Россиян обяжут регистрировать домашних животных

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
09:24
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,970
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Россиян обяжут регистрировать домашних животных
Наконец-то. Хоть с мёртвой точки может дело сдвинется.
Главное, чтобы это дело не свелось к обычной формальности и сбору доп. налогов, а побудило граждан отвечать за своих питомцев.

Во времена СССР вроде был, за собаками точно.
Да ни хрена не было в Союзе. Может какая-то местная инициатива и такое же точечное, эпизодическое явление. За людьми следили лучше, это да. Хотя и на людей было всем насрать.:daladno:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Да ни хрена не было в Союзе. Может какая-то местная инициатива и такое же точечное, эпизодическое явление. За людьми следили лучше, это да. Хотя и на людей было всем насрать.:daladno:
Может и местная, но я помню как с первой собакой бегала на прививку от бешенства, когда в ящик положили извещение. И жетоны выдавали... был какой-то учет, точно.
Но подробностей не помню, я еще маленькая была
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,303
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
был какой-то учет, точно.
У меня было две собаки. Почти три (одна была на двоих с соседями). Какой учёт? Единственное о чём периодически предупреждали, так это о том, что собака должна быть в ошейнике. Это спасало собаку при очередном отлове.
Так что даже не могу понять о чём речь. Клубы собаководов конечно были, выставки проводились, родословные имели место, но исключительно по желанию хозяев. Никто и никогда при Союзе не требовал регистрировать, или хотя бы прививать животных.
Про Москву не скажу. Это всегда отдельная песня.
 

Киви

Странник
Наш человек
Местное время
09:24
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
92
Репутация
0
Местоположение
Алтайский край
Пол
Женский
Неплохая инициатива, я за, тем более на добровольной основе.
Речь ведь не обязательно о кошках, например собаки, у кого то вообще, экзотические животные.
А бойцовые породы собак, я бы вообще в черте городов запретил.

Не, вот тут не правы. Бойцовых собак нет, есть просто такие хозяева, которые превращают адекватных собак в машины для убийств.:
Животное не способно к убийству, если его не научат, а обычно учит его кто? "Венец" природы, конечно.

Добавлено через 6 минут

Это было добровольно, теперь уже включили принудиловку. Но, как ты сам знаешь, оборудования нет, чтобы вести нормальный учёт. В крупных городах ещё как-то можно найти, а в провинции вообще дело швах. И всё заканчивается лишней бумажкой с циферками, за которую придётся платить деньги. А проку от бумажки никакого. Зато под это дело будет на местах выделен соответствующий штат с зарплатным фондом.

Те проблемы, которые я вижу с домашними животными - это не чипирование, а собачьи фекалии по всем газонам и крупные собаки без намордников на детских площадках - вот с чего нужно начинать.
И нужно в первую очередь заниматься бездомными собаками, а не домашними. Ибо эти собачьи стаи по пустырям и гаражам таки напрягают. Но это всё требует финансирования, конечно. А когда в казне денег на это нет, но сделать что-то очень хочется, начинают запускать руку в карман обычных людей.

А в остальном, вот что получается: возьмёт сердобольный человек котёнка с улицы и огребёт сразу мильон финансовых трат и лишних проблем на свою голову. И уже подумаешь, брать ли кого в дом. :girl_sigh:

Вот полностью с вами согласна! "Холодное оружие"... Фех, а что, человек менее опасен чем животное? Человек столько делает, что над ним, скорее, нужен контроль. Почему из-за каких-то якобы "заботливых" зоозащитников должны страдать нормальные ответственно настроенные люди? Некоторых любителей животных надо отстранять куда-подальше.
 

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:24
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
Уже говорят о введении налога на домашних животных. Я в шоке.
Ничего не скажу за собак, но кошки, Карл!
Какой урон государству приносят кошки, чтоб платить за них налог ? Вет. помощь вся платная, только от бешенства бесплатные прививки. Может они дороги топчут или культурные растения объедают? Да они даже свои какашки сами закапывают!
Гос-во собирается на эти деньги содержать приюты или что?
Я обратила внимание, что чаще всего много животных, кошек, собак, в семьях небогатых. Если с них начнут брать по 2-4 тыс налога, эти животные окажутся на улице.
 
Последнее редактирование:

Киви

Странник
Наш человек
Местное время
09:24
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
92
Репутация
0
Местоположение
Алтайский край
Пол
Женский

Вот так. Изначально каждую собаку выводили для какой-либо работы и уже потом часть из этих пород переводили на бойцовых. Такой породы нет, есть "профессия". Вот, к примеру, порода бультерьер. Раньше эти собаки загоняли быков, никого они не душили, никого не драли. А теперь?...
САО. Отличный волкодав, охранник. Теперь многие из них участвуют в кровавых шоу. Но это не значит, что все эти породы бойцовые. Городских современных людей вводят в заблуждение.
А Акита-ину вообще на медведей ходили.:connie_twiddle:
Слово зоопсихолога.:give_heart:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Уже говорят о введении налога на домашних животных. Я в шоке.
Ничего не скажу за собак, но кошки, Карл!
Какой урон государству приносят кошки, чтоб платить за них налог ? Вет. помощь вся платная, только от бешенства бесплатные прививки. Может они дороги топчут или культурные растения объедают? Да они даже свои какашки сами закапывают!
Гос-во собирается на эти деньги содержать приюты или что?
Я обратила внимание, что чаще всего много животных, кошек, собак, в семьях небогатых. Если с них начнут брать по 2-4 тыс налога, эти животные окажутся на улице.

налог будут брать скорее всего в связи с тем,что люди не осознавая ответственности заводят питомцев ,а потом выбрасывают их....а теперь прежде ,чем их завести они подумают о налоге....
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
налог будут брать скорее всего в связи с тем,что люди не осознавая ответственности заводят питомцев ,а потом выбрасывают их....а теперь прежде ,чем их завести они подумают о налоге....
Если кто не любит животных и завел по глупости, его и налог не остановит.:girl_sigh:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
5% простерилизованные и со специальной желтой биркой в ухе.
а толку то..все злые и голодные...у меня во дворе 10 собак,страшно ужасно..рычат и кидаются....а правительство говорит-все по закону!!!!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
8f5d0bfef174.jpg
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
09:24
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Дыраколом по башке2

Странник
Новый участник
Местное время
09:24
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
12
Репутация
0
Пол
Женский
Да что животные -Уже внесено предложение налог на окурки называется.
 

Ilish

Выдающийся
Новый участник
Местное время
09:24
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
4,970
Репутация
0
Пол
Женский

Vilisa

Единомышленник
Наш человек
Местное время
09:24
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
344
Репутация
0
Местоположение
Южный Урал
Пол
Женский
а теперь прежде ,чем их завести они подумают о налоге....
А те, кому не под силу платить налог, но они искренне любят животных и никогда их не выбрасывают, как им быть? Лучше эти 2-4 тыс потратить на стрерилизацию, ИМХО.

Нет, логики наших законотворцев мне, похоже, не постичь.
Почему легче запретить, обложить налогами, чем объяснять и просвещать.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ