Сколько у вас друзей?

Freewind

Ветер крепчает ;)
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
6,754
Репутация
601
Награды
7
Местоположение
Густо перенаселенный город
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Сколько друзей...
Меньше, чем хотелось бы. Больше, чем заслуживаю.::D:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Муж. И две подруги юности. Это мои настоящие друзья.

Приятелей больше, чем друзей.

Знакомых - больше, чем приятелей.

Это нормально, я думаю. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:26
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Муж. И две подруги юности. Это мои настоящие друзья.

Приятелей больше, чем друзей.

Знакомых - больше, чем приятелей.

Это нормально, я думаю. :)
Аналогично. Многие отсеялись после рождения детей. И после того, как взяли денег в долг и не вернули. Хотя я и не настаивала на возвращении...:D
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Аналогично. Многие отсеялись после рождения детей. И после того, как взяли денег в долг и не вернули. Хотя я и не настаивала на возвращении...:D
Деньги - то же самое.
Ну и Бог с ними. И с деньгами, и с теми, кто не вернул. :)
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Def, @Степлер, а я поняла сегодня, что потеряла подругу. Весь год если и звонила, то несла чушь про врачей (гоняла сына с обследованиям) - чушь, потому что каждый разговор начинался с того, что она идет войной на врачей. Нашла себе врагов... Потом воевала с родительским комитетом, что те альбомы не по ее вкусу сделали на выпускной. И долго это все обсуждала. На робкие вопросы, как сын готовится к экзаменам - отмахивалась.
Другие дети ее сына чуть не силком на дополнительные тащили - он сбегал.
В результате сдал плохо. Другим детям результат не говорит. Сегодня их встретили в магазине - поздоровались и повернулись спиной.
Это как? Это я виновата, что ее ребенок к экзаменам не готовился, а она альбомы неделями обсуждала?
Обидно.:affront:
 
Последнее редактирование:

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:26
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
@Talamasca, ей просто неудобно перед тобой. Но это ее не оправдывает. Это говорит о такой черте характера как зависть. И от таких людей лучше держаться подальше.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Def, да, но я расстроилась немного. Впрочем, у нас своих дел и проблем полно, чтобы еще долго переживать о таком.
Завтра кота к ветеринару тащим, вот это беспокойство. :ag:
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:26
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
@Def, да, но я расстроилась немного. Впрочем, у нас своих дел и проблем полно, чтобы еще долго переживать о таком.
Завтра кота к ветеринару тащим, вот это беспокойство. :ag:
Радоваться надо, что отвалилось лишнее, а не расстраиваться. Родной кот важнее плохой подруги)))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это как? Это я виновата, что ее ребенок к экзаменам не готовился, а она альбомы неделями обсуждала?
Обидно.
Обидно. Но это ненастоящая подруга.

У меня 10 лет тому назад такое произошло: я прервала отношения с той, кого считала подругой аж 35 лет! Как говорится - столько не живут. В 15 лет познакомились.

У неё в том году внезапно умер муж, а я как раз выходила замуж за Григория.

Она наговорила мне столько всего - что в 50 (мои тогдашние годы) выходить замуж опасно, что я не посоветовалась с ней, не узнала её мнение о будущем супруге... А с какой стати-то я бы спрашивала её мнение о мужчине, с которым решила создать новую семью? Это моё личное дело.

После такой отповеди я передумала звать её на свадьбу, где и планировала познакомить её со своим мужем. (( И всё прекратилось.

И теперь я думаю - слава Богу. Мне передавали, что она очень завидовала тому, что муж успел свозить меня за границу до ковида и до прочих событий.

Пусть завидует, пусть что хочет, то и делает. Меня это больше не касается.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:26
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Не то слово. Мне эта эмоция в принципе непонятна, поэтому я всё время как-то забываю о том, что кто-то может кому-то завидовать.
Вот и у меня так было. Пока чужая зависть со мной злую шутку не сыграла. Теперь я с осторожностью делюсь своими позитивными эмоциями.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Вот и у меня так было. Пока чужая зависть со мной злую шутку не сыграла. Теперь я с осторожностью делюсь своими позитивными эмоциями.
А я - как когда. Я безбашенная. И меня негативные реакции завистников не волнуют. Это их проблемы, не мои. ))

Хотят завидовать - будут это делать всё равно, даже если я ни слова не промолвлю. Так что ну их, завистников, на фиг. ))

Меня разве что смешит, когда мне, инвалиду, пусть и лёгкому, кто-то, гм, начинает признаваться в зависти! :D
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
05:26
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
А я - как когда. Я безбашенная. И меня негативные реакции завистников не волнуют. Это их проблемы, не мои. ))

Хотят завидовать - будут это делать всё равно, даже если я ни слова не промолвлю. Так что ну их, завистников, на фиг. ))

Меня разве что смешит, когда мне, инвалиду, пусть и лёгкому, кто-то, гм, начинает признаваться в зависти! :D
А мне их жаль. Всеми фибрами души чувствую , как человека корежит и кажется, что я причастна к этой боли. В конце года обсуждали с одной родительницей оценки младших детей. И я по наивности порадовалась ,что с новым учителем по истории и обществознанию моему ребенку даже учить ничего не надо, с урока знания выносит и все контрольные на 4-5 пишет. Она с ходу так взревела ,правда, сразу опомнилась. Но потом в родительском чате на каждом шагу меня цепляла.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Местное время
05:26
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,325
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Def, а мне завистников не жаль. Совсем.

Они выбирают себе предмет зависти - и это их выбор. То, как я живу, стало поводом? Это ИХ проблемы и ИХ боль или что там, а не мои. :)
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:26
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный
Нет друзей сейчас. Может это связано с психическими нарушениями у меня. Может нет. Не знаю. Чтобы два человека мужского пола дружили? в России это однозначно обвинение в голубизне. В моем случае слово *гей* вдвойне обидно, так как мужчиной никогда себя не чувствовал.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ