Россия - НАТО. Противостояние.

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
У меня не сходится. В том смысле, что параллелей с Крымом я не вижу.
В плане военных баз и стратегического положения, Крым и Приблатика вполне себе похожи, поэтому паралели очевидны.

Ну так? Значит бояться надо не нас, а гиперактивности США. Вот тебе и вывод. Без всякой сослагательности.
Я этого и не отрицаю. Так и есть.
Тут я тоже не знаю. Ни одной стоящей версии. Разве что... тогда бы пришлось брать в довесок к промышленности и саму Украину, а Боливару столько не потянуть. Вот и пришлось выбирать промежуточный вариант.
Одну из версий я предложил. Брать остальную Украину нужды не было, да и ту часть ,что именнуется как Новороссия, тоже. Ну в полном смысле, как Крым.
А вот "под своё крыло", как Преднестровье, очень даже вполне можно было.
Разумеется конфликт с центральной частью и западной Украиной был бы неизбежен, но он и так таковым является, только плюсом на территориях которые могли быть теоретически "наши", за 3-и года оболванилась куча народу и превратилась во врагов.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
К сожалению, правительство ФРГ не признаёт Крым российским.
Да класть на них! :ag:
Оппозиционные политики постепенно становятся позиционными и поставят официальных в позицию.

И ваще, тема про НАТО, великое и страшное.

Внедорожник НАТО протаранил машину с четырьмя девушками в Литве:popcorn:

Мариямполе, 20 июня. В литовском городе Мариямполе принадлежащий НАТО внедорожник Hummer врезался в машину, где находились четыре девушки. В результате ДТП трех девушек госпитализировали.

Как передает портал lrytas.lt, в столкновении Hummer с американскими военными в салоне и Volkswagen Passat пострадали три девушки. Свидетели происшествия утверждают, что военный внедорожник двигался по второстепенной дороге с большой скоростью и буквально протаранил иномарку. Все обстоятельства случившегося сейчас выясняются.

Ранее сообщалось, что Североатлантический альянс принял участие в военных учениях, прошедших на границе между Литвой и Польшей. Необходимость их проведения в НАТО обосновывают возможным нападением России.
https://riafan.ru/831219-vnedorozhnik-nato-protaranil-mashinu-s-chetyrmya-devushkami-v-litve
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я считаю вполне реальным следующий сюжет:
Обобщу суть "сюжета" парой слова: если у бабушки когда-нибудь вырастет хрен, то она будет дедушкой.
Кстати, по вашей, собственно выведенной выше идентификации - сюжет явно провокационный. Хоть и столь же вероятный, как и в случае с бабушкой.

изумрудным цветом показаны страны, осудившие действия Кремля
Ммм... там точно есть изумрудный цвет? Может что-то с масштабом...:bw:

Крым наш, и пусть НАТО подавится всеми планами по размещению своих баз на нашей земле.
Попробовало как-то НАТО нагнуть нас через Грузию. В результате, у Грузии минус Абхазия и Южная Осетия. Попробовали через Украину - минус Крым и ЛНР с ДНР.
Вот это сюжет. И тенденция. Причём всё это уже есть по факту. И пусть кто угодно соглашается с этим или не соглашается - и так и будет.
Да и Сирия уже считай наша. Не де-юре конечно, этого нам и не надо, но де-факто и с этим всем придётся смириться.

Добавлено через 50 секунд

К сожалению, правительство ФРГ не признаёт Крым российским.
К чьему сожалению?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
И ваще, тема про НАТО, великое и страшное.

Думаю, на перспективу НАТО будет расширяться.
И туда постараются взять и Беларусь, и Казахстан, и Монголию, американцы наобещают им экономических выгод. Денег дадут больше, чем может дать Россия. И вряд ли Россия сможет как-то помешать расширению НАТО в том числе на просторах бывшего СССР.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
В плане военных баз и стратегического положения, Крым и Приблатика вполне себе похожи, поэтому паралели очевидны.
Ааа... в этом плане. Так в этом плане Куба и Мексика ещё более выгодны. А лучше сразу Майами.

"под своё крыло", как Преднестровье, очень даже вполне можно было.
Возможно. Есть вещи, которых мы не знаем, и никогда не узнаем. Остаётся надеяться на то, что это был самый оптимальный вариант.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю, на перспективу НАТО будет расширяться.
Типун вам на язык. НАТО и так расширилось недавно за счёт Черногории (это тоже страна), что несомненно сделало НАТО намного страшнее и опасней. А если ещё и Монголию... у вас белый флаг припасён, надеюсь?

Добавлено через 1 минуту

К моему сожалению
Ааа...:mosking: и... что это меняет?
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Попробовало как-то НАТО нагнуть нас через Грузию. В результате,

Это бравада о том, какие мы сильные, а НАТО какое слабое? )
Во времена Черненко в детстве я верил в то, что у нас сильная страна, после Горбачёва- не верю.
Можно вспомнить , как НАТО опустило страну через Горбачёва...
Один такой Горбачёв у руля- и за 5 лет половины страны нет, и 14 республик отделились..
Причём никто ж не даст гарантии, что в будущем в России не будет новых Горбачёвых..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это бравада о том, какие мы сильные, а НАТО какое слабое? )
Это констатация факта. Не более.

никто ж не даст гарантии, что в будущем в России не будет новых Горбачёвых..
Вообще-то, в России примерно 100 лет не было ни одного приличного лидера. Не без проблем конечно, но пережили.
А насчёт гарантий я с вами, в первый раз, совершенно согласен. Их вообще нет. По факту. Кроме одного места. Ну вы знаете.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Думаю, на перспективу НАТО будет расширяться.
Ой баюс. Они все памятники в Европе обоссут.:ag:

Американский солдат справил нужду на фасад здания МВД Литвы

Инцидент произошел в ночь на вторник, 20 июня. Как сообщает портал, полицейские задержали солдата и прочитали ему краткую лекцию о сути данного правонарушения. После этого американцу выписали штраф в 15 евро (1 тысяча рублей) и отпустили.

3 января сообщалось, что военнослужащие подразделений специального назначения США дислоцированы в Литве. По словам представителя министерства обороны республики Асты Галдикайт, размещение военных — один из пунктов для долгосрочного и тесного сотрудничества с Вашингтоном, которое необходимо для обеспечения безопасности республики.

20 февраля полиция литовского города Клайпеда задержала пятерых нетрезвых и агрессивно настроенных чешских военнослужащих в ночном клубе. Солдаты отказались подчиниться требованиям стражей порядка и пытались оказать им сопротивление. Те были вынуждены применить электрошокеры.

На следующий день, 21 февраля, глава Департамента информации (службы внешней разведки) Эстонии Микк Марран допустил возможность того, что драки между прибывшими в республику британскими военными НАТО и местным жителями могут быть спровоцированными российскими спецслужбами.

https://lenta.ru/news/2017/06/21/nedorogo/
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Ааа... в этом плане. Так в этом плане Куба и Мексика ещё более выгодны. А лучше сразу Майами.
Не припомню, чтобы эти земли входили в состав России хоть когда то.
Да и миллионов постоянно проживающих русских ты там вряд ли найдешь.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не припомню, чтобы эти земли входили в состав России хоть когда то.
Да и миллионов постоянно проживающих русских ты там вряд ли найдешь.
Да ладно! Я читал, один наш типа учёный, нашёл надписи на камнях на русском языке, сделанные 250 тысяч лет назад, аж в Латинской Америке. А ты говоришь...
Ну а уж русских-то точно найдёшь в любой стране мира. Количество значения не имеет. Даже если один - всё равно НАШ.:df:
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Да ладно! Я читал, один наш типа учёный, нашёл надписи на камнях на русском языке, сделанные 250 тысяч лет назад, аж в Латинской Америке. А ты говоришь...
Ну а уж русских-то точно найдёшь в любой стране мира. Количество значения не имеет. Даже если один - всё равно НАШ.:df:

Ну тогда забираем :yes4:

Добавлено через 1 минуту

Кстати, в тему Балтики :wink:

Видео сближения НАТОвского F-16 с самолетом Шойгу над Балтикой.
Чуть позже к F-16 на минимальное расстояние подлетает Су-27, показывает ракеты и F-16 отваливает.

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/MCROh09OPzY[/MEDIASERVICE]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Экс-глава разведки ГДР рассказал, что удерживает Запад от войны с Россией

Запад уже давно развязал бы войну с Россией, если бы она не была ядерной державой, заявил бывший руководитель разведывательной службы ГДР Вернер Гроссманн в интервью Sputnik Deutschland.
"В наше время угроза войны сохраняется, даже в Европе, и направлена она прежде всего против России… Если бы не ядерное оружие, война бы уже началась", — заявил Гроссманн. Он добавил, что на Западе в последние годы наблюдается "очень сильная антироссийская тенденция".

Экс-глава разведки считает оборонительную политику Москвы верной в сложившейся ситуации. По его словам, Россия придерживается принципа: "Хочешь мира — готовься к войне".

"Если сейчас начнется вооруженный конфликт, он повлечет за собой уничтожение человечества, потому что многие стороны могут применить ядерное оружие, причем безгранично и бесконтрольно", — сказал эксперт.

По его словам, цели и интересы правящих кругов на Западе не изменились со времен холодной войны, поэтому произошло возвращение к старому курсу на конфронтацию с Москвой.

"Их интересы все еще направлены на восток. Если бы Россия не унаследовала от СССР вооружения, в том числе ядерные, война бы, скорее всего, уже началась", — уверен Гроссманн.

"Развертывание войск альянса в Прибалтике, у российских границ, ясно указывает на то, каковы их намерения на самом деле", — резюмировал эксперт.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Экс-глава разведки ГДР рассказал, что удерживает Запад от войны с Россией

Так ясен пень, что давно бы уже...
Меня еще вопрос интересуют.
А на что западная братва рассчитывает,
когда они условного Навального на российский трон усадят?
там такая пляска вокруг и трона и чемоданчика с кнопкой начнется...
и где гарантия что она ортодоксальному генералу - державнику не достанется?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
когда они условного Навального на российский трон усадят?
там такая пляска вокруг и трона и чемоданчика с кнопкой начнется...
О его кандидатуре лучше вообще забыть в контексте с кнопкой:
Навальный включил в суде тревожную кнопку

Оппозиционер Алексей Навальный включил в Симоновском суде оповещение об эвакуации в связи с ЧС.
Он захотел помочь сотрудникам суда включить в помещении кондиционер, но случайно нажал тревожную кнопку. В результате в здании некоторое время по громкой связи звучало оповещение об эвакуации в связи с возникновением ЧС.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Запад уже давно развязал бы войну с Россией, если бы она не была ядерной державой, заявил бывший руководитель разведывательной службы ГДР Вернер Гроссманн в интервью Sputnik Deutschland.
Не думаю, что вот весь Запад. Вряд ли бы Европа дёрнулась на нас, даже если бы у нас не было ядерного оружия. Ну не потянут они, и прекрасно это понимают, что мы их и так уроем.
А вот США... это другое дело. Но те тоже бздят, поэтому войны ядерной конечно скорее всего не будет, потому как это всем Аллах акбар. А вот устраивать вокруг нас майданы, стравливать с европейскими странами, они не перестанут. И вот кажется мне, что безъядерная война между Европой и Россией, очень бы Штатам пришлась по душе. Ну а они бы как всегда снимали сливки. А потом, когда исход битвы был бы уже понятен, присоединились бы к будущему победителю вторым фронтом, и разделили бы победу пополам.
В истории нет ничего нового. :unknw:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
О его кандидатуре лучше вообще забыть в контексте с кнопкой:
Навальный включил в суде тревожную кнопку

я написал, что "условный")
по большому счету, Запад должен молиться на Путина,
ибо следующим в России может оказаться свой Трамп.
в России ж не только Навальные.
Бог знает, какого там дракона Путин сдерживает?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
ибо следующим в России может оказаться свой Трамп.
в России ж не только Навальные.
Еще и Жириновские. И еще много кого носит земля русская.:daladno:

Добавлено через 42 секунды

А вот устраивать вокруг нас майданы, стравливать с европейскими странами, они не перестанут.
У них это уже стало любимой забавой.:sad2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ