Сказки про Принцессу

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:03
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Сказки про принцесс всегда такие добрые...:smile:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:03
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...©не знаю
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
А еще Принцесса никак не могла понять разницы между круглым дураком, дураком набитым и дураком конченым. И терроризировала бабушку вопросами, сколько и каких именно дураков может одновременно поместиться в женском сердце?
На что бабушка отвечала, что разницы между дураками, попавшими в женское сердце, в общем-то, нет. Как нет и нормативов, сколько их туда попадает и в каком количестве. Особенно, если сердце у женщины большое и вместительное.
- Временами, внучка, - поясняла бабушка, – в моем девичьем сердце квартировало одновременно по 5-6 дураков, разных весовых категорий глупости. Ругались между собой, дрались. Поэтому все юношеские годы я страдала от сильной аритмии. А вскоре вышла замуж за твоего дедушку, который не только заменил их всех разом, но также повесил на моем сердце амбарный замок и стал царствовать там в одиночку.
- И что же дальше? – спрашивала заинтригованная Принцесса.
- А дальше – ничего, - отвечала бабушка. – Вот так вот вкатился туда однажды под вечер, закрылся по инерции на замок и…умер.

"Сказки про Принцессу"

Добавлено через 1 минуту

И пока все девочки, решали, как бы получше украсить перед мальчиками свои сердца, Даша решила посадить в своем...кактус!
Ну, во-первых, таким образом она выразила свою жизненную позицию – «Через тернии – к звездам!». А, во-вторых, жить дальше с кактусом в сердце было куда проще…
Сначала ее, конечно же, посчитали дурой. И некоторые даже перестали с ней общаться, чтобы не портить свой благоухающий цветник.
Но вскоре Дашина затея перестала казаться девочкам такой уж бредовой. Особенно после того, как одна из горе-цветочниц укоренила в своем сердце ромашки – на них удобнее было гадать на любовь!
А, они, соответственно, тут же разрослись по всей окружности, как сорняки! А в Дашино колючее сердце никто из мальчиков больше не лез. А вскоре она и сама стала колючей как еж! Говорила, что думала.
Не думала, но говорила. Говорила и думала одновременно. Сердцу-растению было абсолютно все равно.
Вот, допустим. Намеревался самый отважный мальчик пригласить красавицу Дашу в кино. Больше, конечно, из бравады. Дескать, ну, и что, что она своими иголками всех отшивает! Мы-то тоже не лыком шиты! Вот возьмем и позовем!.. Но перед самым звонком Даше мальчик почему-то робел и пятился.
- Ну, что, сводил девчонку в кино? – издевались тогда мальчики. Некогда отважный кавалер краснел, а кактус Даши выпускал новые иголки…
Так шли годы.
В сердцах многих девочек цветы уже отцвели и так и не дали новые семена. И сами девочки после этого заметно сморщились и цветом кожи стали схожи с черноземом.
А кактусу в Дашином сердце было абсолютно все равно! Когда было холодно – он покрывался пушком. Жарко – расплющивал иголки.
И сама Даша, всем на зависть, до сих пор была редкой красавицей. Хотя те девочки и мальчики, которым признать Дашину красоту было нелегко, считали ее по-прежнему «стервой». Холодной, эгоистичной и расчетливой. Будто бы настоящие кактусы любят холод, а не тепло! Да, начхать!
Но однажды произошло непоправимое! Утром, как обычно, прилежная цветочница Даша взрыхляла почву воспоминаний и нечаянно наткнулась на крупный камень!
- Наверное, дренаж, - подумала Даша и собралась было взрыхлять дальше, но камень очень мешал!
- Надо немедленно вытащить, - сообразила девочка и неловким движением, вместе с камнем, вырвала корни-усики драгоценного цветка.
- Ой, - только и успела крикнуть она, как зеленое игольчатое тельце ее верного монстра покатилось по полу, прижимая и комкая спасительные «усы».
- Только бы никто не позвонил и не написал, - лихорадочно залепетала Даша, ощущая в сердце непривычную для нее легкость. – Только бы успеть затолкать его обратно!
Прошло еще какое-то время, а кактус не прирастал! Даша отключила телефон и не выходила на улицу, но это были пустые хлопоты. Кактус не прирастал! А вот продукты заканчивались!
Даша намотала на голову темный платок, надела темные очки и вся, как ночь, темная отправилась в магазин за молоком.
- Даша? – удивился ее нелепому виду некогда отважный мальчик, расплачивающийся в соседней кассе за колбасу. – Ты здорова?
- Вполне! – буркнула Даша и выскочила в дверь!
Но мальчик, вернувший себе эпитет «отважный», не отставал! Он храбро схватил Дашу за руку и сказал решительно: «Давай помогу». И Даша внезапно уступила, будто бы это была не она, а какая-то другая девочка, с васильками или ромашковым полем за грудиной…
А через месяц после «Давай помогу!» Дашин кактус, наконец-то, прижился, не выдержал и…зацвел!

"Девочки"

А еще у мужчин специфическое ЧЮ.
Наверное, все из-за того, что полушария у них работают в режиме переменного тока.
- Между нами все кончено. Я ухожу, - к примеру, говорит мужчина. - Но я всегда буду любить твое тело.
И пока твои мозги демонстративно показывают мерзавцу fuck и гулко хлопают дверью, тело с блаженной улыбкой сидит в уголке и смущенно потирает пальцем коленку...

"Девочки"
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:03
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
А еще Принцесса никак не могла понять разницы между круглым дураком, дураком набитым и дураком конченым. И терроризировала бабушку вопросами, сколько и каких именно дураков может одновременно поместиться в женском сердце?
На что бабушка отвечала, что разницы между дураками, попавшими в женское сердце, в общем-то, нет. Как нет и нормативов, сколько их туда попадает и в каком количестве. Особенно, если сердце у женщины большое и вместительное.
- Временами, внучка, - поясняла бабушка, – в моем девичьем сердце квартировало одновременно по 5-6 дураков, разных весовых категорий глупости. Ругались между собой, дрались. Поэтому все юношеские годы я страдала от сильной аритмии. А вскоре вышла замуж за твоего дедушку, который не только заменил их всех разом, но также повесил на моем сердце амбарный замок и стал царствовать там в одиночку.
- И что же дальше? – спрашивала заинтригованная Принцесса.
- А дальше – ничего, - отвечала бабушка. – Вот так вот вкатился туда однажды под вечер, закрылся по инерции на замок и…умер.
"Сказки про Принцессу"
Жизнено :friends1:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Бармалей,
обожаю сказки этого автора !!!!!!!!!!!!!!!!!
они заряжают меня позитивом:hiphop:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
И поцеловал Королевич Елисей Мертвую Царевну в уста сахарные.
И стер многолетнюю пыль с ее мраморного лба. Откашлялся, приосанился:
- Как зовут тебя, красная девица?
И открыла Царевна глаза:
- А сам-то ты, стесняюсь спросить, кто? Избавитель или, не приведи Господь, повелитель мой? И вообще...по какому такому праву, вы стоите здесь и лапаете меня, мужчина?
Я вас знаю?

"Царевны"

А теперь мой ход, мажор! :sarcastic:- раззадорилась Лягушка, отбросив стрелу и утрамбовывая цепкими лапками ком грязи.

"Царевны"

А еще Принцесса обычно горько плакала, когда Принц, получив от нее любовное письмо на 16 листах, написанных каллиграфической вязью, отвечал быстро, но скупо — «Круто!».
Принцесса часами разглядывала это «круто» на свет, пытаясь разыскать в нем пресловутый контекст, но вскоре уставала и отправляла с нарочным post scriptum — «Сам дурак!».

"Сказки про Принцессу"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
- А сумку я, пожалуй, красную возьму, - решила Анна, поправляя на шляпке вуаль. - Или нет... черную. Под стать ситуации...
Или зеленую. Как знак примирения с обстоятельствами... или синюю - форменную, чтобы затеряться в толпе обходчиков...
Анна сняла шляпку и безмолвно уставилась в запотевшее от холода окно.
- Брать белую будет не комильфо, - протянула она почти по слогам, затягивая ремень потуже. - Мокрый перрон, похолодало. Найдут белую - упрекнут в отсутствии вкуса. Мда... кину жребий!
Она достала из ридикюля золотой и подбросила его на узкой ладони.
- Орел. Черт, я же не успела загадать! Орел - это белая, красная, синяя или зеленая? Черная, однозначно, нет! Найдут черную, скажут, готовилась. Чулки кружевные - черные, платье муслиновое - черное, шляпка с вуалькой - черная, черные лаковые ботильоны, а тут еще и сумка! Нет... Господи! Совсем сумку не брать? А руки куда деть? Нет, черную не возьму... Не возьму белую, синюю - не мужичка, чай! - и зеленую... радоваться нечему, поэтому зеленая тоже отпадает.
Анна отбросила в сторону ремень и заметалась по комнате.
- Это же надо! Пресловутое общественное мнение! Умереть спокойно не дадут! Даже в последние часы перед кончиной думаешь, что потом скажут! И не дай Бог, что дурное! Старый маразматик, богоборец, психопат! Это надо же такое выдумать - положить страстную, трепетную женщину на рельсы! Под мчащийся поезд! Эээх!
Анна раскрыла буфет, налила себе коньяку, закусила и решительно взяла с пуфика красный бархатный мешочек в форме пузатого сердца.
- Подавись, гад! - крикнула она этажерке с книгами и шагнула... в вечность...

"Художники"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
И снова...сидишь, летит, ловишь. Не успеваешь рта для приветствия открыть, как он тебя - рывком! - от коряги отодрал и - давай целовать!
Ты ему - одними глазами! - мол, не заколдованная я, парень, зря энергию тратишь. А он тебе - одними губами! - непритязательный я!

"Царевны"
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Сказка другого автора :rolleyes:

Принцесса! Прин-цес-саааа! — заорали под окнами. — Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
— Чего тебе?!
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
— Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
— Нет её! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с рыжей головой, которая сейчас торчала из окна:
— Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
— Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
— Я жениться приехал! Открывай!
— Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом — вверх (заедает она) — объяснила принцесса и скрылась в окне.
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой — и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате. У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.
Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
— У тебя стамески нет? — Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные. ...А стамески не было.
— Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. — Жениться, значит?
Принц откашлялся:
— Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
— Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! — съязвила принцесса. — Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке — мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе. Совсем по-другому, если быть откровенным. В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения! Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты. Ну не говорить же правду, в самом деле!
...Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
— Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
— Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
— Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
— И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
— Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. — Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь — он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно. Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся. Принцесса махала ему из окна рукой.
— И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! — прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь. Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
— Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате "Прокляну — прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого — сиди с поленом". И хоть бы стамеску оставила!
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
04:03
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Он (входя в дом): Упс! Ну, нате Вам! Не успел я Вас, как следует, бросить, а Вы уже, опаньки, с веревкой! Чтобы я этого больше не видел! Дайте-ка, дайте ее немедленно сюда! (Отбирает).
Она: Да, пожалуйста… Тогда и это вот тоже возьмите (протягивает ему его мокрые трусы), пусть тогда они прямо на Вас и высохнут…

"Художники"
***********************
Он: Ах, как же сильно я люблю Вас, милая! Сильно, дерзко! Чертовски!
До головокружения! Так и хочется сделать для Вас что-то очень-очень приятное...мда...А давайте я увезу Вас к морю?
Она: К морю? Посередине зимы?.. Нет, увольте, в такой лютый холод мне совсем не хочется к морю.
Он: Что зима, когда человек так сильно влюблен! А в горы? Давайте-ка быстренько собирайтесь и поедем в горы! Возьмем двух маленьких осликов, будем путешествовать по извилистым горным тропкам...Эх, не знаю, как Вас, моя милая мерзлячка, а меня прямо-таки и манит горный серпантин!
Она: Вы - сумасшедший...Море, горы...Посмотрите на столбик термометра - он замерз...Мне совсем никуда не хочется, никуда...
Он: Уверяю Вас, что это дело поправимое! Надо просто собраться с мыслями и выбрать удачный маршрут! Не беда, что за окнами зима. Что, собственно, такое "зима", когда двое любящих друг друга людей...
Она: Принесите-ка дров, пока не стемнело, камин почти погас, и я мерзну. И мне совсем никуда не хочется, говорю же Вам - НИ-КУ-ДА! И перестаньте мельтешить у меня перед глазами! Вы не даете мне сосредоточиться на своих ощущениях...я так и не решила, люблю ли я Вас...
Он (нервно): Послушайте-ка, милая, а давайте я вывезу Вас...в лес?

"Художники"

***********************
- Первый раз ужинаю с такой красивой дамой, - сказал мне мужчина в костюме и галстуке, выкладывая на стол телефон, стоимостью в мою месячную зарплату. - Выпить чего-нибудь не желаете?
- Спасибо, не пью, - соврала я, достав блокнот. - С чего начнем?
- Все-таки с алкоголя, - пошутил мужчина. - Я настаиваю! Коньяк?
- Как мы построим интервью? - щелкнула я шариковой ручкой. - Вы просто расскажете мне о себе, а потом я...
- Так коньяк или красное вино? - не унимался мужчина. - Я отвык ухаживать за дамами, поэтому не помню, что они пьют? Помогите же мне!
- У меня мало времени, - отрезала я, поправив вырез на блузке. - Давайте сразу перейдем к делу. Я могу задать Вам...
- Нет! Я так не могу! - заартачился мужчина. - Это не по правилам! Вы ставите меня в неловкое положение! Как там в кино говорилось: Утром деньги - вечером стулья! Я требую стулья!
- Я устала, - состроив кислую мину, отрезала я. - Давайте все-таки по существу...
- 50 грамм и я отстану. Идет? - начал торговаться мужчина, ослабив галстук. - Вы сами себя задерживаете. Ну? С лимончиком? Как там, в кино говорилось: Дуся, Вы меня озлобляете. Я пошутил. Так я зову официанта?
- Я не пью коньяк, - окончательно скисла я и засунула блокнот в сумку. - Я отправлю Вам вопросы по почте. А теперь мне пора.
- Ни за что! - вскочил мужчина. - Я не отпущу Вас, и не уговаривайте даже! Закажем бутылку вина и объявим перемирие. Доставайте Ваш блокнот! Или давайте я буду задавать Вам вопросы? В шутку? Например, какой у Вас, журналиста, любимый писатель?
- Чехов, - ответила я, ковыряя зубочисткой скатерть.
- Аааа, да-да, помню, читал в школе! "Толстый и тонкий" и "Гроза"! Замечательные рассказы...
- С лимоном, - сказала я. - и 150...
Вечер был томным.

"Девочки"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ