РПЦ против компьютерных игр и мультфильмов

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, да Бога ради. Только не надо мне говорить ,что делать, а что не делать, давать советы, которым сам не следуешь. Тем более в императивной форме.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
цензура это не прессинг. Это передернутое понимание. Цензура есть везде, при любых режимах. Где есть закон, там есть и цензура. Вопрос в масштабах распространения, в обоснованности применения и строгих требованиях к использованию.
Вот по поводу всего этого, даже только у нас на форуме, гарантирую тебе с десяток совершенно различных мнений. :df:
И тут мы снова возвращаемся к государству, которое обязано вбить в голову всему населению стандартный гвоздь...
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вот по поводу всего этого, даже только у нас на форуме, гарантирую тебе с десяток совершенно различных мнений.
И тут мы снова возвращаемся к государству, которое обязано вбить в голову всему населению стандартный гвоздь...
Ты неправ. Цензура проверяет/ла, на расхождение с идеологией. А сейчас неплохо было бы, чтобы проверяла на нанесение вреда. Куклы-зомби, это хорошо? Плохо. Но это с моей точки зрения, а ребёнок смотрит на то, что у Маши есть, а у неё нету. Машиной маме может пофиг, а вот мне например наоборот. Но продукцию эту кто-то закупал большими партиями. Зачем? И почему именно эту? Вопросов больше чем ответов. При том давно уже. Или вот книжечку про принца, который решил жениться и ни одна принцесса не подошла, все были отвратительные, зато он нашел себе принца и они жили долго и счастливо во взаимной любви. Вот это кто выбросил на рынок? Я бы разбиралась.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Только не надо мне говорить ,что делать, а что не делать, давать советы
Это не советы и указания. Это моё мнение. Изложенное в удобной мне форме. Я же тут не рапорт командованию пишу. :unknw:

Ты ж знаешь, я милитарист и монархист
Вот я тут с 9-ти утра уже сижу у трёх компьютеров и на трёх телефонах, а ты мне такой тяжёлый для восприятия материал подкинула... не ожидал от тебя. :thinking2:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, рискну предположить, что государство и нужно для этого. Для стандартного. Потому и быть там во власти должны быть лучшие (да, я идеалист). Способные на самопожертвование и, как врачи, руководствующиеся принципом "не навреди", но вместе с тем способные в нужный момент взять и отрезать то, что гниёт и распространяет гниение.
Скажи, кто бы захотел получать оскорбления, узнавать о себе клевету, быть опороченным? А ведь статьи в КоАП, ГК и УК по этим вопросам это тоже цензура. Охранительная.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, ты всегда критикуешь и в обязательном порядке представляешь список эффективных предложений?
Есть вопросы, по которым невозможно сразу сформулировать предложения.
Я это знаю, потому в некоторых случаях самое конструктивное - создание рабочей группы специалистов по вопросу. Которые должны обработать обычные жалобы. Аналитика. А твое "не критикуй" это,кстати, отголоски цензуры.

Добавлено через 1 минуту

@Кот, были. В ответ - все сертифицировано, пройден контроль, сделано из надлежащих материалов. Все документы в порядке.

Добавлено через 3 минуты

@Кот, более того, у нас нет законодательного закрепления обязанности проводить экспертизу игрушек, например.

Добавлено через 1 минуту

Минздрав только недавно поправки разработал по этому вопросу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
рискну предположить, что государство и нужно для этого.
Оно старается. Но на нас на всех не угодишь.

Я не только не извиню, я даже не обижусь. :grin:

ты всегда критикуешь и в обязательном порядке представляешь список эффективных предложений?
Не уверен. При случае напомни мне об этом. :df:

у нас нет законодательного закрепления обязанности проводить экспертизу игрушек, например.
Вот этого не знаю. Собственно я вообще просто поговорить зашёл. :blush:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
По его словам, очень часто в детских мультфильмах можно увидеть "ужасающие и отталкивающие" образы, пропаганду культа насилия", и часто на этом построены компьютерные игры".

В каких мультфильмах? "Охотники за привидениями" или "Ну погоди"?
Ну уж. Ведь в Ветхом Завете Библии сцен насилия едва ли меньше, или в Откровении.. А если вместо "Ну погоди" поставить мультик про Давида и Голиафа, там вряд ли будет меньше насилия, даже если по церковным канонам формально будет не к чему придраться.. Не придерёшься же к библейским сюжетам.. :pooh_go:
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Amalienau, странные рассуждения для человека, который наверняка знает, что есть адаптированный вариант для детей - детская Библия.
Адаптация! Выбор.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Amalienau, мне тоже приходилось видеть.
Убрать все негативные стороны реальности это не цель. Ведь книги, мультфильмы и нужны дл того, чтобы в образном способе познакомить ребенка и с негативными явлениями. Научить реагировать. Но не привить их в качестве нормы. Вот в чем разница. Не надо делать всех драконов в мультфильме добряками. Но моральные ценности должны быть.
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
@Amalienau, мне тоже приходилось видеть.
Убрать все негативные стороны реальности это не цель. Ведь книги, мультфильмы и нужны дл того, чтобы в образном способе познакомить ребенка и с негативными явлениями. Научить реагировать. Но не привить их в качестве нормы. Вот в чем разница. Не надо делать всех драконов в мультфильме добряками. Но моральные ценности должны быть.

Ну, если посмотреть с сугубо церковной точки зрения, то её современное образование
вообще не должно устраивать. Ей было бы выгодно , чтобы монополия на грамотность была бы у церкви, монастырей, как в средневековье, и чтобы большинство населения было бы вовсе неграмотно. Неграмотным народом легче управлять. Во-вторых, он лучше размножается, особенно в сельских реалиях. А хороший или плохой дракоша в мультфильме- это, думаете, важные и существенные вещи, а не пустяки? Всех дракош надо делать мультяшными злодеями, и тогда наступит счастье? :pooh_go:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
02:16
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Я за то, чтобы не калечили нежную детскую психику.
Всегда убивает эта формулировка - нежная детская психика. Да она блин покрепче, чем у большинства взрослых и там ещё нужно поискать, чем ее травмировать.
Я вот припоминаю, как мне мама в детстве русалочку читала. Но так и не дочитала, потому что под конец книги уже рыдала, а мне было побоку. Дети многих вещей или не понимают, или не воспринимают всерьез.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
06:16
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ