Шоколад

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
03:08
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
а вы знаете что есть "рубиновый " шоколад?)
Швейцарский производитель Barry Callebaut AG создал шоколад с новым натуральным цветом. "Революционеры" в области шоколадного бизнеса окрестили своё творение "рубиновым шоколадом", хотя у него явно розовый цвет. Известно, что у новинки лёгкий фруктовый вкус, кисло-сладкий. Таким образом, в линейке классического шоколада прибыло, к традиционным белому, тёмному и молочному добавился розовый.
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Шоколад, шоколад, шоколад иду как зомби вытянув руки вперед)). Хорошо, что он есть у меня на полочке)).
75% по моему лучший . Изредка можно с орехами и изюмом, но там самого шоколада меньше, как правило.:blush:
Вот такой, к примеру, мне нра
8836683989022.jpg


Добавлено через 2 минуты

Надо на шоколадную фабрику устроиться- шоколад буду лопать ::D:

%D1%88%D0%BE%D0%BA.-%D1%84%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%82-%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.jpg


Добавлено через 6 минут

Когда я смотрю на шоколад, то шоколад смотрит на меня, наверно просится, чтоб его купили::D:
54130.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Матильда, ritter sport обожаю. Как-то не обращала внимание на риттер с печеньем, м тут распробовала.:nyam:

Добавлено через 1 минуту

а вы знаете что есть "рубиновый " шоколад?)

Вроде бы про него же.:bulb:
https://web-dialog.com/showpost.php?p=694831&postcount=50
Очень хочу попробовать.:angel_innocent:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
на шоколаде с перцем
не пробовала, но читала, вроде есть какая-то своя фишка в этом)

Добавлено через 1 минуту

Вообще к шоколаду равнодушна, как и вообще к сладкому. Могу съесть кусочек, если угощают.
Из конфет больше всего нравятся всякие желейные штуки)
А вообще, дайте мне лучше квашеной капусты, соленых огурцов и помидоров :ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Из конфет больше всего нравятся всякие желейные штуки)
это дааааа, обожаю :eating: сколько не дай-всё слопаю

А вообще, дайте мне лучше квашеной капусты, соленых огурцов и помидоров
вообще или только сейчас?...а то тест сделай :daladno:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
вообще или только сейчас?...а то тест сделай
:mosking:
Всегда))) Мама у меня врач, думала, что у меня пониженная кислотность желудка, оказалось, все в норме.Просто с детства тоннами жру соленья) Мне лучше их, чем сладкое)
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Какая заманчивая картинка
h-138.jpg


Все ж хочется попробовать его на вкус. Даж не в плитке, а вот от такого ломанного кусочка :shuffle:



Интересное
В Книге рекордов Гиннесса не так давно было записано новое достижение: самый дорогой в мире шоколад. Кусочек лакомства весом 50 граммов стоит... 250 долларов! Готовит дорогущий десерт датский кондитер Фриц Книпшильдт. За что такая цена? Дело в том, что один из основных ингредиентов навороченного шоколада - французский трюфель Perigord, именно он и определяет высоченную цену десерта.

***

Знаете ли вы, что самое ценное в шоколаде? Какао-масло! Именно этот волшебный ингредиент вместе с другими какао-продуктами (какао тертым и какао-порошком) действует на наш организм так, что поднимается настроение, повышается тонус, лучше работает мозг и т. д. ... (
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Шоколад, обогащенный оливковым маслом, может защитить от болезней сердца


Шоколад, обогащенный оливковым маслом, может предотвратить сердечные заболевания, показало новое исследование итальянских ученых из Университета Пизы. Эксперты обнаружили, что ежедневное употребление небольших порций темного шоколада с добавлением натуральных полифенолов из оливкового масла помогает снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний путем восстановления эластичности сосудов, снижения артериального давления и повышения уровня «хорошего» холестерина. Такие выводы были сделаны в ходе изучения 26 людей, которые получали 40 г темного шоколада ежедневно в течение месяца: первые две недели шоколад содержал 10% оливкового масла, а оставшуюся часть времени – 2,5% красного яблока.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В Индии запустят производство шоколада из верблюжьего молока

Индийский молочный бренд Amul планирует запустить производство шоколада из верблюжьего молока. Сообщается, что шоколад будет изготовлен из молока пастушьих пород верблюдов, таких как Харай и Кутчи, и будет продаваться в 200000 магазинах розничной торговли по всей Индии. Компания Amul также намерена построить кондитерский завод, который будет производить около 1000 тонн шоколадной продукции ежегодно. Управление по безопасности и стандартам пищевых продуктов в Индии в прошлом году одобрило верблюжье молоко как продовольственный товар, разработав требования к его качеству.
 

Брутальная Шишига

ЗаИнька
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
10,542
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Чекагинск
Пол
Женский
К шоколаду отношусь ровно, но, в Дьютике всегда покупаю Линдт....только там он необыкновенно вкусен....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В Перу приготовили самую большую в мире шоколадную плитку


Несколько десятков шеф-поваров со всего Перу собрались в столице страны Лиме, чтобы приготовить самую большую в мире шоколадную плитку. Шеф-повара трудились 24 часа подряд, а итоговый результат был признан представителями Книги рекордов Гиннеса. Шоколадная плитка была изготовлена с использованием 2 тонн какао, 1500 литров молока, 700 кг сахара и 250 литров воды. Лакомство было посыпано 20 килограммами грецких орехов и каштанов. Стоимость шоколадной плитки оставила около 97000$.
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
В Перу приготовили самую большую в мире шоколадную плитку


Несколько десятков шеф-поваров со всего Перу собрались в столице страны Лиме, чтобы приготовить самую большую в мире шоколадную плитку. Шеф-повара трудились 24 часа подряд, а итоговый результат был признан представителями Книги рекордов Гиннеса. Шоколадная плитка была изготовлена с использованием 2 тонн какао, 1500 литров молока, 700 кг сахара и 250 литров воды. Лакомство было посыпано 20 килограммами грецких орехов и каштанов. Стоимость шоколадной плитки оставила около 97000$.

Как теперь это есть? Пилой если только на кусочки покрошить... Тут недавно презентовали шоколадку весом 500 г- и то с трудом справляюсь)))
 

Volni

неласковый тигренок
Заслуженный
Местное время
12:08
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
8,869
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@Talamasca, можно наверно и молотками) Но жалко) Разлетаться будет во все стороны вкуснота))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ