Рожайте, это будет ужасно!

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
"Представляешь себе боль разрывающихся тканей?", - вкрадчивым голосом интересовалась сокурсница у меня. Беременной. Накануне родов. Но повлиять на мой благоприятный настрой было сложно - я отчего-то не сомневалась в том, что все будет хорошо. И оказалась права.

Отчего-то женщины охотно делятся кошмарами, пережитыми в роддомах - и еще охотнее обещают их, как неизбежное зло. В результате многие девушки до смерти боятся рожать, мечтая о кесаревом сечении с первых поцелуев. Между тем, психологическое состояние женщины в период беременности и в родах играет огромную роль.

Так почему женщины пугают родами друг друга?
Кому, как не им, знать, что бессилие и страх - плохое начало материнства :pardon:
Или перенесенные страдания повышают их самоценность?
Может быть, из желания компенсировать обесценивание материнства и детства?
Может быть, из-за равнодушия и жестокости акушерской агрессии?
Как часто Вы слишите о родах-кошмаре - и как часто о легких и благополучных?​
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Так почему женщины пугают родами друг друга?
Кому, как не им, знать, что бессилие и страх - плохое начало материнства
Или перенесенные страдания повышают их самоценность?
Может быть, из желания компенсировать обесценивание материнства и детства?
Может быть, из-за равнодушия и жестокости акушерской агрессии?
Как часто Вы слишите о родах-кошмаре - и как часто о легких и благополучных?

не знаю почему,не когда не слушала у кого и чего....а потом,кто сказал что кесарево пережить легче???- бред....родить легче намного.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Опытом не пугают, опытом делятся ) ещё б подробнее делились, чтоб знать, что нас ждёт (и что всё пройдёт) :d_coffee:

Хотя, сейчас другие темы. Не делюсь. Да и забывается многое. Слава богу.
Но рожать больше не буду. Не моё. )

Добавлено через 2 минуты

не знаю почему,не когда не слушала у кого и чего....а потом,кто сказал что кесарево пережить легче???- бред....родить легче намного.

Есть ещё принципы. Как бы страшно не было, но пока показаний нет, как-то всё таки у меня было желание, цель родить сама своими силами. Раз уж природой так дано, значит так надо. И ГВ так же пережила из принципа. Но в общем в моём опыте хорошего было мало.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
21:34
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
ой, никогда ни одной беременной не рассказывала никаких страшных баек))
наоборот - меня настойчиво спрашивали "ну ведь больно, да? расскажи - больно??!!"
а я говорила - "ну...не так уж прям больно, этож быстро, родила и всё, а потом жеш такая радость ребеночек!..а через пару недель вообще забываешь про все эти боли"
и это же реально так
во всяком случае - у меня так было...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
а потом,кто сказал что кесарево пережить легче???- бред....родить легче намного
Мексиканки и бразильянки могут рожать путем кесаревого сечения по собственному выбору - 80% женщин предпочитают операцию. Для врачей это проще и выгоднее: час в операционной, и гинеколог свободен - затраты пациентки выше.

Риски полостной операции для матери и ребенка существенно повышаются, чаще возникают сложности с грудным вскармливанием, осложнения.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
@Darina, Люди такие разные. Вам повезло с вашим прекрасным опытом. Кума моя и родив уже сразу рыдала от счастья, чувствовала себя прекрасно.
А мне такое чуждо. Моё счастье было заработанно адским трудом. #аневотэтовсё )

Пара недель. Господи. Мои это были пара годиков )

Надо говорить: "Каждому своё. Никогда не знаешь."
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Надо говорить: "Каждому своё. Никогда не знаешь."
Я думаю, что готовиться к родам необходимо - пройти качественные курсы, отдохнуть, выбрать педиатра, консультанта по ГВ. И ни в коем случае нельзя настраивать женщину на тяготы и ужасы, которые могут не случиться - и которых она не может предотвратить. Это лишняя тревога, которая никогда и никому не помогает :daladno:

)))Помню, как шипела на другом форуме лет десять назад: зашейте меня, я больше никогда не буду заниматься сексом, божечки мои :facepalm: @Firebird пришла и сказала: девочки, роды - это естественный процесс, не судите о нем по форс-мажорам)) :p_83::love:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Fleur_Delacour, :ag: ну вот как - КАК?! - тебя не любить?)) Я даже не буду пытаться оказать сопротивление)) :flowers:
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я из тех, кому свезло - быстро, терпимо, без осложнений. Поэтому даже если бы я захотела кого-то "испугать своим опытом", у меня бы ни фига не получилось :ag:
Почему в принципе возникает желание поделиться страшилками? Я не знаю. Может быть по той же причине, по которой возникает послеродовой синдром "я-же-мать") наверно хочется, чтобы как можно больше людей прониклось тем, что эти самые "я-же-матери" пережили (ведь кому-то правда достается по полной), а беременные - просто самая благодатная аудитория:d_coffee:
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Как часто Вы слишите о родах-кошмаре - и как часто о легких и благополучных?
первые роды были ужасные, после них я сказал - я больше рожать не буду никогда в жизни ::D:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Так почему женщины пугают родами друг друга?
Предупреждают)
Может это психологическая игра: когда нужно представить что-то ужасное, чтобы потом твои страхи не оправдались и стало хо-ро-шо.

Или перенесенные страдания повышают их самоценность?
И этим грешат.
Это те же бабы, которые потом говорят "я тебя рОстила, ночей не спала, а ты..."
Обесцененность у них на уровне рефлексов. Вот и повышают как могут.

Как часто Вы слишите о родах-кошмаре - и как часто о легких и благополучных?

Мне повезло с окружением, о таких вещах мы не разговариваем.
В перерывах между ведром пломбира и булкой бородинского хлеба я звонила на горячие линии и просила защитить синих китов. С таким графиком чужой опыт меня не волновал. А вне состояния беременности тем более.
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16,831
Репутация
625
Награды
6
Пол
Женский
У меня оба раза были очень позитивными. Нет, легко не было, но помнится лишь все хорошее, посему если и приходится с кем-то делиться опытом, то исключительно в таком ключе: "да ты успокооойся, я тебе говорю, я уже сто раз так делал!":daladno:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Поэтому- партнёрские. И только так. Что бы мне не говорили " ах, ах ты потом не захочешь свою женщину." Еще как захочу.
Это тот момент сокровенного соединения душ, когда ничего не страшно. Я с тобой. А значит всё будет чикен- покен, как всегда. Не потому,что я всё отштудировал до нет и сам могу принять роды. Просто потому, что это праздник. Наш с тобой. Наша общая боль и радость. Когда это делится наполовинки- это совсем другое.
Чего б там кто не говорил.
 

ЗаяцПоЦарски

Кукуцаполь
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
10,273
Репутация
65
Награды
9
Пол
Женский
У меня - до 16 недели страшный токсикоз, больница, мысль одна: скорее бы роды! Потом - норм, мысль другая: :daladno:еще не скоро... Последний месяц: я узнала, что такое постоянная изжога, ночная бессонница и дневная сомнамбула... мысль третья: скорее бы роды!
Т.е. у меня был не ожидание страха и боли, а желание скорейшего разрешения ::D:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:34
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
@OlgaS, изжога была до последнего дня беременности ,без ронды мятной жизнь была не жизнью ...последние месяцы уговаривали лечь в больницу ,в 38 недель положили в реанимацию .
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
06:34
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:34
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
1,650
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Поэтому- партнёрские. И только так. Что бы мне не говорили " ах, ах ты потом не захочешь свою женщину." Еще как захочу.
Это тот момент сокровенного соединения душ, когда ничего не страшно. Я с тобой. А значит всё будет чикен- покен, как всегда. Не потому,что я всё отштудировал до нет и сам могу принять роды. Просто потому, что это праздник. Наш с тобой. Наша общая боль и радость. Когда это делится наполовинки- это совсем другое.
Чего б там кто не говорил.


Это не праздник, а ответственное дело на полном доверии друг другу )

Добавлено через 5 минут

Я сама себя пугала.:sad:


Как и зачем? :shok:

Потом у вас наверное всё было хорошо? )

Я во время б. была такая уверенная, спокойная. Ни тошноты, ни бзиков. Физически активная. Умная, блин. Начитанная ::D: "всё будет хорошо", здоровье отменное, мне море по колено.
Тю. Шок, облом )
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ