Религиозные вопросы. Можно ли договориться о чём-либо???

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Путин то тут причём? Его то зачем приплёл в эту тему?
На протяжении всей истории России православие играло важнейшую роль в жизни страны, поэтому православие и Россия неразделимы. Об этом Владимир Путин заявил в фильме "Патриарх" на телеканале "Россия 1", приуроченном к 70-летнему юбилею патриарха Кирилла.
это русское население России 79%, а не православное..не надо всё в кучу мешать...если половина из них действительно какое то отношение имеет к религии и то хорошо...но иметь отношение к религии не значит быть верующим...
79% считают себя православными по последней переписи. САМИ так считают и без чужих советов...
это не взгляд это обычный флуд...
Какая тема, такой и выхлоп..:yes4:
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
Статья 14 Конституции РФ 1.
Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Комментарий к Статье 14 Конституции РФ 1.
Светским считается такое государство, в котором не существует официальной, государственной религии и ни одно из вероучений не признается обязательным или предпочтительным. В таком государстве религия, ее каноны и догматы, а также религиозные объединения, действующие в нем, не вправе оказывать влияние на государственный строй, на деятельность государственных органов и их должностных лиц, на систему государственного образования и другие сферы деятельности государства. Светский характер государства обеспечивается, как правило, отделением церкви (религиозных объединений) от государства и светским характером государственного образования (отделением школы от церкви). Такая форма взаимоотношений государства и церкви с той или иной степенью последовательности установлена в ряде стран (США, Франция, Польша и др.).

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-14-krf

Да. В Конституции прописано. Однако ж негласно ,т.с. неофициально имеет прямую поддержку государства именно православие, причем поавославие РПЦ, ибо православие неоднородно. Выражается это финансовой поддержкой из бюджета на содержание храмов, установленным как государственным православного праздника (Рождество), информационное освещение действий Патриарха.
Это так, на вскидку. Так что давайте не будем лукавить
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так что давайте не будем лукавить
Даже не собирался. У меня знакомые на днях Сабантуй отмечали, а другие вообще атеисты.

Однако ж негласно ,т.с. неофициально
Неофициально и негласно могут делать, что хотят в рамках закона. А в Конституции написано именно так.

Если можно, я бы не хотел спорить про религию. Я уважаю разные конфессии, и спор был выделен из темы, где он был лишним.

У меня просто нет в данный момент желания вступать в полемику по религиозным вопросам.
С уважением.
 

STARGAZER

толстый жадный негодяй
Наш человек
Местное время
14:27
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
1,774
Репутация
0
Пол
Мужской
@Toreador, ну я тебе рассказал что на самом деле. Поверь, я не последний в теме насчет этого.
Православие у нас в открытую поддерживается, и ему отдается предпочтение в ущерб остальным религиям и верованиям. Это факт
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Однако ж негласно ,т.с. неофициально имеет прямую поддержку государства именно православие, причем поавославие РПЦ
Вот и жаль, что негласно. В империи должны быть один язык, и вера одна. А у нас на полшишки всё, тут разрешаем, тут поддерживаем, тут уступаем что-то.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Вот и жаль, что негласно. В империи должны быть один язык, и вера одна. А у нас на полшишки всё, тут разрешаем, тут поддерживаем, тут уступаем что-то.
Наоборот, государство обязано не поддерживать вообще никакую религию, только слегка контролировать, чтобы святоши слишком не наглели. ::D:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
А что, наглеют?
Или мешают кому-то?
Ну вот смотри. Сколько есть пикетов связанных с тем, что попы сносят парки и на их месте строят церкви, как это еще назвать как не наглость?
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
16:27
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,760
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Сколько есть пикетов связанных с тем, что попы сносят парки и на их месте строят церкви, как это еще назвать как не наглость?
Я бы назвал это не наглость даже, а так, как оно есть - мятеж. Всех пикитеров нужно замуровывать в стены храма. :chupa:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
что попы сносят парки
Вот прямо сами сносят?
как это еще назвать как не наглость?
Подобные вопросы решаются с властями города и жителями, утверждаются согласно генеральному плану развития города. Если строительство вызывает возмущение, как это было недавно, оно откладывается, чтобы найти более подходящее место для строительства.
Так что, вопросы строительства храмов и наглости задайте тем, кто ходит в храмы и кого Вы с такой легкостью решили оскорбить.

Хотя, я не знаю, как обстоит с этим на Украине. Только по новостям.

Добавлено через 20 секунд

Всех пикитеров нужно замуровывать в стены храма
Сжечь. :yo-yo:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Я бы назвал это не наглость даже, а так, как оно есть - мятеж. Всех пикитеров нужно замуровывать в стены храма.
Стоит говорить, что по моему мнению нужно сделать с этими бесполезными храмами, которые появляются вместо парков? :ag::bazuka1:

Добавлено через 12 минут

Подобные вопросы решаются с властями города и жителями, утверждаются согласно генеральному плану развития города. Если строительство вызывает возмущение, как это было недавно, оно откладывается, чтобы найти более подходящее место для строительства.
Так что, вопросы строительства храмов и наглости задайте тем, кто ходит в храмы и кого Вы с такой легкостью решили оскорбить.
Хотя, я не знаю, как обстоит с этим на Украине. Только по новостям.
Ну да, когда люди не дают строится, то уже приходится идти на компромисс. А иначе бы снесли и застроили.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Так все же идут на компромисс? Тогда зачем возмущение на пустом месте?
На каком пустом месте? Они это сделать собирались, но не получилось благодаря местным жителям, а где то получилось. А суть возмущения заключается в том, что у этих божьих людей хватает бессовестности уничтожать парки в городах. Я еще понимаю, если подобным занимаются всякого рода предприниматели, у них по дефолту совести нет. Но эти, по их словам вроде как другими должны быть, а по сути никакой разницы нет, готовы на все ради наживы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
но не получилось благодаря местным жителям
Значит, все довольны. Разве нет?

что у этих божьих людей хватает бессовестности уничтожать парки в городах.
Если на месте парка построят торговый центр или автозаправку, Вы будете довольны?

Я еще понимаю если подобным занимаются всякого рода предприниматели, у них по дефолту совести нет.
Получается, Вы одним даете преференции, в отличие от других? А кому еще какими преступлениями можно заняться, а кому нельзя?
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской
Получается, Вы одним даете преференции, в отличие от других? А кому еще какими преступлениями можно заняться, а кому нельзя?
Всем нельзя. Но если подобным занимается церковь, то это в разы хуже, ибо им подобные действия не допустимы. :rolleyes:
 

Мэрлайн

Свой человек
Заслуженный
Местное время
14:27
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
1,137
Репутация
0
Местоположение
Украина
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ