Сколько ты зарабатываешь?

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
там я не услышала ответа, увы...
@Volni, если коротко, Вы спросили в стартовом постинге- "уместно ли спрашивать о зарплате?". Я ответил- "нет".
Вы же должны помнить свой вопрос? :)
уместно ли в наше время задавать подобные вопросы знакомым, малознакомым, парню(мужчине) девушке(женщине), и наоборот?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:49
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
там я не услышала ответа, увы...

зависит от страны и от ситуации
:wink: я поняла это так, что уместность вопроса определяется актуальной этикой отношений: если там, где ты живешь, такие вопросы в норме вещей, их можно задавать по интересам, а если они считаются дурным тоном, не нужно) Если я поняла неправильно, пусть старшие товарщи меня поправят :king2:
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Mercure, ответ прозвучал- не принято)) и никакого личного ответа не было)) теперь услышала...
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Allegra, я и ответил- "у нас не уместно спрашивать о зарплате в любой ситуации и любого из полов (ж или м)". Вопросы о зарплате просто оцениваются, как отсутствие хорошего тона.

Добавлено через 1 минуту

и никакого личного ответа не было
@Volni, страны в которой я живу нет, моего личного ответа, который я написал нет... полапал себя руками и побежал смотреть документы... ужас :))))
 

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:49
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
серьёзно? :rolleyes: а я тут живу. :bye:
с какой даты этой страны нет? Вы хоть скажите, я тут оповещу народ, они то не знают ещё.
В нашей 3Д реальности -:crazy:
Федеративная Республика Германии (1949—1990):shuffle:
 

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:49
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
Если Шо,- на всякий случай:bla: Сою́з Сове́тских Социалисти́ческих Респу́блик также СССР, Советский Союз, Союз ССР[2] — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год :d_sunny:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Федеративная Республика Германии (1949—1990)
@Земляника, обратите внимание на Конституцию ФРГ, она есть c 1949. Почему Вы решили, что ФРГ закончилась в 1990 году, мне не понятно.
Как же тогда, по Вашему, называется страна в которой я живу? :)))
https://www.bundesregierung.de/breg-de/themen/grundgesetz-fuer-die-bundesrepublik-deutschland-454028

Добавлено через 2 минуты

ну СССР официально прекратил своё существование, а ФРГ живёт и здравствует.

Добавлено через 2 минуты

ну также нельзя пугать и смешить... :ce: :shuffle:
 

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:49
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
Мы родом из СССР,поэтому до сих пор живёт стереотип- из двух стран ФРГ и ГДР получилась одна ГЕРМАНИЯ.Заглянула в вику,да была Федеративная Республика ГерманиИ ,после присоединения стала Ф Г ГерманиЯ без склонения.Но почему то все говорят Германия ,везде на тв ,официально.Да ,признаюсь для нас вы немцы из Германии,а не ФРГ.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Вопрос считаю неуместным. С точки зрения - а что мне даст эта инфа? Кроме неудобства отвечающего.
Самому пока хватает , но и пашу я за это хватает соответственно. Т.е. полная гармония)))
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Мы родом из СССР,поэтому до сих пор живёт стереотип- из двух стран ФРГ и ГДР получилась одна ГЕРМАНИЯ.Заглянула в вику,да была Федеративная Республика ГерманиИ ,после присоединения стала Ф Г ГерманиЯ без склонения.Но почему то все говорят Германия ,везде на тв ,официально.Да ,признаюсь для нас вы немцы из Германии,а не ФРГ.

Вот- вот)):friends1: ну или бундесрапублик дойчланд)) но не ФРГ))):sneaky:
 

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:49
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
И ещё раз круг вальса:df: В СССР использовалось на русском языке название Федеративная Республика Германии. Такая форма, например, использована в «Большой советской энциклопедии». После присоединения в 1990 году Германской Демократической Республики к Федеративной Республики Германии было принято решение по взаимной договорённости правительств Германии и Российской Федерации не склонять слово Германия в официальном названии государства. Правильно: Федеративная Республика Германия (а не Федеративная Республика Германии)..:bye: Источник: https://spravochniksovetov.ru/na-ko...-germaniya-kak-pravilno-nazyvaetsya.html:bye:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
01:49
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Федеративная Республика Германия
@Земляника, аж легче стало... а то мне завтра на работу, а страны то и нет :))).

P.S. я так и понял, это был "заскок" в переводе. Название страны на немецком не менялось с 1949 года (без ГДР и после присоединения), см. Конституцию ФРГ. Почему менялось по-русски, не знаю.
 

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:49
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
Цитата: Сообщение от Volni
Вопрос казалось бы простой. Интересно было бы почитать мнения, уместно ли в наше время задавать подобные вопросы знакомым, малознакомым, парню(мужчине) девушке(женщине), и наоборот?
Скажу коротко,когда выходила замуж за своего мужа понятия не имела сколько он зарабатывет.:fool::shuffle:Этим всё сказано.:daladno:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Земляника

Постоялец
Наш человек
Местное время
02:49
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
568
Репутация
0
Местоположение
Жемчужина Российской империи
Пол
Женский
@Земляника, аж легче стало... а то мне завтра на работу, а страны то и нет :))).

P.S. я так и понял, это был "заскок" в переводе. Название страны на немецком не менялось с 1949 года (без ГДР и после присоединения), см. Конституцию ФРГ. Почему менялось по-русски, не знаю.
Ну слава богу,а то прогулы до добра не доведут:bla:

Добавлено через 2 минуты

Мой вообще не работал ::D:
Ну что ж сказать-мы все бабы дуры:crazy::fool::girl_smile:В хорошем смысле.
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
02:49
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ