Рубить правду-матку друзьям?

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
11:49
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Привет, Андрюша!:bulb:
ну дык, понимаешь, есть моменты когда что-либо оправдано и можно понять, мы же в любом случае не всегда правы, но если всю дорогу гладить нас по шерсти, мы так и не поймем что мы не правы, хотя, если человеку дано это понять, то он и сам справится:ag:
Соглашусь с тобой) Иногда бывает нужен сторонний отрезвляющий взгляд на тебя самого. Ибо может помочь.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Друзья разные бывают по степени близости, разве нет?
Есть близкие есть не совсем близкие.. Это жизнь. И ты даже из компании близких не всем на сто будешь доверять. Но один человек обязательно будет.
да, сейчас смотрю фильму, где мужичок сначала повел себя благородно по отношению к девушке, женился на ней, а потом кулаком в лицо, так что я не классифицирую по доверию, есть только миг...., есть хорошие отношения, и это не моя проблема, допустим, что кто-то мне не доверяет и не понимает моего намеренья, я как бы и посторонних мне людей не спешу обидеть:unknw:

Добавлено через 26 секунд

Соглашусь с тобой) Иногда бывает нужен сторонний отрезвляющий взгляд на тебя самого. Ибо может помочь.

уряяяяяяяяя!))))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
да, сейчас смотрю фильму, где мужичок сначала повел себя благородно по отношению к девушке, женился на ней, а потом кулаком в лицо, так что я не классифицирую по доверию, есть только миг...., есть хорошие отношения, и это не моя проблема, допустим, что кто-то мне не доверяет и не понимает моего намеренья, я как бы и посторонних мне людей не спешу обидеть:unknw:

Добавлено через 26 секунд



уряяяяяяяяя!))))

Ну так доверие не за месяц, даже не за год появляется, нужно время.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Ну так доверие не за месяц, даже не за год появляется, нужно время.

жизнь коротка, времени на подобное недоверие к людям нету, да и обидеть можно, в идеале, должно (то есть не должно и не нужно, но логично:ag:) появляться недоверие!:unknw:
 

Утренний сон

Совушка
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
6,763
Репутация
40
Пол
Женский

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
И ему не всегда, иногда оберегая от боли.

Возможно, но иногда пусть больно сейчас и с тобой, чем потом собирать себя по частям. Иногда надо раскрыть глаза, но ты сделаешь это мягко и менее болезненно.

Добавлено через 1 минуту

жизнь коротка, времени на подобное недоверие к людям нету, да и обидеть можно, в идеале, должно (то есть не должно и не нужно, но логично:ag:) появляться недоверие!:unknw:

Чёт не поняла, да здравствует недоверие что-ли!?))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Возможно, но иногда пусть больно сейчас и с тобой, чем потом собирать себя по частям. Иногда надо раскрыть глаза, но ты сделаешь это мягко и менее болезненно.
Ситуации бывают разные (как обычно). Где-то надо раскрыть глаза, только чаще всего это бесполезно и вызовет только ссоры.
А где-то лучше промолчать, не омрачая радость и не сбивая на землю.
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
@Гадалка, нееее, не так, просто недоверие должно приходить когда тебя обманут, а не до того:ag:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Гадалка, нееее, не так, просто недоверие должно приходить когда тебя обманут, а не до того:ag:

Ну знаешь, должно не должно, а если натура недоверчивая? А если человек уже обжигался и теперь на родниковую воду дует?)
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Ну знаешь, должно не должно, а если натура недоверчивая? А если человек уже обжигался и теперь на родниковую воду дует?)
И??? Считает что все одинаковы что ли?:ag: Так вот я всегда говорю, что часто человек сам себе враг (хотя делает таковыми всех окружающих вокруг, исходя из своего негативного опыта всех под одну гребенку:ag:), только потому что не может грамотно проанализировать жизнь, чувства этого человека нужно беречь, в то время когда он рисует тебя тем, кем ты не являешься? Видишь как все сложно и как все могло бы быть легко:unknw:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
И??? Считает что все одинаковы что ли?:ag: Так вот я всегда говорю, что часто человек сам себе враг (хотя делает таковыми всех окружающих вокруг, исходя из своего негативного опыта всех под одну гребенку:ag:), только потому что не может грамотно проанализировать жизнь, чувства этого человека нужно беречь, в то время когда он рисует тебя тем, кем ты не являешься? Видишь как все сложно и как все могло бы быть легко:unknw:

Всё индивидуально, в каком случае может и враг себе, в другом случае наоборот избежит разочарование, все неоднозначно однако))
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
Местное время
11:49
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
19,932
Репутация
1,540
Награды
8
Пол
Женский
Всё индивидуально, в каком случае может и враг себе, в другом случае наоборот избежит разочарование, все неоднозначно однако))

Он и очарований избежит, проживет вечным занудой:ag:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
. И вот, однажды, моя подруга с кинжалом снова спросила меня: «Могу ли я быть предельно откровенной с тобой?». И я ей ответила: «Боже тебя упаси!».
И правильно. Очень неприятно общаться с человеком, который пытается тебе раскрыть на что-то глаза, когда у тебя имеется свое мнение и понимание ситуации.
И если "друг" настолько нетерпим к тому, что у других может быть своя жизнь, свой взгляд, свое видение вопросов, то лучше, если он свой негатив будет держать при себе.
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,144
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
нельзя никакую правду друзьям, не нужна им наша правда. если ты не хочешь остаться - вообще без друзей.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
02:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
мне кажется, "рубить" или "резать" какую то там правду - это вообще не для друзей...друзья не рубят и не режут...
это для врагов должно быть
а друзьям если хочется сказать какую то правду - нужно сделать это с предельной осторожностью, тактичностью, мягкостью..
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
11:49
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Вообще, считаю, что в жизни каждого человека, должен быть другой человек,
который тебе скажет, что-то типа, - "Эй чувак, послушай, останавливайся, а то реально дичь творишь, и не видишь, как со стороны все выглядит!".
И это больше не вопрос дерзости говорящих, а вопрос твоей способности услышать.
Это необязательно должен быть друг, это может быть любой человек, критическому взгляду которого ты решил верить.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ