Шабаш - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Отлично! Как у вас там погода? У нас почти всё потаяло, а теперь приморозило и скользим... а где и просто голая земля.
Вчера и сегодня -40-42, тихо, туманчик... Никакой, естественно, слякоти и скользоты...Завтра обещают потепление до -25-28... Ну, посмотрим...
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,781
Репутация
89
Пол
Мужской

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Д
Ну нафик только в магазин сходить, хорошо хоть ветра нет при такой погоде. Да и то подошвы в сапогах полопаются..
Да нормально... Еще и стоят, разговаривают...
Сегодня с супругой гуляли по берегу, часа полтора, с двумя заходами в магазины...
Дело привычки...
У нас школьники начальных классов не ходят в школу только при -36... Зато с горок катаются...
А в морозы - да, ветров не бывает, но бывает тянет хиус...
 

Серж

Котях
Местное время
17:57
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Д

Да нормально... Еще и стоят, разговаривают...
Сегодня с супругой гуляли по берегу, часа полтора, с двумя заходами в магазины...
Дело привычки...
У нас школьники начальных классов не ходят в школу только при -36... Зато с горок катаются...
А в морозы - да, ветров не бывает, но бывает тянет хиус...
Согласен. Просто нужно одеваться в соответствии с погодой. Но да, и привычка тоже типа нужна канешн.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
Согласен. Просто нужно одеваться в соответствии с погодой. Но да, и привычка тоже типа нужна канешн.
Вот правильно!
Сибиряк, это не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается...
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской
это откуда задувает?
Это когда в мороз ветра как такового нет, но идет какое-то постоянное направленное движение воздуха... Навстречу идти очень неприятно... В наших краях такой ветерок-неветерок называют - хиус...
 

джовдед

Свой человек
Наш человек
Местное время
16:57
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
1,781
Репутация
89
Пол
Мужской
Понял. интересная информация.

Дед, а вот такая фигня была под Новосибирском. Утром просыпаюсь по радио передают- сегодня -50градусов. Ну я так понял что пять с просонку ибо вчера было минус пять. Выезды почему то отменили. Ну что делать ...надо идти в магазин за водкой. Бегом с товарищем в автобус и холода даже не почувствовали,сразу в магазин , оттуда к автобусу а его нет... Решили возвращаться пешком по прямой через поля по натоптаной дорожке. Это хорошо когда по дорожке идёшь а чуть в сторону шагнул и по самое горло, дальше тулуп не дает проваливаться. Ну пошли мы....и тут начинается за 2 минуты буквально стало темно и налетел ветер ураганный со снегом, ну и мы начинаем на корячках кое как дорожку искать, а до этого уже полпути прошли и что то начали подозревать по поводу холода. Но кое как с божьей помощью доползли до первых построек а там вприпрыжку и домой Морды красные и носы со щеками поприморозило хоть и закутались. Так вот тогда то подошвы в тёплых сапогах и поломались пополам. Что за внезапный буран х з. Отпаивались водкой-она когда с мороза ни вкуза ни запаха, а пиво в снег превратилось хоть и в карманах несли.
 
Последнее редактирование:

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Отлично! Как у вас там погода? У нас почти всё потаяло, а теперь приморозило и скользим... а где и просто голая земля.
А я не выходила еще. Дождь и ноль. Вообщем погода для вирусоразмножения. Блин, не хочу гейропейскую зиму.(
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Это когда в мороз ветра как такового нет, но идет какое-то постоянное направленное движение воздуха... Навстречу идти очень неприятно... В наших краях такой ветерок-неветерок называют - хиус...
А, у нас тож есть такое, тонкое и холодное, сквозящее. Вот не люблю, когда такой сквозняк по ухам дует. Противно.
 

Сибирский дед

Бывалый
Наш человек
Местное время
21:57
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
2,134
Репутация
118
Пол
Мужской

Olegk

Единомышленник
Наш человек
Местное время
17:57
Регистрация
25 Июн 2022
Сообщения
447
Репутация
0
Пол
Мужской
Читаю и завидую :biggrin1:
На улице - 2 +8
Ничего не болит, не интересно живу :ROFLMAO::biggrin1::biggrin1::ROFLMAO:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
Местное время
17:57
Регистрация
27 Апр 2020
Сообщения
3,689
Репутация
20
Пол
Нейтральный
Читаю и завидую :biggrin1:
На улице - 2 +8
Ничего не болит, не интересно живу :ROFLMAO::biggrin1::biggrin1::ROFLMAO:
Я тоже ржал в пандемию:ag: над всеми, кто страшился ковида и рвал и метал на все принятые меры государством.:crazy: Поплёвывал и жил тоже завидуя такой движухе.
За то теперь живу нормальной и спокойной жизнью, насыщенной всякими перепитиями реала.
У нас сча -5. Жду -20, самое то что доктор прописал!:dance:
-2? бедняга:shock1:, не не завидую :bugaga:
 

Серж

Котях
Местное время
17:57
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Я тоже ржал в пандемию:ag: над всеми, кто страшился ковида и рвал и метал на все принятые меры государством.:crazy: Поплёвывал и жил тоже завидуя такой движухе.
За то теперь живу нормальной и спокойной жизнью, насыщенной всякими перепитиями реала.
У нас сча -5. Жду -20, самое то что доктор прописал!:dance:
-2? бедняга:shock1:, не не завидую :bugaga:
Моё это моё. Форумная фишка иногда даёт себя знать, па@@а:shout:
 

Серж

Котях
Местное время
17:57
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
@Olegk,
Кста, а ты почему не Мальдивах или где нить там на Гоа или Бали? Не порядок, там сча лето, +30, ветерок и голубая водичка с беленьким песочком и красивые рыбки разных раскрасов так и снуют туда и сюда! :bye-b:
Прям сча 20 минут назад:
 
Последнее редактирование:

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я тоже ржал в пандемию:ag: над всеми, кто страшился ковида и рвал и метал на все принятые меры государством.:crazy: Поплёвывал и жил тоже завидуя такой движухе.
За то теперь живу нормальной и спокойной жизнью, насыщенной всякими перепитиями реала.
У нас сча -5. Жду -20, самое то что доктор прописал!:dance:
-2? бедняга:shock1:, не не завидую :bugaga:
Ну, я помню, что полено выпендривалось и пальцЫ гнуло, что мол вы все тупые, да я, мол, в метрах без морды и перчаток езжу. Но помниться, что сопли таки кое у кого были и тромб кое-где потом. Полено и есть полено.
 

Серж

Котях
Местное время
17:57
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Ну, я помню, что полено выпендривалось и пальцЫ гнуло, что мол вы все тупые, да я, мол, в метрах без морды и перчаток езжу. Но помниться, что сопли таки кое у кого были и тромб кое-где потом. Полено и есть полено.
А я как всегда наделал прививок и у меня была полная спакуха. Конечно прививки не от всего. Простуда канечн всегда привяжется, тем более ежели сквозняк. Эта фича быстро человека в постель загонит. Но от неё хоть не такие сильные последствия, вылечиться можно в зависимости и от степени простывания, довольно быстро. Я вон в сентябре три дня протемпературил и аллес, на четвёртый уже бегал быстрым шагом:ad:
А сча вирус, тут как бы правильный подход нужен. Тяжёлая артиллерия с сарматами дали эффект сразу, пшёл на поправку быра!:music2:
 

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А я как всегда наделал прививок и у меня была полная спакуха. Конечно прививки не от всего. Простуда канечн всегда привяжется, тем более ежели сквозняк. Эта фича быстро человека в постель загонит. Но от неё хоть не такие сильные последствия, вылечиться можно в зависимости и от степени простывания, довольно быстро. Я вон в сентябре три дня протемпературил и аллес, на четвёртый уже бегал быстрым шагом:ad:
А сча вирус, тут как бы правильный подход нужен. Тяжёлая артиллерия с сарматами дали эффект сразу, пшёл на поправку быра!:music2:
Сейчас-то как?
 

Серж

Котях
Местное время
17:57
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской

Marysia Oczkowska

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:57
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
17,597
Репутация
795
Награды
2
Местоположение
Москва
Пол
Женский
к выше жежжж написал, пшёл на поправку. Чувствуют вирусы что таке Сармат, мать их ети! :biggrin1:
О, и ты здесь, и я здесь, и все здесь. Какое СЧАСТЬЕ!:d-teddy:
Во, я ж говорила, выбор один: сармат или посейдон.))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ