Синдром отложенной жизни...

Remy

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
1,551
Репутация
0
Пол
Мужской
@нирубус, зачем ты это делаешь? :connie_twiddle:
 

нирубус

Постоялец
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
658
Репутация
0
Пол
Мужской

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
тоже сервизы в шкафах пылятся?
у меня? да не конечно. Жить нужно сегодня и сейчас. Просто довелось видеть людей занимавшихся накопительством на потом,... на когда нибудь.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
как думаешь, они были несчастны?
По моему ощущению да, и глубоко несчастны. Потому что верили, что лучшее будет завтра. У большинства оно так и не наступило. Но люди этого не понимали и по своему были счастливы, они же готовились к лучшей жизни.... печально.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Здесь и сейчас...
Когда ожидали Конец Света в 2012 году, писали о людях, которые решили пожить от души "здесь и сейчас". А Конец Света не оправдал. И наступило завтра, с похмельем.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Юджина, некоторые тогда и бункеры покупали. Но они могут еще пригодиться.:yo-yo:
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
Но они могут еще пригодиться
Так и всю жизнь многие что то копят, откладывают, в надежде на светлое будущее или на чёрный день, а потом раз и не то ни другое не наступило. Обидно будет. И бункер может не пригодиться, но душу будет греть, что он имеется.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Юджина, обидно, если копят впустую. Но если для детей, это объяснимо.
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Серферша

Единомышленник
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
429
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Женский
рассказ про маму прям до слез......

а по теме, у меня мама тоже бывало купит что-нибудь себе или мне и убирала со словами "на выход",
я сейчас люблю новые вещи, не убираю их до лучшей жизни, хотя лежит посуда отдельно для гостей и в старом серванте ещё есть хрусталь подаренный, оставшийся с советских времен свекровин
 

Юджина

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
1,468
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Собачкина столица
Пол
Женский
@Батшеба, Так же считаю, но я благодарна, потому что они мои родители, хоть и злилась и ругалась, чтоб куда то съездили, отдохнули. Бесполезно, но уродилась я такая, быть в долгу перед ними. И на глазах много примеров. Взять хоть бы родителей жены моего брата, живут для себя, материально дочери и зятю не помогали, с внуками не сидят и взять моих родителей, не богаты, но пашут и суют деткам, нужно, едут за 30км и будут с внуками сидеть, тести же рядом живут. Тёща ухоженная женщина, довольная жизнью, мама выработанная, еле ходит, благодарности от брата не вижу, наоборот упрекают, недавно на машину дали, мало, еще ждет и с внуками не достаточно нянчались. Сам же брат говорит, что когда у него будут внуки, чтоб к нему не приводили, надо жить по американским законам, 18 исполнилось и дите должно идти на вольные хлеба, не зависить от родителей. Я не в осуждение тестей написала историю, наоборот, их в пример привожу, их дети уважают больше, хотя бы в глаза. И это выбор моих родителей, и ничего с этим сделать нельзя. Это я только ближний пример написала, а сколько подобных наблюдала. Наверное, надо себя на первое место ставить, а потом остальных. Надеюсь понятно написала, а то как то ситуацию выдала и может не так свои мысли выразила, неправильно истолковали и осадок так и остался.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
У меня тоже посуда для гостей отдельная. Не потому, что до лучших времен, а специально для этого покупалась.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Жили-были, вaрили кaшу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком. Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шeсть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.
Врeмя шло, выцвeтало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

60a5f1e0cd97e01297df8246de798b2c.jpg


Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом - духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".

Мaльвина Мaтраcoва
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ