Романтики или не романтики?

Impossible

Единомышленник
Местное время
10:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Про творчество не подумала, с творческой богемой дела не имела, но всё равно, творчество и быт - вещи разные, а для вдохновения опять же нужна муза. Или где его черпать? Всё, что мы делаем, мы делаем ради кого-то.... я так думаю)
С Музой соглашусь)) Но могут быть и "издержки воспитания",когда этот самый романтизм- остался и в некотором жизненном инфантилизме?
Извините,но для некоторых,то что делают - может и быть определенной самореализацией?..
 

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
был.да сплыл.жизнь не сказка
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,485
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
когда этот самый романтизм- остался и в некотором жизненном инфантилизме?
Вот в том-то и дело, когда начинаешь рассматривать красивый фантик романтизма, то начинаешь видеть и необоснованную идеализацию, и повышенную мечтательность, и наивность... и в общем, это хорошо где-то на отдыхе, но в жизни тебе хочется иметь крепкое плечо, а не чувствительного романтика)
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
10:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Вот в том-то и дело, когда начинаешь рассматривать красивый фантик романтизма, то начинаешь видеть и необоснованную идеализацию, и повышенную мечтательность, и наивность... и в общем, это хорошо где-то на отдыхе, но в жизни тебе хочется иметь крепкое плечо, а не чувствительного романтика)
Извините,а почему такой ассоциативный ряд..что плечо у романтика субтильно чувствительное?..
А те,кто ездили за "запахом тайги" ..или строили БАМ не был романтиками?..Те кто ходят в море,зная что древние греки подразделяли людей на живых и мертвых, и тех,которые, в море..это не романтики?..Те кто на баррикады по сей момент готовы кинуться..это не романтики?..Кто в горы идет..или ныряет на дайвинге или носится на мотоциклах..это что не романтики..Вспомните,тот же Байрон..или Лермонтов..считались романтиками,что не помешало одному погибнуть за свободу Греции,а другому уехать на воевать на Кавказ..
 

Владимир

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
3,651
Репутация
0
Местоположение
Лен. область.
Пол
Мужской
Про творчество не подумала, с творческой богемой дела не имела, но всё равно, творчество и быт - вещи разные, а для вдохновения опять же нужна муза. Или где его черпать? Всё, что мы делаем, мы делаем ради кого-то.... я так думаю)
О....тут я эксперт в плане богемы творческой, я жил в одном доме с художником Филиповым Андреем дружили семьями родителиА он извесный был вроде выставки за бугром и тд.Какие там собирались люди...богема натуральная, бухали как черти все и бабы и мужики, художники, писатели какие то, и бог знает кто воще, я иногда развлекал их , играл на гитаре и пел, ну и пил с ними тоже иный раз, я чо не богема чоли?Помер мужик в 2003 нето в 2004 году, читал в инете как его детишки бабло делили...так что я тоже причастен к богеме если что:poolparty_80_anim_g
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,485
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А те,кто ездили за "запахом тайги" ..или строили БАМ не был романтиками?
Ехали за деньгами, а не за романтикой, хотя не спорю, советская пропаганда умела создавать ореол романтизма даже из каторжного труда.

Кто в горы идет..или ныряет на дайвинге или носится на мотоциклах..это что не романтики.
Эти за адреналиновым кайфом идут, ныряют и носятся, но отнюдь не за романтикой)

Вспомните,тот же Байрон..или Лермонтов..считались романтиками,что не помешало одному погибнуть за свободу Греции,а другому уехать на воевать на Кавказ..
Насчёт Байрона не знаю, а вот у Лермонтова был жуткий характер, как говорят очевидцы, от него и пострадал. По поводу всей романтики - в "Герое нашего времени" отлично видно, что это за романтизм)
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
10:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
@OnlyTouch, Знаете..печально,что понятие романтики..романтизма,оказывается исключительно прерогатива женского пола..))
Кстати,целое течение в литературе,искусстве было..но, оказывается -все так, до примитивного просто:только барышни -народ романтиШный..но главное- что бы рядом было крепкое плечо брутального самца..::D:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,485
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, Знаете..печально,что понятие романтики..романтизма,оказывается исключительно прерогатива женского пола..))
Кстати,целое течение в литературе,искусстве было..но, оказывается -все так, до примитивного просто:только барышни -народ романтиШный..но главное- что бы рядом было крепкое плечо брутального самца..::D:

Ммм... нет, я люблю романтику в мужчинах, но как поиск лучшего, как движение к своему идеалу, как способность видеть и радоваться этому миру, как веру, надежду и любовь...
Но если человек лезет в горы, рискуя жизнью, оставив внизу свою семью и детей, то я расценю это как безответственность и эгоизм, и не более)

Добавлено через 1 минуту

Кстати,целое течение в литературе,искусстве было.
Вот только в литературе и почитать про романтиков, увы, в жизни они мне не встречались в чистом виде)
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
А есть романтика осознанная...
Да, мужчина не толкается порывами чувств на свершение красивых поступков,но он делает их осознанно, зная,что ей это нужно.
Вот мой муж периодически дарит мне цветы.....цветок...просто так.
Сует его впереди себя в щелку двери)))...
Дарит без повода,естественно...
Это романтизм?
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
10:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Ммм... нет, я люблю романтику в мужчинах, но как поиск лучшего, как движение к своему идеалу, как способность видеть и радоваться этому миру, как веру, надежду и любовь...
Но если человек лезет в горы, рискуя жизнью, оставив внизу свою семью и детей, то я расценю это как безответственность и эгоизм, и не более)

Добавлено через 1 минуту


Вот только в литературе и почитать про романтиков, увы, в жизни они мне не встречались в чистом виде)

Извините..может в этом и проблемы..что эмпирическим путем не случилось?


Разве обязательно ползти в горы,что бы угробиться? Полагаете,что мужчины не могут радоваться звездам и рассвету..не удивляться порхающим бабочкам или не застыть, в удивлении,увидев симпатягу пичугу?..Не могут видеть,во всех красках, живой мир..и начинать слагать, пусть неумелые,..вирши?..Почему обязательно его романтизм должен быть связан только с образом женщины? Он может его проявлять и со своими детьми..так же быть романтиком и среди друзей..как и быть революционным романтиком- веря в лучшее будущие для абсолютно незнакомых ему людей..Говорят же ,что революцию придумывают гении,осуществляют именно романтики?..ну-у уж кто пользуется ее плодами это тема другого разговора))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,485
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Извините..может в этом и проблемы..что эмпирическим путем не случилось?
У меня нет проблем, уж с этим точно, а самый большой романтик был мой отец, природу обожал и не уставал ею восхищаться, но он был охотник. Может ли романтик быть охотником и убивать живое? :bw:

Полагаете,что мужчины не могут радоваться звездам и рассвету..не удивляться порхающим бабочкам или не застыть, в удивлении,увидев симпатягу пичугу?..Не могут видеть,во всех красках, живой мир..и начинать слагать, пусть неумелые,..вирши?..Почему обязательно его романтизм должен быть связан только с образом женщины? Он может его проявлять и со своими детьми..так же быть романтиком и среди друзей..как и быть революционным романтиком- веря в лучшее будущие для абсолютно незнакомых ему людей..Говорят же ,что революцию придумывают гении,осуществляют именно романтики?..ну-у уж кто пользуется ее плодами это тема другого разговора))
Ой, как вы буквально всё восприняли. Всё это может делать и обычный мужчина в своей обычной жизни, не одни же циники и прагматики нас окружают. Да и не только с женщиной сравниваю, просто в отношениях это проявляется наиболее ярко, редко какая идея вдохновляет настолько же мощно, как любовь)
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
10:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
У меня нет проблем, уж с этим точно, а самый большой романтик был мой отец, природу обожал и не уставал ею восхищаться, но он был охотник. Может ли романтик быть охотником и убивать живое? :bw:


Ой, как вы буквально всё восприняли. Всё это может делать и обычный мужчина в своей обычной жизни, не одни же циники и прагматики нас окружают. Да и не только с женщиной сравниваю, просто в отношениях это проявляется наиболее ярко, редко какая идея вдохновляет настолько же мощно, как любовь)
Боже,..опять любоФФ..опять ,конечно, женщины вдохновляют и все опять- по замкнутому кругу? это и есть буквально воспринимать? Просто первоначально, от Вас же,и был посыл,что мужчины -не могут быть романтиками..Обидно однако))..Женщины,считаю, более прагматичны, чем мужчины))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,485
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Боже,..опять любоФФ..опять ,конечно, женщины вдохновляют и все опять- по замкнутому кругу? это и есть буквально воспринимать? Просто первоначально, от Вас же,и был посыл,что мужчины -не могут быть романтиками..Обидно однако))..Женщины,считаю, более прагматичны, чем мужчины))
Да где я писала, что не могут? ::D: Я не писала такого) :bla:
Я думаю, в каждом из нас есть толика романтизма, даже в отпетых циниках их цинизм не более, чем маска... а крайности, причём любые, я не очень люблю. Есть время для дела, а есть время для любования звёздами, но всю жизнь за этим занятием не провести)
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
10:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Да где я писала, что не могут? ::D: Я не писала такого) :bla:
Я думаю, в каждом из нас есть толика романтизма, даже в отпетых циниках их цинизм не более, чем маска... а крайности, причём любые, я не очень люблю. Есть время для дела, а есть время для любования звёздами, но всю жизнь за этим занятием не провести)
Пардон,но Вы,упоминали выше,что тщедушное или какое плечо..романтика меньшее комильфо,нежели Крепкого мужика))
Кстати,ничего плохого не вижу в здоровом цинизме))..Рассуждая о жизни мы становимся меланхоликами,а видя,что многие из нас с ней делают..становимся циниками..Т.е. это- созерцательность,с умением анализировать))..Примерно как сидеть на берегу своей реки..любоваться потоком реки..а заодно и ждать..что пронесет мимо))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,485
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Пардон,но Вы,упоминали выше,что тщедушное или какое плечо..романтика меньшее комильфо,нежели Крепкого мужика))
Ну если романтик будет решать проблемы, я только за. Но, судя по литературным опусам про романтизм, они только добавляют себе и окружающим проблем своими спонтанными поступками. Крепкие мужики тоже не для меня, я давно сама себе крепкий мужик, а два мужика в семье - это мама не горюй) :queen:

Кстати,ничего плохого не вижу в здоровом цинизме))..Рассуждая о жизни мы становимся меланхоликами,а видя,что многие из нас с ней делают..становимся циниками..Т.е. это- созерцательность,с умением анализировать))..Примерно как сидеть на берегу своей реки..любоваться потоком реки..а заодно и ждать..что пронесет мимо))

Пора делать темку про цинизм))) ::D: Сейчас цинизм - это уже как мода, и это мне не нравится. Я за баланс и гармонию во всём, нельзя плевать на чувства, но и носиться с ними как с писаной торбой и ничего другого не замечать - это тоже не комильфо)
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
10:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Пора делать темку про цинизм))) ::D: Сейчас цинизм - это уже как мода, и это мне не нравится. Я за баланс и гармонию во всём, нельзя плевать на чувства, но и носиться с ними как с писаной торбой и ничего другого не замечать - это тоже не комильфо)
Когда-то у Голсуорси понравилось,что цинизм- хорош при изяществе и остроумии,в противном случае, превращается в обыкновенное хамство..И по национальностям раскладывалось,кому какой свойственен цинизм..Ясное дело,что французы-лучшие циники..немцев сравнил с брюзгливой свиньей..а про русских написал,что они не могут быть циниками,потому что слишком непоследовательны))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
И по национальностям раскладывалось,кому какой свойственен цинизм..Ясное дело,что французы-лучшие циники..немцев сравнил с брюзгливой свиньей..а про русских написал,что они не могут быть циниками,потому что слишком непоследовательны))
Это у Голсуорси?
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
10:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Это у Голсуорси?
Да,у Голсуорси.Не берусь сказать в каком романе))когда-то в школе было вычитано)) Просто запомнилось,потому как классуха называла "юный циникус".Казалось,что она путает некоторый мой нигилизм с резонерством)) потому как ,в понятие "циник"- всегда вкладывался негативный смысл- вульгарности.Поэтому,увидев у Голсуорси,подобное высказывание,как-то и утешило))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ