Северная Корея - где правда?

Хома

Единомышленник
Наш человек
18:42
22 Фев 2017
448
0
Пол
Так США и так агрессор № 1 в мире.
В ООН пока так не думают, ругают КНДР, ну или относятся ко всему сдержанно.


Корейцы тоже не отстают. Не в плане агрессии, а как провокаторы. И опыт у них уже огромный в этом деле.
В данном случае, они защищаются, они не угрожают нападением на кого либо.

Остаётся надеяться, что он не только умный и образованный, но ещё и адекватный.
К тому же, загнанная в угол крыса может броситься на кого угодно. А крысы умные животные.

Поддержку может оказать, либо Китай, либо Россия, ну или они вместе.
Больше Ыну положиться не на кого, сотрут с лица земли.
Согласись, с такой поддержкой политика Ына будет в любом случае управляема из-вне.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:42
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
В данном случае, они защищаются
От кого? Они уже сколько лет так защищаются. Хотя на них даже не думал никто нападать. Я же говорю, хилая и нищая Северная Корея никому не интересна, это не Россия, и даже не Украина.

Поддержку может оказать, либо Китай, либо Россия, ну или они вместе.
Не уверен. Да и не хотелось бы. Тем более чтобы это была Россия. Я бы их на месте Штатов давно хлопнул, если уж честно.
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
18:42
22 Фев 2017
448
0
Пол
От кого? Они уже сколько лет так защищаются. Хотя на них даже не думал никто нападать. Я же говорю, хилая и нищая Северная Корея никому не интересна, это не Россия, и даже не Украина.
От демократии США.
КНДР вечно в санкциях, под постоянным давлением.
Кури историю.


Не уверен. Да и не хотелось бы. Тем более чтобы это была Россия. Я бы их на месте Штатов давно хлопнул, если уж честно.
КНДР - это предложенное США место начало третий мировой.
Решиться ли на это США, вот в чём вопрос.
Я думаю нет, ибо от удара по КНДР, у США появятся огромные проблемы с Китаем и Россией, нас всех заденет.
Улавливаешь?)))
США в данной ситуации крыса в углу, а не КНДР.
Политика - вещь лживая и грязная.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:42
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
КНДР вечно в санкциях, под постоянным давлением.
Да причём тут санкции? Страна позиционирует себя как независимая. Правильно? Значит самодостаточная. Значит санкции ей как бы пофигу. Ну и сами по себе санкции это не нападение, а скорее такое выражение требований: хочешь жить в открытом мире - подчиняйся законам этого мира. Не хочешь - закройся своим железным занавесом, и живи. Никто тебя не тронет. Особенно учитывая то, что с них взять нечего.

США в данной ситуации крыса в углу, а не КНДР.
Тогда КНДР уже не только провокатор, а и агрессор. Улавливаешь?
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
18:42
22 Фев 2017
448
0
Пол
Да причём тут санкции? Страна позиционирует себя как независимая. Правильно? Значит самодостаточная. Значит санкции ей как бы пофигу. Ну и сами по себе санкции это не нападение, а скорее такое выражение требований: хочешь жить в открытом мире - подчиняйся законам этого мира. Не хочешь - закройся своим железным занавесом, и живи. Никто тебя не тронет. Особенно учитывая то, что с них взять нечего.
Дядь, а законы этого мира кто устанавливает?
Если я свободен, почему я должен подчиняться чьим то законам, почему я должен иметь определённый политический строй, с какого хрена (если по русски)?

Теперь буду знать твои взгляды, товарищ западный космополит. :bazuka1:


Тогда КНДР уже не только провокатор, а и агрессор. Улавливаешь?
Нет, они всего лишь обороняются, как и Тигиран.
:nea:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:42
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Дядь, а законы этого мира кто устанавливает?
Мировое сообщество, племянничек. Или ты думаешь, что одни Штаты? Если так, то ты зря скурил свой учебник истории. Надо было сначала прочитать хотя бы.

Если я свободен, почему я должен подчиняться чьим то законам
Ты из тех, кто свободу воспринимает как вседозволенность? Ну так веди себя как хочешь у себя дома. Хотя и тут: по ночам шуметь низя, сносить несущие конструкции тоже... а уж если ты на улицу вышел, там ещё больше ограничений... надо рассказывать? А если за границу...

Теперь буду знать твои взгляды, товарищ западный космополит.
Рад за тебя.

Нет, они всего лишь обороняются, как и Тигиран.
Ага. Точно так же, как и Прибалтика от России. А на Украине вообще наша армия воюет.
Тигиран, кстати, через Е пишется. Историк ты наш и знаток геополитики.
 

Хома

Единомышленник
Наш человек
18:42
22 Фев 2017
448
0
Пол
Мировое сообщество, племянничек.
Мировое сообщество несёт миру "демократию" и борется с "диктатом" или сие западная коалиция делает?


Ну дальше у тебя бред пошёл, я даже сие обсуждать не хочу.
Прибалтика у него от России защищается.
:facepalm2:

Добавлено через 4 минуты

@Кот,
А ты в курсе, что США и НАТО никто не звал в Сирию, как и в Югославию...
Причём тут мировое сообщество вообще?
Они в одностороннем порядке накладывают санкции и ведут разные воины.
Или ты считаешь Россию санкциями мировое сообщество обложило?
Нет, только коалиция западных стран!
Привыкай либерда, мир больше не однополярен!!!

Добавлено через 10 минут

Вот что говорил Путин ещё в 2007 г.
Это для таких либералов как Кот, верующих в международное право и не понимающих реальное положение дел.
http://introvertum.com/myunhenskaya...fevralya-2007-goda-stenogramma-polnyiy-tekst/
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:42
26 Май 2017
39,295
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
От кого? Они уже сколько лет так защищаются. Хотя на них даже не думал никто нападать. Я же говорю, хилая и нищая Северная Корея никому не интересна, это не Россия, и даже не Украина.

Ну это не совсем так:

Страна богата рудными и угольными месторождениями, залежами редкоземельных металлов, необходимых для производства электроники. Во многом именно поэтому развивается и ядерная программа — собственным урановым месторождениям КНДР могла бы позавидовать любая другая страна.

Добавлено через 47 секунд

Я бы их на месте Штатов давно хлопнул, если уж честно.

Не могут, в этом и проблема.

Добавлено через 2 минуты

Да причём тут санкции? Страна позиционирует себя как независимая. Правильно? Значит самодостаточная. Значит санкции ей как бы пофигу. Ну и сами по себе санкции это не нападение, а скорее такое выражение требований: хочешь жить в открытом мире - подчиняйся законам этого мира. Не хочешь - закройся своим железным занавесом, и живи. Никто тебя не тронет. Особенно учитывая то, что с них взять нечего.

Тоже не совсем так: от них постоянно что-то требуют - прекратить разработку ядерного оружия, прекратить разработку ракет и т.п. - это никак не отношение к независимой стране.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:42
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
у дальше у тебя бред пошёл, я даже сие обсуждать не хочу.
Ммм... не хочешь - не обсуждай. Я постараюсь не сильно расстраиваться по этому поводу.:daladno:

от них постоянно что-то требуют - прекратить разработку ядерного оружия, прекратить разработку ракет
Почему "чего-то"? Одного и того же требуют. Ядерное оружие - это оружие массового поражения, ракеты - способ его доставки. Оно само-то не летает.
Что касается месторождений. Ну ты же сам понимаешь, посмотри каковы запасы, какова их доля в мире... о чём там говорить... кто из-за этого воевать будет?:daladno:
 
Последнее редактирование:

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:42
26 Май 2017
39,295
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Почему "чего-то"? Одного и того же требуют. Ядерное оружие - это оружие массового поражения, ракеты - способ его доставки. Оно само-то не летает.
Что касается месторождений. Ну ты же сам понимаешь, посмотри каковы запасы, какова их доля в мире... о чём там говорить... кто из-за этого воевать будет?:daladno:

Не хочется расстраивать, но США с Кореей уже воевали - есть печальный опыт. имея такой пример трудно кого-либо убедить, что воевать они не хотят.
Да и пример Ливий-Сирий-Ираков тоже, как бы, намекает.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:42
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Не хочется расстраивать, но США с Кореей уже воевали - есть печальный опыт
Не хочется - не расстраивай. Тем более я в курсе. Даже видел некоторые последствия этой войны своими собственными глазами.
Но сейчас не 1950-ый год. В принципе, и на их водородную бомбу скорее всего глаза бы закрыли, но они же не успокаиваются. Я бы сказал напрашиваются просто. Судя по риторике по крайней мере.
А Ближний Восток я бы в качестве примера не приводил. Там всё-таки пересечение геополитических интересов. А что у нас пересекается в КНДР, которая географически в жопе мира, да и на карте её видно разве что с увеличительным стеклом.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
18:42
26 Май 2017
39,295
1,253
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Судя по риторике по крайней мере.
Риторика там вполне объяснимая: их зажали санкциями, когда им жрать становится совсем нечего, то грозят ядрёной бомбой и договариваются на гуманитарную помощь - в этот раз почему-то не прокатило :pardon:

Добавлено через 44 секунды

А что у нас пересекается в КНДР, которая географически в жопе мира, да и на карте её видно разве что с увеличительным стеклом.
Китай, Россия и Япония пересекаются :wink:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:42
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Риторика там вполне объяснимая: их зажали санкциями, когда им жрать становится совсем нечего, то грозят ядрёной бомбой и договариваются на гуманитарную помощь
Т.е. ты считаешь, что клепать бомбы, вместо того, чтобы попытаться накормить собственный народ, а потом этими бомбами шантажировать мир, чтобы им дали пожрать, это нормальное положение дел?

Китай, Россия и Япония пересекаются
КНДР на это пересечение практически никак не влияет. А вот то, что они с нами и Китаем граничат, это да, даёт им лишний и очень существенный козырь в своём шантаже. Ведь случись, не дай Бог, ядерный конфликт, пострадают как минимум (кроме КНДР) ещё и ЮК, и Китай и российский ДВ. Т.е. как по мне, так они вдвойне падонки.
Впрочем, США я тоже не оправдываю. Если вдруг так могло показаться.
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
19:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Не хочешь - закройся своим железным занавесом, и живи. Никто тебя не тронет.
Ну конечно)) Геополитика - страшная штука. СК граничит с двумя ведущими державами, ткни туда иголкой и жди взрыва. Посмотри на Украину, кому она по сути нужна - один геморр, но она граничит с Россией и ЕС, растряси ее и пойдут круги по воде - во все стороны, только успевай бонусы ловить. Ну вот, ткнули. Я вообще не знаю, против кого был конфликт затеян, если учесть, что параллельно Сирию разворошили. ЕС больше страдает, чем Россия. Вот и думаю - под кого бодягу развели на нехилый десяток лет?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:42
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
19:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
Так я об этом же и пишу. Ты о чём со мной споришь-то?
Ты пишешь о международном праве, которое якобы неукоснительно соблюдается всеми сторонами. Открою страшную тайну - тем же амерам на него срать, подтираются как хотят, сколько и когда.

Добавлено через 2 минуты

Когда жгли безоружный беркут, нуланд печеньки раздавала. Оффтоп
Давай еще латинов и Югославию вспомним. Ага. Африку тож до кучи. Обожрали уже полмира.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:42
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Ты пишешь о международном праве, которое якобы неукоснительно соблюдается всеми сторонами.
Да где я такое писал? Я лишь писал о том, что не плохо было бы это право соблюдать. Со Штатами всё ясно, а КНДР-то куда прёт? Слон и Моська.

Давай еще латинов и Югославию вспомним. Ага. Африку тож до кучи.
И для этого я специально написал, что США не выгораживаю и не оправдываю. И вообще это отдельный разговор про их мечты о мировом господстве.
Не развивай во мне комплекс, мне всегда казалось, что я довольно внятно выражаю свои мысли... теперь уже и не знаю.:bw:
 

Ингрид Бергман

Мила до жути..
Заслуженный
19:42
5 Ноя 2015
32,883
335
4
16
Пол
КНДР-то куда прёт?
Да им переть только в одном направлении осталось, все остальные перекрыты. Майданы растут как хрибы после дожжя.
Не развивай во мне комплекс, мне всегда казалось, что я довольно внятно выражаю свои мысли... теперь уже и не знаю.
Ну видимо не так уж и внятно, раз как минимум два чела тебя не поняли.)
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
18:42
18 Апр 2017
76,580
1,472
5
35
Россия
Пол
Ну видимо не так уж и внятно, раз как минимум два чела тебя не поняли.)
Попробую ещё раз, коротко.

1. КНДР, в геополитическом контексте - примерно на 250-ом месте в мире. И Штатам не интересна от слова совсем. Сейчас не 1950-ый год.
2. Никто бы их не трогал, если бы они не проводили водородные испытания, и постоянные пуски крылатых ракет "на кого Бог пошлёт". Плюс угрозы их руководства, типа: "Не дадите жрать и денег - расстреляем ваш Гуам нахрен..."
3. КНДР, сцуки такие, прикрываются двумя могучими соседями, и борзеют не по децки.

США - уже другая история, и другая тема.

Ну как? Лучше, или опять не получилось?:blush:
 
Последнее редактирование:

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ