Самая злая мама на свете

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Чтобы тебя устраивали, ладно соглашаюсь бери)
А я вовсе не настаиваю на согласии.:blum1_b:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

annazimoj

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
7,452
Репутация
0
Местоположение
Хуторок
Пол
Женский
Мне не понравилась статья - я ей не верю.
Не потому, что передо мной ода насилию, за которое возблагодарит взращенный отпрыск - это наиболее правдоподобная часть истории: никто так сильно не нуждается в поддержании ореола святости родителей, как их жертвы.

Просто перечисленные меры дают противоположный результат. Принуждение к труду вырабатывает отвращение к труду. Гиперконтроль провоцирует апофигей апофеоза из чувства протеста или полную безынициативность, но никогда не приводит к формированию ответственности. Требуя от ребенка кристальной честности, можно вырастить только предприимчивого лжеца - возможно, именно это и произошло :ag:

А может быть, как у меня.
До 15 лет было примерно то, что в статье.
В 15 побеги из дома, алкоголь, сигареты, прогулы в школе.
К 17 удалось стабилизировать ситуацию.
А потом мама умерла, и пришлось делать все тоже, что и до 15 просто для того, чтобы не пойэти на дно.
Эхехе...

Добавлено через 3 минуты

Кстати, до сих пор не могу понять, как мама меня ко всему этому приучила?
В чем секрет?
Я не могу приучить к относительному порядку своих детей, как не бьюсь.
Видимо, педагог из меня плохой.
Или не хватает той самой строгости?
Или дети меня ни фига не боятся?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Никто не принуждал, был порядок вещей. Все на покос и ты на покос. Все в огород- и ты туда же. Все двор строить- ты там же. Мне в Одессе очень этого не хватало. Но зато там учёбой донимали.
Три школы. Хедер, художка, музыкалка. Но как то с радостью.
Я подслушал однажды один разговор. Тёть Роза очень любила нами хвастаться. Мы ей были всего то племянниками, двоюродными, но растила она нас , как своих детей. И хвасталась так же)))
Та четверть была у меня неудачной. Пять четвёрок, я снова привыкал к хедеру после обычной кронштадской школы, многое пропустил.
А она встретила на Привозе сокурсницу и начала про " сахарную головку ", круглого отличника и лауреата всех конкурсов мира)))
Я не знаю, как это повлияло на меня. Но догадываюсь, догадываюсь, что это был тот ещё приёмчик.)))
Вощем, следующую четверть я закончил на " пять", недурственно сыграл в филармонии на вторую ступень лауреатства и даже поучаствовал в городском конкурсе парковых скульптур. Мой мальчик с дельфином и правда был неплох.Ох уж эти "еврейские мамочки"....злые - злые)))
Надо звякнуть в Хайфу, чтоб обнять издалека))). А то меня с позавчера не спросили подробности за покушать)))
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
11:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я не была аккуратным подростком, но стала педантичной взрослой - и сейчас это приносит мне удовольствие :df:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,828
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
Тема выскочила в списке случайных. И так странно читать, когда 90% сообщений от юзеров, которые либо в бане, либо еще где-то:shok1:
 

Динь-День

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:13
Регистрация
24 Сен 2023
Сообщения
1,734
Репутация
190
Награды
2
Пол
Нейтральный
Сколько пафоса в письме.
От мы стали богобоязненными покоробило аж(
 

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
11:13
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,503
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Воспитание - такая лотерея. Воспитывать будешь, вольно-невольно. А уж в строгости или нет, это с каждым ребёнком индивидуально. Меня в строгости и труде воспитывали. Никуда не сбегала, и в мыслях не было, ниоткуда меня выручать не надо было. Бывало, ерундой страдала. Как все. Но каких-то крайностей не припоминаю. Правда, курю вот с юности.
Своих детей не перетруждаю, но и свободы много не даю. Что такое хорошо и плохо - объясняю по мере необходимости. Контроль имеется, в том числе в соцсетях и во время прогулок. Пусть мои дети будут немного несвободны, но живы и здоровы, в состоянии себя обслужить и мне при необходимости помочь. А другие как хотят, так пусть и воспитывают.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:13
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У этого всего есть и обратный эффект, антисценарий заложенным мамой установкам при первом же обретении свободы.
На факт, что он будет в каждом случае, но то что он бывает - факт.
А так, нужен симбиоз, и не кнута и пряника, а установленного правила и свободы, в том числе и принятия решений.
Самостоятельность в чем-то дает возможность проще принимать несамостоятельность в чем-то.
Я знаю, что я очень мудрый отец, и ищу именно этого симбиоза, компромисса, любой запрет сопровождается объяснениями, о том, почему это надо тебе, а не мне, и именно потому, что я во все это вляпался, ибо изначально я был под диктатурой "злого" отца,
а после развода, когда мне было 12 обрел свободу оставшись с "доброй" мамой и с жадностью забрал все, чего мне не доставало,
став одним из самых трудных подростков в школе.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ