Россиянам грозят штрафы за объём талии больше 90 сантиметров

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:39
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бакалавр, ненене, не хочу я брать жир (((

Добавлено через 41 секунду

@Zole, зачем ?))
Представь лучше их в бане голенькими ::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
01:39
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вот. Нечего мне перегонять. :unknw:
Впрочем, если у мужика есть сало на том месте, где теоретически находится талия, то его никуда оттуда не перегонишь. Ни в руки, ни в ноги.
А у меня сала вообще нигде нет. Даже на жопе. Сидеть не на чем. :grin:
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:39
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
В Японии, как отметила чиновница, действует программа «Спасение нации», согласно которой предусмотрено, в частности, создание оптимальной системы питания с использованием морепродуктов и витаминов.
Но мы будем заимствовать только штрафы! :d77:
 

DeAves

паяц
Наш человек
Местное время
01:39
Регистрация
17 Окт 2018
Сообщения
1,138
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Воронеж
Пол
Мужской
Россиянам грозят штрафы за объём талии больше 90 сантиметров В России задумались об официальном ограничении объёма талии. Глава Роспотребнадзора Анна Попова привела в качестве позитивного примера из мировой практики борьбы с лишним весом запрет на объем талии больше 90 сантиметров, действующий в Японии, - сообщает РИА Новости.

62bf2b50925d5c14ad68c66b0223b41d.jpg


«Мы очень внимательно изучили опыт стран, где самая высокая продолжительность жизни, стран, которые понимают связь питания с состоянием здоровья и продолжительностью жизни и реагируют на это», — цитирует издание главу Роспотребнадзора.

По словам Поповой, в Японии граждане от 40 до 75 лет проходят процедуру контрольного замера талии ежегодно. В случае превышения установленной «Метабо-законом» нормы японцев отправляют на консультации для подбора подходящей стратегии снижения веса.

В Японии, как отметила чиновница, действует программа «Спасение нации», согласно которой предусмотрено, в частности, создание оптимальной системы питания с использованием морепродуктов и витаминов.

За заботу о здоровье трудоспособного населения там, по словам главы Роспотребнадзора, несут ответственность работодатели, и иногда она подразумевает многомиллионные штрафы
http://vnru.ru/news/citizens/rossiy..._90_santimetrov/?utm_source=vk&utm_medium=cpc

что-то из статьи не очень понятно, они хотят воспользоваться "опытом стран" и сделать также, или взять из этого опыта, что большая талия - плохо? а средства борьбы, конечно, поэффективнее сделать, зачем диеты, если можно штрафы?
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:39
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
что-то из статьи не очень понятно, они хотят воспользоваться "опытом стран" и сделать также, или взять из этого опыта, что большая талия - плохо? а средства борьбы, конечно, поэффективнее сделать, зачем диеты, если можно штрафы?
То же, что и с абортами. Эти ляеди не хотят рожать детей, которых нет возможности обеспечить и воспитать? Заставить! Запретить! Запугать!!!
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
17:39
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,533
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Опять очередная "умная" чиновница ::D: В этот раз ещё и красивая, с талией, следует полагать?

Никто не примет подобного закона, но разразиться гневными постами в инетах необходимо


Пойду замерю окружность
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
01:39
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
01:39
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Россиянам грозят штрафы за объём талии больше 90 сантиметров В России задумались об официальном ограничении объёма талии.
Вот только не надо нам угрожать

ой прям представила перепись населения - сидят ГАЙцы и см лентой и изменяют а затем штрафы выписывают:prop: работенки много предстоит в бессонные ночи на благо Родины..

Добавлено через 1 минуту

В этот раз ещё и красивая, с талией, следует полагать?
да ничего так, вполне можно того самого

Добавлено через 1 минуту

Даже на жопе. Сидеть не на чем.
а для тебя мы примем еще закон - нарастить сало на попе
 
Последнее редактирование:

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Роспотребнадзора Анна Попова привела в качестве позитивного примера из мировой практики борьбы с лишним весом запрет на объем талии больше 90 сантиметров, действующий в Японии
Не совсем корректно, 90 это для мужчин и 80 для женщин.
Идея глупая, но учитывая то, что мы семимильными шагами приближаемся по ожирению к Америке-это проблема. У меня знакомая работает в Сбербанке. И им как-то раз от начальства пришло письмо о том, что одной барышне желательно бы похудеть (по камерам же смотрят за работой), а она как раз работала в зале у терминала. ::D: Дискриминация))
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
@Батшеба, один мой знакомый людей с лишним весом принципиально на работу не берет, мотивируя тем, что они, если они даже себя так запустили, то и работу хорошо делать не будут.
Спорила как с ним до хрипоты, что и полные бывают не из-за лени, и что некоторые живчики еще какие. Остался непоколебим.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
01:39
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
:ag: :ag: :ag:
У меня тоже меньше, чем 90.

Но если вводить такой закон, нужно учитывать рост людей. Японцы все мелкие, поэтому им 90. Для людей выше среднего роста параметр должен быть другой - больше. Для 155 см - талия 90 см - много, для 180 - 190 см - не много. Короче с умом надо всё делать, если принимать подобные законы. Но думаю, что ничего такого не будет. Просто фейк. ))))))
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
01:39
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
один мой знакомый людей с лишним весом принципиально на работу не берет, мотивируя тем, что они, если они даже себя так запустили, то и работу хорошо делать не будут.
Спорила как с ним до хрипоты, что и полные бывают не из-за лени, и что некоторые живчики еще какие. Остался непоколебим.
Какая-то странная предвзятость :bw: его в детстве толстая девочка избила?)))
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
01:39
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Опыт Японии неприемлем в России, поскольку в стране главная проблема, приводящая к избыточному весу людей, – продукты низкого качества, считает депутат Государственной думы Виталий Милонов. Он также добавил, что Япония – страна, где особые отношения между государством и человеком.

"Есть своя культура общения государства. Она неприемлема в наших европейских системах ценностей. Наверное, я сам был бы против этого. Но насколько японцы относятся строго к ожирению, настолько мы должны строго относиться к тем, кто производит продукцию, экономя на ингредиентах", – подчеркнул парламентарий.

По его словам, в любых европейских магазинах "до половины продуктов на прилавках – с пониженным содержанием жиров, калорий, они без сахара, с натуральными сахарозаменителями".

"В России эти же компании штампуют жутко вредные, накаченные трансжирами, химией и сахарами йогурты, выпечку с пальмовым маслом и так далее. Производителей продуктов, которые безопасны для жизни, можно пересчитать по пальцам."

Толстых людей нужно беречь и умиляться ими, призвал музыкант Стас Барецкий.

У нас толстые люди чуть ли не враги. Если ты толстый, то, значит, какой-то не такой. Наоборот, надо толстых людей беречь, толстые – они же добрые, с них надо пылинки сдувать, относиться к ним с умилением. Винни-Пух, например, толстый.
"Кроме того, для многих людей большой вес – это проблема, болезнь, они просто не могут от него избавиться. Вообще в России не так много очень полных людей, последнее время я их не вижу, мне кажется, что сейчас все худеют", – поделился впечатлениями Барецкий.

Он отметил, что в Японии знаменитые сумоисты весят по триста килограммов. "Когда я был в Японии, нам показывали сумоистов. Японцы вообще считают их богами, на них фактически молятся, почитают, как святых. Японцы сами маленькие, но у них есть культ больших людей", – рассказал музыкант.

Барецкий добавил, что для некоторых артистов полнота – это часть сценического образа. "Например, всем известный актер Евгений Леонов. Его невозможно представить худым, это будет уже не он. Артисты, которые были полными и затем худеют, на мой взгляд, теряют зрителей. Народ любит то, к чему привыкает", – отметил Барецкий.

Подробнее: https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/14022019/154715?utm_source=CopyBuf
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
01:39
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Норм, меня не оштрафуют :ag:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
01:39
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
В соответствии с рекомендациями ВОЗ, выделяют три категории показателей ОТ:
нормальный вес тела: окружность талии для мужчин менее 94 см и для женщин менее 80 см;
избыточный вес: ОТ для мужчин более 94 см и менее 101,9 см, а для женщин — от 80 до 87,9 см;
абдоминальное ожирение: ОТ для мужчин более 102 см и для женщин — более 88 см.
Окружность талии увеличивается с возрастом.
Причем чем выше человек, тем больше у него прирост талии.
Однако в возрасте 85-89 лет средний показатель ОТ уменьшается.

Добавлено через 4 минуты

Наоборот, надо толстых людей беречь, толстые – они же добрые, с них надо пылинки сдувать, относиться к ним с умилением.
::D: ну конечно

Вообще в России не так много очень полных людей, последнее время я их не вижу, мне кажется, что сейчас все худеют
Россия уже почти догнала Америку по ожирению, а он не видит.

Есть своя культура общения государства.
Есть культура питания.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ