Самоубийство

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
несколько?:shok:
земле конец.корпорации правят миром.что мы можем поставить против?мы можем накормить голодных,остановить войны,сберечь природу?технически-пока ещё да.но фактически,это незачем правящим планетой.люди обречены.да они уже мертвы.телезомби
Этим миром всегда кто-то правил. Чем одно зло хуже или лучше другого? Всегда были голодные. Шли войны. Природа гибла. ВСЕГДА.
Мы умираем уже миллионы лет...
Так что стало хуже именно сейчас?

Добавлено через 2 минуты

а вы оторвитесь от психоволн телевидения и посмотрите вокруг.на мир,что с ним происходит.я не могу это сделать за вас
Вы знаете, не смотрю телевизор вот уже пять лет. Вообще =)
А про посмотреть на мир... Кажется, Кант говорил : "Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды".
Так что на мир я смотрю своими глазами, а вот посмотреть Вашими не могу, потому и предлагаю уйти от эмоциональной составляющей и уже начать мыслить рационально, не впадая в крайности.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Уж до чего темными были Средние века.
и откуда нам знать про надежды в средние века?люди живут не во имя,а благодаря.инстинкты.как у простейщих,микробов например.не отдавая себе отчёта,поколение за поколением.и ничего не изменилось с тех пор как грызли мослы мамонта в пещерах.хотя им бесконечно дают новый щанс.но Иисус должен быть распят.такова воля толпы
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
и откуда нам знать про надежды в средние века?люди живут не во имя,а благодаря.инстинкты.как у простейщих,микробов например.не отдавая себе отчёта,поколение за поколением.и ничего не изменилось с тех пор как грызли мослы мамонта в пещерах.хотя им бесконечно дают новый щанс.но Иисус должен быть распят.такова воля толпы
Откуда? Вы серьезно спрашиваете? Средние века оставили нам очень много из своей КУЛЬТУРЫ, которая есть лучшее свидетельство о том, чем и как жили люди)

Не только воля толпы... Если помните, на то была воля Отца Небесного)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Этим миром всегда кто-то правил. Чем одно зло хуже или лучше другого? Всегда были голодные. Шли войны. Природа гибла. ВСЕГДА.
Мы умираем уже миллионы лет...
Так что стало хуже именно сейчас?
.
раньще было место для манёвра.но природа не бесконечна,и уже не имеет сил залечивать раны.а люди пытаются затеять третью мировую.а это обязательно будет ядерная война
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
раньще было место для манёвра.но природа не бесконечна,и уже не имеет сил залечивать раны.а люди пытаются затеять третью мировую.а это обязательно будет ядерная война
Хе-хе... а как же вымирание видов животных? Такого количества, что нам и не снилось. Но природа продолжает быть. Вырубка деревьев в некоторых странах... ничего, восстановили.
Никто всерьез не хочет войны.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Откуда? Вы серьезно спрашиваете? Средние века оставили нам очень много из своей КУЛЬТУРЫ, которая есть лучшее свидетельство о том, чем и как жили люди)

Не только воля толпы... Если помните, на то была воля Отца Небесного)
Отец небесный не вмещивается в жизнь людей.а те кто назвал себя исполнителями его воли,сжигали таких как Бруно и вырезали население целых городов,с его именем на устах
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Почитайте первоисточник - Библию =) Там Христос все предельно ясно говорит. Или у Вас какие-то личные откровения?)

И Вы хоть знаете, за что сожгли Бруно? И знаете, что Бруно к науке вообще не имел никакого отношения?
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Хе-хе... а как же вымирание видов животных? Такого количества, что нам и не снилось. Но природа продолжает быть. Вырубка деревьев в некоторых странах... ничего, восстановили.
Никто всерьез не хочет войны.
про войну расскажите муслимам "беженцам" или европейцам,которых скоро рещат эмигранты потеснить,что бы не мещали созданию Европейского Халифита.
вырубка деревьев..это смено.вы понимаете что вы дыите отравленным воздухом,а питаетесь ядовитой пищей? вас не беспокоят биохимические экссперименты над людьмия,все эти животно-птичьи гриппы? джина ещё не выпустили,но лампу уже натирают
знаете как героин захватил мир?его сбросил на улицы ЦРУ.что бы посадить на иглу щумных хиппи,меающих умалчивать от общественности проигрыщную войну во вьетнаме

Добавлено через 6 минут

Почитайте первоисточник - Библию =) Там Христос все предельно ясно говорит. Или у Вас какие-то личные откровения?)

И Вы хоть знаете, за что сожгли Бруно? И знаете, что Бруно к науке вообще не имел никакого отношения?
я язычник и не признаю еврейские учения.Иисуса бы я послущал,но сочинения каких то людей это соверенно другое
какая разница был ли учёным Бруно,в те времена монахи были самыми образованными людьми
 

Moro

Бывалый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
2,699
Репутация
0
Награды
4
Пол
Мужской

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
первоисточник...первоисточник чего?личный секретарь Иисуса вёл конспекты? христианская щерковь существует благодаря трудам апостола Петра-человека никогда не видевщего Иисуса.на востоке степень овладения знанием подтверждалось гуру лично

Добавлено через 3 минуты

Не растерянная в концы человечность
не до конца затравленная дуща.она бессмертна
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
первоисточник...первоисточник чего?личный секретарь Иисуса вёл конспекты? христианская щерковь существует благодаря трудам апостола Петра-человека никогда не видевщего Иисуса.на востоке степень овладения знанием подтверждалось гуру лично

Добавлено через 3 минуты


не до конца затравленная дуща.она бессмертна
Петра?)) Ну да, и Петра в том числе.
Но Вы, наверное, хотели сказать - Павла.

Добавлено через 51 секунду

Не растерянная в концы человечность
Давайте все-таки конкретнее.
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
про войну расскажите муслимам "беженцам" или европейцам,которых скоро рещат эмигранты потеснить,что бы не мещали созданию Европейского Халифита.
вырубка деревьев..это смено.вы понимаете что вы дыите отравленным воздухом,а питаетесь ядовитой пищей? вас не беспокоят биохимические экссперименты над людьмия,все эти животно-птичьи гриппы? джина ещё не выпустили,но лампу уже натирают
знаете как героин захватил мир?его сбросил на улицы ЦРУ.что бы посадить на иглу щумных хиппи,меающих умалчивать от общественности проигрыщную войну во вьетнаме

Добавлено через 6 минут


я язычник и не признаю еврейские учения.Иисуса бы я послущал,но сочинения каких то людей это соверенно другое
какая разница был ли учёным Бруно,в те времена монахи были самыми образованными людьми
Вы не осознаете того, что человечество от первых дней существования вело борьбу со всем остальным живым миром за выживание. И продолжает это делать.

А поводу Бруно... есть разница, раз Вы берете на себя смелость обвинять кого-то в том, что его сожгли.

Кстати, языческие культуры строились на жертвоприношениях человеческих.
Карфаген был разрушен не только потому, что мешал Риму экономически и политически :)

Добавлено через 54 секунды

может и Павла. в христианстве я наиболее слаб в знаниях истории
Тогда не стоит рассуждать о том, в чем заведомо не обладаете достаточными знаниями :) Все просто.
Иначе получается, что Ваш главный аргумент - незнание =)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
Вы не осознаете того, что человечество от первых дней существования вело борьбу со всем остальным живым миром за выживание. И продолжает это делать.

А поводу Бруно... есть разница, раз Вы берете на себя смелость обвинять кого-то в том, что его сожгли.

Кстати, языческие культуры строились на жертвоприношениях человеческих.
Карфаген был разрушен не только потому, что мешал Риму экономически и политически :)Тогда не стоит рассуждать о том, в чем заведомо не обладаете достаточными знаниями :) Все просто.
Иначе получается, что Ваш главный аргумент - незнание =)
всё упомянутое относится ко временам древнего язычества.христианстро разве не было иного толка? и на чём основываются ВАЩИ аргументы?на Библии?здорово!исчерпывающе убедительно.
а Бруно был объявлен еретикеом именно Церковью.Иисуса распял НЕ Пилат
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
всё упомянутое относится ко временам древнего язычества.
Да =)

Как и то, что Вы говорите о Церкви. ко времени древнего христианство. И? Какие я выводы должна сделать, следуя Вашей логике? Видимо, что все Вами сказанное к современной не относится =))

Добавлено через 21 секунду

и на чём основываются ВАЩИ аргументы?
Аргументы относительно чего?

Добавлено через 34 секунды

Бруно был объявлен еретикеом именно Церковью.Иисуса распял НЕ Пилат
И как первое соотносится со вторым?

Добавлено через 33 секунды

Если говорить о христианстве, то невозможно говорить о нем вне контекста Священного Писания =)
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Цветок Магриба,новозаветное учение изначально говорило что убийство-тягчайий грех.и тысячелетиями убивали христиане.язычество таких учений не давало.но в развитии,заменило человеческие жертвоприноения на растительные
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
Да еще Ветхозаветное учило "не убий", однако, была система смертной казни =)
Как же жить дальше с такими противоречиями?

Если бы Вы удосужились изучить то, о чем рассуждаете, то говорить с Вами было бы несколько проще.
Папа Римский, кстати, извинился за инквизицию.
Так что говоря о церкви, Вы говорите только о католической, так?

И... я так понимаю, что Вам не нравится современная культура потому что она якобы наследница христианской? Или?
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@Цветок Магриба,ветхозаветное говорило "око за око".и мне до фени что там говорили папа римские,и мамы тоже.я бывал при монастырях,работал на церкви,бывал в их общинах.имею свою личное мнение,взгляды,потому предлогаю на сим закончить.бо ваи утверждения о моей некомпетентности начинают вызывать раздражение
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
09:41
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Цветок Магриба,ветхозаветное говорило "око за око".и мне до фени что там говорили папа римские,и мамы тоже.я бывал при монастырях,работал на церкви,бывал в их общинах.имею свою личное мнение,взгляды,потому предлогаю на сим закончить.бо ваи утверждения о моей некомпетентности начинают вызывать раздражение
И при этом "не убий" ::D:

Конечно, когда кого-то обличают в невежестве, то это всегда раздражает того, кого обличают :angel_innocent:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ