Сказки про Принцессу

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сказка о принцессе и стамеске

История о том, что мешает женщине быть женственной.
— Принцесса! Прин-цес-са-а-а-а! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?

Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну раз жениться — то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом вверх, — заедает она, — объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и, в конце концов, оказался в светлой, просторной комнате.

У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет?

Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
— Ну нет, так нет, — кивнула принцесса. — Жениться, значит?

Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни, и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И вот — конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.

В его мечтах прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!

Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!

— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? — неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств — тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! — развеселился принц. — Ты драконов случайно не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! — воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу — полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.
Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы: «Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!» Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате — «Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом». И хоть бы стамеску оставила!
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
А теперь представь, что выскальзываешь ты рано утром - после свершившегося мезальянса! - из спальни, поправляешь платье, чулки и растрепанные локоны, а тут тебя сзади за талию - ап! И орут в ухо:
- Чуть свет - уж на ногах! И я - у Ваших ног!
А ты думаешь:
- Нет уж - дудки! Этикет - этикетом, но двоих восторженных идиотов - из уважения к собственной биографии! - я не потяну.

"Художники"


Из добрых книжек Принцесса узнала, что первый признак того, что женщина стареет, когда, замечая пристальный мужской взгляд, она считает, что у нее всего-навсего размазалась тушь или сполз чулок...

"Сказки про Принцессу"

(с)Юлия Надеждинская
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Он: Ах, как же сильно я люблю Вас, милая! Сильно, дерзко! Чертовски!
До головокружения! Так и хочется сделать для Вас что-то очень-очень приятное...мда...А давайте я увезу Вас к морю?
Она: К морю? Посередине зимы?.. Нет, увольте, в такой лютый холод мне совсем не хочется к морю.
Он: Что зима, когда человек так сильно влюблен! А в горы? Давайте-ка быстренько собирайтесь и поедем в горы! Возьмем двух маленьких осликов, будем путешествовать по извилистым горным тропкам...Эх, не знаю, как Вас, моя милая мерзлячка, а меня прямо-таки и манит горный серпантин!
Она: Вы - сумасшедший...Море, горы...Посмотрите на столбик термометра - он замерз...Мне совсем никуда не хочется, никуда...
Он: Уверяю Вас, что это дело поправимое! Надо просто собраться с мыслями и выбрать удачный маршрут! Не беда, что за окнами зима. Что, собственно, такое "зима", когда двое любящих друг друга людей...
Она: Принесите-ка дров, пока не стемнело, камин почти погас, и я мерзну. И мне совсем никуда не хочется, говорю же Вам - НИ-КУ-ДА! И перестаньте мельтешить у меня перед глазами! Вы не даете мне сосредоточиться на своих ощущениях...я так и не решила, люблю ли я Вас...
Он (нервно): Послушайте-ка, милая, а давайте я вывезу Вас...в лес? :(giggle):

"Художники"


Парадоксально, но процесс ухаживания в наш динамичный век сводится к долгой и утомительной переписке...когда ты уже знаешь все не только о нем, но и о его троюродных братьях и сестрах, о тете по материнской линии, о том, чем болеет его бабушка, и как правильно кормить собаку, даже если ее у тебя нет.
Встретиться с человеком и взглянуть ему в глаза - становится моветоном...Наступает эпоха "пишущих" - скрипторов.

"Питер"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
И когда любовь, наконец-то, приходит, ты, не в силах совладать с эмоциями, хватаешь её за грудки, отрываешь от асфальта и шепчешь в прикрытое лаврами ухо:
- Ты даже представить себе не можешь, КАК долго я тебя ждала…
Она морщится, конечно, ёрзает и отвечает тебе театральным шёпотом:
- Сильно не тряси. Револьвер выпадет. Он там, в левом кармашке.
С полным барабаном.

"Девочки"

Добавлено через 1 минуту

И потом…ты-то ждешь, что он все-таки придет.
На одно колено упадет. Кольцо из кармана пиджака достанет.
- Выходи за меня замуж! – скажет.
Ты мимо табурета сядешь. Вся родня с пирогами забегает.
Мама поплачет. Папа – выпьет. Соседи запричитают.
Подружки заохают. Он засмущается. Потом загордится.
Один только кот – даже глазом не моргнет. Мол, в прошлый раз ты водопроводчика ждала, а квартиру все равно затопило.
Даже мыши в подвале в резиновых сапогах ходили!
С такой хронически нездоровой фантазией лучше о космонавте мечтать.

"Девочки"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Он (закрывая лицо руками): Не смотрите на меня! Я сегодня неопрятен и все еще чертовски пьян! Как извозчик.
Она (без особого любопытства): Что такое?
Он: Вы вчера не пришли…я страдал. А потом пошел к приятелю и выпил с ним водки. Словом, пьян как последняя сволочь. А впрочем – пардон. Вырвалось.
Она (поправляя перед зеркалом локоны): Не пришла. Я стояла в прихожей и думала…а ради чего мне приходить? Вы так решительно настроены на меня, что одно это Ваше решение не дает мне и шагу ступить!
Он (усмехаясь): Может быть, моя решительность связана с тем, что я влюблен в Вас? Нет? Такая мысль не приходила Вам в голову? Я влюблен в Вас как последний дурак! Как мальчик! Я увиваюсь вокруг Вас как плющ, камнем падаю Вам под ноги, парализую Вас как змея – жертву! Может, отсюда эта закономерная скованность движений? Я люблю Вас! Страдаю, мучаюсь, но люблю! А вот Вы…что Вы способны дать мне взамен? В качестве благодарности за любовь?
Она (убирая зеркало): Ничего.
Он (подскакивая): Ни-че-го? Я открыл перед Вами душу, а Вы взамен – ничего?!
Она: Поверьте, сударь, мое «ничего» - это не то привычное «ничего», каким оно может показаться на первый взгляд. Это самое большое, самое теплое, самое искреннее «ничего», которое только существует на свете!

"Художники"

Добавлено через 4 минуты

И вот ты, чтобы хоть как-то сгладить затянувшуюся при расставании паузу, раскрываешь перед ним свои объятья..! И не дождавшись ответного хода, перемещаешь руки на талию и делаешь пять глубоких приседаний.

"Девочки"




Она: Да что ж Вы никак не поймете, глупый Вы мой! В мужчине, достойном моего внимания, должна быть какая-то неуловимая загадка. Должна быть глубина.
Он: Далась Вам эта глубина! Тоже мне — критерий! Я, может быть, в детстве нечаянно булавку проглотил! О, как! Так она из меня только накануне вышла...

"Художники"
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
- Любимая! - Пальцы рыцаря неуклюже перебирали струны лютни, благо тех было всего три, и немелодичные звуки скорее привлекали внимание объекта воздыхания, нежели услаждали слух. - Ты прекрасна, как утренняя заря: волосы твои - лучи восходящего солнца, голос - пение соловьев, глаза - капли росы в чашечках незабудок...

Облокотившаяся на подоконник дама благосклонно внимала, рассеянно теребя темно-алую розу. Башня была в самый раз: и рассматривать претендентов удобно, и можно не опасаться, что они в запале в окошко запрыгнут.

Старательно перечислив все видимые достоинства возлюбленной, рыцарь перешел к ожидаемым, и щеки красавицы окрасились румянцем - за что их поспешили сравнить с запретным плодом, спеющим на макушке дерева.

- Будь у тебя копье, непременно сбил бы? - кокетливо поинтересовалась дама.

- У меня есть копье! - с готовностью отозвался рыцарь, многозначительно приосаниваясь. - Это волшебное и могучее оружие, доселе не знавшее промаха! Но я могу показать его тебе только наедине. Священный обет, сама понимаешь.

Дама захихикала и скрылась из виду. Как вскоре выяснилось, она присела за подоконником, и через пару минут оттуда с треском вылетела и развернулась в ленту узкая веревочная лестница. Нижняя ступенька-палка больно стукнула зазевавшегося рыцаря по кончику носа. Это еще что за шуточки? У башни же есть вполне приличные двери! Добро бы ревнивый папаша единственный ключ из вредности проглотил, или дракон у входа дрых. Так ведь пили вчера с будущим тестем чуть ли не до утра, и туда-сюда мальчишку за добавкой гоняли!

Лестница раскачивалась на ветру, как драная паутина, поочередно перекручиваясь в обе стороны.

- Спустись же ко мне, любимая! - воскликнул рыцарь, протягивая руки вверх, словно даже не допускал мысли, что эта «нить любви» - для него.

- Взойди же в башню, мой герой! - с той же пылкостью ответила дама, повторяя его жест в противоположном направлении.

Рыцарь нехотя взялся за перекладину, подергал и обнаружил, что лестница, ко всему, еще и гниловата.

- Спустись, и я покажу тебе самую раздольную поляну королевства, поросшую шелковистой травой и цветами! - попытался он соблазнить избранницу.

- Ооо, это ты еще не видел моего ложа! - томно протянула красавица. - Оно такого же размера, только без клещей и шишек!

- Мы встретим закат на озерном берегу!

- Я прикажу служанке подать ужин в постель!

- Мы уснем и проснемся под пение птиц!

- Я запру ставни, и никакие горлопаны нам не помешают!

Рыцарь выругался под нос. Все было чертовски соблазнительно - за исключением проклятой лестницы. Даже натянутая, она кончалась чуть выше его пояса. Возможно, стоило проползти несколько ступенек на руках, - мелькнуло в голове у незадачливого ухажера, когда оставшаяся на земле нога внезапно подвернулась, а заброшенная на лестницу провалилась между веревками.

- Лю-у-уди! - взвыл рыцарь, медленно вращаясь вниз головой. Затылок приятно холодила близкая земля.

Как ни странно, спасателей вблизи сыскалось предостаточно. Вот только лица у них были какие-то не шибко сострадательные. Взмах ножа разом прекратил судорожные раздумья пленника - хочется ему, чтобы лестница оборвалась, или нет. Прежде чем рыцарь прочувствовал первый вариант, его услужливо подхватили под мышки и поставили на ноги, придерживая несколько крепче, чем полагалось участливым прохожим.

- Ах! - Донесся сверху испуганный возглас. - Разбойники!

Тип с ножом снял потрепанную шляпу и галантно расшаркался.

- К вашим услугам, сударыня! Мы - те самые Бешеные Волки, которые уже три года держат в страхе запад страны!

Рыцарь подавленно обвис на вражеских руках. Конечно, можно было бы попробовать внезапно рвануться и разбить пару-другую бородатых морд, но здоровье, пожалуй, дороже репутации несгибаемого героя.

- Ох! - с еще большим чувством воскликнула дама. - Как вы посмели пересечь границы наших владений?!

- Очень денег захотелось, - стыдливо признался кто-то из банды, а главарь ехидно добавил: - И вообще, надо башни по назначению использовать, а не глазки с них строить!

- Хам! - пискнула дама, растопыривая веер и прячась за ним, как за крепостной стеной.

- Ладно, обменялись комплиментами - и будет, - решил главарь, сноровисто приставляя нож к шее пленника. - Эй, ты, птичка в дупле! Открой дверку-то, не то твоему рыцарю конец!

Красотка предобморочно схватилась за сердце.

- Но ведь тогда вы ворветесь в наш замок!

- Ага, - плотоядно кивнул разбойник, - разграбим его, разрушим и надругаемся над всеми женщинами от девяти до девяноста лет!

- И не только женщинами! - застенчиво поправил тонкий голос из бандитской толпы.

- А где я жить тогда буду?! И на что? - Ужас в голосе осажденной постепенно сменялся праведным гневом.

- Вам же, благородным дамам, после такого позора жить не положено, - справедливо заметил разбойник.

Дама презрительно фыркнула.

- Чтобы я повесилась из-за похотливого мерзавца?! Да у меня только в этом году их семь штук было! И ничего - жива!

- Кисонька... - потрясенно простонал рыцарь.

- А если откроешь, тогда и он в живых останется, - терпеливо продолжал уговоры главарь. - Мстить, хе-хе, будет, позор кровью смывать!

- И о вашей великой любви, - мечтательно добавил все тот же голосок, - сложат прекрасные песни и легенды!

- Спасибо, что-то не хочется, - отрезала дама не хуже, чем тот нож - лестницу.

- Давайте вы меня просто отпустите, а я вас благородно прощу? - поддержал ее рыцарь.

- А где же романтика? - возмутился главарь. - Где заломленные руки, возвышенные речи, горячие клятвы, прощальные слезы? Где моя законная добыча, наконец?!

- Вон лестница висит, - злорадно напомнила дама.

- Нашла дураков! Открывай, покуда не поздно! - Главарь наглядно пошевелил ножом. Рыцарь пискнул и засучил ногами. - Убьем ведь!

- Не открою, - всхлипнула красавица. - Прощай, моя любовь!

Разбойник внимательно изучил неприступную стену с окованными дверями, и слегка сбавил тон.

- Ну тогда хотя бы кинь нам свои драгоценности, - предложил он. - Мы ж не звери какие-нибудь, тоже сострадание имеем... но ведь не может наша прославленная банда уйти с совсем пустыми руками!

Ладонь дамы переместилась с сердца чуть повыше, на массивную золотую цепь с изумрудами, колыхавшимися в глубоком декольте, как дельфины на волнах.

- Милочка, - отчаянно простонал рыцарь, - делай, как он просит! Я потом куплю тебе новые! Все, что хочешь!

- Но это же фамильное ожерелье! - возмутилась любимая. - Ладно, ладно, так уж и быть, дам им одно колечко! Вот это, с сапфиром. Между прочим, целых сто монет стоит!

Разбойник презрительно хмыкнул.

- Медных?

- Серебряных! Я купила его у лучшего ювелира в городе!

- Уши ему оборвать за наглость! Кстати, серьги у тебя тоже ничего...

- Серьги - это бабушкина память! - категорично возразила красавица.

- Отлично, мы будем помнить об этой достойной даме всей бандой!

- Даже не надейтесь!

- Они тебе все равно не идут!

Главарь понял, что допустил роковую ошибку, но исправить ее не получилось. Дама задохнулась от возмущения, а затем выпрямилась, с треском сложила веер и отчеканила:

- Все, с меня хватит! - И, набрав побольше воздуха, свирепо заверещала уже в сторону комнаты: - Стра-а-ажа! К оружию-у-у! Под стенами нашего замка бродят гнусные разбойники!

Вверх неубедительно трынькнула стрела, бесславно затупившись о камень. Хлопнул ставень. Алый лепесток медленно слетел вниз, улегшись на земле кровяной капелькой. Разбойник философски пожал плечами и, резко развернувшись к поскуливающему рыцарю, взмахнул ножом...
* * *
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В благоговейную тишину храма камнем упал вопль. Жених, путаясь в проводах, содрал с головы матовый шлем и бросил его на пол, как ядовитую змею. К счастью, конструктор симулятора надежно защитил свое детище от ударов, которые выпадали на долю бедного прибора по десять раз на дню.

Невеста, напротив, сняла шлем так медленно и осторожно, словно тот был хрустальным. Аккуратно повесила на установку.

Свидетели изумленно зашептались, переглядываясь.

- Итак, - невозмутимо продолжил священник, все время испытания терпеливо простоявший напротив молодых с открытым молитвенником в руках, - вы по-прежнему согласны взять друг друга в законные супруги?

В храме снова стало тихо-тихо. Но далеко не столь благоговейно.

Первой дар речи обрела девушка.

- Трус! Слабак! Импотент! - завизжала она, пятясь от алтаря.

- Шлюха! Жадная дура! - не остался в долгу парень, замахиваясь коробочкой с кольцами. - На, подавись своими цацками!

В ответ полетел букет, вещь куда более колючая и увесистая, так что поле битвы осталась за дамой. Впрочем, она не задержалась на нем и минуты.

- Не согласны, - философски констатировал священник, закрывая молитвенник. - Что ж, бог с вами, дети мои. Может, еще свидимся.

И повернулся к камере.

Гости с недовольным ворчанием покидали храм. Репортер дождался, пока в божьем доме наступит тишина, и преувеличенно бодро зачастил:

- Итак, мы только что увидели бракосочетание... Точнее, бракораспадание молодой пары, рискнувшей подвергнуться фантосимуляции. Отец Юрий, ваши комментарии!

- Фантосимуляция - новая, но уже отработанная и прекрасно зарекомендовавшая себя технология. - У священника оказался приятный, негромкий и располагающий баритон. - Я не стану углубляться в принцип ее действия, сие есмь таинство нейропрограмирования...

Репортер вежливо улыбнулся.

- ...Однако суть такова, что фантосимуляция позволяет человеку погрузиться в иллюзорный мир, временно утратив память и всяческое представление о реальности.

- Это изобретение пытались использовать в компьютерных играх, - понятливо подхватил репортер. - Но быстро от него отказались: ведь человек запускает игровую программу, чтобы развлечься, а не гибнуть «по-настоящему» от клыков жутких монстров.

- Верно, - кивнул отец Юрий, - однако получасовое испытание - достойная цена за семейное счастье на долгие годы. К тому же мы подбираем более щадящие для нервов ситуации. Какие именно - знают только молодожены, это приравнивается к тайне исповеди.

- Хорошо, но зачем это вообще нужно? - Телеканал выделил репортеру только три с половиной минуты эфира, и лирические отступления все равно пришлось бы вырезать.

- Чтобы вернуть браку его исконный смысл, - просто ответил священник.

- Эээ... простите?

- Создание семьи, - пояснил отец Юрий. - Союза двух любящих людей, желающих прожить жизнь вместе, вырастить общих детей и умереть в один день.

- А разве это не так?

- Тогда откуда же берутся современные 80% разводов в первый же год?

- Ну... не сошлись характерами.

- Вот! - назидательно поднял палец священник. - А почему?

- Не знаю, - честно признался репортер. - И почему же?

Отец Юрий потер подбородок, подбирая нужные слова.

- Видите ли, современное общество дает человеку слишком мало возможностей для раскрытия его... хм... истинной сути. Мы даем клятвы без опаски, что он нас потребуют их исполнения. Нам не приходится защищать порог своего дома с мечом в руках, страстно молиться за тяжелораненого, месяцами ждать весточки от ушедшего в поход мужа - ведь есть полиция, антибиотики, мобильные скайпфоны...

- Разве это плохо? - фыркнул репортер.

- Нет, конечно. Для общества в целом. А вот для семьи - убийственно. Когда супругам нечем доказать свою любовь и жертвенность, чувства начинают угасать... если они вообще были. Ведь многие женятся просто потому, что «пришло время», или «надоело быть одной». А когда обнаруживают, что этого недостаточно - бывает уже слишком поздно: дети, общественное мнение, растущее раздражение... Для предотвращения этого и был создан симулятор. Только за первый, экспериментальный год он сократил количество разводов в 16,5 раз!

- Браков, похоже, тоже, - дотошно заметил репортер.

- Бывает, что за день мне не удается провести ни одной церемонии, - признал отец Юрий. - Но если пара желает сочетаться и после фантосимуляции... вы бы видели, как светятся их глаза, устремленные друг на друга! Как тянутся навстречу руки! Общие переживания сплачивают, увлечение сменяется уважением, надежда - уверенностью, страсть - истинной любовью.

- А вы сами? Рискнули бы себя проверить?

Священник улыбнулся и развел руками.

- Понятно, - по-своему истолковал его жест репортер. - Что ж, спасибо за беседу! Виктор Добров, для телеканала «ДТ». Все, Паша, гаси, снято...

- Я-то рискнул, - задумчиво пробормотал священник, когда за съемочной группой уже закрылась дверь, - и вот что из этого вышло. Но лучше разок умереть там, чем страдать всю жизнь здесь, не так ли?

Орган колыхнул воздух тягучим, торжественным аккордом. В зал, трогательно держась за руки, вошла новая пара.

Отец Юрий откашлялся и провел пальцами по корешку молитвенника, нашаривая закладку.

- Приветствую вас, дети мои. Вижу, вижу, что вы пришли сюда заключить брак на земле и небесах, но перед началом церемонии я обязан спросить: желаете ли вы подвергнуться бесплатной, официально разрешенной фантосимуляции?

Молодые одновременно кивнули. На сияющих лицах отражалась железная уверенность, что их не сумеют разлучить ни горести, ни болезни, ни веревочные лестницы.

© Ольга Громыко
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:31
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Си, мне тоже понравилось. Чего такая аватарка сердитая?:smile_01:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
И вот, в целях речевой экономии, при помощи трех рабочих пальцев, ты доступно объясняешь ему, что ты для него - несбыточная мечта...

"Девочки"


А мужчина должен быть таким, чтобы даже твой бюстгальтер перед тобой ныл, мол, соберешься к нему на свидание пойти - иди без меня. Он, негодяй, когда в прошлый раз меня с тебя снимал, чашечку вывернул!
И теперь я - хромаю!

"Девочки"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
И ты объясняешь ему на пальцах, что тоска твоя девичья по нему так глубока, что если бы он, собака, в ней утонул, его дней пять баграми бы по дну искали, рожу его самодовольную покарябали, но так и не достали.
О, как!

"Девочки"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
И потом...ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СЛАБОЙ - это же на скрижалях ее судьбы крупно написано. "Слабой" - это когда и чашку полную не поднять, и измену лютую не принять. А на поверку что получается? Что задержался твой благоверный после работы у любовницы, а ты - всего-то пару раз ему мэснула - для отстрастки, а потом — чтобы физиономию ему на пороге не разбить! - взяла и поменяла местами комод и шифоньер!

"Девочки"



- Удивительная моя, - однажды утром говорит тебе он. - А не пойти ли тебе ко всем чертям вместе с твоим чувственным ртом, трепетными ресницами и богатым внутренним миром?..
- Чё хотел-то? - деловито интересуется черти, потирая отполированные по случаю копыта.
- Ничего, - обреченно вздыхаешь ты, прикрывая колени - подолом, а глаза - богатым внутренним миром.
- Чем помочь? - не унимаются те, отбирая для работы самые глубокие сковородки.
- Да, чем мне можно помочь, - вяло отзываешься ты, отмахиваясь от адской духоты трепетными ресницами. - Хотя...Научите его чувствовать, страдать и любить. И этого будет вполне достаточно...
- Признаться честно, не люблю баб, - огрызается старший по званию черт, пробуя копытом просроченное оливковое масло. - Звезды им - с неба, в подарок - Луну...
"Научите чувствовать, научите любить". И кого? Мужика! Тьфу, ты! Дуры!
Хотя...есть у меня один вариант...
- Какой?! - побросали работу и грешников любопытные черти.
- Оптимальный. Операция. Нет, не по захвату, нет! Кому он нужен, ее идиот!
По смене пола.

"Девочки"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
22:31
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Нет, конечно же, он должен за тобой немного поохотиться. А то получается, что только он тебя на мушку взял, а ты уже волосы со лба убрала и облизала прицел.

"Девочки"
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
13:31
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Стереотип 1. Если принцессу украл дракон - она в беде. Если принцесса в беде - её надо спасти.


- Дракон! Выходи! – кричал Рыцарь, размахивая мечом.
Из пещеры вышла Принцесса – край юбки заткнут за пояс, волосы подвязаны ярким платком, в руках большая сковорода.
- Зачем явился? – хмуро поинтересовалась она.
- Я убью дракона и спасу тебя из плена! – гордо произнес Рыцарь.
Принцесса хмыкнула:
- А что, похоже, что я в плену?
Рыцарь растерялся.
- Но ведь дракон… Он же тебя украл и вообще… Драконы же чудовища!
Рыцарь осекся – Принцесса хохотала.
- Серьезно? Кто тебе это сказал?
- Но ведь… Дюжина рыцарей погибла, пытаясь победить его! – не сдавался Рыцарь.
- Из них погибли только четверо: двое по дороге, один сорвался со скалы, когда размахивал мечом и один от инфаркта. Сердце слабое было, не выдержал бедняжка…
- А остальные?
- Остальных я выгнала. Или Дракон. Некоторые сбежали. В общем, как видишь, спасать меня не надо, иди своей дорогой, - закончила говорить Принцесса и, развернувшись, направилась обратно в пещеру.
- А дракон-то где? – опомнился Рыцарь.
- Нет его. За мукой улетел.
- Зачем?! – шокировано спросил Рыцарь.
- Как зачем? Блинчики сделать, - ответила Принцесса и, оставив ошарашенного Рыцаря, ушла в пещеру, помахивая сковородкой.

Добавлено через 2 минуты

Стереотип 2. Принцесса – беспомощная леди, которой нужна защита.

Дракон украл Принцессу. В королевстве быстренько подсуетились, кинули клич: «Кто вызволит Принцессу из лап Дракона, тому она и достанется в жены, а в придачу и полкоролевства».
Собрался Рыцарь в поход сразу же. Очень уж хотелось ему Принцессу спасти, прямо с детства мечтал.
И вот едет наш Рыцарь сквозь чащу леса, к пещере драконьей, и думает, как там бедная Принцесса. Принцессы – они ж дамы ранимые, беспомощные!
Но наконец-то чаща пройдена, впереди виднеется искомая пещера.
Рыцарь спускается с коня, достает из ножен меч и крадется к логову Дракона.

Из пещеры доносятся визгливые крики:
- ААААА! СПАСИИИИТЕЕЕЕ! УБИВАААААЮТ!

- А НУ, СТОЙ!! КОМУ ГОВОРЮ!!!

Рыцарь на мгновенье замирает, прислушиваясь к воплям, затем решительно перехватывает меч и врывается в логово. И замирает.
По огромной пещере с дикими воплями бегает Дракон, уворачиваясь от летящих в него предметов. За Драконом с боевым кличем бежит Принцесса, размахивая непонятно где найденным топором и бросая в Дракона сокровища, разбросанные по пещере.

Дракон, третий раз пробегая мимо шокированного Рыцаря, взвыл фальцетом:
- Спаси меня от этой психопатки!!! ААААААА!
- Кто психопатка, Я психопатка??!! – в Дракона полетел тяжелый золотой кубок, инкрустированный рубинами.

- Что хочешь отдам, только забери её отсюда!!! – истерил Дракон.

Наконец, Рыцарь очнулся, недолго подумал, затем, спрятав меч в ножны, перехватил Принцессу и очаровательно улыбнулся.

- О, прекрасная! Ваша красота затмевает солнце! Ваша храбрость достойна воспевания в балладах! Вашему изяществу позавидуют все кошки мира! Вы, несомненно, самая незабываемая девушка на свете! Вы… - соловьем заливался Рыцарь, вытаскивая из рук заслушавшейся Принцессы топор.

Дракон выдохнул и завалился на бок от усталости.
Рыцарь кивнул Дракону, что ему ничего не надо, повел Принцессу к выходу.

Они почти вышли из логова, когда Принцесса вдруг очнулась:
- Так, стоп! Я ещё не закончила! Где эта ящерица??!!

Дракон попытался спрятаться за золотым торшером.

Рыцарь мягко, но настойчиво повел Принцессу к коню, приговаривая:
- О, прекрасная! Ваша храбрость сразила жуткого монстра! Позвольте вашему покорному слуге сопроводить вас домой…
Они уехали. Дракон вылез из угла, осмотрел разгром в пещере и в сердцах так треснул лапой по стене, что с потолка упала парочка сталактитов.

- Да что б я еще хоть раз сунулся к этим Принцессам!
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ