Синдром Плюшкина как символ нищеты?

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
На самом деле, все эти разговоры про Плюшкиных, останутся разговорами, как только сбросят слухи о подорожании гречки и дефицита спичек)))

Добавлено через 3 минуты

Отличная мысль!

Добавлено через 1 минуту
я вот тоже поймал себя на мысли, что раньше предпочитал стиль " скопи домо", а сейчас мне простору подавай
Мож этому вааще не стоит глубины придавать, а это всего лишь влияние моды.
Ну вот носим мыузкие штаны, потом широкие, потом снова узкие.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
На самом деле, все эти разговоры про Плюшкиных, останутся разговорами, как только сбросят слухи о подорожании гречки и дефицита спичек)))

Добавлено через 3 минуты

я вот тоже поймал себя на мысли, что раньше предпочитал стиль " скопи домо", а сейчас мне простору подавай
Мож этому вааще не стоит глубины придавать, а это всего лишь влияние моды.
Ну вот носим мыузкие штаны, потом широкие, потом снова узкие.
Мы-то да, уже не боимся отсутствия гречки, потому что она для нас вообще ерунда. Но пожилых уже не спасти, они все равно будут бояться, это у них на подкорке
 

Селедка в кружевах

Свой человек
Наш человек
Местное время
08:43
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
1,046
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Была знакома вот с такими Плюшкиными. Для того чтобы пройти по комнате - тонкая тропинка, справа и слева кучи хлама. На постели куча книг, чтобы лечь спать нужно эти книги каждый раз убирать. Кухня - это вообще что-то невообразимое.
В наших краях, кстати, однажды пустили слух о том, что исчезнет соль. Мигом выстроились очереди народа, кому больше 25 лет. Более молодые хихикали::D:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,641
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
меня тоже свои считают Плюшкиным, хотя когда им что то нужно все бегут ко мне... периодически выкидываю часть хлама, но за годы накопилось очень много... забито два гаража, чердак дома и двор... моего только часть, остальное как бы наследство... :blush: cчас выкидываю кинескопы старых телевизоров, хотя электронику оставляю... вдруг пригодится, а я еще иногда паяю... вот дедушкин керосин я извел очень быстро, хотя дед накопил его целую флягу... им я детали промывал при ремонте машин... :bw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
меня тоже свои считают Плюшкиным, хотя когда им что то нужно все бегут ко мне... периодически выкидываю часть хлама, но за годы накопилось очень много... забито два гаража, чердак дома и двор... моего только часть, остальное как бы наследство... :blush: cчас выкидываю кинескопы старых телевизоров, хотя электронику оставляю... вдруг пригодится, а я еще иногда паяю... вот дедушкин керосин я извел очень быстро, хотя дед накопил его целую флягу... им я детали промывал при ремонте машин... :bw:
Зачем нужны старые кинескопы?
 

Юлия

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:43
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
3,706
Репутация
105
Награды
1
Местоположение
санкт Петербург
Пол
Женский
Была знакома вот с такими Плюшкиными. Для того чтобы пройти по комнате - тонкая тропинка, справа и слева кучи хлама. На постели куча книг, чтобы лечь спать нужно эти книги каждый раз убирать. Кухня - это вообще что-то невообразимое.
В наших краях, кстати, однажды пустили слух о том, что исчезнет соль. Мигом выстроились очереди народа, кому больше 25 лет. Более молодые хихикали::D:
Это у пожилых людей бывает, от тяжелого детства.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ