Школьный чат

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И как раз говорю о том, что уметь постоять за себя неравносильно драке. И удивляюсь, почему Хохлома объединяет эти понятия.
Может, дело в терминологии?

Добавлено через 1 минуту

такой подход я поддерживаю. И как раз говорю о том, что уметь постоять за себя неравносильно драке. И удивляюсь, почему Хохлома объединяет эти понятия.
Боюсь, ты меня немного не понимаешь. Я не про разговоры, а про реакцию на агрессию и приемы.::D:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,167
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Но не всем быть бойцами, к сожалению. И в будущем, повзрослев, одни будут воинами, а другими - скрипачами. Скрипач не сможет драться, повредит руки и конец его карьере.
Не все однозначно...
Скрипачи дерутся смычками))
Сама на скрипке 7 лет играла, и друзья все из муз школы, днём на скрипке, вечером стенка на стенку)
У меня приятель, он потом правда на сексафон переучился, никого не боялся..
Мама его очень переживалач что руки повредит.
Ну чё, 90...
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мама его очень переживалач что руки повредит.
Вот это знакомо, дальний родственник был скрипачом.
Старший брат и в спорт, и куда угодно, а младший вырос без опыта стенку на стенку.::D:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Хохлома, что вижу, то и пою. Все просто. Вы вполне недвусмысленно пишите. И если Вы считаете, что сам факт наличия войны возводит ее в ранг нормального, необходимого, обыденного, то мне остаётся только удивляться этому.
Люди убивают друг друга. Иногда с особой жестокостью. Ну что ж... Так было всегда, давайте смиримся с этим, ведь это многовековая история. Да, я утрирую. Но это уровень Ваших аргументов.

Метафорично? То есть драка это метафора? И какое же тогда явление лежит в основе такой метафоры?
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
@Хохлома, ну что ж, могу только посочувствовать Вам, что приходилось драться.
А мне, вероятно, повезло, я росла и живу в человеческих условиях, а не по животным законам.

Как правило, на такие сочувственные тирады и обозначение превосходства, люди чаще всего решаются в интернете, ибо в реале то, оно бог его знает, может оппонент драться умеет и не в любви и по Осане Господа воспитывался)))
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Хохлома, а где Вы увидели ярлык? Я констатирую факт, что Вы оправдываете насилие. Драка-насилие. А Вы считаете ее нормой, ведь драки были всегда, да и делить территорию как-то же надо. Или уже передумали?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Татарский, так Вы именно по этой причине решились на свою тираду?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,167
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Вот это знакомо, дальний родственник был скрипачом.
Старший брат и в спорт, и куда угодно, а младший вырос без опыта стенку на стенку.::D:
Я знала очень много ребят, которые совмещали и игру на скрипке и секции спортивные.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И какое же тогда явление лежит в основе такой метафоры?
То, что дети растут не в вакууме?
В любой группе в садике или в классе может оказаться детка, который готов выбить стул из-под ног, взять в руки циркуль и колоть им соседа по парте тайком или совершать другие милые поступки.
Договориться с такими подарками судьбы не удается ни при помощи педагогов, ни при участии руководства той же школы.

Добавлено через 32 секунды

Я знала очень много ребят, которые совмещали и игру на скрипке и секции спортивные.
Но это не всегда возможно.
Кроме профессии есть еще факторы здоровья.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,167
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Хохлома, что вижу, то и пою. Все просто. Вы вполне недвусмысленно пишите. И если Вы считаете, что сам факт наличия войны возводит ее в ранг нормального, необходимого, обыденного, то мне остаётся только удивляться этому.
Люди убивают друг друга. Иногда с особой жестокостью. Ну что ж... Так было всегда, давайте смиримся с этим, ведь это многовековая история. Да, я утрирую. Но это уровень Ваших аргументов.

Метафорично? То есть драка это метафора? И какое же тогда явление лежит в основе такой метафоры?
Ну вот сам факт того что территория маленькая, а количество человеков разумных становится все больше, подразумевает то, что надо эту проблему решать.
Здесь, либо война, либо эпидемия...
Жить в мире и согласии всем невозможно.
Увы.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Но не всем быть бойцами, к сожалению. И в будущем, повзрослев, одни будут воинами, а другими - скрипачами. Скрипач не сможет драться, повредит руки и конец его карьере.
Не все однозначно...

Да, скрипачи прославятся, станут великими, заработают себе много денег, недвижимости накупят, а потом зачем-то решат обзавестись крепкими парнями, хорошо умеющими драться, стрелять и прочее. Кстати, да, не все однозначно. Спиваков Владимир, помимо того, что скрипач и дирижер, еще и боксер. На вскидку, еще Кобзон.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,167
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Хохлома, а где Вы увидели ярлык? Я констатирую факт, что Вы оправдываете насилие. Драка-насилие. А Вы считаете ее нормой, ведь драки были всегда, да и делить территорию как-то же надо. Или уже передумали?

Да , я оправдаю насилие .
И больше скажу, если какая то скотоняка обидет моего ребенка, я приду с насилием.
Ну это как пример.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
то есть, если драк нет, то вакуум?
Где логика?
Я этого не говорил. Я написал иное.
А именно, что невозможно в реальной жизни создать стерильные условия.
Разве что ребенок будет постоянно с няньками на домашнем обучении.
Но это не пойдет на пользу, так как будет хромать социализация.
а потом зачем-то решат обзавестись крепкими парнями, хорошо умеющими драться, стрелять и прочее.
Так во взрослой жизни их обычно закон защищает. К счастью, все же не 90-е.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Хохлома, поэтому надо срочно обучить детей приемам борьбы? А лучше сразу стрельбе из ПМ, например?

Боюсь, что мы с Вами в этом вопросе идеологически непримиримы, я верю в разум. Который когда-нибудь победит.
И мне кажется, что для этого не надо внушать детям, что они животные и вынуждены будут делить территорию.
Акценты...
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Хохлома, слушайте, это же порочный круг.
Если люди оправдывают насилие, то это оправдание насилию не только как способу защиты.
Просто однажды может прийти какой-то детина, который решит, что вы занимаеье его территорию. И он будет действовать нормально, в своем праве, ибо так поступали сотни лет.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Я знала очень много ребят, которые совмещали и игру на скрипке и секции спортивные.

Не обязательно игру на скрипке. Можно быть мастером боевых искусств и иметь степень магистра по химии, как Дольф Лундгреном.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,167
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
@Хохлома, поэтому надо срочно обучить детей приемам борьбы? А лучше сразу стрельбе из ПМ, например?

Боюсь, что мы с Вами в этом вопросе идеологически непримиримы, я верю в разум. Который когда-нибудь победит.
И мне кажется, что для этого не надо внушать детям, что они животные и вынуждены будут делить территорию.
Акценты...
Да как Вы читаете то?))
Ну ей богу, я уже исчерпала весь лимит толерантности)
Что у Вас за восприятие такое, острое, либо чёрное, либо белое)
При этом не глупый ведь человек.
Мысли верные , правильные.

Добавлено через 1 минуту

@Хохлома, слушайте, это же порочный круг.
Если люди оправдывают насилие, то это оправдание насилию не только как способу защиты.
Просто однажды может прийти какой-то детина, который решит, что вы занимаеье его территорию. И он будет действовать нормально, в своем праве, ибо так поступали сотни лет.

Нет, я отом что если какая то детина решит прийти и обидеть меня, или моих близких он получит отпор.
Собственно все.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Так во взрослой жизни их обычно закон защищает. К счастью, все же не 90-е.
Ну как бы, давай развивать. В закон-то, кто идет работать? Не скрипачи же, а те, кто драться умеет.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
11:06
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, причем тут вообще стерильные условия?
Есть формирование отношения к чему-то.
Один родитель будет формировать отношение, что насилие это вообще в порядке вещей, а другой, что насилие не выход, и что оно исключительно, что люди тем и отличаются, что должны вести себя иначе.
Мы формируем отношение.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ