Самолечение, занимаетесь ли?

pinky

последний цвет
Наш человек
10:51
11 Фев 2019
2,231
0
1
2
СПб
Пол
Однажды схлопотала осложнения после ОРВи и назначила сама себе антибиотики. Ну логично же - любой врач так сделал бы. Последствия этого замечательного решения потом разгребала больше полугода. И это был кошмар. Нет, серьёзно. Такого адища, как мне изобразил организм, я никогда не испытывала. Думаю, если я когда-нибудь встану на преступный путь и в качестве оружия выберу яд, то это будет какой-нибудь амоксиклав.
С тех пор поумнела, но незначительно. Всё равно не люблю к врачам ходить. Думаю, займусь этим ближе к старости. Если доживу)
 

Zole

Мастер
Заслуженный
10:51
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
DxoDu8aXgAA3bp_.jpg
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
10:51
22 Фев 2016
30,359
0
2
5
Dämonenwelt
Пол
@Vesta, я читала. Надеюсь, что это неправда, но как ненавидят? Завидуют им и адвокатам. :42:
Зато как припрет, к ним и бегут.:star2:
Да это неважно...))
Просто забавно звучит....)) ::D:

У нас немало русских врачей,особенно молодых,и за последний год
При мне оччччень удачно зацепились за предоставленную работу 4 русских спецов
и им смогли продлить тр контракт сразу на три года(это унреал)
Лично меня это очччень радует....

Если бы еще у нас в кантоне так продлевали....
Было бы ачумительно...
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
10:51
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Сколько писали про то, что самолечение опасно. И раз за разом люди не идут к врачам, предпочитая ставить себе диагнозы самостоятельно.
А вы всегда ли идете к врачу или предпочитаете лечить грипп и другие болячки с помощью гугля?
О да! Это я люблю!))) Впрочем, это обуславливается тем, что в семье было много медиков - начиная от деда - военврача. В доме до сих пор много медицинской лит-ры с пометками, что называется, на полях)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
10:51
11 Ноя 2015
16,189
0
4
17
Пол
У меня самолечение простое... Если болит живот, то диета номер 5))) если простуда, стараюсь использовать средства щадящие... Не антибиотики сразу, а грудной сбор и шалфей) мне помогает :shuffle: Если совсем капец, то пойду к врачу, но такое редко бывает, к счастью.
 

Allegra

Продвинутый
10:51
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
@Talamasca, агрессивное бессмысленное лечение: антибиотики-современники при зеленой слизи, кашле и/или повышенной температуре 5 дней подряд, мытье носа в качестве профилактики гайморита, жаропонижающее по термометру :facepalm:
 

Allegra

Продвинутый
10:51
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
Читаю статьи на проф.порталах, посвященных доказательной медицине, со ссылками на свежие исследования, мониторю публичные аккаунты врачей, чья квалификация вызывает у меня доверие :connie_1:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
10:51
26 Июл 2019
4,321
160
1
2
Пол
Из самолечения - подбор антигистаминных препаратов, потому как аллергены выявлены, спектр лекарств определен, а вот что в этом году будет действовать науке неизвестно, у аллерголога точно такое же гадание на кофейной гуще, т.е. перебор лекарств. Поэтому этим я занимаюсь самостоятельно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ