Самый грустный возраст.

Ксю

Белка
Новый участник
Местное время
15:50
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
327
Репутация
0
Местоположение
Планета Земля
Пол
Женский

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
финиш может наступить и через 5 мин в принципе..
В принципе - да. В любой момент. Но мы же не живём, за редким исключением, постоянным ожиданием скорого и неминуемого конца, правильно?
И потенциально у молодости впереди гораздо больше всего, чем у старости, когда впереди уже на все 100% ничего кроме этой самой старости нет и не будет, даже если сама старость продлится 100 лет.

до старости если дожил , то молодец же)))
А в чём именно молодец-то? Разве в этом есть заслуга самого человека? :thinking2:
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
В принципе - да. В любой момент. Но мы же не живём, за редким исключением, постоянным ожиданием скорого и неминуемого конца, правильно?
И потенциально у молодости впереди гораздо больше всего, чем у старости, когда впереди уже на все 100% ничего кроме этой самой старости нет и не будет, даже если сама старость продлится 100 лет.


А в чём именно молодец-то? Разве в этом есть заслуга самого человека? :thinking2:

Ну хотя бы тем, что не убился в процессе из-за небрежного отношения к жизни.

У молодости нет жизненного опыта. Оный собственно и приходит в процессе. По сему молодые в массе своей легкомысленно относятся и к своему возрасту и к обсуждаемой здесь проблематике.
У них свои, более важные проблемы.
Собственно мудрость с возрастом прийти может. Но она не гарантирована. За то если уж она пришла, то мудрый не станет тратить оставшееся время на пустые сожаления и нытьё, а использует доставшееся = время+мудрость наиболее эффективно.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
хотя бы тем, что не убился в процессе из-за небрежного отношения к жизни.
А ты уверен, что это исключительно наша собственная заслуга?

У молодости нет жизненного опыта. Оный собственно и приходит в процессе.
И чем больше опыта и мудрости, тем меньше от них толку. Так что этот плюс хорош только в свете вечной жизни. А чтобы эффективно использовать время + мудрость в этой жизни, мудрость должна прийти лет в 30. Что бывает крайне редко.

Добавлено через 2 минуты

Финиша не ждем при любом раскладе. В лучшем случае жопу. А вот кто до нее дожил - молодец, а кто пережил - удалец))).
Не убедительно, но жизнерадостно. :grin:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
А чтобы эффективно использовать время + мудрость в этой жизни, мудрость должна прийти лет в 30. Что бывает крайне редко.
Не то что убедил, а расположил. К некоторому размышлению. 30 наверное маловато для общего понятия. Наблюдаю в 20 некоторое расположение к мудрости и в 50 начало маразма. Ну это не про себя, естественно...) Я уж извините просто живу и молчу, и желал бы своим миросозерцанием не затронуть ничье мировоззрение, простите. Но пятак свой если позволите суну. И соглашусь с тобой, что все наши заслуги в этой бренной жизни ничего не стоят. "Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека." Н.В. Гоголь. Посему молчу...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наблюдаю в 20 некоторое расположение к мудрости и в 50 начало маразма. Ну это не про себя, естественно...)
Даже если не про себя, а просто довелось наблюдать мудрость в 20 - уже удача. :grin:
С маразмом в 50 уже проще. Такого добра навалом. :df:
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А ты уверен, что это исключительно наша собственная заслуга?
Если говорить об исключительности, то как раз уверен в обратном. Но ведь если хотя бы не сопротивлялся, то уже молодец!)

И чем больше опыта и мудрости, тем меньше от них толку. Так что этот плюс хорош только в свете вечной жизни. А чтобы эффективно использовать время + мудрость в этой жизни, мудрость должна прийти лет в 30. Что бывает крайне редко.

Добавлено через 2 минуты


Не убедительно, но жизнерадостно. :grin:

Не знаю что именно Вас ввергло в такой пессимизм. Как по мне маразм в полтос это все таки редкость. Так рано себя разрушить нужно было постараться. Люди здоровенькими живут гораздо дольше, особенно если не пренебрегают заботами о своем здоровьи и интеллекте. К тому же возраст доставляет в жизнь дополнительные удобства. Взрослый имеет больше возможностей быть независимым, может самостоятельно выбирать какие права и обязанности иметь, а какие нет, причем основываясь на собственном опыте.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Как по мне маразм в полтос это все таки редкость
Это и ко мне в некоторую пику). Я имел ввиду маразм в полтос не прямо в моск, а в действие по жизни. Маразматик дедушка 95 лет это печаль. А маразматик в полтос - это извините дурак.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
под одну гребенку не стоит грести. Не стоит...
Так под одну и не гребу. Я же написал навалом, я же не написал, что все.

Не знаю что именно Вас ввергло в такой пессимизм. Как по мне маразм в полтос это все таки редкость.
А я не знаю, откуда у тебя такой оптимизм.
По официальной статистике в РФ 60% мужчин не доживают до 60-ти. Вот я и решил оставить немного времени для маразма. Дать ему шанс. :grin:

Люди здоровенькими живут гораздо дольше, особенно если не пренебрегают заботами о своем здоровьи и интеллекте.
Так пренебрегают. Опять же, не все, но абсолютное большинство.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это и ко мне в некоторую пику). Я имел ввиду маразм в полтос не прямо в моск, а в действие по жизни. Маразматик дедушка 95 лет это печаль. А маразматик в полтос - это извините дурак.

Всегда казалось, что дурак это не от возраста. Что с этим проходят по жизни от и до.

Наверное живете надеждой, что дураки к полтосу поумнеют? Жизнь их побьет и они выровняются? А они не оправдывают возложенного доверия?))

Добавлено через 7 минут

А я не знаю, откуда у тебя такой оптимизм.
По официальной статистике в РФ 60% мужчин не доживают до 60-ти. Вот я и решил оставить немного времени для маразма. Дать ему шанс. :grin:

Не пойму источника твоей щедрости к маразму. Чем он перед тобой это заслужил?
Мне трудно воспринимать современников в разрезе статистики (учитывая что я ей еще и не доверяю), но слава Богу мои друзья мужского полу не только живы будучи старше, но и...

Так пренебрегают. Опять же, не все, но абсолютное большинство.

...пренебрегают в месте со мной неполезностью синьки и свинины для старческих мощей.:love2: Я уж не говорю о такой опасности как мяхкие тиотки:snowgirl:. Прикинь как можно погибнуть напрягая свой расшатанный организм! :zdorovie:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не пойму источника твоей щедрости к маразму. Чем он перед тобой это заслужил?
Я имел в виду конечно не диагноз, а общий развал головы и тела.
А статистике зря не веришь. В этом случае она не врёт. Что же касается окружения, так тут как раз всё понятно. Мы выбираем окружение под себя, поэтому оно и кажется нам нормальным большинством.
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я имел в виду конечно не диагноз, а общий развал головы и тела.
А статистике зря не веришь. В этом случае она не врёт. Что же касается окружения, так тут как раз всё понятно. Мы выбираем окружение под себя, поэтому оно и кажется нам нормальным большинством.

Позабавил ход твоей мысли про подбор окружения - какой я все таки молодец, что не выбрал себе в окружение ранних покойников!)

Все мои старшие родственники-мужчины в моем возрасте поумирали. Но ни кто из них не умер "естественной" смертью. Дядю убили бандиты. Отец умер от рака. Но разве кто то, размышляя о перспективах своей собственной старости думает о кирпиче который "простотак" прилетит ему по башке?
Собственно и статистика, наверное, жертва таких кирпичей. Мальчики то на войнушку, то на бандюганов нарываются, да и алкоголь дядьки любят больше тиоток...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Позабавил ход твоей мысли про подбор окружения
Это не мой ход мыслей, это мой образ жизни. Лично я сам выбираю, с кем мне общаться.
И все опустившиеся товарищи, будь то соседи, коллеги, или родственники, живут в параллельном мире. А у меня полы чистые.
 

Ксю

Белка
Новый участник
Местное время
15:50
Регистрация
3 Май 2020
Сообщения
327
Репутация
0
Местоположение
Планета Земля
Пол
Женский

Vagrant

Странник
Наш человек
Местное время
15:50
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
55
Репутация
0
Местоположение
Планета Земля
Пол
Мужской
Люди здоровенькими живут гораздо дольше, особенно если не пренебрегают заботами о своем здоровьи
В большинстве своем о здоровье вспоминают тогда, когда его начинают терять...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
15:50
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,653
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
"Исследователи выяснили, что сложнее всего в психологическом плане людям в возрасте 47-48 лет – на рубеже к пятидесятилетию.

Причём этот примерный возраст совершенно никак не зависит от пола человека, страны, где он живёт, образования, социального статуса и семейного положения. В данном случае роль играют биохимические процессы в организме, а также гормоны.

Американские учёные выяснили, что в наиболее развитых странах люди впадают в уныние в 47 лет, в менее развитых – годом позднее. Чуть раньше – в 43 года – это происходит в России, Китае и Мексике."


Чё скажете? :connie_twiddle:

да фигня... до 55 у меня вообще проблем не было в психологическом плане...
хотя считаю себя человеком трудной судьбы, слишком многих мне пришлось рано хоронить...
вот после 55 начинаются реальные проблемы...
хотя возможно все индивидуально и зависит от здоровья каждого...
мое мнение что все бумеранги возвращаются к старости и там может такой ураган закрутиться что мама не горюй...
возможно с появлением пенсии кое что уляжется, но это только мои предположения пока... :mail1:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ