Религиозные вопросы. Можно ли договориться о чём-либо???

Ночной Гость

Навигатор
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
5,036
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Night Spiritus ancty
Пол
Мужской
Как вы не понимаете? Они признают эволюцию. Это же антоним Бога.

А вы!! Признаете эволюцию?))) :unknw:
Ну хотя ,задор приподнятый боевой дух, отличное начало, таг держать!!:yess:
Мож там эт , притча пра ужа наскавародке?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Мы говорим о религиях основанных на Библии. Там сказано, что бог создал всех совершенными, и не было естественного отбора. Какие аллегории?
Элементарные.
Кстати, про то, что естественного отбора не было, ни сказано ни слова.
Созданы. Так и про вмешательство инопланетян есть теории.
А про то, что кто-то выжил, а кто-то нет - не сказано. Что не является противоречием.
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23 И был вечер, и было утро: день пятый.

24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

Исходя из этого отрывка можно сделать вывод об искусственном создании жизни, вмешательстве. Но это не исключает ни динозавров, ни Ледникового периода.

Кстати, а почему только Библия рассматривается?
Например, одна раса искренне уверена, что вселенная — это кожаный мешок, который несет на спине древний старик. И последователи этой веры тоже в чем-то правы. ©
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Когда припрет, необязательно в храм идти, можно напрямую с НИМ поговорить простыми словами.......я так чувствую и делаю
Оля я тоже так, но когда просишь о том во что почти никому не вериться, то в церкви кажется что ближе к Богу что ли, что услышит...
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:29
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,984
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Например, одна раса искренне уверена, что вселенная — это кожаный мешок, который несет на спине древний старик. И последователи этой веры тоже в чем-то правы. ©
Мир - это выхухоль (смешарики) :mf_bookread:
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский
то в церкви кажется что ближе к Богу что ли, что услышит...
Леночка, у меня по состоянию. А вообще, как чувствуешь...
ОН всегда услышит искренние слова, идущие от сердца, и неважно, где ты находишься. Ну, это моё глубокое убеждение.
 

Шелковица

Единомышленник
Местное время
07:29
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
207
Репутация
0
Пол
Женский
Кстати, про то, что естественного отбора не было, ни сказано ни слова.
Хорошо, тогда так. Естественный отбор предполагает ОТБОР. То есть, смерть. А в раю смерти не было!
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:29
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,984
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
Оля я тоже так, но когда просишь о том во что почти никому не вериться, то в церкви кажется что ближе к Богу что ли, что услышит...
Ну по большому счету церковь это что? Это собрание верующих. Зачем они собираются? Для соборной молитвы, потому что Христос сказал "ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". Это первое.
И второе - в церкви есть таинство Причастия - то бишь Богообщения - "И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов." и "Делайте так в память обо Мне".
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Да ты ж моя хорошая! :give_heart::give_heart::give_heart:
Сё. На вопрос можно не отвечать. )))
Вот так без всяких попов и религий мы решили вопрос Вселенской любви.
И даже на свечки не потратились.

Добавлено через 2 минуты

Хорошо, тогда так. Естественный отбор предполагает ОТБОР. То есть, смерть. А в раю смерти не было!
Вот! Больше всего нас запугивают смертью, которой нет.
Потому человечество утеряло свои безграничные способности. Страх смерти. Манипуляции ею.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:29
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,984
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
в единении и молитва может сильнее..
Ну считается, что да.

Добавлено через 41 секунду

@Бача, а я там ответила, кстати :bla: :girl_in_love_b:

Добавлено через 7 минут

@Гадалка, :flowers:
[MEDIA]https://m.youtube.com/watch?v=YLnqABHHYx0[/MEDIA]

@олененок, :flowers:
[MEDIA]https://m.youtube.com/watch?v=QO7bR1CZ_ek[/MEDIA]
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ну считается, что да.

Добавлено через 41 секунду

@Бача, а я там ответила, кстати :bla: :girl_in_love_b:
Веришь,нет?
Это может быть совершенно не связано с религией. Абсолютно.
Для того ,чтоб быть добрым ,не обязательно палить свечки и читать житие.
Я видел фанатично верующих людей, убивающих сотнями во имя Его.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
Местное время
07:29
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
34,984
Репутация
865
Уровень
1
Награды
10
Пол
Женский
@Бача, понимаю.
"и бесы веруют, и трепещут"(Иак. 2, 19)
Но тут такая заковыка... У каждого есть личный выбор. И личная ответственность за этот выбор.

Добавлено через 52 секунды

Меня там не было.:blush:
Оффтоп
 

Шана

Shakugan no Shana
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
22,783
Репутация
0
Местоположение
Замкадье
Пол
Женский
Если бы я испек пирог а он бы перестал в меня верить то выходит меня бы не было...

Пирог бы орал что нет никаких разумных доказательств моего существования с точки зрения доказательств пирога.
- мы, пироги, не находим никаких свидетельств существования Олега! он не пекся в печи, он не пахнет как пирог, у него нет начинки, его нельзя порезать, стало быть он не может существовать.
- пусть воображаемый олег сделает какое-нибудь чудо, ё#б! а так я отказываюсь в него верить! - вопит положим пицца
- нет никакого олега! - кричат пирожки - это все х#уйня, он не может существовать, мы обошли всю духовку нигде его нет.
- друзья! я провел иссследование всей поверхности кухни, включая посудомойку, никаких признаков олега нет!
- а вдруг он вышел?
- он не мог, олег постоянно должен следить за нами, если он есть, иначе зачем бы он нас создал, так ведь?
- да! да!
- отсюда вывод нас никто не создал никакого олега нет, мы появились путем эволюции, сначала возник маленький комочек теста, из протвеня, потом он родил начинку и таким образом дал толчок и образовались пирожки с повидлом, пицца, лазанья и запеченное в горшочке мясо.
- разумно!
- олег это красивый пирог с бородой, он послал нам своего сына в образе эклера чтобы искупить наши грехи, правильно? но видите вы эклер? нет! никто его не видит! значит олега нет!
- я вот скажу - говорит запеченное мясо - есть пирожки плохо прожаренные а есть подгорелые, если бы олег был, он не допустил бы подобного.
- пирог олег несомненно добр и справедлив, но справедливости так мало, если бы он был все было бы иначе.

Автор : Андреев Олег
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
07:29
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской

Стержень

Привет!
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13,216
Репутация
584
Награды
1
vk.com
Пол
Мужской
теперь они признают эволюцию.
Только в этом плане они просчитались. Вариант у них один - доказывать, что эволюции не было. Эволюция, это один из ключевых вопросов религии.
Она начисто отвергает не только самого бога, но и основу Текста Библии, на которой основано Христианство. Мир стал таким из-за естественного отбора, а не в результате первородного греха?тело человека трансформировалось от гориллоподобных особей, а не по подобию Господа? А смерть была всегда, и до съедения яблока? " смертию умрёшь" - получается пустые слова?
Ау, христиане, отзовитесь! Заткните мне рот.

Кардинал, фактически, пересказал слова Дарвина - тот ровно так утверждал, что Теория Эволюции не противоречит Христианству, а наоборот, демонстрирует величие и мудрость христианского Бога.

Однако, соображения ваши интересные. Мог бы попробовать придраться по-мелочи, но, в целом, похоже, вы действительно раскопали противоречие у католиков. Зач0т!
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:29
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, понимаю.
"и бесы веруют, и трепещут"(Иак. 2, 19)
Но тут такая заковыка... У каждого есть личный выбор. И личная ответственность за этот выбор.
...и я не спорю и практически о том же. Кроме того ,что как раз та самая религия и порождала Крестовые походы, например. Полностью противореча сама себе. Влияние её на политику на протяжении многих веков неоспоримо.
О какой чистоте духовной может идти речь?
Не. Между мной и небом не должно быть посредников. Вдруг они за мои же бабки неправильно донесут мою мысль?

Добавлено через 10 минут

Во! И потому лучше одному камлать в степи ,призывая верхних. Тут уж, как говориться , с глазу на глаз.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ