Репутация, легко ли исправить мнение о себе?

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
мне не кажется, что она вообще что-то "гнула" или " не прогибалась"
как раз во время войны она таки "прогнулась"...
Я категорически с тобой не согласна. "Прогнуться" тут понятие относительное. Она не сбежала трусливо. Не стала уговаривать мужа - ну пожалуйста, давай уедем на север, там хорошо, там через 10 лет начнутся показы мод в Милане. Они плохие, они обидели меня.
Малена вернулась. С достоинством женщины, которая тоже перенесла на себе все пакости войны. Ты покажи мне, сколько людей согласились бы опять приехать в то место, где с ними сделали ТАКОЕ:
189056_original.png

Нужно иметь огромную внутреннюю силу и пофигизм, после линчевания толпы, какой-то ты теперь не был однотипажный с ними..прийти в то же место, спокойно посмотреть в глаза женщине, которая срезала ей кусок скальпа и спросить: Сколько стоит килограмм яблок, синьора?


для всех ты вообще не можешь быть хорошим для всех
это невозможно
А мы об этом и не говорили. Речь шла о том, что у тебя спустило репутацию..ну.. подмокла, что делать?
Если тебя изначально не любят, то это уже разговор к теме: Как завоевать друзей там, где с тобой никто не хочет иметь дело.
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Я категорически с тобой не согласна. "Прогнуться" тут понятие относительное. Она не сбежала трусливо. Не стала уговаривать мужа - ну пожалуйста, давай уедем на север, там хорошо, там через 10 лет начнутся показы мод в Милане. Они плохие, они обидели меня.
Малена вернулась. С достоинством женщины, которая тоже перенесла на себе все пакости войны. Ты покажи мне, сколько людей согласились бы опять приехать в то место, где с ними сделали ТАКОЕ:
а мы вообще не знаем - почему она туда вернулась
абсолютно не знаем
у мужа там дом вероятно
и это его город
а в Италии женщина не командует мужу, где жить, особенно в то время
и мы не знаем её отношения с мужем совершенно, фильм не об этом
и я не думаю, что ей вообще было до какого то показа мод или ещё чего..

возвращались...особенно если взять советский союз - так и не из за такого возвращались...

Оффтоп
опять же - не хочу никоми образом обесценить что-то от образов Малены или фильма вообще..
но имхо, большое огромное имхо - суть её образа не в восстановлении репутации.....


А мы об этом и не говорили. Речь шла о том, что у тебя спустило репутацию..ну.. подмокла, что делать?
это было мое резюме так сказать..)
я то вообще так поняла, что как только она расцвела, с самой юности - её репутация начала "подмокать"
плюс муж ушел на войну, она осталась одна с отцом, и некому было за неё вступиться
представь, что муж её никуда не уходил - подмокала бы её репутация?...

и я не уверена что она её "восстановила"
просто война кончилась, немцы ушли, вернулись мужчины, ушедшие на фронт, улеглось напряжение войны, Малена малость постарела, там наверно уже другие красавицы на подходе, и к ней потеряли интерес
там же не показано, что они прям приняли её с распростертыми обьятьями?...
и не показано вообще толком их отношение - ну продают они свои фрукты всем, кто деньги дает..

Добавлено через 6 минут

а вообще, по теме
есть такие репутации, которые честно "заработаны"
и я лично к некоторым менять отношения не собираюсь
ну разве что случится чудо, и человек просто поменяется апсайдаун...что маловероятно
это я о своем, девичьем)
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
и я не думаю, что ей вообще было до какого то показа мод или ещё чего..
Это с юмором было сказано. Первая неделя моды в Милане произошла в году семидесятом)

а мы вообще не знаем - почему она туда вернулась
абсолютно не знаем
у мужа там дом вероятно
и это его город
Ну это и моя версия была. см выше

суть её образа не в восстановлении репутации
Частично да, поддакивает мое имхо. Жизнь разрушенной нищенской Италии сквозит в фильме. Война же привела ко всему. Восстанавливается репутация самой страны, не хочу удирать в политику, но Муссолини сотрудничал в Гитлером. И может, Торнаторе, через перспективу личной трагедии семьи, пытался отразить и дух всей страны, которая собирает себя по частям после насилий.. ты знаешь, что там было во время войны? Как и немцы и союзники издевались над тамошним народом? София Лорен хорошо описывает это в своих воспоминаний.. Короче.. я что-то долго.

представь, что муж её никуда не уходил - подмокала бы её репутация?...
Она была бы чиста, как лебедь. Я и не отрицаю. Именно поэтому, у нее есть все шансы стать той, кто она была. Под защитой мужа

и не показано вообще толком их отношение - ну продают они свои фрукты всем, кто деньги дает..
Нетнет, они приняли ее обратно. Там прямо чувствуется сильная мысль насчет того.. мол, что было - то было. Зверское время - зверские поступки. А теперь, товарищи, возвращаемся быть добрыми и человечными. Они и себя оправдали и с нее приговор сняли.
есть такие репутации, которые честно "заработаны"
и я лично к некоторым менять отношения не собираюсь
Я не прощаю лишь тех, кто неспособен измениться. Ко всем остальным мое отношение может меняться при условии, что они мутировали в нечто положительное и неконфликтное. Долго обижаюсь я как раз на самых близких)
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Нетнет, они приняли ее обратно. Там прямо чувствуется сильная мысль насчет того.. мол, что было - то было. Зверское время - зверские поступки. А теперь, товарищи, возвращаемся быть добрыми и человечными. Они и себя оправдали и с нее приговор сняли.
а мне помнится - это была мысль того мальчика, Рената...это он так думал, по фильму
но впрочем, уже неважно
мы можем остаться при своих мнениях, я и ты - хорошо же поговорили, да?)

Я не прощаю лишь тех, кто неспособен измениться. Ко всем остальным мое отношение может меняться при условии, что они мутировали в нечто положительное и неконфликтное. Долго обижаюсь я как раз на самых близких)
ну да, я в общем тоже
на очень близких сержусь и обижаюсь, на дальних вообще не обижаюсь, просто перестаю общаться
 

КОЛОБОК

Скучающий лодырь
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
2,118
Репутация
0
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
мне кажется - люди сами ставят такие "клейма" и ярлыки, от которых потом довольно трудно отмыться
причем в вирте это вообще интересно, совершенно не зная человека по настоящему, по паре высказываний или спроецированной в общем интонации (ну какая нах интонация в вирте-то??..) поставить для себя какого-то человека в определенные - свои же! - рамки и в каждом высказывании искать этому подтверждение

Чистоэкономия. Юзеров в вирте много, а мнение нужно формировать быстро, посему и репы косые.
Зима не лето - пройдет и это.
Забанят никнейм с плохой репой заведу другой. Или другой форум. Какая разница?
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Только лучше сказать "Нет ничего эгоистичного"
Кому "лучше"? И при чем тут "эгостичность"? Ниче личного - часто складывается впечатление, что ты сам с собой разговариваешь) да ещё о чем-то о своём)))
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
хорошо же поговорили, да?)
Мы всегда хорошо разговариваем)

Если подытожить, то репутацию можно вернуть, да. Но иногда, и это у тебя тоже сквозит.. непонятно - зачем?
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Я не прощаю лишь тех, кто неспособен измениться. Ко всем остальным мое отношение может меняться при условии, что они мутировали в нечто положительное и неконфликтное. Долго обижаюсь я как раз на самых близких
Прощаться можно лишь тех, кого в чём-то обвиняешь.
А если не обвиняешь, то что прощать-то?
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
Прощаться можно лишь тех, кого в чём-то обвиняешь.
А если не обвиняешь, то что прощать-то?
Прощение - вещь сложная
Это смотря, что тебе сделали. Некоторых и вечность не простишь. С некоторыми просто отходишь, там естественный процесс происходит.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
U18yRoApCnE.jpg
 

Gemi

I am Me
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
867
Репутация
0
Пол
Женский
@Toreador, :yes4:
Женщина должна.. нет, не должна она никому, но может быть и припевочкой и бесом и кем захочет. Так жить интересней)
miniuvidel.jpg
 

Сим

Выдающийся
Наш человек
Местное время
15:47
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
4,343
Репутация
0
Пол
Мужской
Прощение - вещь сложная
Это смотря, что тебе сделали. Некоторых и вечность не простишь. С некоторыми просто отходишь, там естественный процесс происходит.
Сложная - это когда смотришь как на злостных вредителей, как на врагов ...
А если представить, что земля - наш общий дом - это большая школа жизни, в которой как в обычной школе, все в разных классах - кто в начальных, кто в средних, а кто и выпускник.

А каждый наш день - это урок, который "сверху" приготавливается заранее, практически во всех подробностях, для всех 7 миллиардов человек, живущих на земле.
Причём предусматриваются практически все возможные сценарии типа - если первый встретится со вторым и скажет ему то-то, то (1) если второй отреагирует во так, то будет то, (2) а если второй отреагирует вот этак, то будет это ...

И здесь очень важно прощение не для того, кого прощают, а для того, кто прощает.
Ведь проверяется реальное, на реальных примерах, ситуациях, исполнение слов "Не судите, да не судимы будете" ...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
06:47
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Чистоэкономия. Юзеров в вирте много, а мнение нужно формировать быстро, посему и репы косые.
Зима не лето - пройдет и это.
Забанят никнейм с плохой репой заведу другой. Или другой форум. Какая разница?
чистоглупость
по моему

Добавлено через 3 минуты

Мы всегда хорошо разговариваем)

Если подытожить, то репутацию можно вернуть, да. Но иногда, и это у тебя тоже сквозит.. непонятно - зачем?

да!
на все три предложения)
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Только лучше сказать "Нет ничего эгоистичного"

человек от этого на самом деле только страдает, ставить постоянно свои желания, хотелки, потребности на последний план, это вроде как не совсем и правильно.
 

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской
Репутация ничего не значит, по моему мнению. Только при личном общении человека можно оценить. Ну или обесценить
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:47
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Репутация ничего не значит, по моему мнению. Только при личном общении человека можно оценить. Ну или обесценить
А как же профессиональная репутация? И вообще понятие репутация, это мнение о человеке, как правило уже сложившееся у группы людей.

Добавлено через 32 секунды

а так это уже личностные взаимоотношения к репутации никакого отношения не имеют.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ