Россия - НАТО. Противостояние.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Кто нам мешал забрать всю Грузию в 2008-ом? Или всю Украину в 2014-ом? Делов было на несколько дней. И получили бы мы за это те же самые санкции, которые сейчас имеем.
Но не взяли. Почему? Потому что России этого не надо.
И ещё раз напомню: и в первом и во-втором случаях, это результат провокаций как раз с подачи,одобрения и при поддержке НАТО

Провокаций НАТО? Я хоть и не одобряю политику НАТО, но вот этот ваш текст с претензиями на захват Грузии и Украины- это разве не провокация? )

Добавлено через 3 минуты

Кто владеет Севастополем, тот владеет Чёрным морем, откуда имеется выход в Средиземное.

Так если Турция закроет проливы, корабли из Чёрного моря никуда не уплывут..
В мировом масштабе Чёрное море- это морской тупик..
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Так если Турция закроет проливы, корабли из Чёрного моря никуда не уплывут..
В мировом масштабе Чёрное море- это морской тупик..
Начнём с того, что Турция не закроет проливы. И корабли уйдут, куда надо. А насчёт тупика - даже не знаю, что сказать. Питер - морской город, а его житель говорит про тупик:shok:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Плацдарм против кого? Против Америки, до которой от Крыма больше 10000 км? ))
Уффф... дело в том, что янки были уже в пути. И если бы мы этот плацдарм не удержали, то через несколько дней или даже часов, там был бы уже плацдарм НАТО.
И вот теперь вы им вопрос и задайте: на кой хрен им понадобился свой плацдарм в Крыму, от которого до Америки больше 10000 км. Я не из Госдепа, так что не знаю.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
Турция может выйти из всех тех договоров, которые сейчас не позволяют ей это сделать.
Вряд ли. Для этого нужны даже не знаю, какие причины. Разве что война с самой Турцией.
А так - Турция может закрыть проливы только по соглашению сторон.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
@Amalienau, аууу!
Вы за слова-то свои отвечать будете, или это не входит в вашу базовую комплектацию?
 

Сергей

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
5,559
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Хм... ну может быть. Хотя рационального объяснения этой неуверенности нет. Разве что паранойя. Причём заразная.
Ну как видишь, даже очень заразная.:yes4:

Как бы позитивно я не относился к нашей нынешней власти, но всё же считаю, что в Крыму Россия защищала не русских.
Т.е. и их в т.ч., но в первую и главную очередь - это наша база и стратегический плацдарм.
Ну в таком контексте и Моонзундский архипелаг на Балтике не менее стратигически важен для защиты в первую очередь Питера.
Так что тут всё как бы сходится.

Да и, насколько я помню, в советские времена Прибалтийские страны так и оставались по сути отдельными странами, хоть и числились республиками Союза. И после их отделения вопросов по их статусу не возникало.
За исключением большого числа русскоязычного населения.

А вот что там было с Крымом... по-моему с юридической точки зрения он так и не стал Украиной. Его просто как бы подарили, причём дважды , и потом как бы считали украинским.
Тут как говорится целиком и полностью :friends1:

Ну а если вспоминать опять же войны, то почти вся восточная Европа должна дрожать в ожидании нашего нового нашествия. Да чё там восточная, а Франция? Мы же её освободили, значит наша. А Германия? Мы ж Берлин взяли? Взяли. Тоже наш.
Тут аналогия не уместна т.к. ни Франция, ни Германия в состав ни России, ни СССР не входили.А вот Финляндия очень даже была частью российской империи.

Да и с политической точки зрения, если и прибирать к себе Прибалтику, то надо было это делать до вступления этих стран в НАТО. Но не прибрали. Почему? Потому что они нам нахрен не впёрлись.
Не потому. А потому , что Горбатый с ЕБНом порулили. До того ли было, когда возможность была. А если бы не они, то может и НАТО бы стояло там где стояло, за берлинской стеной.

Не забывай и то, что события в Крыму и на Украине в 14-ом году спровоцировали не мы, а США. Не устрой они очередную цветную революцию, Крым до сих пор был бы де-факто украинским.
То что это факт, я ни чуть не сомневаюсь. Но солагательно я писал чуть выше про Горби и ЕБНа.

@Бармалей, добавлю еще немного.
Кто нам мешал забрать всю Грузию в 2008-ом? Или всю Украину в 2014-ом? Делов было на несколько дней. И получили бы мы за это те же самые санкции, которые сейчас имеем.
Но не взяли. Почему? Потому что России этого не надо.
И ещё раз напомню: и в первом и во-втором случаях, это результат провокаций как раз с подачи, одобрения и при поддержке НАТО (США), а не наша инициатива.
И если про Грузию я ещё могу хоть как-то обосновать ответ тем, что у руля был Митя-айфон , западная прокладка сдавший Ливию и то, что Грузия по большому счёту тоже только как буфер от Турков нужна, то про Украину не знаю...Украина нужна...была.Не вся..промышленный восток и юго-восток. И как сухопутка до Крыма. Почему не взяли-не знаю. Дошли до Мариуполя и встали- Минск 1 включили.
Думаю без "советов" западной прокладки не обошлось.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
В чём именно провокация, попрошу уточнить.

Вот эта ваша цитата:
Кто нам мешал забрать всю Грузию в 2008-ом? Или всю Украину в 2014-ом? Делов было на несколько дней. И получили бы мы за это те же самые санкции, которые сейчас имеем.

А теперь вопрос: вы хотите, чтобы Россия вела политический курс
в сторону аннексии Грузии и Украины? Ведь из контекста вашего сообщения именно такой смысл получается.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Так если Турция закроет проливы, корабли из Чёрного моря никуда не уплывут..
В мировом масштабе Чёрное море- это морской тупик..
Турция? Нам? Они скорее удавятся от страха в очередной раз потерять бизнес и туристов.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Вряд ли. Для этого нужны даже не знаю,

Ваши слова "вряд ли" уже говорят о том, что вы сомневаетесь в своей правоте.. )
А ведь если Штаты скажут Турции своё "да", то Турция выйдет из договора Монтрё 1936 года о проливах и закроет Босфор и Дарданеллы для российских судов.. Россия, вероятно, ответит на это закрытием всех торговых связей с Турцией, но воевать с НАТО за захват проливов не будет..
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Так что тут всё как бы сходится.
У меня не сходится. В том смысле, что параллелей с Крымом я не вижу.:unknw:

Тут аналогия не уместна
Вот видишь как. Где у тебя уместно, там у меня не умещается, и наоборот. Ну да ладно, наши взгляды не обязаны совпадать. Тем более во всём.

А если бы не они, то может и НАТО бы стояло там где стояло, за берлинской стеной.
Может быть. А могли в 90-ые и Россию распродать запросто. Оптом или в розницу. Желающие были, и действия конкретные были в этом направлении. И если что, никто бы и возмутиться не успел.

То что это факт, я ни чуть не сомневаюсь.
Ну так? Значит бояться надо не нас, а гиперактивности США. Вот тебе и вывод. Без всякой сослагательности.

Почему не взяли-не знаю. Дошли до Мариуполя и встали- Минск 1 включили.
Думаю без "советов" западной прокладки не обошлось.
Тут я тоже не знаю. Ни одной стоящей версии. Разве что... тогда бы пришлось брать в довесок к промышленности и саму Украину, а Боливару столько не потянуть. Вот и пришлось выбирать промежуточный вариант.

Добавлено через 9 минут

Вот эта ваша цитата:
Кто нам мешал забрать всю Грузию в 2008-ом? Или всю Украину в 2014-ом? Делов было на несколько дней. И получили бы мы за это те же самые санкции, которые сейчас имеем.
Так. Хорошо. Теперь идёте в справочники, поисковики, толковые словари... и ищете определение слова "провокация". Да-да - сами. Учитесь думать.
Потом, когда подумаете, найдите мне, будьте любезны (раз уж упрекнули), где в моих словах, приведённых вами, есть провокация. А именно: призывы к действию, подстрекательство, и т.д. Ну или хотя бы намёки на них.

Ведь из контекста вашего сообщения именно такой смысл получается.
Замечательно что вы про контекст упомянули. Вот и объясните, каким образом вы из всего написанного пришли к выводам о провокационности моего сообщения? Правда, мне самому любопытно понять вашу логическую цепочку и метаморфозы причинно-следственных связей в ваших нейронах.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,158
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вообще непонятно чем занимается. Я пишу о том, что агрессивная (по мнению некоторых, на кого пальцем показывать не будем) Россия, имея поводы, причины, и все возможности для аннексии Грузии и Украины, делать этого не стала, и поэтому нет никаких оснований кому-то ещё бояться угрозы своей незалежности, а он меня обвиняет в провокации... очень неожиданный в своих выводах товарищ.
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:15
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,539
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Дежавю.
Генсек НАТО за трое суток до 22 июня на фоне немецкого танка заявляет о переброске войск НАТО на Восток


 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Зато Вы уверены , вангуете?

Я считаю вполне реальным следующий сюжет:
1. США и Турция встречаются в верхах, и договариваются насчёт России.
Потом турецкий МИД делает официальное заявление для прессы, наподобие такого:
что Турция считает политику России несущей угрозу безопасности всем странам региона,и что в связи с этим Турция объявляет о своём выходе из договора Монтрё 1936 года, и объявляет
о закрытии проливов Босфор и Дарданеллы для любых российских военных судов.
После этого из Чёрного моря даже до Сирии российские военные суда больше не смогут плыть.

2. США, а вслед за этим страны Западной Европы, и прочий мировой промышленный бомонд от Японии до Австралии
объявят о своей поддержке действий Турции.
3. Вслед за этим Великобритания и Марокко объявят о закрытии Гибралтарского пролива для прохода российских военных судов. Аналогичное заявление сделает и Египет насчёт Суэцкого канала.
4. Российская группировка кораблей в Сирии в этом случае окажется заблокированной в портах Сирии: они больше не смогут оттуда вернуться в Россию, как и к ним пополнение кораблей из России больше не сможет попасть.
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
Я считаю вполне реальным следующий сюжет:
Ну ты ж понимаешь, то что ты употребил слово "вполне" выдает твое сомннеие. Это законы языка. :podmigivanie:
Да и все остальное читается как петросянщина.

США и Турция встречаются в верхах
Встречались. И че?
прочий мировой промышленный бомонд от Японии до Австралии
объявят о своей поддержке действий Турции.
Самому не смешно? Бомонд поддержит Турцию... И встанут стройными рядами на ее границах. Бггг.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Самому не смешно? Бомонд поддержит Турцию... И встанут стройными рядами на ее границах. Бггг.

А ваши сообщения не смешны? Кстати, по вопросу Крым-Россия у этих промышленно развитых стран единая политика, никто из них не признал точку зрения Кремля, вот как они отреагировали в 2014 году
на фокусы Путина (изумрудным цветом показаны страны, осудившие действия Кремля, там и вся Европа и США и Япония):
825px-Crimea_reaction_clean.svg.png
 

Nikita

Лоботряс
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
6,940
Репутация
0
Пол
Мужской
А ваши сообщения не смешны?
Нет.:popcorn:
у этих промышленно развитых стран единая политика
Поэтому в Германии политики уже признают Крым.:chupa:
вот как они отреагировали в 2014 году
Да они просто лопнули от злости! :tease:

Добавлено через 1 минуту

@Amalienau,успокойся уже с Крымом. Крым наш, и пусть НАТО подавится всеми планами по размещению своих баз на нашей земле.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
18:15
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Поэтому в Германии политики уже признают Крым.

К сожалению, правительство ФРГ не признаёт Крым российским.
А отдельные оппозиционные политики погоды в Европе не делают.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ