Родила дочь своему сыну и его мужу

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Вот, если бы об этом сразу написала,
Речь шла не моем отношении к воспитанию детей в гомосексуальных парах и уж точно моя профессия ни как не влияет на то, что я не считаю инцестом то, что инцестом не является. :yes4:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Скажем так если есть угроза того что пример сексуального предпочтения родителей окажет на ребенка влияние и он начнет брать с них пример, то для меня это не приемлемо.
Что-то мне подсказывает, что твоя профессия только что получила индульгенцию :ag:

Если говорить всерьез, я могу найти ракурс согласия: меня не обрадует гомосексуальность ребенка. Это дополнительные риски для его безопасности, социализации, личностного развития - при отсутствии специфических бонусов. Но, говоря о группах нежелательных родителей, я поставлю гомосексуальные пары в нижнюю часть списка, после куда более привычных форм разрушительного поведения: насилие, зависимости, токсичность.

Добавлено через 1 минуту

Ну 15 лет назад было так, в Москве
"Вот она какая, большая-пребольшая" :ag: Вероятно те, у кого "в Москве было так", не прошли скриниг. Мои подруги и родственницы знать не знают про амниоцентез, нарожав по всем столицам мира в возрасте до 40 лет, хоть 18, хоть 5 лет назад :pardon:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Ты когда генетиком-то успел стать?
Я много читаю, и как раз попадались обсуждения, что мать со СПИДом должна наблюдаться, здоров ребенок или нет. Что велика вероятность, что он родится здоровым, несмотря на заболевание.

М-да... действительно... почему... ой, фсё...
А что ты предлагаешь сделать?
Выгнать из дома? Помочь совершить самоубийство? Повторю - это член семьи.
Ты скажешь отцу или матери, что их сын должен перестать существовать?
Тяжелая ситуация, я это наблюдал вблизи.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
13:12
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,870
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный
Речь шла не моем отношении к воспитанию детей в гомосексуальных парах и уж точно моя профессия ни как не влияет на то, что я не считаю инцестом то, что инцестом не является. :yes4:

Дело не в инцесте, Луш.
Твоя профессия подразумевает знание человеческой психологии.
А знание это управление.
И именно психологам проще всего открывать окна Обертона.
Когда в теме психологов вроде как два, и оба начинают убеждать, что ничего такого, это нормально, хотя это абсолютно не нормально, это вызывает отторжение.

Хотя ты отлично знаешь, что как человек ты мне очень симпатична, но в данной ситуации это выглядело именно так.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
14:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Загуглила резус-конфликт: кровь матери и ребенка смешиваются в родах, при выкидыше и аборте.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
что ты предлагаешь сделать?
А надо что-то предложить? Я бы предложил, но в контексте темы это будет крайне неформатно.
Поэтому ничего не предлагаю. Просто высказал своё мнение по ситуации описанной в топике. :unknw:

Это хорошо. :df:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
и оба начинают убеждать, что ничего такого, это нормально, хотя это абсолютно не нормально, это вызывает отторжение.
Приведи пожалуйста цитату где я оценивала данную ситуацию хоть каким нибудь образом?

Поскольку ты ее не найдешь, то я тебе отвечу сразу. Я вообще не собиралась оценивать данную ситуацию именно по тому, что будь эта пара не гомосексуальная, а просто по каким-то причинам бесплодная, то я бы сказала, что молодец мать, потому что даже молодым девочкам все эти процедуры даются тяжело, а уж в ее возрасте такая гормональная подготовка плюс болезненные процедуры, беременность и роды, это вообще геройство. Дать своему ребенку не только жизнь, но и возможность быть отцом это неоценимо на мой взгляд.
И говорю я сейчас никак психолог, а как женщина которая такой 8 летний ад прошла чтобы родить единственную дочь, что многим и в страшном сне не снилось и мне по фиг у кого я сейчас какую форточку открыла.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А надо что-то предложить? Я бы предложил, но в контексте темы это будет крайне неформатно.
Ну как альтернативу вот этому:
М-да... действительно... почему... ой, фсё...
Что должны были сделать члены семьи? Не мы с тобой, нам глубоко пофигу или можем повозмущаться... А та самая мать. Сложно это.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,307
Репутация
1,452
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Что должны были сделать члены семьи?
Ну как я тебе за их семью скажу? Тем более там судя по всему все дефективные уже не в первом поколении.
Я за себя только могу сказать. А про них... ну как бы хорошо бы чтобы такие вообще никаким способом не размножались. Потому и написал - это уже патология всего общества, раз до такого дожили.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Тем более там судя по всему все дефективные уже не в первом поколении.
Почему?
У меня знакомые - с одной стороны мать и бабушка переводчики, с другой - пианисты и скрипачи, архитекторы. Генетика? Бабушка умерла в 100 лет, тоже неплохо.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,988
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А что провоцирует резус-конфликт?
Конфликт может быть только при второй беременности, потому что во время родов может нарушиться целостность сосудов плаценты, ну и во время аборта, там чисто механическое попадание крови плода к матери может быть. И тогда, если мать имеет резус минус, происходит её иммунизация антигенами резус-положительного малыша. А при второй беременности эти накопленные антитела матери начинают атаковать своего же ребёнка, если он тоже положительный по резусу. Потому что плацентарный барьер для антител проходим.
 

АллаЛар

Странник
Наш человек
Местное время
14:12
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
19
Репутация
0
Пол
Женский
Я думаю, что это , прежде всего, вопрос веры. А истинно верящих становится все меньше... То, что мать выносила ребенка для своего сына-гомосексуалиста, именно в этом случае, не решение продолжения рода , а экономии средств. Когда именно это ставится во главу угла, а не физические и душевные муки тех, кто хотел иметь своего ребенка, прохождения ими кругов ада, проходя которые, как я думая, они "избывают" свои грехи. И становится понятным, что заметка выпущена для бОльшего упрощения процесса зарождения жизни, конкуренции с Богом, рекламы ЭКО, обесценивания истинных человеческих ценностей и возвеличивания ценности денег. Какие муки приняли эти 2 родителя? Заработали бабла и сэкономили, да еще и дали подзаработать , заплатив за оказанные услуги своей родне в своем кругу. И этот душок чувствуется сразу и не принимается теми, кто стоит на более высоких нравственных позициях. А так, как говорится: "Не дай Бог, чтобы коснулось! Пронеси, Господи!" Очень сложно бунтовать против инстинкта размножения, особенно когда сейчас есть возможности . Поэтому, имея двоих детей, не вправе судить тех женщин, которые хотят иметь детей, зачав их, непривычными для большинства, способами!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Конфликт может быть только при второй беременности, потому что во время родов может нарушиться целостность сосудов плаценты, ну и во время аборта, там чисто механическое попадание крови плода к матери может быть. И тогда, если мать имеет резус минус, происходит её иммунизация антигенами резус-положительного малыша. А при второй беременности эти накопленные антитела матери начинают атаковать своего же ребёнка, если он тоже положительный по резусу. Потому что плацентарный барьер для антител проходим.
Галь, не поверишь, но вот благодаря этой информации я сейчас узнала, у кого первый ребенок был не первым)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,988
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А выносить в своём теле 9 месяцев ребёнка, это просто технологический процесс. Угу.
Генетического материала своего она не передаёт ребёнку, поэтому и кровосмешением это назвать нельзя никак. :unknw:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:12
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Генетического материла своего она не передаёт ребёнку, поэтому и кровосмешением это назвать нельзя никак.
Пока отвлекся от форума, пришла в голову мысль... Ведь так и переливание крови или донорство костного мозга от родственников можно низвести до кровосмешения.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
14:12
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,988
Репутация
1,758
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Галь, не поверишь, но вот благодаря этой информации я сейчас узнала, у кого первый ребенок был не первым)
Ты про своих?

Добавлено через 1 минуту

Ведь так и переливание крови или донорство костного мозга от родственников можно низвести до кровосмешения.
Именно) :omg:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ