боли, менты становятся жестокими, потому что постоянно сталкиваются со всяким опасным дерьмом... но всё же, они вполне могут оставаться людьми, а их приобретённые недостатки - это побочка длительного пребывания в специфических условиях своей профессии. А вот журналист должен быть ублюдком изначально. Во-первых, потому, что это по умолчанию продажная профессия, причём законно и официально. А во-вторых, он должен быть готов копаться и в чужом горе и в чужом дерьме, копаться усердно и с выдумкой. Иначе ему надо менять профессию. Т.е. ты слегка спутала побочные эффекты (т.н. профдеформацию) с изначальным и необходимым для профессии качеством человека.
Про повара это уже совсем лишнее. Воровать или просто быть уродом, можно в любой профессии. Или и вовсе без неё.
Не продажная она..
Это работа, освещать, да не всегда лицеприятное..
Но, что бы показать правду, надо стать этой правдой..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:42
18 Апр 2017
76,484
1,472
2
35
Россия
Пол
Не продажная она..
Это работа, освещать, да не всегда лицеприятное..
Ну как же? Ведь журналисту тоже хочется кушать, и желательно вкусно. А что в журналистике стоит больше всего и лучше распродаётся? Насилие, порнуха, катастрофы, ужасы войны, криминал, чужое грязное бельё... и всё это надо достать! Достать любой ценой, быстрее других, и успеть продать, смачно расписав детали. Вот поэтому врач и мент - бюджетники, а журналисты - вольные "стрелки". Что плохо для одних профессий, для других - приветствуется.
что бы показать правду, надо стать этой правдой..
Просто громкие слова. :cat16:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
10:42
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
Ну как же? Ведь журналисту тоже хочется кушать, и желательно вкусно. А что в журналистике стоит больше всего и лучше распродаётся? Насилие, порнуха, катастрофы, ужасы войны, криминал, чужое грязное бельё... и всё это надо достать! Достать быстрее других и успеть продать, смачно расписав детали. Вот поэтому врач и мент - бюджетники, а журналисты - вольные "стрелки".

Просто громкие слова. :cat16:
Это пока молод и горяч, все прикольно..
А на старости лет, лучше всего прибиться к государственным изданиям, и делать карьеру там.
Но ты все равно не прав.
Освещать надо? Надо..
И кто это должен делать, только фанатики.
Как в медицине, кто идёт не передовые, только фанатики, а там все тоже самое, боль, трагедии, грязь, гной, кровь.
И да, не из за денег идут, хочу тебе сказать, из за внутреннего невроза.
Кто успокоился, уходят либо в коммерцию, либо на прием в поликлинику.

Ты же сам мент, ты знаешь, что это такое, хороший мент, сам псих)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:42
18 Апр 2017
76,484
1,472
2
35
Россия
Пол
ты все равно не прав.
:cat3:
А на старости лет, лучше всего прибиться к государственным изданиям, и делать карьеру там.
У нас давно нет государственной журналистики.
Освещать надо? Надо..
Надо. Вот только что и как... Впрочем, в крупном СМИ можно давать и более-менее адекватные новости, а жить с рекламы.
:cat99: Я??? Да ты што такое говоришь? И не был никогда, и даже не хотел. Господь с тобой. )
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
10:42
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
:cat99: Я??? Да ты што такое говоришь? И не был никогда, и даже не хотел. Господь с тобой. )
Блин, прости!))
Я наверно в другом измерении живу))
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:42
26 Май 2017
39,187
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол
:cat3:

У нас давно нет государственной журналистики.

Надо. Вот только что и как... Впрочем, в крупном СМИ можно давать и более-менее адекватные новости, а жить с рекламы.

:cat99: Я??? Да ты што такое говоришь? И не был никогда, и даже не хотел. Господь с тобой. )
Ты, как ты любишь, изрядно сгущаешь и перегибаешь - не требует журналистика никакой особой подлости характера, и людей там таких в среднем как везде - просто они заметнее
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
10:42
18 Апр 2017
76,484
1,472
2
35
Россия
Пол
Да ладно. Я был офицером МВД, может ты это вспомнила. Но МВД это не только полиция.
А что же у нас?)))
Ну, у нас есть ВГТРК. Формально они как бы государственные. Но по факту, получают только субсидии из бюджета, в остальном крутятся сами. Крутятся, кстати, хреново, с большими убытками. Как думаешь - почему? А потому как раз, что им порнуху (и прочую дрянь) в эфир давать нельзя. Остальные принадлежат каким-либо крупным структурам, типа как НТВ принадлежит "Газпрому".
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
10:42
26 Май 2017
39,187
1,203
6
Санкт-Ленинград
Пол
Да ладно. Я был офицером МВД, может ты это вспомнила. Но МВД это не только полиция.
Я, в своё время, хотел в фельдъегери податься, они тоже к МВД относились, даже документы подал, но вакансий не было
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
10:42
11 Янв 2016
24,576
1,889
6
Пол
Ты, как ты любишь, изрядно сгущаешь и перегибаешь - не требует журналистика никакой особой подлости характера, и людей там таких в среднем как везде - просто они заметнее
Да это, как и везде, таланту ноль, харизма прёт) и наглость)
А талантливые люди, они на передовых)
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ