Обсудим С кем поведешься, от того и наберешься?

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:37
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
И лучше, когда такую границу в себе людям показываешь сразу. Чтобы они не зарывались.
Тоже себе это говорю, но не получается сразу жесткачить с теми, к кому я отношусь доброжелательно. Жаль, что, за редким исключением, люди сами себе не умеют ставить ни рамок, ни границ. :only_50:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:37
26 Май 2017
43,054
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Тоже себе это говорю, но не получается сразу жесткачить с теми, к кому я отношусь доброжелательно. Жаль, что, за редким исключением, люди сами себе не умеют ставить ни рамок, ни границ. :only_50:
Опять крайности.:biggrin1:

Жесткачить - Галя, откуда ты выкопала это стилистически безобразное словечко?! - необязательно.

НО: всем своим поведением ДАТЬ ПОНЯТЬ - сразу! - где стоят ТВОИ флажки.

**На теплоходе ко всем подсаживался мужчина, любящий класть руку собеседнику на плечо. Или собеседнице, неважно. Собеседнице так даже и лучше... Извинялся - и хватал человека за плечо! Говорил, что так ему легче понимать собеседника.

Мало кто любит внезапные тактильные контакты с посторонним человеком, верно? Некоторым хорошее воспитание мешало сразу руку скинуть со своего плеча, и они, бедные, ёжились, не давая волю инстинктам, и вынужденно терпели такую фамильярность, а потом резко срывались с места и уходили куда-нибудь в другие уголки на палубе или в салоне.

Я отреагировала инстинктивно - руку скинула и заявила, что у меня такой рефлекс имеется - я и укусить могу. Мне это, мол, помогает лучше понять собеседника - вкус его свежей крови.

После этого фамильярничавший дядька обходил меня за сто метров, когда я сидела на корме и курила. Испугался. Решил, что я - псих. :biggrin1: А мне-то какое дело? И хорошо, что он так решил - для меня хорошо!

А три сестры, с которыми я познакомилась во время этого круиза, взоржали при таком моём ответе - поняли мою шутку. И держались поближе ко мне, когда этот общительный дяденька бродил по палубе, ища, кому бы возложить руку на плечо. :beach1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:37
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Жесткачить - Галя, откуда ты выкопала это стилистически безобразное словечко?! - необязательно.
Меня иначе не понимают, нормального человеческого отношения - нет, не понимают, флажков вообще в упор не видят. :only_90:
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Меня иначе не понимают, нормального человеческого отношения - нет, не понимают, флажков вообще в упор не видят. :only_90:
Эхе-хе.

Это очень желательно уметь - дистанцию держать с людьми. ))) Полезный навык. :yess1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:37
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Меня иначе не понимают, нормального человеческого отношения - нет, не понимают, флажков вообще в упор не видят. :only_90:
Что касается конкретно форума - все флажки ярким красным цветом обозначены в Правилах. ))

А в жизни - в жизни полезно умение держать дистанцию.

Ни чрезмерных восторгов, ни чрезмерной жёсткости. Доброжелательность, не более и не менее того. Присматриваться к человеку, уметь понять, чего он от тебя хочет - и хочешь ли ты сама ему дать то, чего он хочет от тебя. И каковы будут последствия: сядет ли он на шею или сам тебе чем-то поможет - бескорыстно, если тебе это понадобится. ))

Это ОЧЕНЬ упрощённая схема, но, надеюсь, ты меня понимаешь.

Хорош и принцип: "Я знаю, чего мне НЕ НАДО". От других - чего НЕ НАДО, ни в коем случае?

Всё, что тебе надо, ты сама себе сделаешь, как человек взрослый и т.д..

А вот знать, чего тебе ни от кого НЕ НАДО - никогда и ни в коем случае - такое знание очень помогает понимать, с каким человеком ты имеешь дело в каждом конкретном случае. ))
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол
Это природная мягкость, многие её понимает сугубо по своему. :only_90:
Галя, я тоже внешне выгляжу безобидно. Субтильная женщина, уже пожилая, небольшого роста, с ровным негромким спокойным голосом.

НО: что-то такое у меня ЕСТЬ в глазах - мне это часто говорили. Что-то, останавливающее наглецов. :beach1:

А я просто смотрю так, словно говорю человеку: "Ну-ка, дружок, покажи мне, писателю, каков ты есть на самом деле? Может, ты мне и пригодишься - для книги!" :biggrin1: У Фаулза такой писательский взгляд хорошо описан в романе "Женщина французского лейтенанта".
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
08:37
5 Ноя 2015
46,749
2,436
2
7
Москва
Пол

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
08:37
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Галя, я тоже внешне выгляжу безобидно. Субтильная женщина, уже пожилая, небольшого роста, с ровным негромким спокойным голосом.

НО: что-то такое у меня ЕСТЬ в глазах - мне это часто говорили. Что-то, останавливающее наглецов. :beach1:

А я просто смотрю так, словно говорю человеку: "Ну-ка, дружок, покажи мне, писателю, каков ты есть на самом деле? Может, ты мне и пригодишься - для книги!" :biggrin1: У Фаулза такой писательский взгляд хорошо описан в романе "Женщина французского лейтенанта".
В реале легче, у меня в реале проблем и нет с этим делом, я не хожу на работу, у меня нет необходимости терпеть начальника или неприятный рабочий коллектив, в мой дом поди ещё попади без приглашения. А здесь я более доступна, поэтому и влипаю, есть такое. В доадминское время я просто закрывала для себя ресурс и проблема переставала существовать, сейчас всё усложнилось в десятки раз, потому что я не могу позволить себе уйти, как могу уйти отовсюду.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ