Сексуальное воспитание детей

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
не знаю я - нужен ли секспросвет. я в 6 лет прочитал книжку по медицине для детей - и узнал как рождаются дети. Мне кажется нужен не секспросвет, а объяснение как рождаются дети.
 

Martin

майор милиции
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
15,609
Репутация
549
Награды
4
Пол
Мужской
не знаю я - нужен ли секспросвет. я в 6 лет прочитал книжку по медицине для детей - и узнал как рождаются дети. Мне кажется нужен не секспросвет, а объяснение как рождаются дети.
Ну так и объясняют, в зависимости от возраста ребенка и интелекта его родителей. Диапазон этих объяснений очень даже обширен, варианты - от сказок про аистов и капусту до самого анатомического процесса с акцентированием на гигиену и контрацепцию.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Martin, слово *г...дон* или презерватив - это чтото стремное, мне кажется не надо детям про это рассказывать.
 

Домовёнок Внеша

Нафанино счастье
Заслуженный
Местное время
15:13
Регистрация
20 Янв 2016
Сообщения
8,149
Репутация
565
Уровень
1
Награды
10
Местоположение
Пофиглэнд
Пол
Женский
Кто занимался вашим сексуальным воспитанием? Благодаря чему удалось избежать неприятных последствий от приятных действий? И удалось ли это вообще? :blush2:
1. Никто не занимался, мы познавали в то время этот мир сами,кто как мог) пытливый ум сам находил литературу и кассеты)
2. Благодаря воспитанию и благоразумию)

Нужно ли рассказывать детям о деликатных темах или вполне можно позволить им хватать информацию из интернета, школы, улицы, или от старших друзей?
Я посчитала,что нужно. Вернее оно само как-то,отвечала на любой вопрос сына и рассказывала о том, о чем он не спрашивал, но я это определила как важное для общей картины этого вопроса)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ