Сказки для взрослых (местами 18+)

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Небольшой подарок на день рождения

— Кощей! — крикнул Иван, открыв дверь замка. — Спишь, что ли?

— Ваня, ты? — раздалось из комнаты справа. — Я тут, заходи.

Иван закрыл за собой дверь и пошёл на голос. В комнате, оказавшейся кухней, среди разбросанных по столу продуктов и рассыпанной муки, стоял Кощей, склонившись над большой книгой.

— Ничего себе! — удивлённо присвистнул Иван. — Вот это зрелище! По какому поводу?

— День рождения, — скромно ответил Кощей, не отвлекаясь от чтения. — Готовлюсь вот.

Иван растерянно развёл руками.

— А я даже и не знал, что сегодня.

— Да и откуда бы? — усмехнулся Кощей. — Наше общение началось аккурат после моего дня рождения в прошлом году. Да ты не красней, Ваня, теперь знать будешь. Ты же не забыл, это я сам не подумал заранее рассказать.

— Буду знать, — Иван посмотрел на кучу различной снеди. — Много гостей будет?

— Очень. Все наши придут. И ты приходи, Ваня, часам к десяти. Обязательно приходи.

— Если все ваши соберутся, то меня точно как главное блюдо подадут.

Кощей как-то странно улыбнулся и махнул рукой.

— Не боись, не подадут! — бодро сказал он. — Скромно посидим, дела наши повспоминаем. Выпьем чуть-чуть, конечно.

Иван с сомнением посмотрел на бесчисленное количество бутылок в углу кухни.

— А теперь, Ваня, иди, — велел Кощей, закрывая книгу, — мне ещё готовить и готовить.

— Может помочь? — предложил Иван. — Вдвоём-то быстрее будет.

— Сам справлюсь, иди. К десяти часам приходи, не забудь.

***

— Как жива-здорова, бабушка? — спросил Иван, открывая дверь избушки на курьих ножках.

— Ваня! — обрадовалась Яга. — Ты по делу или как?

— Или как. Чаю попить, языки почесать. К Кощею ходил, а он там занят совсем. День рождения у него сегодня, знаешь?

Яга помрачнела.

— Знаю, — грустным голосом ответила она, — как же не знать. Кухарит?

— Верно, — Иван подозрительно прищурился. — А чего это ты, бабушка, в лице поменялась?

Яга опустилась в необычное чёрное кресло с двумя ушами и хвостом, и вздохнула.

— Тут такое дело, Ваня, — заговорила она. — Каждый год Кощей гостей ждёт, а никто не приходит. Разве что Идолище Поганое — тот ради еды на край света идти готов.

— А остальные чего?

— Да мало ли у них злодейских дел? — пожала плечами Яга. — Кто-то ленится, кто-то не может, а кто-то вообще забыл. Много разных причин придумывают, после письма с извинениями шлют. А Кощей потом пару недель сам не свой ходит да злость на всех подряд срывает. Подарки, опять же, очень любит, а их нет. Тебя звал?

— Звал, — Иван почесал затылок, — к десяти часам. Вот ты меня удивила, бабушка! А что ж он тогда готовится, если никто не приходит?

— Надежда штука такая, — разведя руками, ответила Яга. — От неё так просто не избавишься.

— Приглашения бы рассылал, чтоб наверняка.

— Да поди их найди всех! Это нас с ним известно где искать, а остальные-то — сегодня здесь, а завтра там. Так что ты, Ваня, обязательно приди сегодня, Кощей рад будет.

— Приду, — Иван задумчиво посмотрел в окно. — Клубок-то при тебе?

— Клубок? — удивилась Яга. — При мне, где ж ему быть-то. Нужон?

— Нужон, бабушка. И одолжи мне свою ступу до вечера, а? В целости верну.

***

Поздним вечером Иван постучал в дверь замка, светящегося, как новогодняя ёлка.

— Чу! — раздалось изнутри. — Русским духом пахнет!

Внутри захохотала добрая сотня голосов.

— Ваня! — радостно закричал Кощей, открыв дверь. — Ты представляешь, Ваня, все собрались! Я даже и не ожидал, а они собрались! Водяного в бочке принесли! Не день рождения, а сказка какая-то! Ты заходи, Ваня!

— Лучше не надо, — устало усмехнулся Иван. — Народу совсем много, глазом моргнуть не успеешь, как из меня праздничное блюдо приготовят. Я что зашёл-то: передай Яге, что её ступа за замком стоит, в целости, как и обещал. А я к тебе завтра после обеда зайду, чтоб гостей не смущать.

Иван пожал Кощею руку, развернулся и пошёл прочь от замка.

— Ваня, — позвал Кощей. — А ты где был весь день-то? И зачем тебе ступа понадобилась?

— Где я только не был! — отозвался Иван. — С днём рождения, Кощей!

© Роман Седов
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
"— Значит, запретить тебе жениться, на ком захочешь, они не могут? — уточнила Баба Яга.
— Не могут, — сказал царевич. — По царёву указу, всем его сыновьям позволено взять в жёны любых девиц, которые им приглянутся… Батюшка ещё добавил, когда подписывал: «Может, хоть вам повезёт!».
— И как? — полюбопытствовала Яга. — Повезло?
— Какое там, — вздохнул царевич. — Матушке не угодишь! Старший женился на боярышне — небогата, средний выбрал купцову дочку — незнатна. Чуть что, в слёзы: «нашли себе кого попало, мать не спросили, ничего хорошего не выйдет!». Обе невестки слова лишний раз сказать боятся. Недавно вот, именины у царицы были, одна ей в подарок рубашку вышила, вторая каравай испекла. Так матушка и тут в обиде: каравай-де непропечён, рубашка плохо шита… Братья с жёнами живут хуже некуда, ссоры да скандалы что ни день.
Царевич ещё раз горько вздохнул и махнул рукой.
— От меня-то тебе чего надо? — спросила Яга у пригорюнившегося гостя.
— Жениться я хочу, — в третий раз вздохнул царевич, — и невесту себе уже присмотрел… да как на братьев погляжу, с души воротит!

Яга задумчиво поцокала языком и распорядилась:
— Обожди тут.
И ушла куда-то за избушку.
Вернулась она с мокрыми по локоть руками, выпачканными в болотной тине.
— Держи, — с этими словами Яга сунула царевичу в руки свежепойманную жабу.
— И что мне с ней делать? — царевич, как было велено, ухватил жабу поперёк туловища, та возмущённо заквакала.
— Скажешь матушке, что жениться на ней хочешь, — объяснила Яга.
— На жабе?!
— Угу.
— Жениться?!?
— Да, — кивнула Яга. — И что бы царица не говорила, тверди одно: люблю-де не могу, только вот на этой жабе, слушать ничего не желаю.

Царевич попытался было схватиться за голову, но, поскольку в руке у него была зажата будущая жена, только шлёпнул холодными, мокрыми жабьими лапами себе по носу. Жаба заорала вдвое громче.
— Скандал же будет, на всё царство!
— Всенепременно будет, — согласилась Яга, — но ты стой на своём. А как настанет день свадьбы, веди во дворец свою девушку… Как её звать-то?
— Василиса…
— Веди её во дворец и всем говори, что это жаба красавицей обернулась. От большой и светлой любви. Если всё сделаешь правильно, матушка твоя будет счастлива, что невестка у неё — не жаба, а человек. Тут уж не до караваев с рубахами… Ну, а если всё же придираться начнёт, ты ей намекни, что от ссор да раздоров Василиса может и обратно в жабу превратиться.
— Понял, — сказал царевич. — А жабу мне потом, после свадьбы, куда девать?
— Обратно принесёшь, — ответила Яга. — В целости и сохранности. И смотри, обращайся с ней хорошо, невеста, как-никак! А для убедительности мы вот что ещё добавим… Иллюзия, конечно, но главное - имидж, да и впечатление произведёт…

Яга прищёлкнула пальцами — и аккуратно надела на жабью голову невесть откуда взявшуюся крохотную золотую корону.. "

© Юлия Ткачева
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:50
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Talamasca, просто суперская сказка - молодца Ваня:good2_b:

Добавлено через 3 минуты

@Toreador, класс :girl_haha:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Еще про Царевну-Лягушку:

a5658eaef6.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Демон

Ненавижу, когда так случается. Но в последнее время такое бывает всё чаще - взрослые перестали нас верить, а дети...
- Ты же Дьявол?

- Нет. Чёрт побери, почему всегда... Не важно. Давай просто... Давай просто попробуем побыть взрослыми людьми, хорошо?

- У тебя рога.

- А у тебя мишка игрушечный в руках, я же не говорю "ня-ня-ня, малолетняя девочка с кризисом доверия"?

- С чего ты взял, что у меня...

- Ты пыталась вызвать Дьявола, конечно же, у тебя проблемы с доверием.

Она помолчала.

- Так ты Дьявол?

- Я не... Ты, может, и хотела вызвать Дьявола, но вызвала меня, понимаешь? Я не Дьявол.

- Но ты исполнишь моё желание?

- Да, я исполню твоё... Где ты вообще инструкцию взяла? Там же должно быть всё написано...

- Мне деда дал, из талмуда.

- Евреи, - я вздохнул. - Опять евреи. Давай только по-быстрому, хорошо?

- Мама говорит, что так делают только импотенты.

- Воу. У тебя действительно... Ну, то есть, родители твои...

- Она говорит, что Дьявол приходит только к жидам.

Я осмотрел пентаграмму. Та выглядела на редкость прочной.

- Слушай, давай как-нибудь по-быстрому со всем закончим, хорошо?

- Мама говорит, что импотенты...

- Я НЕ ХОЧУ.... то есть, давай сменим тему?

- Папа разводится с мамой.

- И ты вызвала Дьявола?

- Так ты всё-таки Дьявол?

- Да я вообще не... - я вздохнул и успокоился. - Я обычный демон. Я убивал христиан в средневековье.

- Это ещё зачем?

- Да не важно. Они были... они противные такие были, и плохо пахли, и вечно пытались совокупляться.

- Что делать?

- То, что твои родители уже не делают.

- Эй! - она наставила на меня палец. - Поосторожнее с этим!

- Извини. Но они ведь не совокупляются, так?

- Я не должна...

- А твой отец, случаем, не тайный содомит?

Она перелистнула несколько страниц.

- Так, а как тебя изгнать обратно в ад?

- Не надо меня изгонять, - испугался я. - Я понял, это запрещённая тема. Твой отец не содомит.

- Нужна кроличья лапка, - сказала она, разглядывая картину с зубастым демоном. - И ты сгоришь в аду.

- Я и так...

- Ты же мне не поможешь, так? - Она оторвалась от книги. - Мои родители всё равно разведутся?

- Эммм... Я могу как бы поработить душу твоего отца, занять его место и делать вид, что люблю это млекопитающее.

- Какое млекопитающее?

- Твою мать.

Она задумалась.

- А он будет страдать?

- Возможно, - сказал я.

- Хотя он и так страдает, - она кивнула. - Вселяйся.

****
- Ты прелесть, - сказала она. Её лицо было так близко, что я мог бы откусить ей нос, если бы я хотел.

А я очень хотел.

- Завтра мы едем к Гончаровым. Познакомишься с бабушкой, - она улыбнулась. - Ты же этого хочешь, не правда ли?

- Конечно, любимая!

- А затем тебе надо будет выписать детей из поликлиники. Это всего на четыре часа.

Я посмотрел на неё. Она выглядела как обычное млекопитающее.

- Ты же демон, да? - спросил я её.

- Ага, - кивнула она. - Их сын вызвал меня несколько недель назад.

- И что мы будем с этим делать?

- То же, что и они, - она села на меня сверху и запустила ладони в мои волосы. - Делать вид, что мы друг друга любим.

- Но мы же демоны, мы полны ненависти, - я попытался ускользнуть от её поцелуя. - Мы не похожи на обычную семью! Все вокруг поймут, что мы порождения ада, причиняющие друг другу невыносимые муки и живущие вместе только из-за этих детей!

- О, поверь мне, - улыбнулась она. - Разницы никто не заметит.

© Евгений Шиков
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Продавец чудес

В дверь настойчиво позвонили. Трижды. И Дану пришлось оторваться от чашки вкусного терпкого чая, от печенья и, что самое неприятное, от своих мечтаний, и открыть.
- Ну что? Поговорим о том, что вас интересует? – спросил с порога невысокий белобрысый тип, одетый в строгий деловой костюм, и одарил хозяина наглой кривой улыбочкой.
Одна за другой в голове Дана промелькнули три мысли: «Сетевой маркетинг», «Сектанты», «Предвыборные политагитаторы». Тип определенно был кем-то из них. И Дан поспешил захлопнуть дверь у того перед носом, но нога в дорогой (по крайней мере, на вид) лакированной туфле ловко втиснулась в проем, не давая это проделать.
- У меня есть предложение, - продолжил посетитель.
- Я ничего не покупаю, ни на что не жертвую, ни за кого не голосую и не хочу посещать ваши собрания, - отчеканил Дан.
- Не покупаете? – ухмыльнулся гость. – А я думал, вы интересуетесь чудесами.
- Чудо-пилюли, поднимающие, увеличивающие, омолаживающие и спасающие от всех болезней?
- Нет. Ничего материального. Просто чудеса, о которых вы постоянно думаете.
Дан немного залип. Да, он имел слабость помечтать в свободную минутку о чем-нибудь этаком, и мысль: «А вот бы случилось со мной чудо» частенько посещала его забитую фантазиями голову. Но откуда об этом знал этот белобрысый? «Совпадение. Просто совпадение…»
- Ну? Так впустите меня? Или будем оформлять продажу прямо здесь?
Поразмыслив пару секунд, Дан решил впустить. Он сможет себя защитить, окажись гость бандитом, - не пальцем делан. Да и будь тот аферистом, голова на плечах на что? И даже если просто сумасшедший – ничего страшного, врачей вызовем. А пообщаться с таким необычным экземпляром, будет, по крайней мере, весело.
- Проходите.
Продавец, не разуваясь, протопал прямиком на кухню, уселся за стол, и раскрыл небольшой ноутбук.
- Итак, какие…
- Представьтесь для начала, - перебил Дан.
Блондин, оторвавшись от ноута, глянул пристально и насмешливо.
- Раф, продавец чудес.
- И на кого работаете? На бога или на дьявола? Кто вы, ангел, демон? Религиозный лидер? Или, может быть, фокусник?
Раф вздохнул.
- А почему меня нужно обязательно классифицировать? Почему нельзя просто сказать себе: «Вот сидит чувак, который может продать мне парочку чудес. Я куплю у него, если сойдемся в цене. Ведь это то, чего я всегда хотел»?
- Наверное, не хочется оказаться обманутым, - пожал плечами Дан.
- А вам уже продавали фальшивые чудеса?
- Наверное, нет, - ничего такого он не мог вспомнить.
- То есть, вас еще ни разу не обманули с чудесами, а вы уже не верите? – продавец нарочито поцокал языком, и добавил тихо, как будто обращаясь к самому себе: - Вижу, тут со средствами не густо. Придется подыскивать что подешевле…
- Да, я не богат! – с вызовом произнес Дан. – А будь у меня миллион долларов, покупал бы чудеса и без вас.
- Думаете? Между прочим, неожиданно разбогатеть – одно из самых дешевых чудес в моем портфеле предложений.
- Не понимаю. Да и вообще, разве чудеса покупают за деньги?
- Разве за деньги? – повторил продавец с едва заметной издевкой. – Я говорил о деньгах?
- А о каких средствах вы говорили?
- О вере, мой друг! Чудеса покупают за веру. А у вас с ней, как-то не очень. Так, какие чудеса вы желаете приобрести?
- А какие у вас есть? – эта игра забавляла Дана.
- Любые, какие бывают.
- Хорошо, а какие бывают?
Пауза и новый насмешливый взгляд заставляли почувствовать себя неловко.
- Добрые. Злые. Спасительные. Бывают быстрые, без последствий, легко забывающиеся. И такие, которые меняют всю жизнь. Вы о каких мечтали?
- Уж не о злых, конечно. Кому такие нужны?
- Вы не представляете, сколько людей думает каждую минуту: «Вот бы сдох этот козел – мой начальник», или сосед сверху, или бывшая жена, или премьер-министр, или еще кто-нибудь. Миллионы мечтают о чудесах, которые добрыми не назовешь.
Дан нахмурился:
- Я не желаю никому смерти…
- Вам бы научиться летать, или телепортироваться, или превращаться в какое-нибудь животное? Завести ручного дракона? Открывать двери в другие миры? Превращать овсянку в шашлык? Лечить людей прикосновением? Найти молот Тора и обладать суперскоростью? Не так ли?
- Откуда вы знаете? – опешил Дан.
- То есть чудеса приключенческого характера. Сейчас посмотрим, что вам по карману, точнее, по вере… - продавец принялся высматривать что-то в ноутбуке, а Дан, заинтересовавшись, присел напротив.
- Как вам утренние встречи с единорогом в парке, через который вы ходите на работу.
- Единорогом?.. – Дан оживился, почесал в затылке.
- Белым. Он позволит гладить себя, а впоследствии, если подружитесь, - кататься верхом.
- Ну… Неплохо было бы. А меня потом в психушку не увезут?
Раф со вздохом покачал головой.
- Нет, единорога вы себе позволить не можете. Средств маловато. Может быть, телекинез?
- Да!
- Что ж, попробуйте. Постарайтесь сдвинуть с места вон ту зеленую чашку на полке в шкафчике. Сконцентрируйтесь. Представьте, что толкаете ее.
Дан уставился на чашку, но мозг категорически отказывался сосредотачиваться на передвижении предметов. «Я выгляжу, как осел! Какой-то тролль в костюмчике вешает мне лапшу, а завтра я увижу себя в шоу «Скрытая камера – придурки». Зачем я это делаю?.. Какой идиотизм!»
- А вы точно можете продать мне способность к теликинезу?
- На это тоже веры не хватило? – сказал Раф с какой-то жалостью.
Дан помрачнел.
- Вы знаете, существуют еще товары-заменители. Иллюзии. Для тех, кто не может позволить себе настоящие чудеса.
- Что-что?
- Я говорю, что если вы не способны поверить в настоящее чудо, то я могу предложить иллюзию. Вам, например, будет казаться, что вы встретили единорога или умеете передвигать предметы. Но только казаться.
- Все! Мне надоело! Вы специально издеваетесь надо мной! Не бывает никаких чудес! – вспылил Дан.
Раф скривил рот в привычной ухмылке, протянул руку, в которую тут же прилетела та самая чашка из шкафчика, двери которого, выпуская ее, распахнулись сами собой.
Дан нечленораздельно замычал от удивления.
Продавец накрыл чашку ладонью, что-то шепнул и когда он убрал руку, оттуда показался вначале витой заостренный стержень, затем лошадиная голова размером с орех, а потом на стол прыгнул миниатюрный белый единорог. Он бодро подскочил к вазе со сладостями и принялся хрустеть овсяным печеньем.
- Блин… - вымолвил Дан. – Глюк какой-то…
Он осторожно потянулся, дотронулся до маленького рога и тут же одернул руку, уколовшись. На кончике пальца выступила капля крови.
- Не глюк, - заметил Раф. – Это настоящее чудо, потому что, в отличие от иллюзии, оказывает влияние на ход вещей в этом мире. Понимаете? Иллюзии не оказывают, они дают только ощущения, поэтому и стоят дешевле.
- Хорошо. Что же тогда вы можете мне предложить? Кроме иллюзий. Этого добра у нас и так хватает.
Раф долго молчал, зачем наклонился к Дану через стол и произнес:
- А во что вы можете поверить?
Теперь пришла очередь Дана молчать. Он думал. Хмурился. Решал. А, в самом деле, не так это просто.
- Может быть, проникать во сны?
- Проникать?
- Да, и менять их на свое усмотрение.
- В чужие сны?
- Угу.
Улыбка продавца стала другой – торжествующей и немного хитрой, а глаза заискрились.
- А вы не безнадежны.
- Можно вопрос?
Раф кивнул.
- А вы ко всем приходите? Исполняете желания, как джин?
- Опять пытаетесь подогнать мою деятельность под знакомые шаблоны? Нет. Я не исполняю желания. И прихожу далеко не ко всем.
- Отчего же? Вы ведь продавец, разве не в ваших интересах расширять круг покупателей?
- Да, это в моих интересах. Но не все годятся в покупатели.
- Почему? Люди не мечтают о чудесах?
- Мечтают. Но есть одна весомая причина – неплатежеспособность.
- Неужели никто не верит?
- Именно.
- А если верят, - продолжал расспрашивать Дан, - и покупают, что тогда?
- Человеческая вера в чудо – валюта исключительно редкая и весьма ценная, - медленно произнес Раф. – Вы даже не представляете, что можно на нее купить в других измерениях, где единороги и телекинез – совершенно обычные явления.
Дан замолчал, задумавшись. Он размышлял над тем, можно ли увеличить размер этот валюты, и сколько ее нужно, чтобы попасть в те другие измерения, и убудет ли у него веры, если он ее потратит на покупку чуда.
- Так вы покупаете? – прервал его Раф.
- Я не знаю, - честно признался Дан. – Если я подкоплю немного, может, на что-то большее, чем сны, насобираю?
Продавец чудес смотрел на него некоторое время, а потом вдруг рассмеялся.
«Точно, скрытая камера» - Дан обескуражено глянул на уплетающего печенье единорога, на зеленую чашку, на вытирающего слезы Рафа.
- Вы меня разыграли, да?
- Нет, - ответил Раф, отсмеявшись. – Просто я часто забываю, какие вы, люди, забавные существа и как шаблонно мыслите. Вера – не деньги. Но сравнение с деньгами здесь тоже уместно. Вера исчезает, если ее тратить на ерунду, иллюзии и самообман, например. А если вкладывать в настоящие чудеса, она только прибавляется. Понимаете? Инвестиции.
Дан медленно кивнул.

Следующие несколько ночей для него были яркими и впечатляющими. Сны знакомых, друзей и родных оказались переполненными всякими неприятными вещами, которые Дан решил изменить.
А следующий месяц стали просто замечательными, потому что каждый день ему встречались счастливые выспавшиеся люди, говорящие об удивительно добрых, запоминающихся снах.
Потом пришлось отдохнуть, потому что чудо – чудом, а энергии на подобные действия требовалось немало.
А еще через месяц в дверь настойчиво позвонили.
- Вы наш ценный клиент. С высокой платежеспособностью. Можно даже сказать, VIP. Хотите выслушать новые предложения? – спросил знакомый белобрысый тип, кривя губы в своей неизменной улыбке.

© Владислав Скрипач
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Просто сказка.
"Пришёл добрый молодец к Бабе Яге. ну та его напоила-накормила, в баню отправила:
- Давай я тебе внучу пошлю, спинку потереть?
Молодец прикидывает: бабке явно за двести, ну внучке лет сто небось, данунах...
- Неее, бабушка, я так, чего уж женщин утруждать.
попарился, Яга ему:
- А спать-то где будешь? давай вон с внучкой на печке?
- Неее, бабусь. я это - на сеновальчике, чистый воздух, природа, всё такое...
Ну поспал ночь - сверху комары кусаются, снизу мыши шуршат, в штаны лезут, в общем. встал злой, невыспавшийся, чешется, зевает.
А посреди двора у колодца девица красы неописаной ворот крутит. Молодец увидел - к ней:
- Дай помогу, краса ненаглядная! Ты чьих же будешь?
- Я-то? Я Василиса Прекрасная, бабы Яги внучка. А ты кто будешь, добрый молодец?
- А я... а я... яааа.... Ивааан дурак.....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
не будите в детях
к сказкам интерес
в жизни столько нету
принцев и принцесс
© linguist
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:50
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Адвокат

На лесной опушке шел общественный суд над Волком. Прокурор Еж, пыхтя и фыркая, возмущался:
- Волк позорит весь лес! Волк - символ разбоя и насилия. Его надо изгнать! Он нападает на всех, никого не щадит, даже детей и стариков. Вспомните Красную Шапочку!
- Позвольте, - вступила в разговор адвокат Лиса, - позвольте. Эта девочка, Красная Шапочка, да она сама виновата! Она сама спровоцировала Волка! Девочка, одна, пошла через лес, надела вызывающий наряд, взяла пирожки! Что это как не вызов, приглашение? Это откровенно виктимное поведение. А бабушка? "Дерни деточка за веревочку, дверь и откроется". Если человек заботится о своей безопасности, он двери запирает на запоры. Это проявление суицидальных наклонностей, такие замки, как у бабушки. Да она просто устала жить, и Волк провел эвтаназию.

- А три поросенка? Он лишил их жилья, он напугал их до полусмерти.
- Вы поверили этим поросятам? Посмотрите на моего подзащитного. Он молод, ухожен, хорош собой. А поросята? Ведь это свиньи! Грязные, толстые, ленивые свиньи. Да они на почве своей сексуальной неудовлетворенности наговаривают на моего подзащитного. Любому, имеющему хотя бы минимальное знакомство с психологией, ясно, что они таким образом пытаются привлечь к себе его внимание. Даже если это и правда, они сами виноваты. Они построили такие чудовищные дома, что разрушение их - общественно полезный поступок.
- Расскажите о привлечении внимания козе. Этой несчастной матери, потерявшей всех своих детей!!
- Давайте поговорим о козе. У меня вопрос - где папа детей? Сейчас мы услышим версию, что он козёл. Это типичный ответ всех хабалок. О чем она думала, когда заводила этих детей? На какую помощь рассчитывала? Как она могла оставить детей одних дома? Знаем мы это: "пошла за молоком", наверняка побежала к очередному козлу. Она просто гулящая женщина и никакая мать. Молоко можно по интернету заказать, а если уходишь из дома, детей надо оставлять с няней. И с телохранителем. Она сама виновата, не занималась детьми, дети связались с плохой компанией - с Волком, и вот результат! Трагедия, но кто в ней виноват?

***
- Волк, а Волк, ты мне точно пол барашка дашь?
- Конечно Лиса.
- А какую часть? Переднюю или заднюю?
- А не знаю. Хочешь, пойдем, сама выберешь.
В логове Волка было пусто и тихо. Волк неожиданно схватил Лису и прижал её к стене.
- Волк! Ты это что? Ты что делаешь-то?
- Лиса не ори, - Волк крепко сжал в руке рыжий хвост, - ты сама виновата. Знаешь же, что бараны в нашем лесу не водятся. Ты зачем к одинокому мужчине вечером домой пошла? Ты меня, ну просто, это... провоцируешь.

© Стипа
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Смелым не нужны крылья

В деревне поднялся жуткий переполох, когда хромоножка Дэйзи нашла в лесу раненого филина. Ведь каждому известно, что ночные птицы приносят несчастье, если внести их в дом — особенно незадолго до Самайна. А этот филин был огромным да к тому же чёрным, как смоль.

— Отнеси его туда, где взяла, доченька, — вздыхала старая мать. — Тебя и без того уже за глаза ведьмой кличут. Смотри, замуж никто не возьмёт, будешь до конца жизни в девках вековать.

— Но матушка, у него сломано крыло, ему же больно! — в тёмных глазах Дейзи стояли слёзы, и мать уже в который раз махнула рукой.

Дочка у неё с детства была с причудами. Начать хотя бы с того, что девочка появилась на свет раньше положенного срока. Бабки говорили — не выживет, мол, слаба слишком. Но Дэйзи не умерла, а с годами даже окрепла и поздоровела, только вот одна нога у неё так и осталась короче другой, отчего девушка заметно хромала. Потому-то и не засылали к ней сватов: кому же охота жениться на хромоножке?

Тихая и робкая, она полюбила гулять в одиночестве и частенько тащила в дом всякую живность: выкармливала зайчат, лишившихся матери, вынимала из силков птиц (за что не раз была бита мальчишками), а однажды даже спасла оленёнка от лесного пожара.

Домашнюю скотину она тоже любила и лелеяла, поэтому их старая корова давала больше молока, чем все другие коровы в деревне, а куры несли яйца с двумя, а иногда даже тремя желтками.

Но ведьмой Дэйзи прозвали не за это, а за то, что та всегда знала, суждено животному выжить или умереть. Бывало, что чья-нибудь кобыла или свинья выглядела вполне здоровой, но девушка говорила, что бедняжка не доживёт до утра, и никогда не ошибалась. Со временем люди начали плевать ей вслед, чтобы не накликать беду, но лечить заболевшую скотину по-прежнему звали…

Мать выглянула в окно: к вечеру в небе сгустились тяжёлые тучи, начал накрапывать дождь, а холодный ветер кружил палые листья — верный признак того, что нечистая сила бродит где-то рядом.

Поёжившись, она закрыла ставни.

— Кажется, буря грядёт. Ох, не к добру это...

Чёрный филин, устроившийся на шестке возле очага, согласно ухнул.



Дождь бился в окно, ветер шелестел мокрой соломой на крыше, протяжно завывая в трубе. Давно уже миновала полночь, а Дэйзи не могла уснуть, как ни старалась. Ей казалось, что филин на неё смотрит, и от этого пристального взгляда девушке было не по себе.

— Чего ты на меня пялишься? — еле слышно прошептала она, опасаясь потревожить уставшую мать.

Два больших круглых глаза вспыхнули совсем рядом: филин незаметно переместился на спинку её кровати.

— Как ты это сделал? — Дэйзи рывком села на постели. — У тебя же крыло сломано!

— Разве смелым нужны крылья, чтобы летать? — её пернатый гость усмехнулся.

Девушка вздрогнула, сердце забилось чаще, и она приложила руку к груди:

— Ты умеешь говорить?

— А ты не из пугливых, — ухнул филин (голос у него был низкий, бархатный — заслушаешься). — Не кричишь, не прячешься, ещё и принесла меня в дом, несмотря на пересуды соседей и жалобы матери... Я слыхал о тебе от своих подданных, Дэйзи. Ведь я не простая птица, а Оэхин из народа фэйри, король ближнего леса. Что ж, ты прошла моё испытание. Проси, чего пожелаешь!

У Дэйзи заалели щёки:

— Но мне ничего не надо.

— Не только милосердна, но и скромна, — король-филин просиял. — За это я открою тебе ещё один секрет, хотя и должен был молчать: в канун Самайна в небе поскачет Дикая Охота. В этом году именно мне выпала честь принимать в своих владениях верховного короля фэйри. Уже завтра в полночь мы промчимся по вашей деревне, унося с собой всех, кого встретим. Поэтому предупреди родных, чтобы носа на улицу не казали после наступления темноты. А теперь всё-таки скажи, чего хочешь? Я исполню любое твоё желание. Поверь, такая удача не выпадает дважды!

— Ты говорил, чтобы летать, смелым не нужны крылья, — Дэйзи бесстрашно глянула прямо в горящие глаза филина, — тогда, может, и чтобы танцевать, не нужны здоровые ноги? Я всегда мечтала пойти на праздник ноябрьских огней и отплясывать там до самой зари с Бернардом, сыном кузнеца. Но тот даже не смотрит в мою сторону, потому что я хромая.

— И всего-то? — рассмеялся Оэхин. — Конечно, ты сможешь танцевать, Дэйзи. Утром отыщи под кроватью пару волшебных сапог, надень их, и ты будешь отплясывать джигу лучше всех на свете.

Девушка недоумённо моргнула, а когда вновь открыла глаза, за окном уже разгоралось хмурое осеннее утро.



Оэхин не обманул: сапожки из алой кожи действительно стояли под кроватью, и Дэйзи тут же примерила обновку. Сапоги на удивление оказались ей впору: нигде не жало, не натирало. Девушка прошлась из угла в угол и запрыгала от радости: былую хромоту как рукой сняло! Она будто не шла, а летела по воздуху.

Дэйзи поблагодарила чёрного филина, сидящего на шестке, но тот даже глаз не открыл, а девушка, присмотревшись внимательнее, ахнула: над королём-птицей нависла печать скорой смерти. Радость вмиг поблёкла, даже на праздник идти расхотелось. И если бы мать силком не выставила её из дома, Дэйзи ни за что туда не пошла бы.

Явившись на танцы в самый разгар веселья, она вдруг припомнила слова Оэхина о Дикой Охоте и поспешила предупредить селян об опасности. Увы, ей никто не поверил — даже красавчик Бернард, впервые взглянувший на Дэйзи с интересом.

— Посмотрите-ка! — он ухмыльнулся. — Наша хромоножка больше не косолапит, как утка. Ну и чудеса!

Он протянул Дэйзи руку, приглашая на танец.

— А ты не боишься, Берни? — между ними втиснулась тощая Пэгги. — Смотри, затанцует тебя ведьма.

— Не боюсь! Я и сам танцор хоть куда!

Они закружились, лихо отстукивая ритм каблуками. Дэйзи не знала устали, дыхание её ничуть не сбилось, а щёки лишь слегка порозовели, когда как с Бернарда пот стекал в три ручья. Ему бы остановиться и передохнуть, но парень никак не желал уступать бывшей хромоножке. А музыканты все играли и играли… до той поры, пока красавчик Берни, закатив глаза, не рухнул на пол прямо Дэйзи под ноги.

Тощая Пэгги завизжала:

— Что ж это деется, люди добрые! Уморила ведьма парня!

Напрасно Дэйзи пыталась оправдываться — селяне набросились на неё гурьбой и скрутили за спиной руки.

— Сожжём её?

— Отведём к лорду на суд!

— Нет, давайте лучше выкинем на улицу, — хихикнула Пэгги. — Если через нашу деревню и впрямь поскачет Дикая Охота, пускай забирает ведьму, а нас не трогает.

На том и порешили.

Дэйзи рыдала и умоляла, но её всё равно вытолкали из дома. И даже пришедший в себя Бернард не подумал вступиться за девушку.



В тот миг когда дверь с треском захлопнулась за её спиной, как раз пробила полночь. В небе заворчал гром, на лицо упали первые капли дождя, страшно взвыл ветер, а со стороны леса вдруг донёсся звук охотничьих рожков и собачий лай, от конского топа вздрогнула земля. Дэйзи бросилась назад, заколотила кулаками в двери, в ставни, но никто не отозвался.

Огромные всадники в чёрных доспехах выросли перед ней в струях дождя и неистовом блеске молний. Фигуры одних казались полупрозрачными, лица других оскалились пожелтевшими черепами, третьи вообще не походили на людей. У предводителя Охоты на макушке росли ветвистые оленьи рога, увитые сочным плющом. Взгляд полыхал яростным огнём, шею украшало ожерелье из костей, а на плечах развевался плащ цвета ночи, усеянный частыми звёздами.

— Осенняя жертва! — зычно прокричал он, занося копьё над головой Дэйзи.

Онемевшая от страха девушка не могла сдвинуться с места. Она знала, что умолять о пощаде поздно, и затаила дыхание, готовясь встретить смерть.

Но в этот миг из толпы всадников бесшумно выпорхнул большой филин и закрыл её собой. Копьё рогатого пробило птичью грудь, тёплая кровь брызнула на землю.

— Жертва принесена, — прохрипел филин, падая.

Предводитель Дикой Охоты спрыгнул с коня и бросился к раненому.

— Оэхин! Но зачем?

Дэйзи беззвучно плакала. На её глазах филин превратился в черноволосого юношу — куда более красивого, чем Бернард, сын кузнеца.

— Так надо, — юноша облизал пересохшие губы. — Она умрёт не здесь. И не сейчас.

— Выходит, ты знаешь эту девушку? — изумился рогатый.

— Многие знают, — Оэхин махнул слабеющей рукой и тут же уронил её на траву.

Один из всадников снял шлем и, смешно шевельнув заячьей губой, подтвердил:

— Да, когда-то эта девушка спасла моих четырёх братьев.

— А меня вынесла из огня! — добавил другой юноша, с оленьими глазами.

— Отпусти её, — слабеющим голосом попросил Оэхин. — Моя кровь уже оросила землю, значит, жертва больше не нужна.

Предводитель Дикой Охоты бросил на Дэйзи взгляд, полный негодования:

— Не в моих правилах отпускать невредимыми смертных в канун Самайна, но мой верный вассал отдал за тебя жизнь. Беги, девочка, пока я не передумал, и больше не попадайся.

Но Дэйзи и не подумала сдвинуться с места.

— Оэхин теперь умрёт? — она всхлипнула.

— Да, если только кто-то другой не отдаст свою жизнь за него.

— Я могу…

— Нет. Не ты.

Девушка в сердцах топнула ногой, и земля по её каблуком отозвалась болезненным стоном.

— Это нечестно! — закричала Дэйзи, размазывая по щекам слёзы. — Почему достойный фэйри должен умереть в то время, когда всякие бесчестные люди продолжают жить, пить и веселиться? Он был так добр, вылечил мою хромоту и подарил мне эти сапожки. Неужели я ничего не могу сделать, чтобы спасти его?

Рогатый в задумчивости глянул в тёмное безлунное небо:

— Разве, что ты согласишься разделить с ним свою судьбу и навсегда уйти в холмы по доброй воле. Но предупреждаю, смертным там обычно не рады.

Дэйзи, недолго думая, шмыгнула носом:

— Согласна. Всё равно домой я не вернусь. Там меня наверняка осудят и сожгут, как ведьму.

— Тогда дело за малым: кто из фейри может поручиться за тебя? И кто подведёт коня, который помчит вас по дороге-без-возврата?

— Я поручусь, — всадник с заячьей губой привстал на стременах.

— А я подарю коня, — добавил юноша с оленьими глазами.

И верховный король, наклонив рогатую голову, молвил:

— Да будет так.

Он достал из седельной сумки хлебец и преломил его. Половину отдал Дэйзи, а вторую часть вложил в рот Оэхину. Чёрствая корка пахла мокрой землёй и плесенью, а мякиш на вкус был горьким, как полынь, но девушка старательно прожевала всё до последней крошки. В тот же миг раненый фэйри вдохнул полной грудью. Проглотив свою часть колдовского угощения, он обратился в филина и вспорхнул Дэйзи на плечо. У сердца — там, где его насквозь пронзило копьё, перья стали белыми, словно поседели в одночасье. А девушка вдруг ощутила острую боль в груди. Она тихонько охнула, но больше не проронила ни звука. Если разделить одну судьбу на двоих означало разделить и эту боль — что ж, она потерпит…

Из-за туч вышла луна. В её чудесном свете все деревья и дома казались сделанными из чистого серебра.

Юноша с оленьими глазами подвёл Дэйзи коня и поклонился:

— Садись, королева ближнего леса. Пора в путь!

— Никакая я не королева, — начала было Дэйзи, но филин громко ухнул ей прямо в ухо, и девушка воззрилась на него в немом удивлении.

— Скоро будешь, — хохотнул юноша с оленьими глазами, подсаживая её в седло. — Одна судьба — значит и любовь одна.

Лошади заржали и взмыли на такую высоту, что у Дэйзи аж дух захватило. Где-то далеко под копытами коня, несущегося над облаками, она увидела отблески разгорающегося пламени.

— Что это там? — девушка указала пальцем вниз.

— В твоей деревне пожар, — шепнул Оэхин. — Молния попала в дом. Но не беспокойся, в небесном огне погибнут только плохие люди. Те, кто обижал и унижал тебя с малых лет. Считай это свадебным подарком от верховного короля.

— Но я никогда не желала им смерти!

Боль в груди стала острее. Кажется, её сердце было готово разорваться на части. А, может быть, уже разорвалось — кто знает?

— Такова цена свободы, — чёрный филин встопорщил перья. — Разве не слышала? Фэйри могут забрать в холмы лишь тех людей, которые недостаточно хороши для Рая, но и не слишком плохи для Ада. Только не говори, что никогда не мечтала о мести!

Дэйзи не стала отпираться, вместо этого спросив:

— А что же с нами будет, когда мы умрём?

— О, мы просто исчезнем, как тени в полдень, — Оэхин горько рассмеялся. — Но, поверь, это будет ещё не скоро. Где-то незадолго до конца времён.

Они скакали в самом хвосте призрачной кавалькады, по дороге из лунного света, ведущей сквозь седые облака.

А на заре, когда филин вновь принял человеческий облик, рогатый король укрыл их обоих звёздным плащом, чтобы ещё немного продлить счастливую самайнскую ночь. Тёмные волосы возлюбленных переплелись друг с другом так, что не было ясно, где кончаются локоны Дэйзи и начинаются смоляные пряди Оэхина.

В тот час король-филин спросил её:

— Ты ведь не пожалеешь, что согласилась уйти со мной?

И Дэйзи улыбнулась ему:

— Никогда, друг мой! Ведь это ты показал мне, что смелым не нужны крылья, чтобы летать.

@ Чароит
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Акция

Первую порцию мороженого я проглотила почти не заметив вкуса. Махнула рукой, подзывая официанта.

- Еще две порции, быстро!

Дьявол, до чего же вкусно! Я закрыла глаза, даже замычала от удовольствия и не заметила, как подтаявшее лакомство капнуло на грудь. Невероятно, как же они умеют его делать, съем еще немного. Я вытерла пальцем капли мороженого и застыла. Дьявол еще раз! На меня таращилось пол ресторана. Женщины - зеленые от зависти, мужчины красные и потеющие от вожделения. Этого мне еще не хватало. Я щелкнула пальцами и как в игре "замри-отомри", люди выдохнули, зашевелились, заговорили и забыли про меня.

cce454c4f6cf902978aeda3c577f20940512d7355040381.jpg


Мой визави изумленно таращился на мое декольте.

- Вы можете есть холодное?

- А почему бы и нет?

- Ну, как же. Печи, пламя, котлы.

- Тем более приятно охладиться. Я, пожалуй, возьму еще с собой, угощу кое-кого.

Кое-кого - это мягко сказано. Заказов у меня много, не только мороженое, но и шоколад и конфеты, печенье и какао - список длинный. И не привезти нельзя и покупать все долго. Ничего, помогут добрые люди.

- Так что? Мне подписать договор надо? Кровью?

Чуть не сказала ему, мозгами твоими подписать надо. Что за стереотипы? Кровь такая же жидкость, как и все остальные, зачем ее так ценить в качестве чернил?

- Не надо ничего подписывать. Ты здесь, со мной - это значит, согласен.

Бедняжка, он даже был слегка разочарован. Ему бы пентаграмму, свечи, миску с кровью, да чтобы я так эффектно появилась в клубах дыма. До чего же они неоригинальны и предсказуемы. Ни малейшей фантазии...

- А плата? Душу заберете?

Опять. Нужна она эта его душа. На небе не протолкнешься, Альфа Центавра опять жалобами закидывает, мол, почему не принимаете наших уголовников, было же соглашение. Было, кто спорит, вот только очередь на самого мелкого мышонка стоит такая... Души эти толкаются, скандалят, интригуют, особенно коты у них - блатная реинкарнация. Еще бы! 9 жизней. Если повезет, да судьбы будет благосклонна, то это считай 15х9. Сколько это будет?

- Сколько будет 15х9? - спросила я у своего новенького. Тот испугался, подумал, что или вопрос с двойным дном или я его способности проверяю.

- Сссейчас, - пробормотал и полез за телефоном. - 135, - ответил, быстренько потыкав пальцем в экран.

Ну вот, 135 лет - это тебе не мышиную жизнь прожить. Да еще если с хорошими людьми, так и больше может получиться. Я так задумалась, что новенький покашливать начал.

- Заболел, что ли? Не верю, у тебя теперь адски здоровое тело и дух, тебя теперь ничем не заразишь.

Он было открыл рот для очередного глупого вопроса, понятно какого, бывали уникумы, решали, что договор с нами спасает от всего, даже от собственного идиотизма, вот и совали руку габонской гадюке в террариум, дразнили бегемотов и прыгали с небоскреба. С бегемотом один случай смешной был. Они, когда за самку дерутся, бывает противника пугают даже не клыками и не голым задом, а тем самым, что из зада выходит. И вот один придурок, решив, что ему все нипочем, полез видео брачных игр снимать в их же родной стихии, под водой. Его тело когда нашли, сначала даже и не поняли, что это он. Думали бегемот такую кучу навалил от несварения. Как же, несварения у этих зверушек в жизни не бывает, жрут все подряд, а куча та и оказалась тем юнцом, обделанным с головы до пяток, ну и, мертвым, в дополнение. Он мне лично потом жалобу писал, за несоблюдение условий договора. "Какое несоблюдение, дружочек? Ты радуйся, что тебя ревнивый бегемот тонким слоем по бережку не раскатал, хоть было что хоронить." А ему-то все равно, что с телом было, понял сразу, что не оживить эту благоухающую кучу. Жалобщик отправился в общую очередь, а я этих водоплавающих прямо таки зауважала, зря их люди представляют себе миленькими и неторопливыми. Зверюги еще те! Да, что-то я задумалась, а мой сидит и на мою полуобнаженную грудь пялится. Захотелось мне экзотики! Обычно я на работу надеваю костюм такого обычного человека, ничем не примечательного. Знаете, есть такие серенькие мышки - идеальное прикрытие, никто никогда не вспомнит ни имени, ни лица, просто идеально. А сегодня пошла в гардеробную, смотрю у штатных соблазнителей выходной, все костюмы на месте, ну и схватила этот: ноги от ушей, как говорят тут, на Земле, локоны до упругой попы сердечком, глаза, грудь - все по высшему разряду. Да в таком костюме столько всего сделать можно! У меня руки зачесались, даже халтурку захотелось срубить по быстренькому, ну, да ладно, пусть сегодня выдохнут, двуногие.

- Тогда какая плата?

- Что? - я задумалась и не поняла сразу о чем он спрашивает.

- Плата за здоровье, деньги, успех. Это же все не даром? Душа моя вам не нужна, чем я буду расплачиваться?

- Мммм, я скажу это тебе немного попозже, хорошо?

А сама подумала, что только последний дурак принимает условия договора, не прочитав того, что написано мелким шрифтом. А человек, не попросивший прочитать договор вообще - это полный кретин. Мой визави расслабился, подозвал официанта и заказал самое дорогое шампанское. Может себе это позволить, мол. Ну-ну, пусть пошикует напоследок.

- Вам что-нибудь заказать?

- Вот что, не в службу, а в дружбу, как у вас говорят. Вот список, сгоняй в ближайший супермаркет, купи все быстренько, - и я вынула длиннющий талмуд с заказами. Чего только небо и подземные жители не жаждали с древней Земли! Думаю, часа полтора его точно не будет. Успею еще одну встречу провести.

Мое второе свидание было назначено в этом же ресторане, только на кухне, куда я беспрепятственно проникла, чтобы поговорить с серой мышкой - моей главной клиенткой на сегодня. Знаете, бывают такие, тихие, скромные, глаза не понимают, говорят тихо, но лучше дорогу им не переходить, себе дороже выйдет.

- Он согласился? - она сноровисто чистила овощи и на меня не смотрела.

- Конечно!

- Договор не попросил прочитать?

- Сама как думаешь?

- Он всегда был туповатым. Давайте мой экземпляр, я подпишу.

- Держи, детка, - я протянула ей маленький листок с кричащей надписью "Акция! 2 по цене 1!", - договор на обратной стороне.

Она тоже не стала его читать, но только потому, что уже знала его наизусть. Уколов палец ножом, она поставила кровавую подпись. Я не стала возражать. Если ей так спокойнее...

- И что теперь?

- Теперь я заберу его жизнь. Желания двух человек исполнены по цене жизни одного, все, как мы и обещали. У нас тоже иногда проходят выгодные акции, - я подмигнула ей и подумала, что на ее месте, я бы все-таки изменила слегка внешность, но это уже ее дело.

- Как он умрет?

- Оригинально и быстро, все как ты просила.

- А можно поподробнее?

- Сюрприз, значит, не хочешь! Он захочет снять брачные игры бегемотов.

- И?

- И его затопчет разъяренный самец. Но камера не пострадает и снимки вызовут сенсацию. Он станет знаменитостью, как и хотел. Он же не обговорил варианты.

- Откуда вы все это знаете?

Я вздохнула. Все-таки даже самые умные из них тупы, как пробки.

- Потому, что это уже все было. Все, абсолютно все уже было и есть и будет. Сколько раз вам повторять. Время нелинейно. Кстати, я тебя не спросила. А что он такого сделал, что ты решила им пожертвовать? Бросил, изменил, ударил?

- Он меня не замечал, - серенькая мышка злобно разрубила кабачок пополам и бросила его в очистки.

Интересная особа. Надо будет потом взять ее к себе на работу. Я попрощалась с ней и вернулась за столик, а тут и мой новенький пожаловал, увешанный пакетами. Возбужденный, радостный.

- Я придумал, куда я отправлюсь прямо завтра!

- Куда? - я вежливо изобразила интерес, стараясь не рассмеяться.

- В Африку. Я сниму брачные игры бегемотов! Под водой, представляете?

- Нет, - солгала я и заказала себе еще мороженого.
Оксана Антюшина
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Одну Иванову повысили.
Потому как Иванова отличный специалист и трудоголик.
Коллеги искренне, от всей души за неё порадовались, сказали, кого ж как не вас, Алина Борисовна, а экономист Сидорова даже принесла собственноручный изготовленный торт, дабы отпраздновать назначение.
Торт, честно говоря, так себе, на слабую троечку, но главное – внимание, а не вкус.
Иванова была растрогана до слёз.

В четверг экономист Сидорова ушла с работы, позабыв переслать отчёт по поставкам.
Дозвониться не удалось, вне зоны доступа, и Ивановой пришлось рыться в сидоровском компьютере,
благо пароль был записан на прилепленной к монитору бумажке.
Сворачивала окна одно за другим (косынка, одноклассники, статья «Десять способов выглядеть в сорок на двадцать») и наткнулась на корпоративный чат.
Иванова ни разу в жизни не влезала в чужую переписку, но глаз случайно выхватил фразу «такие взлёты только через постель, я-то знаю!», и - слаб человек! – не удержалась.
Выяснилось, что да, такие взлёты только через постель, уж Сидорова-то это знает, и собеседники с ней согласились, уточнив, что слово «постель» следует употреблять во множественном числе.
Гендир, племянник гендира, ведущий юрист, начальник охраны Петров, а между прочим, все кроме Петрова женаты!
Касательно приезжавшего в командировку мистера Харриса мнения разделились, но большинством голосов мистер Харрис был добавлен к списку.
Попутно Иванова узнала, почему она не замужем – потому что не берёт никто! ни гендир, ни племянник гендира, ни юрист, ни Петров, уж тем более ни мистер Харрис!
Ну и по мелочи.
Четвёртый размер бюста – слава пластической хирургии, в брюках ходит, потому что ноги кривые и волосатые, с утра неразговорчива, чтоб перегаром не дышать.
Полтора десятка лет работаю, рук не покладаю, гневно писала экономист Сидорова, а эта сучка за четыре года выбилась, это справедливо?!!!
Несправедливо! дружно согласились собеседники.

Отчёт нашла, до ночи проверяла-правила, пока перед глазами не поплыли круги.
На проходной её окликнули, Алина Борисовна! вы перешли на круглосуточный режим работы? слышал о вашем повышении, вполне заслуженно, поздравляю!
Ну что вы, какое там заслуженно, меня повысили, потому, что я сплю с гендиром, с его племянником, с ведущим юристом, ах да, вы, наверно, не в курсе, но с вами я тоже сплю, мрачно сказала Иванова начальнику охрану Петрову.
Как резко сорваны покровы, восхитился Петров, знаете что? позвольте я вас домой отвезу, больно вид у вас замученный.
В машине Иванова вспомнила про свой донжуанский список, про кривые волосатые ноги и про сучку.
Петров рулил и делал вид, что не слышит всхлипов с заднего сиденья.
Довёз и до утра сидел, боясь пошевелиться, потому что Иванова навсхлипывалась и уснула.
Петров смотрел в зеркало заднего вида и видел, как во сне улыбается чему-то его счастье.

© Наталья Волнистая (drevo-z)
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
18:50
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Talamasca, :applaus::autumn7:
 

DId2

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
18:50
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,823
Репутация
875
Награды
6
Пол
Мужской
Иммигранты

— Ваша специальность?

Чиновник сурово посмотрел на посетителя.

— Я маг огня, —мужчина величественно продемонстрировал орлиный профиль.

— Так, давайте посмотрим. Ага, код профессии 223Б. Вот здесь распишитесь.

— Что? Зачем?

— Инструкция по пожарной безопасности. У нас в королевстве с этим строго, знаете ли.

— Пожалуйста, — маг с некоторой обидой поставил закорючку в журнале, — Я, между прочим, профессионал.

— Вот именно! А вдруг вы пожар случайно устроите?

— Как это случайно? У меня работа такая — поджигать!

— Это вы так думаете. На территории нашего королевства магическим образом разрешается только тушить.

— Я вам что, пожарник?

Чиновник приторно улыбнулся.

— В наших законах так написано. Будете поджигать, отберем вид на жительство, оштрафуем и вышлем в страну откуда прибыли.

— Не надо! — маг вспомнил лютующую там инквизицию, растерял всю спесь и замахал руками, — Я всё понял: можно тушить, поджигать нельзя.

— Отлично. Тогда держите удостоверение внештатного пожарника, инструкцию и каску. Её носить обязательно...

Через час маг вышел из кабинета миграционного инспектора с кипой инструкций и методичек. Мутным взглядом окинул очередь перед дверью: первым сидел грозного вида некромант. Еще не подозревающий, что новая родина запретит поднимать зомби, взамен заставив работать реаниматологом на скорой.

© Александр "Котобус" Горбов из "Книги пятничных рассказявок"
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ