Обсудим С кем поведешься, от того и наберешься?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:16
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
В реале легче, у меня в реале проблем и нет с этим делом, я не хожу на работу, у меня нет необходимости терпеть начальника или неприятный рабочий коллектив, в мой дом поди ещё попади без приглашения. А здесь я более доступна, поэтому и влипаю, есть такое. В доадминское время я просто закрывала для себя ресурс и проблема переставала существовать, сейчас всё усложнилось в десятки раз, потому что я не могу позволить себе уйти, как могу уйти отовсюду.
Понимаешь... ты ТАК радуешься каждому новому пользователю... что невольно можешь ввести во искушение совсем даже и нехорошего человека... Такой нехороший человек начинает думать, что, раз его усадили за стол, как говорится, то можно и ноги положить на стол и начать свинячить.

Имхо, и не обижайся, ради Бога. flower01
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:16
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Понимаешь... ты ТАК радуешься каждому новому пользователю... что невольно можешь ввести во искушение совсем даже и нехорошего человека... Такой нехороший человек начинает думать, что, раз его усадили за стол, как говорится, то можно и ноги положить на стол и начать свинячить.

Имхо, и не обижайся, ради Бога. flower01
Ну как радуюсь, по моему я вполне спокойно людей встречаю, хоть и доброжелательно. И потом, если и радуюсь, не за себя же, а за вас, я могу вообще в тишине посидеть, мне лично нормально) :only_16:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:16
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Ну как радуюсь, по моему я вполне спокойно людей встречаю, хоть и доброжелательно. И потом, если и радуюсь, не за себя же, а за вас, я могу вообще в тишине посидеть, мне лично нормально) :only_16:
Ну так - очень активно, имхо. ))

Я вот ГМ на другом форуме, ты знаешь.

Когда новенькие приходили, я писала стандартное приветствие - мол, здравствуйте, располагайтесь, осматривайтесь, выбирайте, что вас может заинтересовать.

Я им вообще не задавала вопросов - кто, откуда и зачем, и как нашли форум, и т.д.
ЭТО всё они сами о себе рассказывали, когда осваивались и решали остаться. :yess1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:16
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:16
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол
Я уже тоже забыла когда такие вопросы людям задавала, это было очень давно, очень)
Это как в ресторане, практически. ))

Официант принимает заказ, но не спрашивает, почему в этот ресторан пришёл новый посетитель - он просто предлагает меню. ))))) А метр"д"отель - он наблюдает. Просто наблюдает за посетителем, присматривается - не будет ли посетитель посуду бить и поданными ему блюдами кидаться.:biggrin1:

А человек уже сам решит, будет ли он приходить в этот ресторан в дальнейшем. flower01
 

metropoliu

Продвинутый
Заслуженный
18:16
6 Янв 2020
17,838
203
1
4
Москва
Пол
Насколько эта фраза соответствует действительности, по вашему? Можно ли стать успешнее около успешного человека или подлым около подлого?
Вы сами замечаете за собой такую склонность к подражанию и подверженность чужому влиянию? Вас кто-то в процессе общения "улучшил" или "испортил"?
Есть ли способ избежать нежелательного влияния?
Воспринимается в познавательном плане, как разновидности поведения.))
 

AngelsSoul

Постоялец
Наш человек
08:16
13 Мар 2024
979
55
Пол
Есть ли способ избежать нежелательного влияния?
Само сработает. Сперва начинаем подстраиваться, но затем сознательный анализ поведения начинает замечать диссонанс, после чего подсознание ищет способы устранения этого диссонанса при сохранении устойчивых свойств личности. Ну а дальше поводы выхода из нежелательной ситуации появляются сами собой.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
18:16
11 Янв 2016
25,193
1,959
2
6
Пол
Насколько эта фраза соответствует действительности, по вашему? Можно ли стать успешнее около успешного человека или подлым около подлого?
Вы сами замечаете за собой такую склонность к подражанию и подверженность чужому влиянию? Вас кто-то в процессе общения "улучшил" или "испортил"?
Есть ли способ избежать нежелательного влияния?
Соответствует)
Если:
1) Во внутренней матрице есть отголоски на раздражитель, то есть, если человек сам подлый, он к подобному и потянется)
2) Отстутвие внутренних фильтров.
Люди ведомые, лишенные критического мышления. Инфантильно держащиеся за свою корону, не замечая что ими пользуются))
На счет успешности, не согласна..
Тут скорее паразиты притянутся)

В юности замечала, что начинала подражать мимике, жестам, какие то словечки перенимала от симпатичных мне людей.
Но с возрастом это прошло)
Я могу сделать вид, что на меня возымели влияние, но ненадолго, если мне самой что то от человека нужно.
А вообще, заметила. Что у меня стала очень ленивая психика, что бы вестись на что то.
Вот есть внутренние принципы. Организм их принял и усвоил, все, шаг вправо, шаг влево - расстрел))

Способ, ну наверно включать голову и критическое мышление, фильтровать инфу которая идет извне, ну и по возможности не забывать , чему мама в детстве учила)
 
Последнее редактирование:

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
18:16
5 Ноя 2015
43,219
2,371
2
7
Москва
Пол

mggu

Свой человек
Наш человек
18:16
23 Фев 2023
1,317
70
Пол
Тема интересная, конечно можно стать более успешным рядом с успешным человеком и подлым рядом с подлым. Это как нельзя лучше всего видно в школе , когда с кем то сажают, и дети начинают перенимать привычки друг друга. Во взрослом возрасте , процесс по моему никуда не девается, он просто мене виден, то точно идет. Именно по этому например американцы часто делятся своими успехами с другими, чтобы общество тоже перенимало успех, а тот кто проводит время в компании дурных фильмов становиться похожим на его героев
 

Рейзен

Странник
Новый участник
18:16
13 Мар 2024
3
0
Пол
Тут зависит от психической зрелости самой личности.
Одни люди лечат, другие калечат.
И если человек не в состоянии самостоятельно принимать решения, давать оценку своим поступкам, то всё, что может быть печально для человека он впитает от другого кому подражает.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ