С какого возраста должна наступать уголовная ответственность?

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Не на пустом же месте становятся отморозками.
Почему нет. Вот есть люди которые боле предрасположены к жестокости. Им банально нравиться причинять боль другим.
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский
А мне прям хочется казнить, да?
Но это на самом деле на криминальную ситуацию влияет, и сильно. Вся эта статистика, в которой показывают, что смертная казнь никак не влияет на количество и тяжесть преступлений - полная и наглая лажа.
Кот но дети.........
Это.....

Унреал для меня...имхо
Специально состряпанный всякими бизнес-борцами за гуманизацию общества фейк.
Сначала меняется общество, в результате работы государства, а потом уже убирают наказания, за ненадобностью. Наоборот не бывает.
Так! :discontent_g:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
Почему нет. Вот есть люди которые боле предрасположены к жестокости. Им банально нравиться причинять боль другим.
А я о чем? Чаще всего есть мелкие поступки до большого преступления.
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Чаще всего есть мелкие поступки до большого преступления.
Ну ты понимаешь, что подавляющая часть из них остается тайными? Для этого нужно попасться. А чтобы таких ловили более эффективно, это нужно увеличивать контроль над населением. Те же камеры понатыкать, чуть ли не везде.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
наверняка и до серьезных преступлений были звоночки.
Да в детстве все звенят в звоночки. :grin: Поголовно значит и надо всех на учёт ставить.

Добавлено через 1 минуту

Кот но дети.........
Это.....
Что? Дети - это без пяти минут взрослые.

Ну чё опять-то? :mosking: Это же не про тебя.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
что подавляющая часть из них остается тайными?
Это недоработка учителей и родителей.

Добавлено через 40 секунд

Да в детстве все звенят в звоночки. Поголовно значит и надо всех на учёт ставить.
Далеко не все над собаками и кошками издеваются или одноклассников избивают.:nono:
 

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вредина. :connie_twiddle: Не замечал в тебе раньше таких симпатий к нашему советскому прошлому.
Были конечно и какие-то воспитательные моменты, но их масштаб и значение не стоит преувеличивать. Тот же самый детский мордобой в школах был повальным. И даже не считался происшествием. Как и курение за школой, или распитие первой бутылки портвейна... разве что наркотиков не припомню.

Добавлено через 7 минут

Далеко не все над собаками и кошками издеваются или одноклассников избивают.
Далеко не всегда это становится достоянием гласности. Давно ли смартфоны стали неотъемлемой частью тела человека?

Ну как не про меня то?)))
Да вот так. Я вообще, когда это писал, вспомнил одного профессора, бывшего полковника МВД, который нам лекции читал на эту тему. И рассказывал, как в советские времена люди дружно и безопасно жили. В общем, я ему вдохновение-то слегка пообломал. Ну не мог я такой наглой лжи терпеть. Впрочем, если он кабинетный полковник, то он как раз и знал только статистику, которая раньше была гораздо лживей, но симпатичней, чем сейчас. А тебя тогда вообще ещё не было. :grin:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Это недоработка учителей и родителей.
Как бы дети бывают не только в школе и дома, еще и на улице гуляют. И там могут творить что угодно и родители никогда не узнает, чем их чадо занимается.
Я вот вспоминая свое насыщенное детство, помню много случаев, где мог даже умереть.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Не замечал в тебе раньше таких симпатий к нашему советскому прошлому.
У меня до сих пор пионерский галстук хранится.:discontent:
Но я имею возможность сравнить. Так вот то "ничего" по сравнению с сегодняшним - это как небо и земля. :Cherna-facepalm:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
"ничего" по сравнению с сегодняшним - это как небо и земля.
Не могу спорить. Не знаю, что там сегодня творится от слова совсем.
Но если и раньше было "ничего", то как сегодняшнее "ничего" может сильно отличаться в принципе... :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Joy

Besch ready
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
30,359
Репутация
0
Награды
5
Местоположение
Dämonenwelt
Пол
Женский

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, про полковника МВД... Возьмём небольшой город. Курск, Владимир, Воронеж. Не слишком маленькие, но и не слишком большие. Убийство было ЧП или обычным преступлением как и сейчас? И советские времена это какой год-то? Период?

Добавлено через 6 минут

@Toreador, с исправительной частью наказания сейчас все неплохо. Проблемы в том, что механизм социального лифта на свободе не очень работает. Да и особенности личности преступников...
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Убийство было ЧП или обычным преступлением как и сейчас? И советские времена это какой год-то? Период?
Ну я по всему Союзу не могу сказать реальную обстановку, как и за длительный период. Но по своему городу, примерно с середины 70-ых могу.
Повальное пьянство, особенно в рабочих районах, вечерами и по выходным. По нашему городу, начиная с вечера и конечно ночью, в одиночку ходить было опасно, даже мужику, тем более если не свой район. На танцах (так тогда назывались дискотеки) обязательным элементом были драки, в т.ч. групповые. Никакой милиции или охраны даже рядом не было, если никого не покалечили или не убили. Да, убить могли и прямо в танцевальном зале. Не скажу, что это тоже входило в обязательную программу, но и редкостью не было. Изнасилования, грабежи, разбои, воровство - вообще за преступление не считались. Если воровали не у государства.
Не Чикаго 30-ых, нет. Но в чужие районы лучше было не заходить. А в дни получек и авансов - вообще никуда. Зато в своём районе было спокойно, и да, даже входные двери можно было не закрывать.
Я жил как раз в рабочем микрорайоне. Думаю, что не везде было именно так. Но массовые драки район на район имели место в любом городе, как и на селе деревня на деревню. Как и такие же массовые поистине всенародные пьянки минимум два раза в месяц в любом рабочем районе любого города.
Но какого-то страха не помню. Отчасти видимо опять же, благодаря официальным новостям. По которым мы жили всё лучше и лучше, а кривая преступности неуклонно шла вниз, грозя вот-вот уйти в минусовую зону.
Полковник, кстати, говорил как раз про это время. Что касаемо более раннего времени, так о волне преступности, захлестнувшей всю страну на долгие годы после победы в ВОВ и так много написано. В том числе и о том, как часто наши генсеки радовали страну массовыми амнистиями уголовников к очередной годовщине революции в стране победившего социализма.
 

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:10
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской

morQroy

Выдающийся
Наш человек
Местное время
08:10
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3,695
Репутация
75
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
В том числе и о том, как часто наши генсеки радовали страну массовыми амнистиями уголовников к очередной годовщине революции в стране победившего социализма.
Да это всегда так было. Криминоген возрастал после праздников, как и вспышка туберкулеза.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
08:10
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@morQroy, никого это не так. Мало кого... Любое исправление будет эффективно при условии мотивации у осуждённого и эффективного социального сопровождения после освобождения. И в ИУ не должно быть лучше, чем на свободе...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ