Сексуальное воспитание детей

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:00
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Amalienau, а нам обязательно навешать здесь ярлыки и флаги? :bye:
Мне кажется вполне логично взять самое нужное отовсюду. Вообще надо быть пластичнее) есть время для мамы- подружки, есть время для мамы- сталина.. да ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Например, опыт Германии, Дании.
Где нет комплексов из-за одевания или неодевания.
Где и вовсе общественные бани общие, голые М. и Ж. купаются вместе с детьми всей семьей.
При этом ФРГ- страна успешная, богатая и относительно безопасная.
А вовсе не царство насилия. Тем более если сравнивать уровень преступности РФ и ФРГ..
)

Вот и найден успех других стран.
Всем раздеться.:mail_b:
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:00
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
Вот я например дитя военного. И воспитывали меня как могли) лупили ::D:
Я громогласно заявляла, что своих лупить НИКОГДА не буду. Буду говорить, разговаривать, договариваться...
Ну и что ? На моих детях ЭТО не работает. Был период - зацеловывала. Был период - лупила, наказывала. И вот настал тот час - мы разговариваем))) всему своё время и своя вожжа::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
И вообще... прививать надо любовь к семье, себе как личности... а не к своему телу....
Уважение своего тела-это одна их ступеней формирования той самой личности.

Добавлено через 2 минуты

Нет уж.
Там по ряду пунктов можно отвергнуть такое мнение.
Да, да, да...думаю многие помнят эти великие постулаты.
Словно Виталий Клично молвил...ан нет. Ваши творения.

Всем купаться в одном тазу. И что б никакой эрекции.


Время, когда ребенок пошел в первый класс школы (обычно в 6 или 7 лет)
уже можно назвать возрастом относительной самостоятельности. Тут самое время спросить ребенка, что он(а) сам(а) хочет: продолжать мыться в бане с родителем (родителями) и братьями-сестрами, или же хочет в одиночку.
Вариант 1) Хочет отдельно. Тогда пусть моется один (одна).
Вариант 2) Хочет вместе с родителем (родителями) и братьями-сестрами.
Ну и пусть они моются вместе, по-нудистски. До любого возраста. Хоть до 80 летия. При одном условии: если никто из членов семьи не испытывает похотливых чувств к кому-то из домочадцев, в этом случае эта парочка не должна мыться вместе.

Если ребенок выразил свое желание мыться в бане не один, а с родителями и сестрой, но в бане стало заметно, что у него при виде сестры встает пенис, то значит им вместе нельзя ни мыться, ни находиться наедине.
А если никаких эрекций не было и нет, и все ведут себя как леди и джентльмены, тогда и дальше могут мыться всей семьей в бане. Если дети высказались в пользу такого формата.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:00
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не согласна... и чо я теперь потискать сына не могу просто так? Надо величайшее на сие дозволение? А как же : я тебя породил, я тебя и убью?
Думаю, что всё индивидуально.
Вспоминаю себя...меня очень злило, когда маму накрывало приступами нежности.
Ни с того ни с сего. Это неприятно, даже обидно.
Ну спроси ты, а потом цепляйся мёртвой хваткой.
Может я не в духе. Может у меня что-то болит.
Может я просто не хочу сейчас никакого физического взаимоотношения. Ни с кем.
Никакого уважения к личному пространству. Вообще.
А вот папа всегда говорил или жестами намекал...раскинет руки и смотрит так, улыбаясь.
Иногда шла в объятия, а иногда нет. По желанию и никаких обид.

Добавлено через 41 секунду

Что такое - уважение своего тела?
Кто, как и когда может прикасаться.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вот я например дитя военного. И воспитывали меня как могли) лупили

Лупили? ) Не поддержу подобный ужас насилия. ))
Во-вторых подобное воспитание может аукнуться.. Дети ведь разные, некоторые могут оказаться злопамятными, кто выросли взрослыми, припомнили родителям как они их лупили, и
"вернули должок" старикам, с процентами за 30 лет.. С последующей реанимацией стариков в районной больнице.. Так что, нельзя.. Что посеешь- то и пожнешь..

Добавлено через 5 минут

Был период - лупила, наказывала.

Не боитесь, что взрослые дети отомстят той же монетой, когда вы состаритесь? )
 

unlike

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:00
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,031
Репутация
55
Награды
2
Местоположение
Краснодар
Пол
Женский
@Батшеба, ну я ж не совсем того)) конечно перед обнимашками я загляну в глаза ребёнку... и чаще всего происходит как с вашим папой))) но иногда ::D: мне тоже схчисто по матерински эгоистично хочется прижать к себе что-то тёплое и родное))) и ничего не случится с наследником за эти пять минут объятий) не нравится, пусть потерпит. Заодно придёт понимание, что мама тоже человек, а не еда-одежда-деньги... и что маме тоже надо что-то отдавать уже))
@Amalienau, знаете, конечно и я не поддерживаю подобное))) но не все рождаются способными донести свои чаяния до окружающих. Скажу проще: я начала понимать своего отца, когда появились дети) и одно дело донести что-то до человека, который быренько соображает, другое дело - до того, кто притормаживает. Мать моя, педагог по образованию и Воспитатель по призванию... Великие люди... воспитатели.. ну не суть.. всегда поражалась, как она находит язык и способы общения с детьми. Так вот я так не могу. Если с первого моего объяснения ребёнок не понял, я начинаю закипать... после третьего - кончаются слова. На пятом - происходит большой взрыв.. ну вот так вот.. и разум понимает, что это в большей степени моя вина.. но это не мешает багровой пелене застить глаза, а рукам тянуться к волосам... хорошо, что к своим ::D:
И вся эта прелюдия к одному выводу: я смогла понять мотивы отца. Он нашёл самый быстрый и действенный способ добиться своих целей в воспитании на тот момент... ему так было проще.
И что в итоге? Я люблю своего отца, в принципе, понимаю; ни обид ни зла не помню...
и ещё: по мне, категоричное ограничение некоторых свобод ребёнка в определенный момент его жизни даёт ему больше, нежели возможность выбора и лояльность.
Конкретизирую: зная о неотвратимости физического наказания ( между прочим, все остальные виды были испробованы и меня не пугали))), я-ребёнок спокойно занимался нужным, и не лез в опасные ненужности...

Сразу уточню: все индивидуально. Я до сих пор считаю, что физическое наказание - плохо.. но... всегда есть но..

Добавлено через 5 минут

@Amalienau, не боюсь)) я же не устраивала ежевечерние средневековые пытки) ток по делу..
Кстати, то как лупил отец и за что, я уже и не вспомню) а вот однажды отлупила мать мокрой простыней я помню до сих пор... потому что это было однажды и за дело.. даже тогда в козявочном возрасте я поняла это.
Видимо это передаётся на генном уровне... :ce: из поколения в поколение... способ донесения инфы до мозга... через мягкое место.. видимо самый короткий путь ::D:

Добавлено через 13 минут

Кто, как и когда может прикасаться.

Хорошо. А зачем такая конкретика? Достаточно: у чужих и незнакомых никогда ничего не брать, никуда ни с кем не ходить. Ну и в свете нынешнего состояния общества добавка: просят помочь с чем-то - сначала говоришь, что позвонишь папе и спросишь разрешения.

Это вполне можно считать прививанием бережного отношения к своему телу.

А вот если мне надо проверить здоровье ребёнка, простите, я его к урологу для этого не поведу. И не стоит по-моему ждать, пока начнёт где-то болеть..:bye:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
Местное время
14:00
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
1,659
Репутация
0
Пол
Женский
Cексуальное воспитание-это не только "говорить о сексе".
И даже не приобретение кружек с фаллосами. для гостей.



По теме.
Оно начинается с формирования границ тела.
Ребёнок должен понимать кто, как и когда может его трогать. Кого, как и когда может трогать он.
Прививание уважения к своему телу крайне важно и на своём примере это лучше воспринимается:
-если ребенка не кормят грудью-то и доступ к груди должен быть запрещен.
2-ух лет нельзя переодеваться при ребёнке.
3-ёх лет должно формироваться понимание "интимные места".
Если мама/папа продолжают до 5-6-7 и т.д. лет купать ребёнка, намывая эти самые места собственноручно, то границы стираются. Если родители шарахаются по дому в нижнем белье-то границы стираются. Обнимать и целовать ребёнка можно с его согласия, а не потому что вам захотелось.

Это кажется мелочами. Но всё это формирует его личное Я.
Нарушение границ-это насилие. А если их нет, то он и не понимает, что происходит.
А значит будет вести себя так же с другими (и родителями тоже) и позволять другим аналогичное поведение.



А о сексе говорить надо. До школы. Всё придумано и не плохо...
"Давай поговорим про это" 3-7 лет.
"9 месяцев" с 5 до 7 и для подготовки к появлению брата ии сестры.
"Моё тело меняет" 11+.
"Как помочь ребёнку повзрослеть" для родителей.
"Всё, чего я не сказала" отличная книга для родителей подростка.

Добавлено через 1 минуту


То они с носом перепутали...подлецы.




Так, собственно....
лет с 4 мама уже не должна купать ребенка если это мальчик.
Отец может его купать лет до 6, обьяснив как что надо мыть.
Про то, что показывать попу и писю дети сами поймут(для девочки грудь)


Что касается физиологического изменения дедей я считаю уместным только одно- маме обьяснить доче что такое месячные.
Про волосы на интимных частях тела ни мама ни папа ни в обьяснять ни видеть на своих детях не должны.


Не представляю как по вашему мнению !надо! говорить с ребенком о сексе.
Вот напишите плиз три- четыре фразы на тему секса, которые нужно, по вашему мнению, сказать ребенку там в 5-6-7 лет.
Я такие фразы себе представить не могу.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Не представляю как по вашему мнению !надо! говорить с ребенком о сексе.
Вот напишите плиз три- четыре фразы на тему секса, которые нужно, по вашему мнению, сказать ребенку там в 5-6-7 лет.
Я такие фразы себе представить не могу.
Именно для этого и есть литература специальная, чтобы представлять.
Я перечислила книги.


А вот если мне надо проверить здоровье ребёнка, простите, я его к урологу для этого не поведу. И не стоит по-моему ждать, пока начнёт где-то болеть..

Все медицинские процедуры являются нарушением границ.
Именно поэтому нам неприятен тот дискомфорт, которых мы получаем.
Именно поэтому взрослые люди стесняются обращаться к врачам.
Но это не значит, что нужно пренебрегать здоровьем.
В такие моменты нужна поддержка, чтобы ребенок чувствовал, что вы понимаете, что ему неприятно, страшно, может быть больно, но это необходимо, вы рядом и сочувствуете. Этого более чем достаточно для того, что чувство безопасности сохранялось и не вырабатывалась стойкая неприязнь ко всем подобным манипуляциям в будущем.
Когда люди едут по трассе и видят аварию, кровь, накрытые тела, то детям закрывают глаза и просят не смотреть. Таким образом родители защищают его границы. Повышение тона относится к ним же. Как и физическое наказание.
Хорошо, если жизнь их не сведет с абьюзером в виде мужа/жены.


Достаточно: у чужих и незнакомых никогда ничего не брать, никуда ни с кем не ходить. Ну и в свете нынешнего состояния общества добавка: просят помочь с чем-то - сначала говоришь, что позвонишь папе и спросишь разрешения.

На счет не надо ходить с чужими и ничего брать...погуглите социальные эксперименты, как дядечка с милой собачкой подходит к детям на площадке и уводит их погладить других щенков. Или говорит, что отведёт к маме. А ведь им мамы/папы/бабушки, которые сидят на скамейке и наблюдают, до этого эксперимента были уверена на все 100, что в первую очередь их чадо подойдёт к ним, чтобы спросить разрешения.

Оффтоп


Но это немного иная тема.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Оказия

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
15:00
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
3,501
Репутация
20
Пол
Женский
Ну а как Германия живет: там и вовсе общие бани. Голые М, Ж и дети.
Но живет ФРГ экономически успешнее, чем Россия..
Так что, кто кому советы должен давать о жизни и воспитании- большой вопрос..

Интересно, как голый зад коррелирует к успехам в экономике?

Добавлено через 12 минут

Например, опыт Германии, Дании.
Где нет комплексов из-за одевания или неодевания.
Где и вовсе общественные бани общие, голые М. и Ж. купаются вместе с детьми всей семьей.
При этом ФРГ- страна успешная, богатая и относительно безопасная.
А вовсе не царство насилия. Тем более если сравнивать уровень преступности РФ и ФРГ..

Добавлено через 1 минуту



А российский либерализм чем-то лучше?
Или российское самодержавие, или сталинизм? )
Недавно мне приятельница перестала видеоролик с немецкого представления в цирке. Называется оно как то флик-фляк что ли.
Так называемые артисты крутят свои причиндалы на глазах изумленной публики. Среди которой и дети.
Мерзость страшенная. Но наверное зрителей такие зрелища очень быстро превращают в импотентов или пидоров.. Становятся ли они от этого более безопасными? Это вопрос.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
14:00
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Недавно мне приятельница перестала видеоролик с немецкого представления в цирке. Называется оно как то флик-фляк что ли.

Как не все йогурты одинаково полезны, так и не все цирки одинаковые. Как в ФРГ, так и в РФ.
В Германии между прочим жил и работал известный советский клоун Олег Попов, предпочтя работать там, а не в России. В России не все шоу качественные, бывают и разные Домы-2, как и в ФРГ бывают и низкокачественные шоу.
************************************************************************
Интересно, как голый зад коррелирует к успехам в экономике?


Тут обратная тенденция. Чем лучше в стране развито законодательство по защите человеческих прав и свобод, и выше гуманизм и социальные выплаты, пенсии, пособия, тем меньше общество заморачивается насчет того, кто как одет или не одет. Сравните два разных полюса: Афганистан и Германия. В Афгане одеты по шариату, наиболее радикальные даже лицо закрывают под чадру, а в Германии- наоборот. Но в Германии почти всё лучше, чем в Афгане: лучше социалка, лучше толерантность к иноверцам, лучше зарплаты, лучше безопасность, лучше образование, лучше здравоохранение..

Россия - ситуация примерно посередине между Афганом и ФРГ..
Лучше, чем в Афгане, но хуже, чем в ФРГ..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ