Школьный кошмар

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
куда трезвонить и бить в колокола?
Ну если всё и правда всё так плохо, то избавиться от учителя довольно просто.
Коллективная жалоба директору, копия в отдел по образованию (не знаю как он сейчас правильно называется), копию себе. Желательно с указанием того, что если не будет предпринято никаких мер, то следующим будет обращение в прокуратуру и вышестоящие инстанции.
Как правило этого более чем достаточно.
Но, конечно нужны какие-то более значительные основания, чем грамматическая ошибка в слове, неизвестно кем написанном на доске.
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
:unknw:ну..какие родители..такой и учитель..
Вообще-то, и здесь написано не совсем грамотно.
Во-первых, первое слово всегда пишется с заглавной буквы. Кстати, это же касается и других Ваших сообщений.
Во-вторых, в многоточии не бывает двух точек, всегда три, либо же, две точки и запятая.
В-третьих, перед словами "какие" и "такой", должны быть пробелы. Или же, должно быть написано так: "Ну, какие родители, такой и учитель."
:ag:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Вообще-то, и здесь написано не совсем грамотно.
Во-первых, первое слово всегда пишется с заглавной буквы. Кстати, это же касается и других Ваших сообщений.
Во-вторых, в многоточии не бывает двух точек, всегда три, либо же, две точки и запятая.
В-третьих, перед словами "какие" и "такой", должны быть пробелы. Или же, должно быть написано так: "Ну, какие родители, такой и учитель."
:ag:

Точки, запятые и маленькие буквы не так бросаются в глаза, как ошибка в простом слове.
Зачем это замалчивать? Зато теперь человек уж точно будет знать, как пишется это слово. И не сказала бы Тарья, я уверена, если бы тема была не про грамотность.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Точки, запятые и маленькие буквы не так бросаются в глаза, как ошибка в простом слове.
Если делаешь кому-то замечание, то странно выглядят огрехи в собственном сообщении. :p_1:
 

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:43
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
фото потом покидала род.коммитету на почту
Можно кинуть директору на почту. Пусть как фото мероприятия на школьный сайт запостит. :hulahup: Думаю, директор сам найдет учительницу и вставить ей по первое число.
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
И продемонстрировала сама. :p_3:

Если на это посмотреть с другой стороны, то многодетная мама лучше бы спасибо сказала (ей ведь детям своим подсказывать), а не вставала в позу и обижалась.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
то многодетная мама лучше бы спасибо сказала (ей ведь детям своим подсказывать), а не вставала в позу и обижалась
И в землю поклониться. :p_5: Она имеет полное право требовать нормального образования, сама она не является учителем, чтобы ей ее ошибки тут в нос тыкали. У нас пол форума пишет не очень грамотно, в том числе и те, кто делает другим замечания.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Если на это посмотреть с другой стороны, то многодетная мама лучше бы спасибо сказала (ей ведь детям своим подсказывать), а не вставала в позу и обижалась.
За что? Если спускать учителям неграмотность, то к чему это приведет? У нас в первом классе была одаренная классная, которая на весь класс вещала, что она "ложит" на парты, и так далее. Оно мне надо?:girl_sigh:
 
Последнее редактирование:

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На школьной доске один из наглядных примеров, результатов, так сказать, реформы образования.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Не защищаю учителя.
Но я сижу ВК в одной группе местной, где большинство - женщины с детьми. Вот там где капец.
"вкрации" (вкратце), "ифект" (эффект), больница Калинено (сидят местные, больница названа в честь им. Калинина, но по ходу, люди не в курсе о его существовании), "пешите" - и это только то, что я навскидку вспомнила.
Вот у меня вопрос, такие родители имеют требовать от школы, чтобы их ребенка научили идеальной грамотности? И как они это проконтролируют, если сами не умеют правильно писать?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
08:43
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Tarelka

Постоялец
Наш человек
Местное время
06:43
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
547
Репутация
0
Награды
1
Пол
Женский
На школьной доске один из наглядных примеров, результатов, так сказать, реформы образования.

Так главное, чтобы портфолио было в порядке.

Добавлено через 1 минуту

идят местные, больница названа в честь им. Калинина, но по ходу, люди не в курсе о его существовании
в честь имени? Или в честь человека? Приятно считать себя умнее других, правда?

Добавлено через 47 секунд

такие родители имеют требовать от школы, чтобы их ребенка научили идеальной грамотности?
Родители имеют права требовать результат от школы. А иначе зачем нужна школа, если писать с ошиПками родители и сами могут научить?
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Бакалавр,самое смешное, что когда этим грамотейкам начинают указывать на реально вопиющие ошибки, где по 2-3 ошибки в слове, у подавляющего большинства реакция: Что, самая умная (умный), да???? :ag:
Нет, не самый умный, просто не скурил (а) учебник русского языка в школе :rolleyes:

Добавлено через 2 минуты

в честь имени? Или в честь человека? Приятно считать себя умнее других, правда?
Короч, больница имени Калинина. Не Калинено. Но это как раз вот это, я уже писала :rolleyes:

Что, самая умная (умный), да????
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
06:43
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
у подавляющего большинства реакция: Что, самая умная (умный), да????
ещё вариант - ну понятно же что хотела сказать, чего придираешься?

А вообще, уровень грамотности населения как-то резко рухнул. Даже взрослые люди, которые начальное образование ещё в советской школе получали, стали писать с дурацкими ашипками...

У меня автозамена в вайбере постоянно норовит слова типа "ничего" заменить на "не чего", а ведь какой-то грамотей эту программу настраивал
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А иначе зачем нужна школа, если писать с ошиПками родители и сами могут научить?
Тогда непонятно, почему они считают безграмотность абсолютной нормой для себя, но не нормой для своих детей. Это же нормально, так писать. :rolleyes:
 

Maramba

феечка
Наш человек
Местное время
06:43
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
2,190
Репутация
0
Награды
3
Местоположение
Калининград
Пол
Женский
Тоже чуток поумничаю, раз началась такая песня :ag:

но по ходу, люди не в курсе о его существовании
люди не в курсе его существования - вот так надо было :wink:

@Miss, извините :drinks:
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:43
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А вообще, уровень грамотности населения как-то резко рухнул
Чтобы меня сейчас не забросали тапками, ничего не буду писать про поколение, выросшее на интернете и гаджетах, отсюда и безграмотность у большинства.
:rolleyes:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ