Секс это боль!

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Это очень поверхностное толкование, антифрейдовское. Этак непосвящённый тебя почитает, и подумает, ах этот Фрейд такой противный, агитировал за содомию.)
Опять как с Карузо - да нет ни голоса ни слуха - Рабинович вчера напел)) Ты бы лучше пореже упоминала Фрейда, ей Б-гу, а то сочту, что по мне соскучилась))
ну я ж не знаю - как ты Фрейда читал)
и как меня сейчас)
я не написала, что Фрейд ратовал за содомию
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
18:25
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
нет, Фрейд как раз считал, что неследование своим желаниям (то умственным и волевым усилием запрещать себе это) заниматься извращенным сексом порождает неврозы)
но значит ли это, что заниматься извращенным сексом хорошо для человека?!

к хорошему мы перейдем после )))
давай сначала о плохом )
Автор темы уже не в первый раз выражает мысль, что секс - это боль и ваще... фу-фу-фу таким заниматься....
особенно извращенным!
ну откуда у Автора такие идеи я боль-мень понимаю )
но вот твое мнение, мне гораздо интересней )))
я могу понять твое отрицательное отношение к извращениям, вполне.
но вот идея о неком вреде - это уже вызывает вопросы про обоснование )
 

Arachnid

Свой человек
Наш человек
Местное время
18:25
Регистрация
1 Авг 2022
Сообщения
1,297
Репутация
10
Местоположение
город ночных огней.
Пол
Нейтральный

Айвери

Продвинутый
Местное время
18:25
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:25
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
ну это было и до штампа в паспорте )))
если ты намекаешь, что именно официальное оформление имеет некое сакральное влияние ))))

Погоди. А после штампа всё, выкинули упряжь и плётки?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
18:25
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:25
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской

Айвери

Продвинутый
Местное время
18:25
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:25
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
19,747
Репутация
919
Награды
2
Пол
Мужской
Проституция отдельный разговор, вообще. Работу такую люди себе выбрали по каким-то причинам.

По "каким-то"... так таинственно)
У Коли был автомобиль, и он занимался извозом... по каким-то причинам.)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
к хорошему мы перейдем после )))
давай сначала о плохом )
Автор темы уже не в первый раз выражает мысль, что секс - это боль и ваще... фу-фу-фу таким заниматься....
особенно извращенным!
ну откуда у Автора такие идеи я боль-мень понимаю )
но вот твое мнение, мне гораздо интересней )))
я могу понять твое отрицательное отношение к извращениям, вполне.
но вот идея о неком вреде - это уже вызывает вопросы про обоснование )
неее, с прямой идеей, что секс всегда боль - я не согласна
я согласилась с тем, что было написано про извращения
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
18:25
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
у няво в старттопике написано что секс сокращает жизнь. прямо таки русским по белому. вот и интересно, насколько? 1 к 10 или год за два? сколько нужно воздерживаться, чтоб прожить 80 лет? а 85? а оральный секс сокращает сильнее в арифметической или в геометрической прогрессии? много вопросов.... тема не раскрыта от слова совсем...
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
18:25
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
и вот это еще... если ничего не болит, значит таки секс не состоялся или его считать за половину и складывать со следующим таким же?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
18:25
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
неее, с прямой идеей, что секс всегда боль - я не согласна
я согласилась с тем, что было написано про извращения

я так понимаю, что ты не хочешь пояснять и всячески уходишь от ответа.
так просто бы сказала, что тема не интересная...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
я так понимаю, что ты не хочешь пояснять и всячески уходишь от ответа.
так просто бы сказала, что тема не интересная...
да нет, не поэтому....просто прибегает Вадим. начинает корчить рожи, хихикать, махать руками....в смайлах)
оно как-то...не способствует)

а тебе прям интересно что ли?)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
09:25
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ну...смотри, я вот как думаю: что такое вообще сексуальное извращение?..вот если бы извращений не было бы, или бы все извращения уже признали нормой, и это было бы нормально и хорошо, полезно, здОрово для человека - то никто никогда и не говори бы об извращениях, верно?...ну понятно что какие то из них назывались извращениями только потому что в обществе это было непринято или осуждалось религией и тд...но ведь и сегодня есть в медицине понятие сексуальных девиаций, то бишь отклонений
кстати, в качестве примера сексуальных девиаций насколько я знаю называется сексуальный интерес к бондаже, порке, нанесению телесных повреждений - а это разве не то самое садо мазо?
вот список на сегодня этих девиаций в DSM-5
  • 302.82 (F65.3): вуайеристическое расстройство ( voyeuristic disorder).
  • 302.4 (F65.2): эксгибиционистское расстройство ( exhibitionistic disorder).
  • 302.89 (F65.81): фроттеристское расстройство ( frotteuristic disorder).
  • 302.83 (F65.51): мазохистическое сексуальное расстройство ( sexual masochism disorder).
  • 302.84 (F65.52): садистическое сексуальное расстройство (sexual sadism disorder).
  • 302.2 (F65.4): педофильное расстройство (pedophilic disorder).
  • 302.81 (F65.0): фетишистское расстройство (fetishistic disorder).
  • 302.3 (F65.1): трансвестское расстройство ( transvestic disorder).
    • 302.3 (F65.1): трансвестское расстройство с фетишизмом ( …with fetishism, при сексуальном возбуждении от тканей, материалов или одежды).
    • 302.3 (F65.1): трансвестское расстройство с аутогинефилией ( …with autogynephilia, при сексуальном возбуждении от представления себя женщиной в фантазиях).
  • 302.89 (F65.89): другое уточнённое парафилическое расстройство (other specified paraphilic disorder, например телефонная скатология, некрофилия, клизмофилия, зоофилия, копрофилия, урофилия).
  • 302.9 (F65.9): неуточнённое парафилическое расстройство ( unspecified paraphilic disorder).
***вот если честно - я даже не все эти расстройства понимаю - типа как они происходят?!..

ок, дальше - чем оно все плохо, да?

ну во первых, некоторые из девиаций связаны с другими психическими расстрйоствами (то есть - всё из головы идет), например, эпилепсией (Вадим. это не я придумала. это врачи сказали!!)
во вторых - ну эт получается болезнь!! не?
ну и в третьих - это все девиации не позволяют человеку получать удовольствие от нормального секса, что ведет к агрессии, фрустрации и так далее...
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
18:25
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
ну во первых, некоторые из девиаций связаны с другими психическими расстрйоствами (то есть - всё из головы идет), например, эпилепсией (Вадим. это не я придумала. это врачи сказали!!)
во вторых - ну эт получается болезнь!! не?
ну и в третьих - это все девиации не позволяют человеку получать удовольствие от нормального секса, что ведет к агрессии, фрустрации и так далее...

если они связаны с другими расстройствами, значит проблема не в них, они лишь следствие.
так получается ?

если болезнью считаются только расстройства из твоего списка, то это лукавство.
потому как раньше в этом списке было то, что нынче мало того, что считается нормой, так еще и пропагандируется во всю.
конкретно гомосексуализм.
если уж его из списка убрали, то значит и все остальное не такая уж болезнь )
вон и педофилов уже по окошку овертона начали протаскивать ))
да и трансы в порядке вещей )

так может проблема в извращениях возникает именно тогда, когда нормальный секс не приносит удовольствия ? )
а когда пара просто хочет его разнообразить, что бы так сказать добавить огоньку в привычный процесс - то это и не болезнь вовсе ? )

ну а про БДСМ - это вообще отдельная тема )
там есть такие практики, которые на мой взгляд несут даже лечебную функцию.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
18:25
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный
ну...смотри, я вот как думаю: что такое вообще сексуальное извращение?..вот если бы извращений не было бы, или бы все извращения уже признали нормой, и это было бы нормально и хорошо, полезно, здОрово для человека - то никто никогда и не говори бы об извращениях, верно?...ну понятно что какие то из них назывались извращениями только потому что в обществе это было непринято или осуждалось религией и тд...но ведь и сегодня есть в медицине понятие сексуальных девиаций, то бишь отклонений
кстати, в качестве примера сексуальных девиаций насколько я знаю называется сексуальный интерес к бондаже, порке, нанесению телесных повреждений - а это разве не то самое садо мазо?
вот список на сегодня этих девиаций в DSM-5
  • 302.82 (F65.3): вуайеристическое расстройство ( voyeuristic disorder).
  • 302.4 (F65.2): эксгибиционистское расстройство ( exhibitionistic disorder).
  • 302.89 (F65.81): фроттеристское расстройство ( frotteuristic disorder).
  • 302.83 (F65.51): мазохистическое сексуальное расстройство ( sexual masochism disorder).
  • 302.84 (F65.52): садистическое сексуальное расстройство (sexual sadism disorder).
  • 302.2 (F65.4): педофильное расстройство (pedophilic disorder).
  • 302.81 (F65.0): фетишистское расстройство (fetishistic disorder).
  • 302.3 (F65.1): трансвестское расстройство ( transvestic disorder).
    • 302.3 (F65.1): трансвестское расстройство с фетишизмом ( …with fetishism, при сексуальном возбуждении от тканей, материалов или одежды).
    • 302.3 (F65.1): трансвестское расстройство с аутогинефилией ( …with autogynephilia, при сексуальном возбуждении от представления себя женщиной в фантазиях).
  • 302.89 (F65.89): другое уточнённое парафилическое расстройство (other specified paraphilic disorder, например телефонная скатология, некрофилия, клизмофилия, зоофилия, копрофилия, урофилия).
  • 302.9 (F65.9): неуточнённое парафилическое расстройство ( unspecified paraphilic disorder).
***вот если честно - я даже не все эти расстройства понимаю - типа как они происходят?!..

ок, дальше - чем оно все плохо, да?

ну во первых, некоторые из девиаций связаны с другими психическими расстрйоствами (то есть - всё из головы идет), например, эпилепсией (Вадим. это не я придумала. это врачи сказали!!)
во вторых - ну эт получается болезнь!! не?
ну и в третьих - это все девиации не позволяют человеку получать удовольствие от нормального секса, что ведет к агрессии, фрустрации и так далее...
это же мкб-10 а не 11
уже этим никто не болеет
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ