Школьный кошмар

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
У меня автозамена в вайбере постоянно норовит слова типа "ничего" заменить на "не чего
есть такие автозамены, которые самообучаемые. И если ты три раза кряду написала "не чего", то она дальше считает, что тебе лучше знаешь, как надо это писать. :yesyes:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
За что? Если спускать учителям неграммотность, то к чему это приведет? У нас в первом классе была одаренная классная, которая на весь класс вещала, что она "ложит" на парты, и так далее. Оно мне надо?:girl_sigh:

Ну прям какая-то проблема с этим словом ))
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Maramba,ну да, тут у меня уже местный диалектизм проскользнул)
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
За что? Если спускать учителям неграммотность, то к чему это приведет? У нас в первом классе была одаренная классная, которая на весь класс вещала, что она "ложит" на парты, и так далее. Оно мне надо?:girl_sigh:

Тарие бы спасибо сказала, за то, что обратила внимание, что грамотность или неграмотность пишется с одной м.
В жизни пригодится.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
когда этим грамотейкам начинают указывать на реально вопиющие ошибки, где по 2-3 ошибки в слове, у подавляющего большинства реакция
а не надо указывать, когда не просят. :acute: Так то за сие могут и в бубен дать. :confus:


ничего не буду писать про поколение, выросшее на интернете и гаджетах, отсюда и безграмотность у большинства.
Нет, в инете пишут многие, как удобно, а не как правильно. Я вообще долго очень писал, в 144 знака укладывая любую мысль. И кнешно сокращал многое. :thinking2: Привычка осталась и сейчас во многих словах, и на всех ресурсах. Но деловое письмо я так не составлю, да. :dh:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:12
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Тогда непонятно, почему они считают безграмотность абсолютной нормой для себя, но не нормой для своих детей. Это же нормально, так писать.
Может быть хотят, чтобы их дети были лучше образованы, чем они сами?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
а не надо указывать, когда не просят
у нас свобода слова)
если кто-то пишет пост, от которого кровят глаза, я имею полное право человеку об этом сказать. Как и кто-либо другой.

Так то за сие могут и в бубен дать
Удачи :ag:

Нет, в инете пишут многие, как удобно, а не как правильно
Прямо повеяло еще одним железным аргументом: "Мы не на экзамене русского языка":ag:
Не верю я в существование людей, которые в инете делают в каждом слове 3 ошибки, а на работе пишут многостраничные документы с идеальной грамотностью и четкими формулировками :rolleyes:
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Не верю я в существование людей, которые в инете делают в каждом слове 3 ошибки, а на работе пишут многостраничные документы с идеальной грамотностью и четкими формулировками
а они есть, в отличие от единорогов. :rolleyes:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
15:12
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
есть такие автозамены, которые самообучаемые. И если ты три раза кряду написала "не чего", то она дальше считает, что тебе лучше знаешь, как надо это писать. :yesyes:

Уверяю вас, моя не из этих. Эти "не чего" у меня только нервную дрожь вызывают, так что не у меня они этому похабству научились.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Бакалавр,ага, когда хоть одного такого встречу, сообщу :ce:И единорога тоже :ag:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
15:12
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Чтобы меня сейчас не забросали тапками, ничего не буду писать про поколение, выросшее на интернете и гаджетах, отсюда и безграмотность у большинства.
Ну а взрослые чего тогда? Хотя, согласна в вами. Тапками кидаться не буду :ag:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
15:12
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
Но тогда получается все равно очень нелогично)
Что нелогично? То, что люди, пишущие с ошибками, в ужасе от того, как пишет их учитель? Или то, что безграмотные родители вообще обращают внимание на чьи-то ошибки?

Добавлено через 1 минуту

Эти "не чего" у меня только нервную дрожь вызывают, так что не у меня они этому похабству научились.
Отключите автозамену и будет всем счастье. Ваши ошибки будут исключительно вашими.
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
15:12
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
а они есть, в отличие от единорогов.
наверное вы один такой :sarcastic:

я как-то наобщавшись в этих наших интернетах, и в деловое письмо смайл забубенила. Хорошо, есть привычка перечитывать написанное. И то не сразу сообразила что не так

Добавлено через 1 минуту

Отключите автозамену и будет всем счастье. Ваши ошибки будут исключительно вашими.
Не могу, она слова за меня дописывает - это удобно )) Поэтому приходиться зорко следить.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Что нелогично? То, что люди, пишущие с ошибками, в ужасе от того, как пишет их учитель? Или то, что безграмотные родители вообще обращают внимание на чьи-то ошибки?
То, что безграмотные родители для себя считают нормой безграмотно писать, но считают, что ребенок должен писать грамотно. Я об этом. А у кого нет желания смешить людей ошибками, те идут на курсы или осваивают родной язык самостоятельно, раз уж в детстве/юности не удосужились это сделать.

Добавлено через 1 минуту

Ну а взрослые чего тогда?
Сложный вопрос.

Просто раньше было стыдно быть безграмотным, а сейчас это почти норма.
Вот многие и расслабились, напишу, как есть, в инете и так сойдет)
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Нет, в инете пишут многие, как удобно, а не как правильно. Я вообще долго очень писал, в 144 знака укладывая любую мысль. И кнешно сокращал многое. Привычка осталась и сейчас во многих словах, и на всех ресурсах. Но деловое письмо я так не составлю, да.
Сейчас почти перестали, здесь я только Ночного Гостя вижу, а раньше "па-олбансцки" :komp2: можно было часто встретить. :emojii1:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Окси, у меня это слово хром подчеркивает.
Неграмотность :girl_sigh:

lUo7PmPTLjs.jpg


Добавлено через 1 минуту

@Maramba, иногда так и правит.:mishka:
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Talamasca, ему невдомёк, что грамматика с двумя "м", но грамотность - с одной. В алгоритм робота это плохо укладывается.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
17:12
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
В алгоритм робота это плохо укладывается
Он по словарям работает. Сравнивая слово написанное с эталонным. И уж точно не выводит написание слов из корня. :facepalm: Косяк составителей словаря, чо. Я выше писал уже, что для этого есть режим самобучения, чтобы вот такие моменты исправлять ему. Трижды исправьте автозамену, и робот примет навязаный вариант, вместо встроенного.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:12
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ