«Русских танцовщиц» Эдгара Дега переименовали в украинских

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
514
Репутация
135
Пол
Женский
Было бы хорошо, если бы уважаемые форумчане не присоединялись к этому недостойному флешмобу)
Вы считаете эту новость фейком? Или предлагаете не замечать феноменальный и уродливый всплеск западной ненависти к России?
Но ведь если вы скажете "я в домике, ничего не знаю", оно не исчезнет. Надо понимать и помнить, с кем имеешь дело.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На тему Украины и России сейчас очень много фейков
Видите ли... Специально на случай таких замечаний под статьей приведена ссылка на западный оригинал статьи.
Это не фейк.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Мерлин

imagine it!
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
352
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской

Мерлин

imagine it!
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
352
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Вы считаете эту новость фейком? Или предлагаете не замечать феноменальный и уродливый всплеск западной ненависти к России?
Но ведь если вы скажете "я в домике, ничего не знаю", оно не исчезнет. Надо понимать и помнить, с кем имеешь дело.

Я предлагаю включать мозги и не забывать о культуре и этике, в первую очередь.

Отношение к русским сейчас спровоцировано вторжением России на Украину, и в плане культурной части этот "кэнселинг" совершенно идентичен с движениями Black Lives Matter, с движением MeeToo, с травлей "антиваксеров", ещё раньше - с обвинениями в изнасилованиях и приставаниях, случившихся лет 30 назад и выдвигаемых к известным режиссёрам и актёрам. То есть, это такой стадный флеш-моб, в неразборчивости которого нет ничего хорошего.

Насчёт "предлагаете не замечать" - Вы полагаете, что нормальная реакция на происходящее - это залить пол-форума ненавистью к условному Западу? Это как-то решит какие-то проблемы и как-то приблизит к пониманию происходящего?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
The Guardian - это точно ВАШИ новости?:)
Вы троллить сюда пришли?
Предоставьте доказательства того, что новость фейковая
Жду.

Стыдить тут людей не стоит, это не они оскотинились, попирая ногами историю искусства.
Равно как и включать мозги.

Это предложите тем, кто плюется ненавистью ко всему русскому.
 

Мерлин

imagine it!
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
352
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской

Мерлин

imagine it!
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
352
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
оскотинились, попирая ногами историю искусства

Написано Russian art became an easy umbrella term. Если будет уточнено, что это украинское, или скажем казахское искусство, то в чём тут скотство?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На тему Украины и России сейчас очень много фейков, активно распространяемых всеми сторонами, и льётся много ненависти. Было бы хорошо, если бы уважаемые форумчане не присоединялись к этому недостойному флешмобу)
Вот. Или это не намек на то, что новость фейк?

А не утверждали, тогда к чему эти сентенции?
Предлагаете молчать и не обсуждать все, что лично Вам не по вкусу?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Написано Russian art became an easy umbrella term. Если будет уточнено, что это украинское, или скажем казахское искусство, то в чём тут скотство?
Я спрашиваю, новость передана верно?
В чем претензии?
 

Мерлин

imagine it!
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
352
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
дорогой вы наш товарищ Toreador :) если Вы хотите видеть на форуме комментарии исключительно "ура-патриотической" направленности, то лучше как-нибудь пропишите это где-нибудь более явно, что ли.

Больше пытаться объяснить свою позицию по этим поводам я не буду, т.к. у меня нет ни времени, ни желания спорить с людьми, которые отказались от культуры дискуссии.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
дорогой вы наш товарищ @Toreador :) если Вы хотите видеть на форуме комментарии исключительно "ура-патриотической" направленности, то лучше как-нибудь пропишите это где-нибудь более явно, что ли.
Если Вы хотите, чтобы Ваше сообщение не пропустили, пользуйтесь кнопкой Ник в ответ.

Далее.
Общение в теме Вы начали со слов про фейки.
Я Вам очень подробно объяснил, что новость не является фейком. При чем тут ура-патриотизм?
Или надо было согласиться, что да, устыдились, больше не понесем новости. Даже если они являются совершенно точными?

И мне хотелось бы уточнить, что лично Вы запрещаете обсуждать в теме?
Достоверные новости? А почему?
о есть, это такой стадный флеш-моб, в неразборчивости которого нет ничего хорошего.
В чем именно по Вашем мнению "стадность"? В том, что принесли новость из западной прессы? И обсудили ее?
Если будет уточнено, что это украинское, или скажем казахское искусство,
Возможно, проблема в том, что Дега не писал картину про казахских или украинских танцовщиц?
И подмена истории не вдохновляет?
Или Вы, осуждая "ура-патриотизм", запрещаете другим их мнение?
Больше пытаться объяснить свою позицию по этим поводам я не буду, т.к. у меня нет ни времени, ни желания спорить с людьми, которые отказались от культуры дискуссии.
В следующий раз, упоминая культуру дискуссии, не начинайте беседу с провокации.
 

Мерлин

imagine it!
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
352
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
В чем именно по Вашем мнению "стадность"? В том, что принесли новость из западной прессы? И обсудили ее?
Я что, не по-русски написал что ли?)

"Отношение к русским сейчас спровоцировано вторжением России на Украину, и в плане культурной части этот "кэнселинг" совершенно идентичен с движениями Black Lives Matter, с движением MeeToo, с травлей "антиваксеров", ещё раньше - с обвинениями в изнасилованиях и приставаниях, случившихся лет 30 назад и выдвигаемых к известным режиссёрам и актёрам. То есть, это такой стадный флеш-моб, в неразборчивости которого нет ничего хорошего."

Стадный флеш-моб - это кэнселинг, западная "культура отмены". Я это написал прямо и без обиняков, тупо в лоб. Почему Вы читаете это как-то по-другому?)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:45
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Мерлин

imagine it!
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
352
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
Возможно, проблема в том, что Дега не писал картину про казахских или украинских танцовщиц?
Лично мне до лампочки, кого он там имел в виду - русских, украинских или вообще пингвинов. Искусствоведы лучше в этом понимают, мне так кажется.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:45
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
"Отношение к русским сейчас спровоцировано вторжением России на Украину, и в плане культурной части этот "кэнселинг" совершенно идентичен с движениями Black Lives Matter, с движением MeeToo, с травлей "антиваксеров", ещё раньше - с обвинениями в изнасилованиях и приставаниях, случившихся лет 30 назад и выдвигаемых к известным режиссёрам и актёрам. То есть, это такой стадный флеш-моб, в неразборчивости которого нет ничего хорошего."
Вы правы
именно стадный флэшмоб
реакция "человека послушного"
 

Мерлин

imagine it!
Наш человек
Местное время
11:45
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
352
Репутация
0
Местоположение
Краснодар
Пол
Мужской
он не про нашу стадность
он про стадность Европы и прочего мира...
Да, именно так. Но "наша" стадность, как и любая другая, принципиально не отличается, это всё следствие животных инстинктов. Инстинктов, которые противоречат рациональности и культуре. И эти стадные инстинкты - повторять без понимания и обоснования, сплачиваться вокруг альфа-самца, ненавидеть "чужаков" - прекрасно используются политиками и сектантами. Ну а люди что делают, когда оказывается очевидно, что их банально использовали? А люди себе индульгенцию всегда выпишут...))
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️Польский вице-премьер, глава Минкультуры Петр Глиньский считает, что российская культура должна исчезнуть из общественного пространства в связи с событиями на Украине
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,407
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Лично мне до лампочки, кого он там имел в виду - русских, украинских или вообще пингвинов. Искусствоведы лучше в этом понимают, мне так кажется.
А мне дорога история, и историческая правда. Что изображено на картине. И кто.
Мое мнение имеет право на существование?

И я уже много раз писал, что переименование книг той же Агаты Кристи в угоду политике - полнейшее безобразие, неуважение к труду писателя и к его (ее) творчеству.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ