Сколько стоит разочарование?

Светлая

Смотрю
Заслуженный
13:54
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
В том -то и разочарование. В людях. Допустим, ты честно добиваешься всего. Стараешься соответствовать "заявленным требованиям". А кто-то решил всё сексом, втихую. Продался.
Люди разные. Если тебе попадались только продажные, то конечно будешь судить всех только такими мерками.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
13:54
6 Янв 2020
17,707
203
1
4
Москва
Пол
В том -то и разочарование. В людях. Допустим, ты честно добиваешься всего. Стараешься соответствовать "заявленным требованиям". А кто-то решил всё сексом, втихую. Продался.
А если убрать секс, и предположить что «кто-то» действительно соответствует этим самым «заявленным требованиям», тогда что? Или - «ты плох уже тем что хочется мне кушать»?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
13:54
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
сама фраза "заявленные требования" странная... Заявленная кем? Самим собой другим? А откуда право такое, если на равных?
Тот же вопрос возник) а ещё, читая эту тему, подумалось - как скоры мы на осуждение к окружающим) к себе бы так для начала...
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
13:54
13 Авг 2020
9,888
376
Москва
Пол
Тут природа разочарования может быть очень двоякой. И ещё разобраться надо, человек разочаровался в том, что другой не соответствует высоким стандартом или что тот другой вдруг быстрее добился.
И сама фраза "заявленные требования" странная... Заявленная кем? Самим собой другим? А откуда право такое, если на равных?
Ну, я так понимаю, под "заявленными требованиями" подразумевается хорошая квалификация. Скажем, по работе. То есть, хороший работник, хороший специалист. Который считает, что достоин и хорошей зп и карьерного роста. А тут кто-то рядом, да к тому же близкий друг/подруга, взял и поступил вот так. Грязным образом обскакал.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
13:54
13 Авг 2020
9,888
376
Москва
Пол
А если убрать секс, и предположить что «кто-то» действительно соответствует этим самым «заявленным требованиям», тогда что? Или - «ты плох уже тем что хочется мне кушать»?
Да не, ну тут все честно. Просто этот "кто-то" лучше. Вполне честно добился большего. Это конешн не отменяет зависть, но тут предъявить нечего.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
13:54
13 Авг 2020
9,888
376
Москва
Пол
Люди разные. Если тебе попадались только продажные, то конечно будешь судить всех только такими мерками.
я то причем. Я всего лишь обсуждаю тему. Это автору попалась "продажная" подруга.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:54
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
Ну, я так понимаю, под "заявленными требованиями" подразумевается хорошая квалификация. Скажем, по работе. То есть, хороший работник, хороший специалист. Который считает, что достоин и хорошей зп и карьерного роста. А тут кто-то рядом, да к тому же близкий друг/подруга, взял и поступил вот так. Грязным образом обскакал.
А в чьей компетенции оценивать квалификацию работника?
Явно не в компетенции такого же работника.
Это прерогатива руководителя.
Что значит "обскакал"?
То есть всё-таки это не разочарование, а обида (зависть)?
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
13:54
6 Янв 2020
17,707
203
1
4
Москва
Пол
Да не, ну тут все честно. Просто этот "кто-то" лучше. Вполне честно добился большего. Это конешн не отменяет зависть, но тут предъявить нечего.
На самом деле, у вас нет оснований думать иначе.
 

Светлая

Смотрю
Заслуженный
13:54
12 Дек 2019
5,599
629
1
Москва
Пол
я то причем. Я всего лишь обсуждаю тему. Это автору попалась "продажная" подруга.
Ты так расписывал красочно с примерами, что я подумала, ты из своих наблюдений делишься. Нет, так нет)
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
13:54
13 Авг 2020
9,888
376
Москва
Пол
А в чьей компетенции оценивать квалификацию работника?
Явно не в компетенции такого же работника.
Это прерогатива руководителя.
Что значит "обскакал"?
То есть всё-таки это не разочарование, а обида (зависть)?
ну, конечно руководителя. И этот руководитель должен оценивать сотрудников с точки зрения профи-навыков. А не с точки зрения, кто ему даст, тому и преференции. Это и разочаровывает. Этож очевидно. Такое поведение и нормальных сотрудников отвернет. Так что я не в восторге от директоров, которые мутят со своими подчиненными. Это всё равно что в своем доме гадить, образно выражаясь.
Что значит "обскакал"?
Достигла желаемого грязными путями. Вот же
"Дама продалась в данном случае за определенную сумму и определенные возможности и сделала то, что любая приличная женщина сочтет для себя невозможным. Надеюсь, что нормы приличия оспариваться не будут.) И это цена МОЕГО разочарования. "
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
13:54
13 Авг 2020
9,888
376
Москва
Пол
Ты так расписывал красочно с примерами, что я подумала, ты из своих наблюдений делишься. Нет, так нет)
)) нет, я еще не решал свои проблемы на работе сексом :) Хотя, был соблазн. Однажды, никак не могли сдать проект в государственной экспертизе. Измучились все. А барышня-эксперт явно мне симпатизировала. Личный номер дала. Я всё думал, может мои комплименты и улыбка растопят её каменное сердце и она не будет столь строга к проектировщикам. Но она явно большего хотела. Одна улыбка и конфеты её явно не удовлетворили. Тяжелый выбор был конечно. На кону стояла репутация компании. Зарплаты сотрудников. Перспективы. Я уже почти готов был пожертвовать собой ради светлого будущего. Но потом как-то само рассосалось )
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:54
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
ну, конечно руководителя. И этот руководитель должен оценивать сотрудников с точки зрения профи-навыков. А не с точки зрения, кто ему даст, тому и преференции. Это и разочаровывает. Этож очевидно. Такое поведение и нормальных сотрудников отвернет. Так что я не в восторге от директоров, которые мутят со своими подчиненными. Это всё равно что в своем доме гадить, образно выражаясь.

Достигла желаемого грязными путями. Вот же
"Дама продалась в данном случае за определенную сумму и определенные возможности и сделала то, что любая приличная женщина сочтет для себя невозможным. Надеюсь, что нормы приличия оспариваться не будут.) И это цена МОЕГО разочарования. "
Нормы приличия не оспариваются.
Но мысли сформулированы так, что скорее речь идёт о зависти, чем о разочаровании.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
13:54
13 Авг 2020
9,888
376
Москва
Пол
То есть всё-таки это не разочарование, а обида (зависть)?
Ну, зависть тоже может быть. Что кто-то достиг большего грязным путем. И разочарование в людях, которые легко идут этими путями и им за это ничего не будет.
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
13:54
13 Авг 2020
9,888
376
Москва
Пол
Ну, если разочарование на самом деле зависть, то я бы сказала, что и поделом в таком случае разочаровавшемуся.
так, оба этих чувства неподконтрольные. Зависть, обида, разочарование, ревность. Их можно только заглушить. Силой воли.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
13:54
3 Авг 2016
25,769
1,175
1
1
Пол
так, оба этих чувства неподконтрольные. Зависть, обида, разочарование, ревность. Их можно только заглушить. Силой воли.
Я к тому, что себя воспитывать надо, а не других.
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
13:54
6 Янв 2020
17,707
203
1
4
Москва
Пол
так, оба этих чувства неподконтрольные. Зависть, обида, разочарование, ревность. Их можно только заглушить. Силой воли.
Можно попытаться поискать другую работу, более перспективную, и кстати, если руководство в вас действительно заинтересовано, вам могут что-то предложить, как-то заинтересовать - ценного сотрудника.)
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
13:54
14 Май 2018
392
45
1
Пол
Работаешь ты с подругой. Думаешь что вы на равных, вместе честно идёте по карьерной лестнице. Делитесь личным. Почти что лучшие подруги. Обсуждаете других, начальников, сотрудников. И тут вдруг узнаешь, что подруга сделала "ход конем". Пошла, переспала с этим начальником. Как-то это удручает :ag:
Меня изумляет, что в обсуждении в теме напрочь исчез фактор, стоящий во главе угла. Во главе вообще всего)
Здесь секс преподносится как такая разменная монета, которая открывает в принципе любые двери. Но это же не так.

Вот поставим себя на место начальника. Начальнику дорого это место? Дорого. Это ж не улицы мести, это же и зарплата и статус.
И ему нужны такие сотрудники, благодаря которым он не слетит с этого места, а, наоборот, заработает себе бонусов.
Если ставить никудышного человека на руководящую должность только потому, что ты с ним спал, то это создаст тебе невероятное море проблем. И начальник не идиот, думаю, он это понимал. И раз он назначил ее, то она этой должности соответствовала. А постель была приятным бонусом, в котором еще неизвестно, кто кого использовал. Вот, собственно, и вся арифметика.

Знаете, это все равно что владелец бизнеса поставит управлять вместо себя своими делами смазливую глупенькую любовницу. Так не делается, делами управляет толковый человек, а любовницу ты везешь на пляж или куда там и трахаешь. А если случилось так, что любовница у тебя и для траха, и для управления, то она и есть тот самый толковый человек ;)
 

Деметра

Единомышленник
Наш человек
13:54
14 Май 2018
392
45
1
Пол
Я вообще считаю, что умный человек, если уж у него случился служебный роман, постарается на работе держать от себя подальше того, с кем спал. Во избежание разного рода сюрпризов)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ