Романтики или не романтики?

Impossible

Единомышленник
Местное время
22:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Жаль интересно почитать было...интересное наблюдение)
Да,классическая английская литература,интересна и познавательна.
Мне почему-то кажется,что это уже было не в самой "Саге о Форсайте"..ав продолжении..с другой уже сюжетной линией))..Как-то перечитывать был уже и недосуг..Хотя,по приколу..как-то,попав в такую ситуацию,что вдруг заняться было нечем,такой случайный отдых случился..То,из любопытства прочитав собрание сочинений Флобера правда, еще и Марк Твена,то после этого получить стойкое предубеждение и уверенность,что этого Флобера-никогда читать не буду))..А,в третьем классе, получив по филейной части,от родителей, томом Мапассана,прочитанного и принесенного в школу..то и отшибло охоту его читать на всю оставшуюся жизнь))..Так что французская классическая литература,частично, плохо воспринимается))
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
Мне почему-то кажется,что это уже было не в самой "Саге о Форсайте"..ав продолжении..с другой уже сюжетной линией))
Нет, там точно нет...хотя...но вряд ли такое пропустила бы)
Эк вас, отвратили жосткА от французской литературы :sarcastic_b: неординарно я бы сказала))
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской

Impossible

Единомышленник
Местное время
22:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Нет, там точно нет...хотя...но вряд ли такое пропустила бы)
Эк вас, отвратили жосткА от французской литературы :sarcastic_b: неординарно я бы сказала))
Ладно..коль тащу скелеты из шкафа))Продолжение истории с тем томиком Мопассана..Т.е. использовав его томик..для того что бы подтвердить,теорию,что битиЁ-определяет сознание,его под ключ спрятали в платяной шкаф..Но,так как у моих одноклассников уже был подогрет интерес,то пришлось поспособствовать их самообразованию.Т.е. в этот, уже разваленный томик Мопассна,был засунут "Петр I" А.Толстого,..т.к. была похожая,по формату, разваленная книженция))..Т.е. школьные друзья все таки, тоже были приобщены к классику фр. литературы))..
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
С чем Василий?)Я серьезно..
с умозаключением по поводу русских.. иностранцы всегда недооценивали пытливости русского ума.. и постоянно садились, и садятся из-за этого жо*** в лужу на протяжении всей истории
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
с умозаключением по поводу русских.. иностранцы всегда недооценивали пытливости русского ума..
Я так восприняла это заключение про цинизм у русских, как комплимент))и неординарность мировоззрения :dada:
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
Я так восприняла это заключение про цинизм у русских, как комплимент))и неординарность мировоззрения :dada:

нууу. возможно я что-то недопонял.. соплями брызжить не буду, поразмыслю на досуге.. обращусь к первоисточнику
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской
Так вот и не узнала, где этот первоисточник
ну не может такого быть чтобы только один человек был в курсе.. порыскать по инету надо.. мож с миру по ниточки и доберемся до первоисточника:ce:
 

Petra

что?
Заслуженный
Местное время
22:23
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
10,631
Репутация
0
Награды
5
Пол
Женский
порыскать по инету надо.. мож с миру по ниточки и доберемся до первоисточника
Займешься?):girl_cool:

Добавлено через 5 минут

@-ProstoChel-, нельзя мне такое говорить))

Голсуорси Джон "Последняя глава (книга 2)"


"....Сэр Лоренс наклонил голову, взял ее руку и поднес к губам.

- Смотри, Динни, что я хотел тебе показать.
- Он взял со стола маленькую статуэтку Вольтера.
- Позавчера купил. Ну разве он не прелесть, этот старый циник? Почему французы могут себе позволить быть циниками, а другие народы - нет? Меня это давно занимает. По-видимому, цинизм хорош только при изяществе и остроумии, не то он превращается в обыкновенное хамство. Циник-англичанин - это просто брюзга. Циник-немец похож на злую свинью. Циник из Скандинавии - это бедствие, он невыносим. Американцы вечно прыгают, как заводные, им не до цинизма, а русские для этого слишком непоследовательны. Более или менее порядочного циника можно найти в Австрии или, скажем, в Северном Китае, - возможно, что тут все дело в географии...

Динни улыбнулась.

- Передай самый нежный привет тете Эм. Я сегодня еду домой....." ©
 

Impossible

Единомышленник
Местное время
22:23
Регистрация
18 Авг 2016
Сообщения
214
Репутация
0
Пол
Мужской
Я так восприняла это заключение про цинизм у русских, как комплимент))и неординарность мировоззрения :dada:
Да,мне тоже показалось это вполне комплиментарным)) Загадочность "русской души"))
Даже,если Бисмарк и писал "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"..то били всех этих архистратигов..и немцев, и шведов, французов,австрияк и турок, ..поляков и пр.))...Если, по их меркам, называется "глупостью",то у русских называется "смекалкой"..
Помните бородатый анекдот,когда русские с помощью кувалды и какой-то матери выбрались из марсианского плена?))
Вот,например,в феврале 1988 года еще при Союзе,американцы просочились в бухту под Севастополем,а, маленький сторожевичек пошел на таран и выпер офигевших америкосов..Можете погуглить есть ролики более развернутые..Это что "глупость"?..нет..это уже "кузькина мать"))
 

-ProstoChel-

Бывалый
Наш человек
Местное время
22:23
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
2,603
Репутация
0
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ