Сериалы

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
В сентябре вышел британский мини сериал "Дес" (Des). Всего 3 серии по 50 минут.
eae51f869b5d4e92b2c7c3fbbf22.jpg

"В центре сюжета — реальная история, случившаяся в Великобритании 1980-х. Тогда полиция едва ли не случайно поймала Денниса Нильсена по прозвищу Дес, который за несколько лет успел убить больше десятка молодых мужчин.
Коллеги в бюро по трудоустройству описывали Денниса Нильсена, представлявшегося другим как Дес, помпезным, но безобидным занудой. И правда: глядя на его фотографии, сложно представить, что этот человек мог задушить 15 молодых мужчин, расчленить их останки и хранить у себя дома. Однако именно это выяснили полицейские после того, как в засорившемся водостоке дома, в котором жил Нильсен, нашли фрагменты человеческих тел."
https://www.afisha.ru/article/des-otlichnyy-britanskiy-mini-serial-s-devidom-tennantom-v-roli-manyaka-namnogo-luchshe-horoshego-cheloveka/

В фильме, несмотря на то, что речь идет про маньяка, обошлось без смакования расчлененных трупов. С бензопилой тоже никто ни за кем не бегает.
Не детектив - преступника ловят в первые же минуты фильма, он же сам во всем признается. Но смотреть интересно, не смотря на то, что авторы не особенно поднимают вопрос - почему?, что заставило человека совершать такие вещи? Непонятен мотив преступлений, почему одних маньяк убивал, а других людей отпускал.
Любителям "Охотника за разумом" сериал должен понравиться.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Не знаю, много ли тут тех, кому понравился этот сериал, но спешу поделиться радостной новостью: «Декстер» возвращается. Майкл Си Холл снова предстанет перед нами в роли справедливого маньяка.

Ограниченный сериал из 10 эпизодов планируется выпустить осенью 2021 года. Он станет продолжением оригинала. Съёмки стартуют в начале следующего года.

14825370.jpg

14825371.jpg
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
04:24
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
"Секреты, которые она хранит", Австралия, 2020, 6 серий.

В главной роли актриса из "Аббатства..."Лаура Кармайкл.
600x900


Меган – успешный блогер и состоятельная замужняя женщина, у которой скоро родится уже третий ребенок. Агата – ее преданная читательница, живущая на грани бедности и забеременевшая от пропащего моряка. Для одинокой Агаты обманчиво безупречная Меган – это воплощение идеала и той благополучной жизни, о которой она сама может только мечтать. Для Меган «серая мышка» Агата – случайная знакомая, простая работница супермаркета. Ожидание ребенка становится поводом к сближению двух непохожих женщин. Но выясняется, что у них есть еще много общего: например, багаж шокирующих тайн и большой лжи, в которой они только сильнее увязают.


Затянуто, сюжетные ходы банальны, предсказуемы и скучны. Не то чтобы я жалею о просмотре, но если бы пропустила, точно ничего бы не потеряла. Совершенно непонятен высокий рейтинг, на негои повелась, всё ждала, что вот сейчас кааак...но нет. В принципе глянуть можно, если уж совсем нечего.
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
04:24
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Трейлер японского фантастического сериала "Alice in Borderland"
Троицу главных героев, любителей видеоигр, переносит в параллельный мир, где искусство играть - способ выживания.
Сегодня начну смотреть. Я такое люблю)
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
04:24
2 Мар 2018
22,444
335
3
14
Пол
Досмотрел "Воспитанные волками" затянуто,можно пропустить
Досмотрел "Зыбучий песок" Швеция , школьный стрелок,разбирательства.Не особо.
Начал "Территория" р.Бурдули(премьера в следующем году) Хорошее начало,мрачно по скандинавски.Серийник.
Далее "Территория" р.Твердохлебов
Далее "Пери Мэйсон".
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
04:24
13 Май 2019
14,297
704
1
1
vk.com
Пол
Сегодня начну смотреть. Я такое люблю)

Как я понял, сериал выйдет 10 декабря. Но это, похоже, ремейк трёхсерийного анимэ, вышедшего в 2014 году. Которое сделано по мотивам манги, выходящей с 2010 года.
 

Darina

Гуру
Легенда
19:24
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
плииизз, дайте какойнить сериал!!)
после "Тьмы" чота ничего не идет((
начала смотреть "Рассказы из Петли" - первую серию даже не выдержала...(

Добавлено через 2 минуты

Досмотрел "Воспитанные волками" затянуто,можно пропустить
начинала смотреть
для меня слишком нудно и детско..
 

KatrinAnnh

Продвинутый
Заслуженный
08:24
17 Фев 2017
14,465
820
2
9
Пол
Оффтоп
Далее "Пери Мэйсон".

Неоднозначный сериал. Но есть интересные моменты.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
04:24
24 Сен 2017
9,049
0
1
2
Пол
после "Тьмы" чота ничего не идет((
Тоже после него застряла. Всё не то...не хватает закрученности сюжета)

"Мотель Бейтса" первый сезон осилила, по началу даже захватывающе..Игра главной героини очень нравится. Потом сдувается интрига..А может просто досмотреть всё надо)
 

IRinKA

Вливаюсь
Наш человек
04:24
19 Сен 2020
109
0
Пол
Из просмотренного недавно: "Эпидемия", "Шерлок", "Служанка", "Чики", "Дрянь". Всё понравилось) Сейчас смотрю "Как избежать наказания за убийство".
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
04:24
2 Фев 2019
2,674
78
Пол

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
04:24
2 Фев 2019
2,674
78
Пол
Сама манга - большая и интересная, но в анимэ - только самое начало.
Я не люблю аниме. Исключение составил лишь "Паразит". На одном дыхании посмотрел все серий. Не в сравнении с вышедшими фильмами в 2х частях.
 

Стержень

Привет!
Заслуженный
04:24
13 Май 2019
14,297
704
1
1
vk.com
Пол
Я не люблю аниме. Исключение составил лишь "Паразит". На одном дыхании посмотрел все серий. Не в сравнении с вышедшими фильмами в 2х частях.

Это странно и интересно. В мой топ анимэ-сериалов "Паразит" вообще не вошёл. У него хорошая рисовка и есть годная идея, но которая осталась совершенно не раскрытой. А именно: мне хотелось подробно наблюдать социальные перемены в мире, захватываемом этими паразитами. Хотелось наблюдать годное противостояние людей пришельцам. Но получилось как-то скомкано и поверхностно. Фильмы не смотрел.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ