Сказки для взрослых (местами 18+)

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Стырено:
Америка бабе Гале не понравилась с первых минут. С момента когда таможенники конфисковали из ее чемодана порядочный кусок сала. Конечно же, дочь ее предупреждала и предписывала ни в коем случае ничего не везти из еды, но откуда же бабе было знать что ее бережно завернутое в целлофановые пакеты, заклеенное скотчем и снова завернутое в толстую льняную скатерть сокровище найдет здоровенный пес, который бросился на бабушкину клетчатую сумку так, как будто всю свою собачью жизнь бредил тем бабиным салом. Только слезы и уговоры спасли бабу Галю от бессмысленно большого штрафа.

Истощенная длинным перелетом баба Галя не заметила как где-то потеряла левый босоножек. Такую - испуганную, плачущую и в одном туфле — ее и встретили дочь, зять и внуки. Позже внуки будут дразнить ее: «баба Галя привезла сала, а как от пса убегала потеряла сандаля».

С зятем Василием у Галины также не сложилось с самого начала, с момента, когда сев в авто и закрыв дверь она услышала от него: «И шо вы так хлопаете, вы уже не в своем селе и это вам не Жигули». Зять вообще был парень как бы и неплохой - трудолюбивый и семьянин порядочный. Работал водителем дальнобойщиком но почему-то сказал Галине, что работает работающий трокистом. Почему трокистом, а не водителем Галина так и не поняла, но решила что видимо для того, чтобы выглядеть солиднее в глазах окружающих.

Приготовив ужин, Галина говорила дочери: иди клич своего танкиста есть. Василий некоторое время нервничал но впоследствии смирился что теща зовет его танкистом. При любом удобном случае он выговаривал теще: "Вы думаете что здесь так легко? Вы знаете сколько я плачу за моргидж, иншуренс, есесмент? Я валю стрейт от деливери к деливери, еще и за тикеты лойерам плачу чтобы рекорд не зафакапать". Интуитивно Галина понимала что зять говорит на украинском, но ничего не понимала, поэтому не могла предложить ни одного аргумента в свою пользу.

Галина скучала и тосковала за селом, за лесом, за козой, курами и даже за глуповатой бешеной соседкой Валькой. Ночью ей снилось как она возвращается в свою деревню, садится на скамейку у черешни и машет рукой Вальке которая ей тычет фигу и говорит: "чего ты сюда приперлась, американка ссаная". Но, к сожалению, Галину в том селе уже никто не ждал, а ее дом купил Валькин племянник.

Чтобы хоть как-то развеяться Галина много ходила по городу пешком. Сначала улицы Чикаго действовали на нее угнетающе, но со временем в тех, казалось бы, серых и однообразных домах, она начала видеть какую-то неизвестную ей ранее красоту. Незаметно для самой себя она могла остановиться и долго рассматривать граффити или старый металлический мост. Каждый раз она заходила все дальше и все меньше хотела возвращаться домой.

Однажды повинуясь неведомому ей импульсу она зашла в двери заведения которые выглядели, как ворота в ад и даже музыка оттуда звучала адская. Это был бар, переполненный грозного вида мужчинами и женщинами одетыми в кожаную одежду. Галина подошла к стойке бара и сказала один из немногих слов которое она успела изучить на английском: дринк!

Домой Галина ехала очень громким мотоциклом держась за спину Дона Хорхе, черноглазого красавца, который что-то весь вечер ей оживленно рассказывал, подкручивая седые усы. На спине кожаной жилетки он имел надпись "BANDIDOS", а лицо украшали шрамы и татуировка под правым глазом в виде капелек слез. С того вечера Галина почти не ходила на прогулки пешком, потому что за ней заезжал Дон Хорхе на своем Harley FXSTB Night Train, чей звук двигателя Галина могла легко отличить от любой другой модели. Этот звук будил танкиста Василия и смущал соседей, которые говорили что Дон Хорхе был страшно человеком, бывшим телохранителем самого Пабло Эскобара и его разыскивает ФБР.

Василий давил на дочь Галины, чтобы она поговорила с мамой и убедила ее взяться за ум. Дочь же делала вид, что беспокоится за Галину, хотя на самом деле, зная тяжелую жизнь и раннее вдовство матери радовалась за нее и даже завидовала таком бунтарству. Однажды Галина собрала свои вещи в чемодан и сказала что едет жить к Дону Хорхе.

Дочь плакала а Василий эмоционально рассказывал Галине о совести, стыде, и о том, что же скажут соседи.

- Понимаешь, Вася — сказала Галина — субъективное мнение окружающих это не что иное, как отражение наших же комплексов, недостатков и низкой самооценки. Если ты не перестанешь озабочиваться мнением соседей, и все твои поступки и решения ограничатся стандартами, установленными определенной социальной группой, рано или поздно твои несбывшиеся мечты и нереализованный потенциал могут сублимировать в насилие, проблемы в семье, болезни и алкоголизм. Выгляни за пределы своей коробочки, Вася.

Интуитивно Василий понимал что Галина говорит на украинском, но не мог понять ни слова из того что она сказала, потому молча отошел от двери, растерянно хлопая глазами.

- Adios, cabron! (Пока, ублюдки (исп.) — воскликнула Галина и направилась на улицу. Дочь плакала, а Василий смотрел вслед еще достаточно молодой тещи с хорошими ягодицами, обтянутыми порванными джинсами и одетой в кожаную жилетку с надписью BANDIDOS. На улице ее ждал Дон Хорхе а с динамиков его Harley звучала песня AC / DC Highway to hell, что в переводе на русский означает Шоссе в ад.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В восемь вечера окружающий мир переставал для меня существовать. Наступало время чтения.
Период между восемью часами вечера и часом или двумя ночи был моим волшебным временем. На фоне голубого, вышитого «фитильками» постельного покрывала страницы раскрытой книги, охваченные кругом света от ночника, были для меня воротами в иной мир.

Диана Сеттерфилд. Тринадцатая сказка

sOV8yzQ9tBY.jpg
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
11:58
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
У Юляшки была чашка, красивая такая, с фиолетовыми цветочками и зелёными листиками. Юленька её очень любила, души в ней не чаяла. Из неё было так приятно и кофе попить, и чаёчек с мятой, например, а ещё лучше – с мелиссой.

Каждое утро, перед походом в институт, милая красивая девушка устраивалась на удобном мягком диванчике и пила ароматный свежесваренный кофе. Она называла этот маленький ритуальчик “волшебной утренней десятиминуткой”. А перед сном у Юленьки, конечно же, была “вечерняя десятиминутка”: вкусный успокаивающий чаёчек или заваренная ромашка (если не спалось).


Свою любимую чашку Юляшка (так звали её самые близкие люди) выбирала с особой тщательностью. Для кого-то она может быть обычным столовым прибором, но только не для этой девушки. Для Юленьки эта красивая чашечка была очень важной частью её жизни. Почти два года назад, на её день рождения, Артём (тогда ещё её парень) предложил, чтобы она сама себе выбрала подарок, который ей больше всего понравится. Чашки она ещё с детства любила, поэтому решила, что будет очень замечательно, если она выберет себе новую и самую красивую. Это было бы чем-то особенным для неё, что будет одновременно и полезным, и приносить удовольствие. А также эта симпатичная чашечка будет напоминать девушке об Артёме и его чувствах к ней, каждый раз, когда она будет ей пользоваться…



Сегодня Юля опаздывала в институт. У неё всё валилось из рук, а очень нужные вещи никак не хотели находиться. Девушка растерянно бегала по комнатам в отчаянных попытках собраться. Неожиданно Юля остановилась и, твёрдо решив совершить свой “волшебный ритуальчик”, направилась на кухню, откуда доносился манящий аромат свежесваренного кофе. Девушка подумала, что выпив чашечку бодрящего напитка, она обязательно придёт в себя и успокоится. Но, держа кофеварку, её рука предательски дрогнула. Девушка, в попытке не облить себя кипятком, зацепила любимую чашку, которая упала на пол и разбилась…

Юленька застыла в недоверии, что её красивые глазки видят то же самое, что случилось на самом деле. Но всё произошедшее было самой, что ни есть правдой – зрение её не обманывало. Девушка очень опечалилась. Ведь она так любила эту красивую чашечку с фиолетовыми цветочками и зелёными листиками…

Они с Артёмом расстались три месяца назад. Но, хоть Юле и было первое время больно видеть это напоминание в виде чашки об утраченной любви, она всё же не смогла от неё избавиться. Целый месяц девушка не могла даже притронуться к своему любимому столовому прибору. Но когда ей стало чуточку легче и душевные раны стали понемногу затягиваться, девушка снова вернула в обиход свою любимую чашку (она ведь не виновата, что тот, кто её подарил, оказался совсем не таким, каким она его считала). А теперь её любимая вещь разбилась…

Девушка ощутила непередаваемую тоску по своей чашечке и… почему-то… по Артёму… Уже три месяца прошло после того, как они расстались, а этот его подарок был хоть каким-то “добрым мостиком”, связывающим их.

Юля почему-то никак не хотела отпустить своё прошлое, беспомощно цепляясь за него из последних сил. Она не позволяла себе начать новую жизнь, разрешить себе снова быть счастливой. Раньше девушка об этом не задумывалась, но теперь все эти мысли градом свалились на её маленькую головку. Её любимая чашечка, разбившись, как будто бы раскрыла ей глаза, заставила по-новому посмотреть на окружающий её мир…



***

Маленькая красивая чашечка с фиолетовыми цветочками и зелёными листиками очень любила свою хозяйку. Ведь эта милая девушка заботилась о ней с такой любовью и нежностью: держала её в идеальной чистоте, бережно обнимала своими тонкими пальчиками, прижимала к своей щеке. Ну как тут не растрогаешься? Чашечке было очень жаль Юленьку, ведь из-за своей привязанности к ней, девушка не могла идти дальше по жизни.

Фарфоровая малышка очень хотела помочь своей хозяйке и ничего лучше не придумала, как пожертвовать собой. Ведь она знала: для того, чтобы в твою жизнь вошло что-то новое – нужно избавиться от старого. А чашечка прекрасно понимала, что Юленька не сможет расстаться с ней по собственной воле, поэтому решила пойти на такие “крайние меры”. Осталось только дождаться удобного момента для “торжественного” самопожертвования.

Этот самый день идеально подходил: её хозяйка была какой-то рассеянной. И чашечка воспользовалась моментом…



***

Юленька погоревала над любимой чашкой и всё-таки решила, что пора в своей жизни что-то поменять. И начать лучше всего с нового любимого предмета…

В институт девушка в этот день не пошла. Сегодня она начнёт приводить свою жизнь в порядок. Первым делом она бережно вынесла осколки разбитой чашки на улицу. В последний раз взглянув на когда-то такой дорогой для неё предмет, девушка, глубоко вздохнув, направилась в “Магазинчик необыкновенных вещей”. Юленька купила новую чашечку, ещё красивее прежней.



Когда девушка принесла домой своё новое приобретение, ей стало немного легче на душе. У неё где-то глубоко внутри как будто бы освободилось местечко для чего-то нового в её жизни. А когда Юляшка сделала свой первый глоток ароматного кофе из новой чудесной чашечки – в её душе “поселилась” надежда на лучшее. Теперь девушка была уверенна, что с ней обязательно будет всё хорошо. Потому что она точно знает, что готова к этому.

Посидев ещё немного на диванчике и пофантазировав о чём-то милом и приятном, девушке захотелось прогуляться. Она выбежала на улицу вся раскрасневшаяся и отчего-то такая счастливая. Юля даже не сразу заметила, что столкнулась с… Олегом.

- Тебя не было в универе, и я решил узнать, что случилось, - как-то неловко сказал он.

- А телефоны отменили? – улыбнулась Юля.

- А я вот лично хотел осведомиться.

Юленька почему-то немного смутилась – он так внимательно на неё смотрел. Она раньше этого не замечала… Ну да, ей всегда было приятно общаться с Олегом – у них было много общих интересов. С этим парнем легко и спокойно. Но раньше девушка воспринимала его только как друга. А теперь, когда она изменилась сама – как будто и мир вокруг тоже поменялся вместе с ней. Это было очень приятным открытием.

Сегодня Юляшка ещё долго гуляла с Олегом. Ей нравилось начало её новой жизни…



***

Маленькая разбитая чашечка с фиолетовыми цветочками и зелёными листиками очень радовалась за свою хозяйку. Малышка сделала доброе дело и попала в чашечковый рай (да-да, есть и такой). И теперь чашечка убедилась в том, что поступила правильно. Ведь сделать первый шаг навстречу себе – это так просто… Но иногда мы этого не понимаем, и сама Судьба подталкивает нас в нужном направлении.

Авторские сказки Татьяны Антре.
 

DId2

Moderator
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
17,686
Репутация
855
Награды
6
Пол
Мужской
– О, привет, – к нему наклонилась медсестра, - знаешь, где ты находишься?
– В больнице, – он ответил на языке жестов.
– Почти. В образовательном центре, – она сверяла цифры на планшете в руках с данными на мониторе возле кровати. – Ты прошел первый курс обучающего воздействия, второй курс стимуляции мозга через месяц. Сколько пальцев я показываю?
– Три.
– Хорошо. Если в глазах начнёт немного двоиться, это нормально, через недельку пройдёт. Твой отец прислал сообщение, что он уже в пути. Как только приедет, мы тебя выписываем. Показатели отличные.
– Спасибо.
– Под каким именем заполнять документы на выписку?
– Можно имя пока не заполнять? – спросил младенец. – Я ещё не выбрал.
[COPYRIGHT]Екатерина Привалихина[/COPYRIGHT].
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Если бы у Коли и Оли спросили в тот день: «Какой самый короткий месяц в году?» – они бы не задумываясь ответили: «Медовый». Только через четыре месяца после его начала, когда у Оли наконец впервые возникла потребность в платье (во всяком случае, в выходном), они с Колей вышли из своей комнаты в общежитии, держа в руках отрез крепдешина, купленный молодым на свадьбу в складчину всеми студентами и преподавателями родного техникума, и направились к дамскому портному Перельмутеру.

В тот день Коля точно знал, что его жена – самая красивая женщина в мире, Оля точно знала, что ее муж – самый благородный и умный мужчина, и оба они совершенно не знали дамского портного Перельмутера, поэтому не задумываясь нажали кнопку его дверного звонка.

– А-а!.. – закричал портной, открывая им дверь. – Ну наконец-то! – закричал этот портной, похожий на Людвига ван Бетховена, каким гениального музыканта рисуют на портретах в тот период его жизни, когда он уже сильно постарел.

– Ты видишь, Римма? – продолжал Перельмутер, обращаясь к кому-то в глубине квартиры. – Между прочим, это клиенты! И они все-таки пришли! А ты мне еще говорила, что после того, как я четыре года назад сшил домашний капот для мадам Лисогорской, ко мне уже не придет ни один здравомыслящий человек!

– Мы к вам по поводу платья, – начал Коля. – Нам сказали...

– Слышишь, Римма?! – перебил его Перельмутер. – Им сказали, что по поводу платья – это ко мне. Ну слава тебе, Господи! Значит, есть еще на земле нормальные люди. А то я уже думал, что все посходили с ума. Только и слышно вокруг: «Карден!», «Диор!», «Лагерфельд!»... Кто такой этот Лагерфельд, я вас спрашиваю? – кипятился портной, наступая на Колю. – Подумаешь, он одевает английскую королеву! Нет, пожалуйста, если вы хотите, чтобы ваша жена в ее юном возрасте выглядела так же, как выглядит сейчас английская королева, можете пойти к Лагерфельду!..

– Мы не можем пойти к Лагерфельду, – успокоил портного Коля.

– Так это ваше большое счастье! – в свою очередь успокоил его портной. – Потому что, в отличие от Лагерфельда, я таки действительно могу сделать из вашей жены королеву. И не какую-нибудь там английскую! А настоящую королеву красоты! Ну а теперь за работу... Но вначале последний вопрос: вы вообще знаете, что такое платье? Молчите! Можете не отвечать. Сейчас вы мне скажете: рюшечки, оборочки, вытачки... Ерунда! Это как раз может и Лагерфельд. Платье – это совершенно другое. Платье, молодой человек, это прежде всего кусок материи, созданный для того, чтобы закрыть у женщины все, на чем мы проигрываем, и открыть у нее все, на чем мы выигрываем. Понимаете мою мысль? Допустим, у дамы красивые ноги. Значит, мы шьем ей что-нибудь очень короткое и таким образом выигрываем на ногах. Или, допустим, у нее некрасивые ноги, но красивый бюст. Тогда мы шьем ей что-нибудь длинное. То есть закрываем ей ноги. Зато открываем бюст, подчеркиваем его и выигрываем уже на бюсте. И так до бесконечности... Ну, в данном случае, – портной внимательно посмотрел на Олю, – в данном случае, я думаю, мы вообще ничего открывать не будем, а будем, наоборот, шить что-нибудь очень строгое, абсолютно закрытое от самой шеи и до ступней ног!

– То есть как это «абсолютно закрытое»? – опешил Коля. – А... на чем же мы тогда будем выигрывать?

– На расцветке! – радостно воскликнул портной. – Эти малиновые попугайчики на зеленом фоне, которых вы мне принесли, по-моему, очень симпатичные! – И, схватив свой портняжный метр, он начал ловко обмерять Олю, что-то записывая в блокнот.

– Нет, подождите, – сказал Коля, – что-то я не совсем понимаю!.. Вы что же, считаете, что в данном случае мы уже вообще ничего не можем открыть? А вот, например, ноги... Чем они вам не нравятся? Они что, по-вашему, слишком тонкие или слишком толстые?

– При чем здесь... – ответил портной, не отрываясь от работы. – Разве тут в этом дело? Ноги могут быть тонкие, могут быть толстые. В конце концов, у разных женщин бывают разные ноги. И это хорошо! Хуже, когда они разные у одной...

– Что-что-что? – опешил Коля.

– Может, уйдем отсюда, а? – спросила у него Оля.

– Нет, подожди, – остановил ее супруг. – Что это вы такое говорите, уважаемый? Как это – разные?! Где?!

– А вы присмотритесь, – сказал портной. – Неужели вы не видите, что правая нога у вашей очаровательной жены значительно более массивная, чем левая. Она... более мускулистая...

– Действительно, – присмотрелся Коля. – Что это значит, Ольга? Почему ты мне об этом ничего не говорила?

– А что тут было говорить? – засмущалась та. – Просто в школе я много прыгала в высоту. Отстаивала спортивную честь класса. А правая нога у меня толчковая.

– Ну вот! – торжествующе вскричал портной. – А я о чем говорю! Левая нога у нее нормальная. Человеческая. А правая – это же явно видно, что она у нее толчковая. Нет! Этот дефект нужно обязательно закрывать!..

– Ну допустим, – сказал Коля. – А бюст?

– И этот дефект тоже.

– Что – тоже? Почему? Мне, наоборот, кажется, что на ее бюсте мы можем в данном случае... это... как вы там говорите, сильно выиграть... Так что я совершенно не понимаю, почему бы нам его не открыть?

– Видите ли, молодой человек, – сказал Перельмутер, – если бы на моем месте был не портной, а, например, скульптор, то на ваш вопрос он бы ответил так: прежде чем открыть какой-либо бюст, его нужно как минимум установить. Думаю, что в данном случае мы с вами имеем ту же проблему. Да вы не расстраивайтесь! Подумаешь, бюст! Верьте в силу человеческого воображения! Стоит нам правильно задрапировать тканью даже то, что мы имеем сейчас, – и воображение мужчин легко дорисует под этой тканью такое, чего мать-природа при всем своем могуществе создать не в силах. И это относится не только к бюсту. Взять, например, ее лицо. Мне, между прочим, всегда было очень обидно, что такое изобретение древних восточных модельеров, как паранджа...

– Так вы что, предлагаете надеть на нее еще и паранджу? – испугался Коля.

– Я этого не говорил...

– Коля, – сказала Оля, – давай все-таки уйдем.

– Да стой ты уже! – оборвал ее муж. – Должен же я, в конце концов, разобраться... Послушайте... э... не знаю вашего имени-отчества... ну, с бюстом вы меня убедили... Да я и сам теперь вижу... А вот что если нам попробовать выиграть ну, скажем, на ее бедрах?

– То есть как? – заинтересовался портной. – Вы что же, предлагаете их открыть?

– Ну зачем, можно же, как вы там говорите, подчеркнуть... Сделать какую-нибудь вытачку...

– Это можно, – согласился портной. – Только сначала вы мне подчеркнете, где вы видите у нее бедра, а уже потом я ей на этом месте сделаю вытачку. И вообще, молодой человек, перестаньте морочить мне голову своими дурацкими советами! Вы свое дело уже сделали. Вы женились. Значит, вы и так считаете свою жену самой главной красавицей в мире. Теперь моя задача – убедить в этом еще хотя бы нескольких человек. Да и вы, барышня, тоже – «пойдем отсюда, пойдем»! Хотите быть красивой – терпите! Все. На сегодня работа закончена. Примерка через четыре дня.

Через четыре дня портной Перельмутер встретил Колю и Олю прямо на лестнице. Глаза его сверкали.

– Поздравляю вас, молодые люди! – закричал он. – Я не спал три ночи. Но, знаете, я таки понял, на чем в данном случае мы будем выигрывать. Кроме расцветки, естественно. Действительно на ногах! Да, не на всех. Правая нога у нас, конечно, толчковая, но левая-то – нормальная. Человеческая! Поэтому я предлагаю разрез. По левой стороне. От середины так называемого бедра до самого пола. Понимаете? А теперь представляете картину: солнечный день, вы с женой идете по улице. На ней новое платье с разрезом от Перельмутера. И все радуются! Окружающие – потому что они видят роскошную левую ногу вашей супруги, а вы – потому что при этом они не видят ее менее эффектную правую! По-моему, гениально!

– Наверное... – кисло согласился Коля.

– Слышишь, Римма! – закричал портной в глубину квартиры. – И он еще сомневается!..

Через несколько дней Оля пришла забирать свое платье уже без Коли.

– А где же ваш достойный супруг? – спросил Перельмутер.

– Мы расстались... – всхлипнула Оля. – Оказывается, Коля не ожидал, что у меня такое количество недостатков.

– Ах вот оно что!.. – сказал портной, приглашая ее войти. – Ну и прекрасно, – сказал этот портной, помогая ей застегнуть действительно очень красивое и очень идущее ей платье. – Между прочим, мне этот ваш бывший супруг сразу не понравился. У нас, дамских портных, на этот счет наметанный глаз. Подумаешь, недостатки! Вам же сейчас, наверное, нет восемнадцати. Так вот, не попрыгаете годик-другой в высоту – и обе ноги у вас станут совершенно одинаковыми. А бедра и бюст... При наличии в нашем городе рынка «Привоз»... В общем, поверьте мне, через какое-то время вам еще придется придумывать себе недостатки. Потому что, если говорить откровенно, мы, мужчины, женскими достоинствами только любуемся. А любим мы вас... я даже не знаю за что. Может быть, как раз за недостатки. У моей Риммы, например, их было огромное количество. Наверное, поэтому я и сейчас люблю ее так же, как и в первый день знакомства, хотя ее уже десять лет как нету на этом свете.

– Как это нету? – изумилась Оля. – А с кем же это вы тогда все время разговариваете?

– С ней, конечно! А с кем же еще? И знаете, это как раз главное, что я хотел вам сказать про вашего бывшего мужа. Если мужчина действительно любит женщину, его с ней не сможет разлучить даже такая серьезная неприятность как смерть! Не то что какой-нибудь там полусумасшедший портной Перельмутер... А, Римма, я правильно говорю? Слышите, молчит. Не возражает... Значит, я говорю правильно…

Георгий Голубенко
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
11:58
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
@Toreador, какой очаровтеьный дедок:give_heart:

спасибо :happy_love:
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
11:58
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Проказы феи сна.

Среди планет, во тьме небес
Живёт красотка – сущий бес.
Морфей – отец ей, мать – Луна,
Она - их дочка – Фея Сна.

Её фривольная краса
Творит ночами чудеса:
Ведь любит Фея к людям в дом
Незваной проникать тайком,
Ложиться рядышком в кровать,
Мужчин безудержно ласкать,
Являться в снах им без одежд,
Любви учить младых невежд,
И у бессильных стариков
Дрожь вызывать до… потрохов…

Для женщин сны полны утех -
Бесстыден, сладостен их грех -
Мужья чужие, молодняк
Всю ночь их крутят так и сяк.
К старушкам Фея ни ногой –
Ей дорог бабушек покой!
Лишь у девчонок и не раз
Ночами вызывала… спазм.

Так развлекалась Фея Сна,
Хотя душа её грустна –
Среди прекраснейших планет
Её звезды любовной нет.
Быть может, всё ж найдётся тот,
Кто меж планет её найдёт,
С кем будет счастлива она,
Плутовка из ночного сна?

С рассветом исчезают сны -
Для Феи солнце, день скучны,
Летит она на небо прочь…
Её проказам время - ночь.

Вера Аношина
© Copyright: Сказочки Для Взрослых, 2011
Свидетельство о публикации №211010400835
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
11:58
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Я купила ангела

– А я приобрела ручного ангела! – радостный голос Эли разбил мою утреннюю тишину на осколки. Я сонно кивнула, пропуская ее – и кого-то с ней – в квартиру. У меня немного побаливал желудок, и из-за этого настроение было не ахти.

– Сделай мне кофе! – шумная и веселая подруга принесла достаточное количество хаоса в это воскресенье, и я недовольно смерила ее взглядом.

– Ну чего ты сердишься! Я же сказала, что буду сегодня утром.

Утро – понятие растяжимое.

– Зато погляди на него! Только погляди! – она сделала шаг вбок, и в полумраке прихожей я наконец разглядела ее спутника.

Он был невысокого роста, едва ли с двенадцатилетнего ребенка, и очень щуплый. Или всё же стройный? У него были длинные черные волосы и, кажется, бледная кожа.

Эля потянула его в сторону кухни – там было посветлее, и я увидела, что от запястья мальчика к руке Эли тянется тонкая золотистая цепочка.
– Не бойся, он совсем ручной.

Я сглотнула.

– Да, я понимаю, ангелы невероятно дороги нынче. Но ты только подумай. Личный персональный ангел лучшей породы! Крылья – подрезаны. Кстати, не подскажешь мне хорошего ветеринара? Мне советовали подрезать крылья каждые полгода, а то улетит. Они хоть и ручные, но все равно дикие.

На кухне она села на табурет без приглашения и ловким движением привязала ангела к ножке стола.

– Сиди тут, – строго сказала она. – Можешь сесть на пол, если хочешь. Галя, у тебя есть молоко? Говорят, они любят молоко!

– Но… – я, нахмурившись, смотрела на мальчика. У него была очень бледная кожа, тонкие изящные руки, правильное красивое лицо. И он все время смотрел вниз.

– Это… м-м-м… мальчик? – неуверенно спросила я.

– Ты что? – Эля расхохоталась, свежая, яркая, весенняя Эля, прямо противоположная моей сонной утренней усталости. – Это же – ангел! У них нет пола! Это выглядит забавно. Если хочешь, я могу заставить его раздеться и показать.

– Н-нет, не надо, – я отшатнулась. Ангел исподлобья глянул на Элю, и в этом взгляде не было ничего ангельского. Под его джинсовой курточкой на спине что-то топорщилось. Наверное, подрезанные крылья.

– Садись, – я придвинула ангелу табуретку. Он отвел взгляд. Но Эля отдернула его от сидения:
– Нечего его баловать. Поставь ему на пол миску с молоком – и довольно. Пусть привыкает! Моя подруга – ну, ты помнишь – Вика, рыжая такая, недавно приобрела целых двух! А я вот наконец одного купила. Хотя бы пока. Но лучше двух. Говорят, поодиночке они тоскуют! И быстро мрут. Жалко. Дорогой все же.

– Тебе кофе сладкий? – быстро спросила я.
– Ага. Три ложки. И немного корицы, как всегда!

Я достала из холодильника молоко, налила в стакан и протянула ангелу. Эля как раз была увлечена разглядыванием своих алых губ в зеркальце и не заметила.

В этот момент ангел поднял глаза и коснулся меня взглядом. Именно коснулся – я не могу иначе описать это ощущение. Меня обдало теплым южным ветром, пахнущим морем и олеандрами. Меня овеяло лазурью крымских берегов и свежестью июльского утра. Я замерла. У Ангела были пронзительно-синие, яркие, чистые глаза, исполненные такого внимания, интереса и глубинного понимания, что меня захлестнула волна непонятного настроения. Кажется, я почувствовала детство. Одно я поняла наверняка. Это – мой Ангел. Или, вернее, – я – его Человек. Или мы – Человек и Ангел друг друга.

А Эля щебетала:
– У него есть интересная особенность. Он когда смотрит, то сразу сквозняк поднимается. У них у всех такие разные способности. У Вики один ангел умеет утолять боль, а другой – пахнет всякими ароматами на заказ, представляешь! Любые французские духи! Любые орхидеи всегда с тобой, всегда рядом! А этот с браком – только дует и все. Ну, правда, я его вчера заставила на меня неотрывно смотреть, потому что жарко было, а кондиционер как раз сломался. Но, если честно, я долго не выдержала. У него ужасно неприятный взгляд. Наверное, я куплю ему очки!

Я посмотрела на Ангела, и жалость наполнила мое сердце. Ангел поднял брови. И чуть улыбнулся.

– А… он разговаривает?
– Этот? – Эля хохотнула. – Да слова не вытянешь! Хотя, говорят, умеет. Эй, птичка, как тебя зовут? Ну, ну? Какую нам кличку дали в зоомагазине? – она потрепала Ангела по голове, и он сжался в комочек, кинув на нее темно-синий взгляд. Ее овеяло ветром. Эля скривилась: – Не в настроении. Тебя стесняется. Даже сквозняк от него холодный и колючий сегодня. Эх! Ну ладно… Его зовут Минки. Милое имя? Верно? Мне в зоомагазине даже цепочку с его кличкой выдали.

– Я хочу его у тебя купить, – я села, напряженно сцепив пальцы рук.
– Э? Чего? – Эля была ошарашена.
– Я хочу купить у тебя твоего ангела.
– Но…
– Сколько ты за него дала?
– Ой… милочка. У тебя столько нет!
– Ну ты скажи, а я скажу, есть или нет.
Она назвала сумму. Я сглотнула. Поездка в Крым накрылась медным тазом. Дорогостоящее лечение язвы – тоже. Но…
– Хорошо. Я его покупаю.
– Но он не продается! – Эля отшатнулась. – Мы – пойдем!
– Нет. Погоди! – я вскочила. Достала из секретера сумму. Накинула еще треть стоимости – значит, и новый холодильник ушел спать. – И вот еще! – я вытащила из шкатулки бабушкины серьги. Эля давно косилась на эти рубины. А я их надеваю очень редко. Слишком редко, чтоб пожалеть об этом ненужном древнем антиквариате… Эх. Эля мне время от времени говорила, что к моим невзрачным серым глазам такие камни не идут. Ну и ладно.

– Вот! Бери! Может, еще что? – я быстро сунула ей деньги. Она машинально взяла. Посмотрела на сумму. В другую руку я засунула серьги. – А это так, за моральный ущерб. Тебе они пойдут гораздо больше!

– Но… ты могла бы пойти в зоомагазин и там…
– Нет. Я хочу именно этого.
– Ну… ну и ладно, – не выдержала Эля. – Там со следующего месяца новый завоз. Может, возьму себе исцеляющего, или вовсе хранителя. А то, блин, кондиционер! На, бери, бери своего Минки. А я пошла.

Эля, пока я не передумала, вскочила, зажав в потной маленькой ладошке с наманикюренными ногтями два кровавых камешка. Она быстренько накинула куртку и удалилась, напоследок бросив мне:
– Ангелы едят молоко, запах цветов, росу – если тебе не влом будет собирать утречком. В туалет они не ходят, не пахнут и не потеют – и не линяют. Идеально. Все, пока. Я побежала. Вот ключик от замочка на его браслете.

Я ее уже не слышала. Я сняла с запястья Ангела браслет. Он немного натер ему кожу, и я, вздохнув, вытащила мазь из шкафчика.

– На, намажь. Я сделаю нам чаю, – сказала я. – Если жарко, сними куртку. Как тебя зовут?

– Иннуэль, – мелодичным, чистым голосом сказал Ангел.
– Иннуэль… Как красиво. Покажи… покажи мне свои крылья… Господи… – я разревелась, созерцая неаккуратно покромсанные перья и глубокие царапины на светлой плоти крыльев. Остатки перьев были золотистыми и нежно мерцали. Я погладила крыло, и Ангел вздрогнул.

– Больно… Господи, что за изверги. Ничего, ничего, оно скоро заживет…
Иннуэль улыбнулся.
– И ты полетишь. Домой полетишь, хорошо?
Он покачал головой.
– Нет. Я уже дома.

И улыбнулся. И посмотрел на меня так… ласково. Ко мне прикоснулся ветер крымских берегов, и запах жасмина, и прохлада июньского утра… Внезапно я поняла, что вот уже минут десять у меня ничего не болит. Более того, я проголодалась.

– Я уже дома… – он внезапно протянул мне руку. Раскрыл ладошку – и там, словно в белой нежной раковине, лежал камень, прозрачно-голубой, сверкающий и очень-очень красивый.

– Это тебе. Очень пойдет к твоим серебристым глазам. Если оправишь в серебро.

© Char_Li
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@ДаСи, страшную сказку тебе.

Путь безумца

Он рос совершенно обычным ребенком, ничем не отличался от сверстников. Так же учился, играл, шкодил, в общем, все как у всех. После окончания школы ему на глаза попалась одна из многочисленных религиозных книг и произвела на него очень и очень сильное впечатление. Он потерял покой, тема противостояния добра и зла стала доминировать в его жизни.

Если учесть тот факт, что случайностей не бывает, то такой поворот событий в его судьбе был кем-то или чем-то спланирован. Но это только предположение.

Могущество и вседозволенность зла стали интересовать его гораздо больше, чем строгость и жертвенность добра. Зло завладело им, он стал преклоняться перед тьмой и ее силами и делал все, чтобы быть достойным уважения ими. Выбирал работу согласно наибольшему проявлению в ней зла и нечистых дел. Осквернял, гадил, помогал слабым росткам зла окрепнуть и вырасти. Зло ради зла, вот был его девиз.

В другие времена, за эти деяния его бы растерзали даже самые отъявленные злодеи, а любой праведник почел за честь перегрызть глотку. Но сейчас он умудрялся « выходить сухим из воды», хотя иногда был на волосок от смерти от рук линчевателей. Чем более омерзительные вещи он делал, тем чаще удавалось избегать наказаний и наконец, он достиг апогея. Его стали избегать даже самые «отмороженные» дъяволопоклонники.

Он состарился, сморщился и посидел. Все чаще и чаще, в одиночестве, он нервно ходил из угла в угол своей разукрашенной пентаграммами комнаты. Он не нажил ни семьи, ни друзей, а только полчище врагов и ненавистников. Он ждал дня Х и вот однажды….

***

В очередном кошмарном сне ему явилась молодая ведьма невообразимой красоты. Если бы она, к примеру, шла по улице то все встречающиеся, на пути, мужики ползли бы за ней на четвереньках, высунув языки и часто дыша. А женщины лишались бы чувств от зависти.

- Здравствуй старичок! – проворковала она, пощекотав его по подбородку. – Ты услышан. Завтра в полночь жди гостей, ты будешь посвящен в рыцари мрака и обласкан за свое усердие. Бай, бай!

Она помахала изящной ручкой и исчезла.

***

Настал назначенный час. Он стоял посередине комнаты и ждал. Вдруг помещение стало удлиняться и превратилось в длинный коридор, в конце которого отъехала в сторону стена, а из образовавшегося прохода выдвинулась торжественная процессия.

Впереди шел знаменосец, неся черный стяг с изображением козла и числом зверя. За ним тяжеловооруженные демоны-охранники огромного роста. Следом, на железных, украшенных сценами мучений грешников, носилках ехал на троне Сатана, в белом костюме с резной тростью в руке. Носилки несли остроухие человекообразные существа спартанского телосложения. «Парад» замыкали полуобнаженные ведьмы и различные прихлебатели в шикарных нарядах.

Колонна остановилась, носилки опустили на пол.

- Приклони колени смертный, ибо перед тобой властитель тьмы и хозяин ада! – торжественно произнес знаменосец.

Человек упал на колени. Не уж то свершилось? Не уж то дело всей жизни достигло успеха и признания?

Сатана слез с трона и подошел к нему.

- Я заметил твое рвение. Ты будешь награжден, желай чего хочешь.

- О, щедрейший. Я тоже приготовил тебе подарок, я искал его всю жизнь и теперь хочу преподнести тебе.

- Ты смешной старикан. Что же ты можешь подарить тому, у которого все есть?

- Вот….

Он положил к его ногам длинный тряпичный сверток и развернул его. Увидев содержимое, Сатана отступил на шаг назад, а его свита, в страхе, попятилась. На полу лежал, грубо сработанный двуручный меч из тусклого металла. Это был клинок выкованный, в начале времен, древними языческими богами, им можно было убить любую известную и неизвестную нечисть во вселенной, без исключения.

- А я думал, что это выдумки трусливых бесенят. – Задумчиво произнес властитель тьмы. – Меч действительно существует.

- Он твой и теперь тебе ни что не угрожает. - Сказал старик.

- Хочешь быть моей «правой рукой»? Я дам тебе бессмертие и неуязвимость, ты будешь хозяином человечества и моим названным братом. Но сначала я должен посвятить тебя в рыцари. Склони же голову, брат мой!

Старик подчинился, и Сатана положил ему на голову правую руку.

- Посвящаю тебя….

Внезапно отдернул ее, словно обжегся, он увидел его мысли.

- Ах,… ты…. Ах ты… тварь… божья!!! – В бешенстве зашипел Сатана.

Старик схватил обеими руками меч и вонзил его Сатане снизу вверх. Клинок проткнул живот, легкие и вошел в мозг через горло. Властелин ада издал протяжный выдох, вспыхнул ярким синеватым пламенем и через мгновение осыпался пеплом.

Старик встал с колен и пнул ногой кучку праха. Западня на Сатану, дело всей жизни, завершена. Только делая страшное зло, он мог выманить его в человеческий мир и убить, это он понял, прочитав ту книгу. Каждое такое деяние давалось со страшной душевной болью. Приходилось, превозмогая себя и рискуя жизнью творить зло.

Свита застыла в нерешительности. Что теперь делать? Кому подчиняться?

- Ну, что встали? – произнес старик. – Подходите. Хоть я и стар, но у меня хватит сил намотать ваши кишки на этот меч.

Охрана заелозила, но с места не сдвинулась. Вперед вышел Земляной ангел с огненным палашом в руке.

- Джентльмены! - Обратился он к присутствующим слугам. – К вашему сведению в преисподней освободилось вакантное место. Не знаю как вы, а я собираюсь за него побороться.

С этими словами он набросился на процессию, вращая палашом как вентилятор лопастями. Через минуту вся комната была усеяна отрубленными руками, головами и частями тел свиты.

- Бывай старикан! Скоро увидимся! – произнес Земляной ангел и прыгнул в открытый проход на месте стены.

Старик побежал за ним, что бы заглянуть в адский портал. Он посмотрел вниз. На безжизненной дымящейся равнине сошлись в кровавой схватке несколько враждующих кланов нечисти, стараясь отвоевать кусок власти пожирнее. Грешников никто не охранял, и они разбегались кто куда. Скорее всего, скоро они могут появиться на Земле. Что тогда будет?

Стена резко закрылась, едва не прищемив старика, от увиденного он схватился за голову.

- Что я наделал!? Я ведь думал, что они все погибнут без хозяина и воцариться рай земной! А им, «хоть бы хны», власть делят и победит сильнейший. Что можно от него ожидать!? Все,… все в пустую, вся жизнь!!! БЕЗУМЕЦ!!!

Он приставил острие меча к горлу и резко повалился вперед. Клинок прошел насквозь, и агонизирующий старик упал на пол.

***

В самом сердце ада разгоралась невиданная по своим масштабам битва. А миллионы грешников, среди которых были убийцы всех мастей, садисты, маньяки и прочие отбросы человечества, общими усилиями сломали, оставшиеся без охраны, ворота ада. Клокочущее людское море устремилось наружу, их ждали ничего не подозревавшие города и села.

Наступало утро нового дня.

© Владимир Самсонов
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
11:58
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@ДаСи, да, заставляет задуматься о дорогах, которые мы выбираем.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:58
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Она фантазировала просто так - из чистого удовольствия
творить множественные миры.

Джон Апдайк. Гертруда и Клавдий
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ