Россиянин подал в суд на Apple за «доведение до гомосексуализма»

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Новости, которые мы заслужили.
https://lenta.ru/news/2019/10/02/doveli/

Я подумал, действительно, как можно судить о чем-то, не попробовав. И решил попробовать однополые отношения ©-эта фраза сделала мой день!!!


Россиянин подал в суд на Apple за «доведение до гомосексуализма»

Пресненский районный суд Москвы принял на рассмотрение иск местного жителя, который обвинил компанию Apple в «доведении до гомосексуализма» и потребовал выплатить ему миллион рублей компенсации за «нравственные страдания и душевный вред»

В документе, оказавшемся в распоряжении радиостанции, указано, что заявитель несколько лет назад скачал из App Store на свой смартфон приложение для операций с криптовалютами. Летом 2019 года ему на кошелек были перечислены 69 GayCoins. Перевод сопровождался сообщением на английском «Don’t blame until you do that», которое он перевел как «Не осуждай, не попробовав».

«Я подумал, действительно, как можно судить о чем-то, не попробовав. И решил попробовать однополые отношения», — написал москвич. По его словам, Apple «подтолкнула его к гомосексуализму».

За два месяца он «погряз в интимной близости» и начал встречаться с мужчиной. Разумилов сообщил, что его жизнь изменилась в худшую сторону, он «не может выбраться назад» и не знает, как рассказать обо всем родителям.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
«Я подумал, действительно, как можно судить о чем-то, не попробовав. И решил попробовать однополые отношения», — написал москвич. По его словам, Apple «подтолкнула его к гомосексуализму».
За два месяца он «погряз в интимной близости» и начал встречаться с мужчиной. Разумилов сообщил, что его жизнь изменилась в худшую сторону, он «не может выбраться назад» и не знает, как рассказать обо всем родителям.
Комедия. ::D:
Боюсь подумать, как он воспримет рекламу куриных крылышек или бараньих ребер...:sorry:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
обвинил компанию Apple в «доведении до гомосексуализма»
Я в восторге от российского законодательства.
og_og_155126568621430171.jpg
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Я в восторге от российского законодательства.
А меня оно вполне устраивает. Только перед тем, как кидать камень в страну, стоит найти статью с таким названием. А не обличать страну на основе заявления одного недоумка.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А меня оно вполне устраивает. Только перед тем, как кидать камень в страну, стоит найти статью с таким названием. А не обличать страну на основе заявления одного недоумка.
Прежде чем вдохновляться на патриотическую борьбу, стоит выяснить, что принятое исковое заявление по определению содержит статьи действующего законодательства, по заявлению о нарушении которых открывается Судебное дело :df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Прежде чем вдохновляться на патриотическую борьбу, стоит выяснить, что принятое исковое заявление по определению содержит статьи действующего законодательства, по заявлению о нарушении которых открывается Судебное дело
Мало ли у нас идиоты заявления пишут, и что потом печатают в прессе. Статья-то какая?
Так я все же хотел бы от тебя узнать, какая конкретно статья в законодательстве тебе не понравилась. И по какой уже вынесен приговор в данном случае.
Пока что это анекдот.

Но ты уже кинула камень в российское законодательство. :morning_b:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А меня оно вполне устраивает.
А меня нет, мне не нравится ни закон, защищающий особенные права верующих, ни декриминализация домашнего насилия, ни пределы допустимой обороны, ни запрет т.н. пропаганды гомосексуализма - первое, что пришло в голову. Если не соглашаться с некорректными законами значит клеймить страну - дайте мне тавро и водки
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Прежде чем вдохновляться на патриотическую борьбу
Ну это ты написала на основе анекдота, что ты в восторге от российского законодательства.
Тебя не смущает законодательство США, где подают в суд, что в инструкции не сказано, что кошек в микроволновке нельзя сушить?

Добавлено через 52 секунды

ни запрет т.н. пропаганды гомосексуализма - первое, что пришло в голову.
Большая часть не по теме. Давай про этот закон.
Среди несовершеннолетних, ты забыла добавить.
А теперь давай, расскажи мне, зачем надо пропагандировать гомосексуализм детям.

Добавлено через 1 минуту

Если не соглашаться с некорректными законами значит клеймить страну
Ну это же ты написала про "российское".:secret2_b:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ну это же ты написала про "российское".
Потому что оно таковым и является)))
Среди несовершеннолетних, ты забыла добавить.
Ты читал закон?
Ну это ты написала на основе анекдота, что ты в восторге от российского законодательства.
Я перечислила причины своих восторгов, анекдоты в их число не входят.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Да.
Зачем несовершеннолетним реклама гей-парадов? Я внимательно слушаю.

Обожаю аргумент, что в России приняли закон о запрете пропаганды, в претензиях каждый раз забывают очень важную деталь:

Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния....

Добавлено через 42 секунды

Потому что оно таковым и является)))
Так номер статьи, по какой принято исковое заявление, ты знаешь?
Я статью за "доведение до гомосексуализма" не знаю, судя по всему, приняли заявление о моральном ущербе, а это уже личное дело каждого - ущемляться или нет. Суд рассмотрит, поржет.

Что еще в таких ситуациях удивляет: когда кого-то обвинили в убийстве или другом преступлении, то надо дождаться решения суда, зачем разносить грязь и домыслы. А тут сразу законодательство виновато. Не видя искового заявления, не дождавшись решения суда... Как так?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Toreador, согласно действующему законодательству, гомосексуализм не является преступлением, но предусмотрена уголовная ответственность за т.н. "создание и поддержание имиджа гомосексуального образа жизни", даже если гражданин не является гомосексуалистом - без оговорок по возрастному составу аудитории. При этом сам образ не трактуется вообще. Это популистский закон-пустышка, по которому привлечь к ответственности можно кого угодно.

Не хочу спорить. Нравится законодательство - супер, совершенство достигнуто. У меня к нему масса претензий. Я не хочу сесть за убийство, защищая свою честь, здоровье и жизнь :pardon: И не хочу, чтобы Суды принимали к рассмотрению подобного рода иски - хотя бы по причине недоказуемости самой возможности провокации гомосексуализма :df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но предусмотрена уголовная ответственность за т.н. "создание и поддержание имиджа гомосексуального образа жизни",
Правда? Это в какой статье про такое написано? Можно номер статьи почитать?
С этой точно формулировкой.:morning_b:

Добавлено через 2 минуты

И не хочу, чтобы Суды принимали к рассмотрению подобного рода иски

Пресненский районный суд Москвы принял на рассмотрение иск местного жителя, который обвинил компанию Apple в «доведении до гомосексуализма» и потребовал выплатить ему миллион рублей компенсации за «нравственные страдания и душевный вред»
Еще раз: ты видишь тут номер закона? Скорее всего, речь идет о моральном ущербе.
А это уже личное дело каждого, как сходить с ума.
Речи про пропаганду гомосексуализма нет.
Скорее всего. Но ни ты, ни я исковое заявление не видели. Однако ты уже поспешила обвинить законодательство.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Однако ты уже поспешила обвинить законодательство.
И объяснила, за что :df:

Вне контекста обсуждения: закон развивается, отражает изменения в обществе и провоцирует их. Несовершенство законодательной системы перманентно, естественно - и мне непонятна нынешняя мода на поощрение стагнации. Видимо, очередной внедренный тренд. Бедное, бедное законодательство, РООССИЙСКОЕ, разве можно на святое покушаться? Не можно - необходимо.
Можно номер статьи почитать?
Никто не запрещает :df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Никто не запрещает
Я жду твоей ссылки. Потому что такой формулировки нет.

Добавлено через 48 секунд

И объяснила, за что
На основе статьи журналиста? Без фото документа, без точного номера статьи Закона?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Я жду твоей ссылки. Потому что такой формулировки нет.
))Если ты уже решил, что ее нет - то чего ты ждешь?) И что будет, когда я ее опубликую?) Разве содержание моих сообщений играет какую-то роль?)) :ag:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Бедное, бедное законодательство, РООССИЙСКОЕ, разве можно на святое покушаться? Не можно - необходимо.
Базируясь на домыслах? ::D:

Добавлено через 37 секунд

Если ты уже решил, что ее нет - то чего ты ждешь?
Мне любопытно, зачем обвинять на основе недочитанных законов и чьих-то вбросов.
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
15:45
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Я подумал, действительно, как можно судить о чем-то, не попробовав. И решил попробовать однополые отношения ©-эта фраза сделала мой день!!!
Какой он лапочка! Ему хоть понравилось?:rzhaka:
А я думала по заголовку, что он насосал на айфон.:rzhaka::rzhaka::rzhaka:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
15:45
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Базируясь на домыслах?
Еще раз повторяю:
мне не нравится ни закон, защищающий особенные права верующих, ни декриминализация домашнего насилия, ни пределы допустимой обороны, ни запрет т.н. пропаганды гомосексуализма - первое, что пришло в голову. Если не соглашаться с некорректными законами значит клеймить страну - дайте мне тавро и водки

Я не хочу сесть за убийство, защищая свою честь, здоровье и жизнь И не хочу, чтобы Суды принимали к рассмотрению подобного рода иски - хотя бы по причине недоказуемости самой возможности провокации гомосексуализма

Мне продолжать?
Поговорим о правах наследования? О то, что невозможно составить действующий брачный контракт? О законах, которые должны предоставить защиту, но этого не происходит, как в случае с допустимыми согласно постановлению Минздрава уровнями шума в жилых помещениях и нарушении правил проживания?

Или ты так и будешь повторять "Карету Статью мне, статью!" - а остальное, мол, к теме не относится, в трубу остальное. Нет уж, так дело не пойдет :mad2:

З.ы. если тебе действительно интересно разобраться: дело не в самой статье, а в том, как определяется пропаганда гомосексуализма - даю подсказку, никак. Нет законного определения пропаганды. Есть только постановления Верховного Суда РФ, в которых на осьмнадцати листах общих формулировок встречаются спутанные тезисы. Обсуждать гомосексуализм нейтрально - можно, а навязывать нельзя. И чем первое отличается от второго - нигде так и не определено. И опять-таки повторюсь: нигде не говорится, как будет определяться выбор создателями гомосексуального имиджа несовершеннолетних в качестве аудитории. Если тебя мог кто-то увидеть, то и несовершеннолетние могли. И все.

Суды не принимают любую ересь к рассмотрению, это заблуждение. Огромное количество исков отклоняется.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ