Скандальное бельгийское реалити-шоу Я хочу ребенка

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
«Я хочу ребенка»: в Бельгии «запрограммированное совместное воспитание» в основе скандального реалити-шоу

« Ik wil een kind» («Я хочу ребенка») - реалити-шоу, которое предлагает участникам, которые не знают друг друга, зачать ребенка вместе.

Рождение ребенка с совершенно незнакомыми людьми ... Таков принцип бельгийского телешоу, первая серия которого вышла в эфир в прошлый понедельник. Программа, вызывающая возмущение и шок. Ведущая Дина Терсаго на предыдущих шоу помогала фермерам найти любовь, а домовладельцам ремонтировать свои дома. Сегодня она хочет объединить людей, которые хотят иметь ребенка, но не могут его иметь (по медицинским или социальным причинам или из-за того, что у них нет партнера).

phpFfsLTc.png


Любовь с первого взгляда, романтика, любовь и все такое ... все это мешает. Будем прагматичны, сфокусируемся на главном в проекте: вместе воспитаем ребенка. У этой новой формы нетрадиционной семьи есть название: «выборное совместное воспитание» или «запрограммированное совместное воспитание».


Тех, кто решит разделить родительскую ответственность, может быть двое, трое или четверо. Например, гей-пара и лесбийская пара, одинокий человек и гомосексуальная пара.

В понедельник, 18 октября, шоу началось с беседы с 40-летним фармацевтом, у которого был мальчик от двух женатых мужчин, которых он не знал. «Мы часто встречаемся с семьей и вместе уезжаем в отпуск. Но у нас нет отношений», - говорит 40-летний мужчина. Однако «на бумаге у нашего сына только двое родителей: мама и папа ». « Это означает, что мы должны были найти другой путь. Такое ощущение, что наша ситуация не была признана».

Этот первый эпизод предназначен для привлечения кандидатов для остальной части программы, называемой просто Ik wil een kind ( Я хочу ребенка) .

VTM, фламандский канал, транслирующий эту программу, хочет нарушить табу, «перекроить менталитет», «спровоцировать дебаты» по проблемам, на которые наше законодательство не способно отреагировать. Потому что в Бельгии, как и везде в Европе, у ребенка не может быть более двух родителей. Никакой другой возможности, никакого статуса, например, для гомосексуального мужа со-родителя закон не предусматривает.

Рождение ребенка с тремя-четырьмя родителями сталкивается с довольно серьезными административными и юридическими препятствиями. Поэтому шоу предлагает участникам встречаться с психологом и юристом...

Даже те, кто поддерживает разговоры о совместном воспитании детей, считают, что реалити-шоу - не лучший метод...

Когда через несколько лет нужно будет объявить маленькому Матиасу или маленькой Хлое, что они были зачаты благодаря телешоу ... это будет нелегко. Кэролайн Вриенс, уполномоченный по правам детей, напоминает, что ребенок - это не просто «объект, на который мы имеем право, но и субъект, который сам имеет права».
https://www.francetvinfo.fr/replay-radio/le-monde-est-a-nous/je-veux-un-enfant-en-belgique-une-emission-de-telerealite-basee-sur-le-concept-de-coparentalite-programmee-fait-debat_4795157.html
https://www.rtl.fr/actu/debats-societe/belgique-une-emission-vous-propose-d-avoir-un-enfant-avec-des-inconnus-7900087441
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Декаданс и безумие действительно безграничны...
А потом будет программа о травмированных детях, не знающих, кто отец.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Очередное окно овертона. Это разрушение семейных ценностей. Мы им еще жирафа Мариуса не забыли.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Да все ради хайпа, уже не знают как удивить.
Информативная вседозволенность ни к чему, кроме распада очередной Империи не приведет.
К тому и движемся, когда народ взбунтуется и природа возьмет свое.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
в Бельгии «запрограммированное совместное воспитание» в основе скандального реалити-шоу
Я мог бы понять, если бы это был единственный шанс стать родителями. Но на Западе давно разрешено усыновление и всякие ЭКО процедуры однополым парам.

Да и совместное воспитание у них развивается.
Совместное воспитание: хорошая идея быть родителем без отношений?:Cherna-facepalm:
https://www.magicmaman.com/,co-parentalite-etre-parent-sans-etre-en-couple-une-bonne-idee,411,2145198.asp

Так что... могу только посочувствовать детям, которые до рождения стали без их желания звездами скандального шоу.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
На самом деле проблема состоит в том, чтобы сделать из этого игру, которая похожа на нездоровое вуайеристское поведение.

Позже рассказывать ребенку, что его зачали отдельно от пары, потому что хотели, чтобы он пришел в этот мир, или что его зачали перед миллионами зрителей, потому что мы хотели, чтобы он пришел в этот мир, и в то же время это позволило участникам стать знаменитыми и/или выиграть 3000 евро...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Очередное окно овертона. Это разрушение семейных ценностей. Мы им еще жирафа Мариуса не забыли.
По наблюдениям моим и моего сына, разрушают институт семьи в подавляющем большинстве женщины. Это оттуда прёт зашкальный феминизм и отторжение мужчин от детей. Западные женщины не знают мер и пределов. Наши ещё держатся. Но как и всякие хеллуины и валентиновы дни копируюи как обезьянки.
А пора бы понять, что это Диавол правит бал.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Очередное окно овертона. Это разрушение семейных ценностей. Мы им еще жирафа Мариуса не забыли.
Они все глубже копают.

у меня чёто иссякли комментарии. Надо же. Надеюсь это временно
Тоже в шоке?

По наблюдениям моим и моего сына, разрушают институт семьи в подавляющем большинстве женщины. Это оттуда прёт зашкальный феминизм и отторжение мужчин от детей.
Побочка от феминизма?
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
@pois, их долго угнетали. Теперь они вырвались и мстят.
Да их до сих пор угнетает собственная психика. Всё хотят делать наперекор устоящимся жизненным традициям, написанным кстати потом и кровью.
Депопуляция просто приведёт к вымиранию этого народишка.
Просто физически-математически.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Да ты знаешь... уже нет. Каждая подобная новость снижает постепенно её эмоциональное восприятие. Плохо наверное, но я начинаю ко всему этому привыкать. :p_53:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
Местное время
22:27
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,883
Репутация
335
Уровень
1
Награды
16
Пол
Женский
Они все глубже копают.
Странные люди, шарахает их туда и сюда. Но вот я думаю, что это все не так просто. Ломают семью, расовую и гендерную идентичность, веками формировавшиеся нормы морали. А все идет к тому, что однажды снова начнут шить абажуры из человеческой кожи. Это даже не нацизм, это полное рачеловечевание пропихивают. Будут решать, что вот этот умный и здоровый будет жить, а на того дурачка не стоит тратить ресурсы, разобрать его на запчасти, а остатки скормить собакам, если только собакам. @pois абсолютно прав про бал. Вечно с этого запада всякая грязь лезет.
 

pois

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
7,246
Репутация
290
Награды
2
Местоположение
Таллин
Пол
Мужской
Вечно с этого запада всякая грязь лезет.
Он был скрыт от нас железным занавесом и нам казалось, что там как в раю. Да и совсем недавно украинцы на майдане были сплошь увереныв этом. Достучаться было невозможно. Сколько ни пытался. Сейчас сами можем судить, побывали, посмотрели. Всё там есть и хорошее и плохое.
Может это нам всё только плохое сообщают? Есть у меня такое подозрение. А им только плохое о нас.
"Люди, будьте бдительны" (Юлиус Фучик)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
21:27
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Жалко детей в этой галиматье. Хотя, может, они вырастут иными(
При таком раскладе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ